Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КТПО > (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.08.2009, 12:09
Аватар для gumm
gumm gumm вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 56
Призыв: 1986-1988 осень
Место службы: КТПО 114ПО рота связи/зрительный
Выставка наград
Медаль  «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Заставы в/ч 2255

Предлагаю вспомнить все наши 26 застав 3 комендатуры.Пожалуйста кто что помнит пишите сюда. Т.е. номера, позывные ну и конечно название заставы.
Вроде получилось так:
1 Пк - Аверса
1 - Ангар(Танфильева)
2 - Бурав(Анучино)
3 - Вираж(Юрий)
4 - Грунт(Зеленый)
5 - Дозор(Полонского)
6 - Ельник(Крабозаводская)
2 Пк - Бальма
7 - Ёршик(Третьяково)
8 - Жиклёр(Алёхино)
9 - Заря(Ивановская)
10 - Инжир(Палтусово)
11 - Кварц(Петрова)
12 - Лайнер(Менделеева)
13 - Мотор(Южно-Курильск)
14 - Набор(Урвитово)
15 - Обруч(Назарово)
16 - Прибой(Лагунная)
3 Пк - Вандерлинд
17 - Ротор(Лесозаводская)
18 - Сектор(Березовая)
19 - Танкер(Йодная)
20 - Ураган(Буревестник)
21 - Фактор(Сентябрьская)
22 - Хутор(Славная)
23 - Шатёр(Рейдово)
24 - Цитрус(Китовая)
отрядные
25 - Щегол(Уруп)
26 - Чайка(Симушир)

Информация по заставам на 86-88г.! В другое время возможно было иначе!
__________________
Бывших пограничников не бывает!

Последний раз редактировалось gumm; 16.01.2020 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.09.2009, 11:36
Аватар для prapor-dmb
prapor-dmb prapor-dmb вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Рязанская обл. г.Рыбное
Возраст: 53
Призыв: 1989-1995
Место службы: КТПО : В/Ч 2427; в/ч2255 114(Рущукский) 21ПОГЗ "Сентябрьская"
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Заставы в/ч 2255

Цитата:
Сообщение от Мишель-44
В 91-92г. на всех заставах Малой грядки позывной был "Цоколь-1....6",это точно.
Ну тогда "Лебедь" был у застав 3 конторы.
__________________
Пока не служил спал спокойно, знал, что охраняют. Во время службы спал плохо, охранял. После службы вообще не сплю... знаю кто охраняет
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #42  
Старый 08.09.2009, 15:50
Аватар для gumm
gumm gumm вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 56
Призыв: 1986-1988 осень
Место службы: КТПО 114ПО рота связи/зрительный
Выставка наград
Медаль  «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Заставы в/ч 2255

Цитата:
Сообщение от prapor-dmb
Ну тогда "Лебедь" был у застав 3 конторы.
Я конечно спорить не буду, но вот позывного "Лебедь" не помню! Может конечно я и не прав!
__________________
Бывших пограничников не бывает!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.09.2009, 12:05
Аватар для prapor-dmb
prapor-dmb prapor-dmb вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Рязанская обл. г.Рыбное
Возраст: 53
Призыв: 1989-1995
Место службы: КТПО : В/Ч 2427; в/ч2255 114(Рущукский) 21ПОГЗ "Сентябрьская"
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Заставы в/ч 2255

Цитата:
Сообщение от gumm
Я конечно спорить не буду, но вот позывного "Лебедь" не помню! Может конечно я и не прав!
Так я уже писал, что этот позывной ввели в 90г. А ты я смотрю в 88 уволился. И вообще этот позывной к связистам ни какого отношения не имел. Им пользовались ПТНщики для запроса судов проходящих по участку.
__________________
Пока не служил спал спокойно, знал, что охраняют. Во время службы спал плохо, охранял. После службы вообще не сплю... знаю кто охраняет
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.09.2009, 09:03
Сергей Кармацких Сергей Кармацких вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 62
Призыв: 1980-82
Место службы: 2255"ДБ" 21ПЗ"Сентябрьская"
Re: Заставы в/ч 2255

Привет всем!...позывной у ПТНа забыл(спрошу у замполита позывные может он помнит), но помню точно, что после слова шла цифра "14" это стопудово....
..да и маленькая ремарка, когда вспоминают про отрядный орден Богдана Хмельницкого, почему то не уточняют что он второй степени.....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.09.2009, 15:11
Аватар для gumm
gumm gumm вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 56
Призыв: 1986-1988 осень
Место службы: КТПО 114ПО рота связи/зрительный
Выставка наград
Медаль  «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Заставы в/ч 2255

