Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"

Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" ООПК "Москва"

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.10.2010, 20:50
Аватар для Серж-42
Серж-42 Серж-42 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская обл.,г.Железнодорожный
Возраст: 66
Призыв: 09.1975 г. по 01.03.2002 г.
Место службы: ООПК "Москва" 1979-94 г.г., 1994-2002 г.г. ДПК ФПС России
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! С Днем рождения Погранец.ру! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Цитата:
Сообщение от Dr.ZLO Посмотреть сообщение
Серж-42, Вы самый просвящённый в жизни наших командиров, да и не только...
За время службы я был на хорошем счету у ряда офицеров и само сабой уважал их и никогда не подводил. Мне интересно как сложилась судьба кап. Караваева, его тогдашнего зама ст.л-та Манышева. И м-ра Новикова с 7отд. 1994год.
Караваева я видел крайний раз в Акаемии ФПС году в 96 в чине майора... Очень достойные люди. В общем буду признателен любой информации о них.
Сергея Караваева можешь увидеть на моем фото с прошлогоднего Боевого расчета в Москве. На Форуме есть. Он внешне так и не изменился. Роман Новиков потерялся по жизни и сказать ничего не могу. Ну а старлей Манышев "не моего полка", я его и не знал. Так что не во всем я посвящен.......... Удачи! А в 94 ты был в 7-м отделении? У Бекетова и Пичухи? Тогда должен знать и меня, я в отделе был заместителем Ралдугина до апреля 94-го. Потом уже в Главке был.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #32  
Старый 05.10.2010, 03:52
Аватар для Dr.ZLO
Dr.ZLO Dr.ZLO вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 48
Призыв: 1993-2000
Место службы: ООПК "Москва", Академия ФПС
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Серж-42, Благодарю. Что хотел узнал. Что касается моей службы тут вы на 100% остаётся добавить, на этажи я пришёл весной 94ого. В порту нёс службу в тревожке(21), а в свободное время у Матько А.В. в клубе за микшерским пультом звуком балавался. Вас визуально узнаю, но не могу вспомнить видимо не пересекались как-то и не запомнились. За то тут нашлись!
Класная штука ПОГРАНЕЦ.РУ...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2010, 19:57
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: 1й Новороссийск
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992
Место службы: ОКПП ''Москва"
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

