Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Термезский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.01.2010, 05:35
Аватар для NN87
NN87 NN87 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Портланд, Орегон.
Призыв: 1987-1989
Место службы: КЗакПо, КСАПО
Выставка наград
Re: ксапо термез рота связи

Вот чего не научился так это ремонт квартир делать. Хотя пригодилось бы. Саня Белов похоже что с работы выходит в интернет. Так что я думаю в понедельник зайдет. Семейный подряд это хорошо, меньше проблем.
Насчет рыбалки, здесь было бы только время. Лицензия стоит около $30 на год. Здесь у нас практически то же самое что в России на Дальнем Востоке, только не так холодно. В том смысле что очень много лососевых. Ловить можно практически круглый год. Сезон Кеты кончается, сезон горбуши начинается, потом зимние лососевые и т.д.
Летом осетра ловить можно. Всю вышеперечисленную рыбу ловить можно только определенного размера и определенного количества, в зависимости от того сколько ее в этом году. Весной идет селедка, очень много, ограничений на нее нет, лови сколько хочешь. Американцы ее не берут, так ловят и отпускают или отдают кому-нибудь. У азиатов (китайцы, вьетнамцы, филлипинцы) идет на ура. Восточные европейцы тоже не брезгуют. Зимой в реки заходит много мойвы, ловят сачками ее. В этом году мало, поэтому ловить можно только по субботам до конца февраля. Потом, есть еще такое, в рыборазводе выращивают форель и весной обычно запускают в пруды и озера. Ловить можно не более 5 штук в день, такая рыбалка обычно для семей с малыми детьми. Пруды и озера часто находятся на территории какого-нибудь парка, тут и игровая площадка и футбольное поле. Серьезные рыбаки обычно туда не ходят.
Некоторые, у кого есть лодки едут на Тихий Океан (час езды на машине) и там уже ловят и крабов, и камбалу, и морского окуня. Короче говоря было бы время и желание.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #62  
Старый 31.01.2010, 12:54
Аватар для Поэт
Поэт Поэт вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Призыв: Апрель 85-Июнь87
Место службы: КСАПО П.О.81
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: Поэту с большой буквы! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: ксапо термез рота связи

Цитата:
Сообщение от NN87
Вот чего не научился так это ремонт квартир делать. Хотя пригодилось бы. Саня Белов похоже что с работы выходит в интернет. Так что я думаю в понедельник зайдет. Семейный подряд это хорошо, меньше проблем.
Насчет рыбалки, здесь было бы только время. Лицензия стоит около $30 на год. Здесь у нас практически то же самое что в России на Дальнем Востоке, только не так холодно. В том смысле что очень много лососевых. Ловить можно практически круглый год. Сезон Кеты кончается, сезон горбуши начинается, потом зимние лососевые и т.д.
Летом осетра ловить можно. Всю вышеперечисленную рыбу ловить можно только определенного размера и определенного количества, в зависимости от того сколько ее в этом году. Весной идет селедка, очень много, ограничений на нее нет, лови сколько хочешь. Американцы ее не берут, так ловят и отпускают или отдают кому-нибудь. У азиатов (китайцы, вьетнамцы, филлипинцы) идет на ура. Восточные европейцы тоже не брезгуют. Зимой в реки заходит много мойвы, ловят сачками ее. В этом году мало, поэтому ловить можно только по субботам до конца февраля. Потом, есть еще такое, в рыборазводе выращивают форель и весной обычно запускают в пруды и озера. Ловить можно не более 5 штук в день, такая рыбалка обычно для семей с малыми детьми. Пруды и озера часто находятся на территории какого-нибудь парка, тут и игровая площадка и футбольное поле. Серьезные рыбаки обычно туда не ходят.
Некоторые, у кого есть лодки едут на Тихий Океан (час езды на машине) и там уже ловят и крабов, и камбалу, и морского окуня. Короче говоря было бы время и желание.
Извините что влезаю. Я и не связист и не рыбак. Думаю то что здесь сказано нужно обязательно поместить в тему о рыбалке. Есть такая на форуме. Насколько я знаю в России разрешение на один день рыбалки стоит не меньше 10 американских рублей.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.01.2010, 15:24
Аватар для Тарасов Александр2
Тарасов Александр2 Тарасов Александр2 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия г Ульяновск
Возраст: 54
Призыв: Май.87-Май.89
Место службы: КСАПО Термез-Связь-Вертолётка-Диспетчер
Выставка наград
Re: ксапо термез рота связи