Цитата:
Сообщение от Сергей Кармацких
..да и маленькая ремарка, когда вспоминают про отрядный орден Богдана Хмельницкого, почему то не уточняют что он второй степени.....
почему не уточняют? я вот например даже при изготовлении календаря посвящённому нашему отряду Батю МСА просил поправить, что именно ордена Богдана Хмельницкого II степени.
__________________
Бывших пограничников не бывает!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.09.2009, 00:34
Аватар для Владимир Батраков
Владимир Батраков Владимир Батраков вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Германия, Берлин/ Алтай, Павловск
Возраст: 57
Призыв: весна 85-87
Место службы: КТПО,в/ч2255, 11ПЗ "Петрово", ПТН "Весло"
Выставка наград
Re: Заставы в/ч 2255

Всех приветствую! Наконец-то опять всё заработало,:dance3: а-то заходишь на сайт, а там пусто.:417: Ужас.

И так! Вспомнели 13 позывных. 3 Комендатуры и 10 ПЗ. Осталось дело за малым всего 16 ПЗ. А если ещё и ПТНы, тогда больше.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.09.2009, 16:22
Аватар для сергей лукин
сергей лукин сергей лукин вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Призыв: 1985-1987 весна
Место службы: КТПО,в/ч 2255
Цитата:
Сообщение от алекс68
Дима, в 3-й комендатуре ты еще не назвал 17 ПЗ "Лесозаводская", 18 ПЗ"Березовая" и 19 ПЗ " Иодная". На 17-ю и 19-ю можно было добраться по суше, а вот на 18-ю, где служил ваш покорный слуга, попадали только по морю или по воздуху.
Итак представляю ПЗ "Березовая"(всех, кто служил при мне с апреля 1987 по июнь 1988 гг):
НЗ к-н Тулубаев С.А., замполит Нефедов А.Н., старшина Труфанов В.,
призыв весна 85-87: Передерей А., Бирюков А., Шацких В., Гобунов В., Валиев Л.;
призыв осень 85-87: Байкалов А., Волков А, Кабдулинов С. Злобин А.;
призыв весна 86-88: Грушин А, Лисица О., Грек А., Головачев А., Дороганов Ю., Пучков П.,Кириченко Э.;
призыв осень 86-88: Степанищев М, Петрович А, Непомнящий С, Клементьев С, Пашков В, Поторочин А, Колтаков А.;
призыв весна 87-89: Ракицкий С, Гаганов Ю., Кусков Ю, Баранов В, Бодров К, Вареников С, Ватолин В, Кондратенков И, Исломов А, Арипбаев С, Рахматуллаев Э., Цветков В.; призыв осень 87-89: Кажгалиев и Гилязутдинов Р.
Больше пока не вспомнил. Особенно "замков" напроч забыл. Помню двоих, т.к. они дизелистами были.
Служил при мне и Полонский Володя, уже будучи сверхсрочником, но всего месяца полтора, зимой 88-го.
Кого еще вспомню потом подредактирую
я ремонтник берёза мне как родная а тебя немогу вспомнить и по телефону неуспел спросить?как фамилие?и что-то остальные невсплывают

Цитата:
Сообщение от алекс68
Дима, в 3-й комендатуре ты еще не назвал 17 ПЗ "Лесозаводская", 18 ПЗ"Березовая" и 19 ПЗ " Иодная". На 17-ю и 19-ю можно было добраться по суше, а вот на 18-ю, где служил ваш покорный слуга, попадали только по морю или по воздуху.
Итак представляю ПЗ "Березовая"(всех, кто служил при мне с апреля 1987 по июнь 1988 гг):
НЗ к-н Тулубаев С.А., замполит Нефедов А.Н., старшина Труфанов В.,
призыв весна 85-87: Передерей А., Бирюков А., Шацких В., Гобунов В., Валиев Л.;
призыв осень 85-87: Байкалов А., Волков А, Кабдулинов С. Злобин А.;
призыв весна 86-88: Грушин А, Лисица О., Грек А., Головачев А., Дороганов Ю., Пучков П.,Кириченко Э.;
призыв осень 86-88: Степанищев М, Петрович А, Непомнящий С, Клементьев С, Пашков В, Поторочин А, Колтаков А.;
призыв весна 87-89: Ракицкий С, Гаганов Ю., Кусков Ю, Баранов В, Бодров К, Вареников С, Ватолин В, Кондратенков И, Исломов А, Арипбаев С, Рахматуллаев Э., Цветков В.; призыв осень 87-89: Кажгалиев и Гилязутдинов Р.
Больше пока не вспомнил. Особенно "замков" напроч забыл. Помню двоих, т.к. они дизелистами были.
Служил при мне и Полонский Володя, уже будучи сверхсрочником, но всего месяца полтора, зимой 88-го.
Кого еще вспомню потом подредактирую
привет всем я помню всех с Берёзы а вот тебя непомню как фамилие у тебя? по телефону тогда неспросил и где остальные?