ЧАСТЬ1.Это задержание произошло где то зимой 91го года.Но начну так сказать с прелюдии.Как то наверное недели за две до этого задержания на приказе подполковник Петров доводил до личного состава 5го взвода,что в предыдущую смену был задержан нарушитель режима(наряд двигался на стоянку а тут прямо на него вышел мужик из комплектовки с маленьким чемоданчиком в котором как оказалось потом были личные весчи) и так как колоться он не захотел,а стоял на своем,что мол приехал в коммандировку(о чем и бумажка имелась) и захотелось ему посмотреть на самолетики и так хотелось глянуть что кушать не мог.Ну дело такое,может у него хобби такое было,на самолеты смотреть,подполковник Петров сержантам объяснял некоторые так сказать закавыки.Взяли его не на самолете,не при попытке проникнуть в него,а возле стоянки и как видимо он не кололся то квалифицировали его сие действие как нарушение режима,c соответственным поощрением задержавшим в виде благодарности.А вот если бы сняли с самолета,то тогда даааааа.И звания сержантам и главное отпуск домой.Переваривая эту информацию взвод из подвала двинулся на службу.
Проходит две недели и как то в дозор намбе один(это тот что на левом крыле)выдвигается наряд в составе сержанта Ткачука и мл.сержанта Книжонка(мой друг и земля который эту историю мне и поведал)Было это днем,светло и уже начался прилет.Ходят значит эти два бойца и несут службу,то сходятся друг к другу то расходятся,контролируя забор сзади себя и боковой,тот что решетчатый. И тут,когда они в очередной раз сошлись,решили немного потрепаться,что в принципе не разрешалось но и не наказывалось если это было не долго.(продолжение следует)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.10.2010, 19:29
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: 1й Новороссийск
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992
Место службы: ОКПП ''Москва"
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Часть2 Итак,стоят два наших стража границы и тут кто то из них заметил человека мужской особи передвигающегося от забора к бетонке.Там расстояние между забором и бетонкой метров наверное 20-30 и практически всю зиму лежит снег.Так вот,как рассказывал Серега,первая реакция у двоих была крикнуть-Стой,но открыв рот так и не смогли произнести и слова,у двоих одновременно в голове всплыл подполковник Петров и тот нарушитель режима.Не сговариваясь они зашли за шасси самолета и стали ждать,решили так,если двинется в сторону здания аэропорта,то пойдут на задержание,ну а если уж в самолет полезет,то подождут,а уж опосля.......
Пересек это кадр растояние метров в 20-30 и на счастье наших героев подошел к первому стоявшему на дальней стоянке Ил62 и по стремяночке забрался под его крыло,как раз туда где сидел тот нарушитель,тело которого выпало над Лондоном.Не веря есче такому счастью старший наряда скомандовал-Вперед и со всех ног бросился к самолету где сидел нарушитель.Мне потом Серега говорил что он в жизни никогда так быстро не бегал.А тот толи просто решил выглянуть из под крыло,толи услышал чтот то,короче говоря заметил он двух человек мчявшихся прямо него,а один есче по радиостанции чтоо кричит.И тут у парня видимо рванунуло крышу,начал он пытаться вылезти обратно из под крыла и стать на стремянку.Видя такой поворот событий,что внеочередное звание и главное отпуск домой уплывают прямо из под носа наши герои прибавили газу,и буквально в последний миг сержант Ткачук в неимоверном шпагане выбивает стремянку из под почти ступившего на нее нарушителя.Дальше выслушивая и узнавая о себе и своих родственниках очень много нового от сержанта, нарушитель пытается вновь влезть обратно под крыло вися в воздухе,после того как он влез обратно,его вновь видимо климануло,теперь он пытаеется вновь вылезть и уже спрыгнуть,так как стремянку оттащили(ну вряд ли разбился,но наверняка что то бы себе сламал).Тут наши герои,видя что судьба может показать им зад и наверное помятуя о том фильме,где говорили что деньги дадут только за живого,подставляют стремянку,на которую на ходу взбирается сержант Ткачук,грозя нарушителю кулаком(который был похож на харошую кувалду)и опять начинает вспоминать добрым словом всю родню горе-нарушителя.Мне потом один из тревожной группы рассказывал,что мол прибегаем к самолету и видим такую картину,стоит мл. сержант Книжонок и двумя руками пытается удержать стремянку,на которой стоит сержант Ткачук и перед носом нарушителя водит кулаком приговаривая ему-Не шали,сиди там где сидишь!
Наши герои получили по внеочередному и по заслуженному отпуску.
Вот такая вот история
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.10.2010, 04:15
Аватар для Dr.ZLO
Dr.ZLO Dr.ZLO вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 48
Призыв: 1993-2000
Место службы: ООПК "Москва", Академия ФПС
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Шторм, опять ты порадовал историей. Зачёт! Я читал и мысленно картинки представлял. Как будто там побывал. Сержанты вашего призыва славились своими габаритами. Даже в наше время ходили легенды...
Да, свежи воспаминания!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2010, 19:31
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: 1й Новороссийск
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992
Место службы: ОКПП ''Москва"
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Цитата:
Сообщение от Dr.ZLO Посмотреть сообщение
Шторм, опять ты порадовал историей. Зачёт! Я читал и мысленно картинки представлял. Как будто там побывал. Сержанты вашего призыва славились своими габаритами. Даже в наше время ходили легенды...
Да, свежи воспаминания!
Это ты есче осень 88 не виделтам вообще все как на подбор были,у меня вообще создавалось впячатление что именно этот призыв по росту подбирали.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.10.2010, 08:13
Аватар для Dr.ZLO
Dr.ZLO Dr.ZLO вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 48
Призыв: 1993-2000
Место службы: ООПК "Москва", Академия ФПС
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Шторм, С повышением!
Я как в отряд прибыл зимой 93, на школе застал квартирантов. Парни с Украины. Все старшины, под потолок ростом. Наш старшина шклы Черешнюк мальчик был по сравнению с ними... Дня 2-3 они на школе у нас в тапочках лазели, потом на дембель красиво пошли.
Представляю, что в 80х из себя бойцы представляли...
ЛИЦО ГОСУДАРСТВА! Большая ответственность...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.10.2010, 18:31
БОРИСЫЧ ИЗ ТЮМЕНИ БОРИСЫЧ ИЗ ТЮМЕНИ вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: ТЮМЕНЬ
Возраст: 63
Призыв: АПРЕЛЬ 1979 ПО ЯНВАРЬ 1992
Место службы: ОКПП МОСКВА 79-80, МВПООРККУ80-84, КППО ОЗЕРСК 84-86, КЕРКИ 2 ММГ АНДХОЙ86-89 , КППО ОЗЕРСК89-92
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Цитата:
Сообщение от Dr.ZLO Посмотреть сообщение
Шторм, С повышением!
Я как в отряд прибыл зимой 93, на школе застал квартирантов. Парни с Украины. Все старшины, под потолок ростом. Наш старшина шклы Черешнюк мальчик был по сравнению с ними... Дня 2-3 они на школе у нас в тапочках лазели, потом на дембель красиво пошли.
Представляю, что в 80х из себя бойцы представляли...
ЛИЦО ГОСУДАРСТВА! Большая ответственность...
1977-1980 призыв был примерно тот же Украина, центральная Россия, и нас человек 100 с Тюмени, после меня уже не помню по-моему с Белоруссии были, из Воронежа, лично весной 80-го года ездил.
Тут вообще прикол, сижу веду прием документов от ментов, заезжает посыльный мужик под 50 лет, я документ принял , печать поставил, расписался, друг на друга не глядим , спрашивает когда ответ будет готов, я ему через неделю, он уже уходит, я глазки поднимаю, батюшки светы Слава Ожиганов лет 15-20 назад виделись, он на ОКПП по моему где-то в полевиках служил, потом в ментовке, там пересекались 20 лет назад.
Во как бывает случайная встреча а впечатлений на целый день. Начались воспоминания: за наш призыв-Курочкин, Кочнев, Казикин-короче решили что в ноябрьские едет к Казикину в баньку)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.10.2010, 12:22
Аватар для Серж-42
Серж-42 Серж-42 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская обл.,г.Железнодорожный
Возраст: 66
Призыв: 09.1975 г. по 01.03.2002 г.
Место службы: ООПК "Москва" 1979-94 г.г., 1994-2002 г.г. ДПК ФПС России
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! С Днем рождения Погранец.ру! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Радостная встречка. У меня нечто подобное было. Еду в электричке на службу в гражданке. На остановке заходит человек и садится на против меня. Машинально поднимаю глаза от книги, взгляд на него и автоматом снова в книгу. Что то в голове промелькнуло, снова взгляд на него. А он меня изучает - Где виделись? Может учились вместе? В Москве? Да, а где? Ну тут уж память все высветила и братание в итоге.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.10.2010, 19:54
Аватар для Dr.ZLO
Dr.ZLO Dr.ZLO вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 48
Призыв: 1993-2000
Место службы: ООПК "Москва", Академия ФПС
Выставка наград
Re: ООПК Москва Паспортисты и Полевики

