Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КВПО > КВПО в Афганистане 1979-1989

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.02.2009, 16:46
Аватар для Repa46
Repa46 Repa46 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 58
Призыв: 1984-1986 весна
Место службы: КВПО 9878 ДШМГ
Выставка наград
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Первая статья - хрен с ним писатель есть писатель,а вот с автором второй статьи очень хочется пообщаться "в теплой, непринужденной" обстановке!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #62  
Старый 20.02.2009, 21:33
Леха.В. Леха.В. вне форума
За баней
 
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 57
Призыв: 07.1986-05.1988
Место службы: квпо панфилов,ксапо в/ч2022
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

это точно Олег!!!!!! если первую статью писал наверное "шуруп"!!!! то вторую точно враг!!!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.02.2009, 02:42
Аватар для Repa46
Repa46 Repa46 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 58
Призыв: 1984-1986 весна
Место службы: КВПО 9878 ДШМГ
Выставка наград
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Цитата:
Сообщение от Леха.В.
это точно Олег!!!!!! если первую статью писал наверное "шуруп"!!!! то вторую точно враг!!!!!
Леха на счет "шурупа" не знаю,шурупы они разные бывают, писатель он и в Африке птсатель- они по другому не умеют,им надо все красиво все в лицах, а лиц этих как правило в глаза не видели, одно слово пиз.....лы затейники! Но у них професия такая. А вот на счет врага ты не в бровь а в глаз!!! Охотников выводы делать да итоги подводить всегда хватает, а если после драки, да за чужими спинами, да счужих то слов,а если еще гонорарчик...........:419: P.S. Если все сложиться как надо,на следующей неделе буду в Питере -наберу тебе,посидим поквакаем

Последний раз редактировалось Repa46; 21.02.2009 в 04:32.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.02.2009, 06:07
Аватар для Эныч
Эныч Эныч вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моск.обл.
Призыв: 1988-90
Выставка наград
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Мудак ты, wanderer, больше слов нету. Не знаешь ни х, так и не вываливай свою неосведомлённость на всю россию. точно *****, прославиться захотел.
__________________
Что было - то было,ведь как-нибудь,да было;никогда так не было,чтобы никак не было.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.02.2009, 08:27
Аватар для Эныч
Эныч Эныч вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моск.обл.
Призыв: 1988-90
Выставка наград
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Знаете, мужики, не просили оне ни о чём..
.
__________________
Что было - то было,ведь как-нибудь,да было;никогда так не было,чтобы никак не было.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.02.2009, 08:30
Аватар для Эныч
Эныч Эныч вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моск.обл.
Призыв: 1988-90
Выставка наград
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Сцуко, а сдохли как падлы какие.
Ничё, разберёмся
__________________
Что было - то было,ведь как-нибудь,да было;никогда так не было,чтобы никак не было.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.02.2009, 08:35
Аватар для Эныч
Эныч Эныч вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моск.обл.
Призыв: 1988-90
Выставка наград
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Это наши пацаны, 19 панфиловцев. страна должна знать своих героев.
__________________
Что было - то было,ведь как-нибудь,да было;никогда так не было,чтобы никак не было.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.02.2009, 08:40
Аватар для wanderer
wanderer wanderer вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: www.pogranec.ru
Возраст: 59
Призыв: 1982-2007
Место службы: КВПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 выходов на сайт Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору сайта. За проявленное  творчество и активность «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Цитата:
Сообщение от Леха.В.
это точно Олег!!!!!! если первую статью писал наверное "шуруп"!!!! то вторую точно враг!!!!!
Извините за морализаторство, но я бы не стал делать таких резких выводов. Статья спорная и неоднозначная, но и заказной я бы её тоже не назвал. Если не прав, укажите в чём, буду искренне благодарен.
Заказной я не могу её считать потому, что не вижу преференций с неё, ну какой навар тут может быть, денежный или из разряда PR? Эта тема интересует только тех, кто с ней соприкосался в той или иной степени. Автор статьи, на мой взгляд, просто пытался передать нам услышанное о случившейся трагедии, при этом он постоянно подчёркивает, что не настаивает на исключительном правообладании истиной. Лично я ему за это даже благодарен потому, что услышанное мной, через несколько месяцев после случившегося, оставило в душе больше вопросов, чем ответов. Да и обратиться к тому офицеру, который мне всё рассказывал, за дополнительными разъяснениями я бы не смог, так как он погиб через год, в 87-году.
Для меня никогда не стоял вопрос, геройски или не геройски погибли парни? Они безусловно герои той войны, павшие в неравном бою, внезапно столкнувшись с хорошо организованной засадой душманов. И вся ответственность, по моёму мнению, лежит на политическом руководстве страны того периода времени. Разумеется, на каждом руководителе в разной степени.
Если автор в чём-то действительно серьёзно не прав, напишите здесь опровержение, как очевидцы происходивших событий. Это и будет данью нашей памяти павшим товарищам.


P.S. При определённом стечении обстоятельств, я тоже мог оказаться в составе Панфиловской заставы и поэтому, для меня лично, было бы делом чести, отсечь все ненужные домыслы и дать правильную оценку произошедшему.
__________________
"На войне три четверти всего - моральные силы" ©
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.02.2009, 10:30
Аватар для 0171ма
0171ма 0171ма вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: г.Пермь
Возраст: 58
Призыв: 84-86 осень
Место службы: КВПО,49ПО,4ПЗ
Выставка наград
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Я считаю так-пацаны-герои,а кто их привёл к этому-проводники...У нас здесь самолёт упал-тоже будем искать крайних?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.02.2009, 10:49
Аватар для wanderer
wanderer wanderer вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: www.pogranec.ru
Возраст: 59
Призыв: 1982-2007
Место службы: КВПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 выходов на сайт Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору сайта. За проявленное  творчество и активность «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: 22 ноября-день гибели Панфиловской заставы.Помянем!!!

Лично мне было очень важно прочитать про тот эпизод, когда к-н Рослов запрашивал целеуказание выстрелом из СПГ-9 на тропу, идущую к площадке в обход кишлака.
__________________
"На войне три четверти всего - моральные силы" ©

Последний раз редактировалось wanderer; 16.06.2012 в 16:57. Причина: Ошибка в тексте
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
афганистан, квпо, панфиловская застава


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 ноября в России объявлен День траура.
Автор schux
Раздел Пограничная пресса
Ответов 1
Последнее сообщение 01.11.2015 01:01
schux Пограничная пресса 1 01.11.2015 01:01
День гибели Панфиловской заставы
Автор Викка
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 15
Последнее сообщение 25.11.2012 07:59
Викка Третий тост в пограничных войсках 15 25.11.2012 07:59
4 ноября День пограничника ( Украина )
Автор череп
Раздел Особенности пограничной службы
Ответов 24
Последнее сообщение 23.10.2012 03:01
череп Особенности пограничной службы 24 23.10.2012 03:01
День памяти пограничников заставы Саригоры
Автор Юрий07
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 21
Последнее сообщение 22.07.2011 09:08
Юрий07 Третий тост в пограничных войсках 21 22.07.2011 09:08
Обстоятельства гибели
Автор Дудко Александр
Раздел Московский Пограничный Отряд
Ответов 2
Последнее сообщение 30.04.2010 13:58
Дудко Александр Московский Пограничный Отряд 2 30.04.2010 13:58


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.