Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Эстафета славных дел

Эстафета славных дел Раздел о мероприятиях Форума и славных делах форумчан. Темы создаются после согласования с модераторами.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 30.09.2010, 17:32
Аватар для виталий мартынов
виталий мартынов виталий мартынов вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: пермь
Возраст: 50
Призыв: 1991-1993
Место службы: 2066
Выставка наград
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Цитата:
Сообщение от Николай Захарчев Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова, но.... нет ссылки - это так скажем "эксклюзив". Только на Погранце опубликовано. И еще посмотрите ниже есть тема "Из Душанбе до Памира" - это девушка тоже ездила, но у неё впечатления несколько другие.
Николай, привет. Что-то я не нашел про путешествие девушки. Выложи ссылку, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #232  
Старый 30.09.2010, 18:52
Николай Памирский Николай Памирский вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Россия
Возраст: 24
Призыв: 2018
Место службы: Застава
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Цитата:
Сообщение от виталий мартынов Посмотреть сообщение
Николай, привет. Что-то я не нашел про путешествие девушки. Выложи ссылку, пожалуйста.
http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=19822
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 04.10.2010, 17:32
Аватар для Morpeh
Morpeh Morpeh вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Калининград
Возраст: 56
Призыв: 1985-2008
Место службы: КСАПО,КППО,СКПО, ДКБФ
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Большое спасибо.
__________________
"Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.".
Козьма Прутков
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 08.10.2010, 15:08
starnik starnik вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва
Призыв: 1977-1993
Место службы: КСАПО ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Николай!Присоединяюсь к словам благодарности за репортаж!Молодец,что решился и поехал.Как говорится-показал пример.Уверен,что и другие теперь решатся провести свой отпуск на Памире.Сам пока по здоровью не могу.Если поедешь в след.раз,может поднимешься выше?Андероб,Ишкашим,Лянгар ит.д.Может и до "Озерной"доедешь?
Очень хороший репортаж!Очень многим ты душу всколыхнул.Всем своим сослуживцам порекомендую посмотреть егоЕще раз большое спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 08.10.2010, 19:13
Николай Памирский Николай Памирский вне форума
Гость
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Россия
Возраст: 24
Призыв: 2018
Место службы: Застава
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: "Погранец" в Таджикистане.

До Ишкашима есть такая идея доехать и до Мургаба, вообщем пройтись по тем местам где создавалась пограничная стража Российской империи на Памире. За хорошие отзывы - спасибо большое всем!!!
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.10.2010, 13:16
starnik starnik вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва
Призыв: 1977-1993
Место службы: КСАПО ООПК "Москва"
Выставка наград
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Будем Ждать новых сообщений.УДАЧИ!!!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 17.10.2010, 11:59
Аватар для Кит Р-250
Кит Р-250 Кит Р-250 вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия
Возраст: 66
Призыв: 1975 1978
Место службы: КСАПО Московский - Кызыл-Су,-2я, Ак-Мазар,-7я , Бахорак,-10я, в\ч 2033 -117 ПгО
Выставка наград
 «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Спасибо Николай.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 19.10.2010, 15:46
Аватар для kasik
kasik kasik вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Украина г.Шепетовка
Возраст: 60
Призыв: май 1982 - июнь 1984
Место службы: КСАПО, Хорогский ПО, ПЗ Рогак, Инструктор с/с
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Спасибо тебе теска за приятную экскурсию по Памиру, я читал и смотрел, словно побывал там вместе с тобой, даже слезу уронил. Очень приятно, впечатлений море... У меня к тебе один вопрос. Ты писал что возле кишлака Зигар тебя останавливали гаишники, там дальше по ходу застава Рогак была, что можешь рассказать про заставу и этот участок своего пути до Нульванда?
__________________
Николай Косинский
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.10.2010, 19:29
Аватар для Стрелок
Стрелок Стрелок вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Псков
Возраст: 48
Призыв: 1993
Место службы: СКРУ,ГПВ в РТ, Московский
Выставка наград
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Николай огромное Вам спасибо за отличный репортаж...отдельные фотографии напомнили мне о службе.....Спасибо еще раз!!!
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 05.11.2010, 17:45
Бокарев Андрей Бокарев Андрей вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 55
Призыв: 1987-1989
Место службы: Хорогский ПО,ПЗ Рогак
Re: "Погранец" в Таджикистане.

Просто нет слов... одни эмоции от замечательного репортажа! Фото и названия до боли знакомых мест. Упоённо читал до 3-х часов ночи и не мог оторваться с содроганием открывая каждую новую страницу... надеялся увидеть места в которые меня занесла 20 лет назад моя армейская судьба и вот оно!... но к сожалению только как место с не очень хорошим воспоминанием - Зигар.... Место где я встретил 88 и 89 новый год на нашей позиции, кишлак где тогда располагалась база строителей дороги на Куляб в те года дорога кончалась в 2х км. за этим кишлаком а сама застава располагалась в 5-6 км выше по течению, кстати в одном из подразделений ботанического сада Таджикской Академии наук, вокруг нас росли элитные сорта хурмы. граната, айвы, и других местных фруктов... да и над самим Зигаром высоко в горах тоже был участок от этого ботанического сада. Я и не предполагал что туда можно так запросто съездить... раньше у меня была мечта увидеть Кубу в конце ноября я еду туда уже во второй раз, теперь у меня появилась новая мечта!!!!!!!! и я обязательно увижу горы моей юнности Зигар, Рогак, Калай-Хумб, Рушан, Хорог, горячие источники в Джаланды.Ещё раз огромное спасибо за прекраное напоминание о Памире!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
афган-базар, бартанг, богев, гарм чашма, душанбе, захарчев, исмаилиты, кафир кала, лидуш хабиб, музей древностей, носир хосрав, памир, путешествия, пяндж, рушан, таджикистан, тугул, хорог, шахидон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юрий Корчевский: "Погранец". Зеленые фуражки
Автор Викка
Раздел Книги о Пограничных войсках.
Ответов 3
Последнее сообщение 18.06.2020 12:25
Викка Книги о Пограничных войсках. 3 18.06.2020 12:25
Как сделать сайт "Погранец.ру" домашней страницей
Автор Викка
Раздел Справочный раздел
Ответов 0
Последнее сообщение 01.02.2014 12:29
Викка Справочный раздел 0 01.02.2014 12:29
Фрачный значок "Пограничный столбик","Погранец.ру"
Автор ALEX80
Раздел Пограничный киоск
Ответов 13
Последнее сообщение 14.08.2012 18:23
ALEX80 Пограничный киоск 13 14.08.2012 18:23


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.