Я где только НАШИХ не встречал...
В середине 90х бывший сержант ШСС был охранником в "Карусели" помог избежать проблем, сразу друг друга узнали. В 2000-ом пересекал на машине Казахскую границу, на Актюбинском КПП нач.смены бывший контролёр с нашего отряда, тоже сразу узнались. В 2008 отдыхая в Абхазии в августе попадаем под Грузинский безпредел. Помогли погранцы контрактники, ранее служившие ЦБС ПВ 1470 (часть дислоцировалась тоже в шереметьево, недалеко от нас). Дружу со всеми по сей день и дорожу этой пограничной дружбой. Сам тоже не раз оказывал содействие и помощь нашей братии...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
окпп москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт ООПК " Москва "
Автор Валерий
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 60
Последнее сообщение 27.06.2018 14:11
Валерий Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 60 27.06.2018 14:11
Штабная жизнь ООПК " Москва "
Автор Tigin
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 23
Последнее сообщение 28.01.2011 20:10
Tigin Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 23 28.01.2011 20:10
А как нам служилось на оопк " Москва "
Автор Серж-42
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 50
Последнее сообщение 06.10.2010 14:28
Серж-42 Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 50 06.10.2010 14:28
Сайт ООПК Москва ФСБ РФ
Автор Бродяга
Раздел Пограничные сайты и сайты военной тематики
Ответов 0
Последнее сообщение 19.04.2009 09:16
Бродяга Пограничные сайты и сайты военной тематики 0 19.04.2009 09:16
День рожденья ООПК " Москва "
Автор Валерий
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 29
Последнее сообщение 26.12.2008 09:41
Валерий Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 29 26.12.2008 09:41


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.