Всем привет! Поэтам всё прощается ,у нас в России поэт больше чем поэт. Да , Лёва, читал твоё послание и аж слюньки потекли- вот это рыбалка! А у нас в великой Матушке-Волге рыбы совсем не осталось. Ездим за сорок- пятьдесят киллометров на озёра порыбачить. Там ещё остался карп и сазан , но как сказал пророчески поэт у нас эта процедура довольно дорогая. Лицензия разовая стоит 400 рублей на вылов 5 кг рыбы , свыше за каждый килограмм нужно заплатить ещё 100 рублей. Вобщем ,у нас как обычно - всё для народа .Конечно дешевле купить в магазине , но кайфа никаго. К Валерке опять заходил ,оставил сообщение ,куда пропал не знай- может найти нас не может. Да ,Саньку будем ждать в понедельник, у меня у самого то интернет появился только в декабре, старший сын купил USB-модем . Я живу частном :секторе вдалеке от многоэтажек, поэтому пока нет технической возможности провести кабель-Россия Матушка. А ты на какой жилплощади обитаешь? У тебя то же семья не маленькая , где размещаетесь? Лёва , слушай а у вас разница по времени с Москвой какая?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.01.2010, 18:45
Аватар для NN87
NN87 NN87 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Портланд, Орегон.
Призыв: 1987-1989
Место службы: КЗакПо, КСАПО
Выставка наград
Re: ксапо термез рота связи

Цитата:
Сообщение от Поэт
Извините что влезаю.
Брат, о чем разговор! Всегда рады, тем более, Термезец!!!
Да я так и не рыбак то. Когда с кем-нибудь за компанию. Лицензию каждый год покупаю, а ловить времени нет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.01.2010, 19:31
Аватар для Поэт
Поэт Поэт вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Призыв: Апрель 85-Июнь87
Место службы: КСАПО П.О.81
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: Поэту с большой буквы! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: ксапо термез рота связи

Цитата:
Сообщение от NN87
Брат, о чем разговор! Всегда рады, тем более, Термезец!!!
Да я так и не рыбак то. Когда с кем-нибудь за компанию. Лицензию каждый год покупаю, а ловить времени нет.
Спасибо за понимание. И всё же прошу инфу о вашей рыбалке поместить в тему о нашей. ТЕРМЕЗ НЕ ТОРМОЗ!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.01.2010, 19:44
Аватар для NN87
NN87 NN87 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Портланд, Орегон.
Призыв: 1987-1989
Место службы: КЗакПо, КСАПО
Выставка наград
Re: ксапо термез рота связи

Я вспоминаю по молодости чехонь на Волге ловили, пять крючков с насадкой и по течению пускаешь. Бывало и по две за раз вытаскивали. Сушеная чехонь это что-то.
Сазанов на немку (два прута крест-накрест, и сеть к ним прикреплена) ловили. Гоняли за это конечно. Но в 14-15 лет, всем море по колено было. Район у нас да и весь город браконьерский был. Черную икру, осетрину достать было без проблем. Сейчас по рассказам, конечно все изменилось.
Живу я в своем доме, выплачиваю банку под 5.75% годовых, фиксированный процент. Заем на 30 лет. Размер дома 250 кв.метров. Два этажа, двойной гараж. Центральное отопление (газ), кондиционер. 2 ванны, три туалета. 4 спальни. В общем обычный набор удобств. На участке 600 кв метров. Дому 10 лет. Фотки дома нет в данный момент. (на работе) Прицепил фото моего Ниссана, запаркованного перед гаражом, дом справа, видна улица и наш район. На другом фото, это я с сыном на реке Колумбии ловим селедку.
Кстати, вот еще пару фото. Это Воха Стороженко Н-87 с ИСаПРа, что под ротой связи была. Там где два парня стоят, он слева. Я с ним на форуме познакомился. Вот как бывает, служили рядом, лицом к лицу сталкивались, а познакомились через 20 лет и то заочно.