Последний раз редактировалось gumm; 26.01.2012 в 18:10. Причина: Сообщения от одного пользователя
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.09.2009, 17:36
Аватар для Владимир Батраков
Владимир Батраков Владимир Батраков вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Германия, Берлин/ Алтай, Павловск
Возраст: 57
Призыв: весна 85-87
Место службы: КТПО,в/ч2255, 11ПЗ "Петрово", ПТН "Весло"
Выставка наград
Re: Заставы в/ч 2255

Всем привет! Что-то подзатихло у нас конкретно по этой теме. Неужели весь ресурс исчерпан? Осталось-то совсем не много. Парни напрягёмся, надо бы довести начатое до конца.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.09.2009, 19:59
Аватар для gumm
gumm gumm вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 56
Призыв: 1986-1988 осень
Место службы: КТПО 114ПО рота связи/зрительный
Выставка наград
Медаль  «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Заставы в/ч 2255

Наверное больше ни кто не может вспомнить. Ведь всё таки не 5 лет прошло! А так хотелось востановить все названия!
__________________
Бывших пограничников не бывает!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.10.2009, 18:12
Аватар для Дмитрий Юрасов
Дмитрий Юрасов Дмитрий Юрасов вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Омск
Возраст: 56
Призыв: октябрь 1985-декабрь 1987
Место службы: КТПО, Рущукский отряд, застава Китовая.
Выставка наград
Re: Заставы в/ч 2255

Мужики пролистал всю тему и вот маленько подитожил( правильно или нет незнаю, если что поправьте) 1-я ПК: 1-я застава Танфильево, 2-я застава Анучино, 3-я застава Юрий, 4-я застава Зеленый, 5-я застава Полонского, 6-я застава Крабозаводская. 2-я ПК Головнино: 7-я застава Третьяково, 8-я застава Алехино, 9-я застава Ивановская, 10-я застава Палтусово, 11-я застава Петрово, 12-я застава Менделеево. Дальше заставы отрядного подчинения: 13-я Южно -Курильская, 14-я застава Урвитово, 15-я застава Назарово, 16-я застава Лагунная. 3-я ПК Курильск: 17-я застава Лесозаводская, 18-я застава Березовая, 19-я застава Иодная, 20-я застава Буревестник, 21-я застава Сентябрьская, 22-я застава Славная, 23-я застава Рейдово, 24-я застава Китовая. А 25-я Уруп и 26-я Симушир к кому относились я не знаю? Версии были что тоже к отряду. Теперь дело за связистами разобраться с позывными. И что было в Отряде? Я мужики после учебки на заставе полтора года просидел и про отряд почти незнаю. Конечно помню Автороту, роту Связи, ИСВ, Комроту, Музвзвод, ВПБС, что там еще, потужиться может и еще что вспомнится. Ну и так МЫ вроде неплохо поработали для начала! Если где ошибся поправьте. И как называлась 1-я ПК? Я не помню вообще!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
114 курильский отряд, 114 отряд, 114 пого, 114 пограничный отряд, вч 2255, вч 2255 курильский отряд, ктпо курильский, ктпо рущукский, курильский пограничный, рущукский пограничный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в/ч 2255(продолжение) часть 2
Автор gumm
Раздел (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд
Ответов 137
Последнее сообщение 28.11.2020 18:37
gumm (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд 137 28.11.2020 18:37
Курильский ПОГО в\ч 2255 п. Китовый
Автор Лебедь 24
Раздел (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд
Ответов 71
Последнее сообщение 05.02.2020 17:45
Лебедь 24 (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд 71 05.02.2020 17:45
Отзовитесь 2255 T 1979год-1981год
Автор lexa1
Раздел (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд
Ответов 22
Последнее сообщение 11.01.2017 23:29
lexa1 (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд 22 11.01.2017 23:29
в/ч 2255 (Продолжение)
Автор кинсум
Раздел (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд
Ответов 4648
Последнее сообщение 13.12.2013 21:25
кинсум (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд 4648 13.12.2013 21:25
в/ч 2255
Автор Влуда,Борода
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 8807
Последнее сообщение 23.06.2011 10:32
Влуда,Борода Архив устаревших тем 8807 23.06.2011 10:32


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.