Время: мы отстаем от Москвы на 11 часов.
Миниатюры
2001X_2.JPG   fishing.jpg   ISaPr2.jpg  

ISaPr.jpg  
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.02.2010, 18:35
Аватар для Александр-Белов
Александр-Белов Александр-Белов вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Казахстан Астана
Возраст: 55
Призыв: 1987-1989 ноябрь
Место службы: КСАПО Термез рота связи
Лева приветствую тебя узнал я тебя ты немного изменился скинул тебе фото где ты на 8 пз.Лева ты последним с роты уходил Ваню Борисенка помниш с Белорусии он на тракторе ездил я так и не увидел его.Эсема помниш с Казахстана он по национальности Казах его домой привезли в цинке может там какая небудь заварушка была.Фиксу помниш с Пензы водила на газ 66..в роту забигали на 3 этаж он ногу сломал мы его на руках несли..

Санек привет вы наверное меня потеряли если бы ты не написал про Леву я бы и не узнал его по фото я его перепутал с другим. я смотрю вы там насчет рыбалки общаетесь приезжайте ко мне на 28 мая на день Погранца ..Лева пишет что Гусева нашел я бы хотел пообщатся с ним.. у меня в под Московье сын старший живет. два сына еще со мной живут в школе учатся 15 лет 17лет ... живу в частном доме от столицы два часа езды...
Миниатюры
Фото021.jpg   Фото019.jpg   Фото001.jpg  

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.02.2010, 19:57
Аватар для Тарасов Александр2
Тарасов Александр2 Тарасов Александр2 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия г Ульяновск
Возраст: 54
Призыв: Май.87-Май.89
Место службы: КСАПО Термез-Связь-Вертолётка-Диспетчер
Выставка наград
Re: ксапо термез рота связи

Приветствую всех братьев-погранцов!!!!! В том чиле и тех кто ни рыбак, ни связист.Кстати ,Поэт ,спасибо за подсказку про рыбацкий сайт - очень много интересного там.Лёва , да чехонь -это вещь, особенно под пиво! Но и её маловато стало на наших просторах. Пишу тебе про дом , а ты сравнивай :заём у меня на 10 лет, процент годовой 16, размер -1й этаж 100 кв. м., 2й этаж-64 . гараж рядом с домом , но пока на одну машину :в планах расширить.Вторая машина пока ночует возле двора.Отопление тоже газ.А вот на счёт обычного набора удобств могу сказать :ты, Лёва, подзабыл что в России обычным удобством считается сортир типа -клозет на улице и баня по- чёрному.А всё остальное , типа ванной и биде ,это уже на трёхзвёздочный отель тянет. Фотки улицы своей пришлю попозже- только у нас дома пониже и асфальт пожиже.Лёва, слушай , а у тебя детвора на русском разговаривает? Санёк , привет , совсем мы тебя потеряли. Я тоже Ваньку- тракториста помню, траншею вместе с ним копали под кабель телефонный в городе. Фикса с Пензы тоже очень знаком. Спасибо за приглашение на рыбалку, а чё у вас там клюёт? (Щучки имеются?)-это жена клавиатуру вырвала из рук .Да ,хлопцы ,народу полно служило рядом , а помним не всех. Я вот часто с парнями с комендантской роты общался на вертолётке , а имён ничьих не помню. Парни жена спрашивает: почём у вас газ ,вода и электричество. А мне интересно почём бензин.(И ишо такой "разрез":как у вас там ходют бабы?В панталонах али без?) -это опять моя суженая хулиганит, нельзя на минутку отлучиться.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.02.2010, 20:10
Аватар для NN87
NN87 NN87 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Портланд, Орегон.
Призыв: 1987-1989
Место службы: КЗакПо, КСАПО
Выставка наград
Re: ксапо термез рота связи

Саня Белов привет, еще раз!!! Рад тебя видеть! Да, я ушел с последней партией, по моему 25 декабря в понедельник. После нас остался только Костя Левченко, он залетел опять. Постригли его налысо и уволился в Новом 1990 году. А нас всех в пятницу сняли с боевого расчета, заменили на Н-88. Но закон подлости, в субботу вечером, весь отряд поднимают в ружье, два сорбоза решили вернуться домой в Афган. Их засек наряд, но они ушли в камыши. Тут началось, МЧПВ взад вперед по речке, все прочесывается а их и след простыл. Нас Н-87 сначала оставили в расположении, потом часа в 2 утра опять слышим "тридцать три, тридцать три..." Собрали всех оставшихся и нас тоже, за исключением тех кто на службе, и отправили на проческу. Все воскресенье по пояс в воде, по камышам напролом. А в понедельник вроде домой уже, дембель в опасности! К вечеру сорбозов нашли. Тут на заставе построение, НШ отряда и т.д и мы вываливаем. А с нас блин, грязь и ил болотный течет, не вода а грязь черная, холодно к тому же. Мы с Васькой Гроголем Н-88 были. НШ говорит ведите их в КШМку. Так вот пришлось ХБ там же на плацу снять и выкинуть и в одном белье в отряд ехать. Автоматы под краном мыли, прежде чем чистить. В воскресенье поздно вечером дали помытьса в бане и на следующий день домой. Уходили из роты, тоска, комок к горлу... Со мной уходили Коля Чиркин, Эсем, потом еще парень с ЗАС, Валеры Забелина напарник, забыл как зовут .
Эсем поехал домой через Ташкент, его нашли мертвого у железнодорожного полотна...на полпути домой. Очень жаль, отслужил до конца и до дома не доехал... Мне об этом Н-88 пацаны писали.
Ваню Борисенка помню он все качался в сушилке. Фамилию забыл, да ты вот напомнил. Фиксу, забыл и имя и фамилию. Женя вроде звали его...
Про Гусева, писал что нашел его на Одноклассниках, но вчера заходил туда и он удалил свой профиль, шифруется почему-то. Я поздравлял его с 28 мая, но он так мне и не ответил...
Больше никого за исключением тебя и Сани Тарасова, пр-ка Синянского, пр-ка Хейкеля (на форум не выходит) из Термеза не встречал.
Да домой когда ехали, это отдельная история, как-нибудь расскажу. Погранцы хотели стоп-кран рвать подальше от города и таджиков мочить...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.02.2010, 20:37
Аватар для NN87
NN87 NN87 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Портланд, Орегон.
Призыв: 1987-1989
Место службы: КЗакПо, КСАПО
Выставка наград
Re: ксапо термез рота связи

Ok, бензин 89 октан примерно 90 центов за литр. Газ $1.06 за кубический фут, или где-то $35 за кубометр, правильно, нет? Сейчас цены на газ падать начали. За воду и канализацию платим $75, воду не жалеем. Душ, стирка, туалет и т.д.
Бабы ходят здесь в основном в штанах или шортах, если я правильно понял вопрос. Кстати, у них у баб здесь тоже две ноги, вот
Детей заставляем говорить по русски, иначе совсем забудут. Говорят по английски без акцента, по русски с небольшим акцентом и немного примитивно...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ксапо, ксапо термез, рота связи, связь, термезский отряд, термезский пограничный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рота связи
Автор Дмитрий Позняк
Раздел Пянджский Пограничный Отряд
Ответов 414
Последнее сообщение 18.02.2022 18:45
Дмитрий Позняк Пянджский Пограничный Отряд 414 18.02.2022 18:45
Рота связи
Автор uks_v.tretiyakov
Раздел Ишкашимский Пограничный Отряд
Ответов 20
Последнее сообщение 15.02.2019 14:05
uks_v.tretiyakov Ишкашимский Пограничный Отряд 20 15.02.2019 14:05
Рота связи узел связи
Автор Суханыч
Раздел Хичаурский Пограничный Отряд
Ответов 93
Последнее сообщение 28.02.2018 08:56
Суханыч Хичаурский Пограничный Отряд 93 28.02.2018 08:56
Отдельная рота связи-Отдельный батальон связи.
Автор pyhovi4ek
Раздел 1-й Отдельный пограничный полк связи
Ответов 0
Последнее сообщение 17.09.2017 12:45
pyhovi4ek 1-й Отдельный пограничный полк связи 0 17.09.2017 12:45
Рота связи
Автор Kloster
Раздел Пржевальский Пограничный Отряд
Ответов 93
Последнее сообщение 16.12.2016 13:19
Kloster Пржевальский Пограничный Отряд 93 16.12.2016 13:19


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.