Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Бахарденский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 17.11.2010, 17:43
Аватар для Кузнец
Кузнец Кузнец вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Украина г.Славутич
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992-1996
Место службы: КСАПО,Мары- учебка с/с,Бахарденский ПО, ОПК "Черноморье"-КПП/Южный/.
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Прошу прощения, а то я БАЙКИ в курилку превратил.
__________________
Я зла не помню. ;)
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #302  
Старый 17.11.2010, 17:55
Аватар для Чудновский Игорь
Чудновский Игорь Чудновский Игорь вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: ПМР, Тирасполь
Возраст: 62
Призыв: 22.10.79г. - 16.02.82г.
Место службы: КСАПО 71 Бахарден Арваз
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5-летия! «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума! «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 7
Re: Байки Бахарденского отряда

Цитата:
Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
с.Таужне,
Служил со мной на Арвазе Дима Николайчук, с этого села
__________________
...нас выручают вороные, на Чинарли без них нельзя.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 18.11.2010, 00:30
Аватар для Анатолий71
Анатолий71 Анатолий71 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Возраст: 71
Призыв: 1971-1974 янв.
Место службы: Койне-Кесыр, 4 ПЗ
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Вот байка:
Летом 73 в отряде организовали показательный трибунал по дедовщине. С каждой заставы делегатов отправили, ну и я попал. Дело выглядело так: на ПТН сержант издвался над 6 бойцами. Вечерами строил и отпускал тарапачки (помните такой термин). Больше на посту никого вроде не было. Все шестеро из Башкирии были, покрупнее сержанта, выглядели вполне здоровыми. Часа 3 выяняли детали, в итоге дали 2 года сержанту. Кто-нибудь помнит этот случай?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 18.11.2010, 00:48
Аватар для Кузнец
Кузнец Кузнец вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Украина г.Славутич
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992-1996
Место службы: КСАПО,Мары- учебка с/с,Бахарденский ПО, ОПК "Черноморье"-КПП/Южный/.
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Это не байка совсем.
Плохо, что эти шестеро побоялись тогда опустить этого сержанта ниже плинтуса, это ведь ни одного он тиранил. Разок бы трубой по куполу, чтобы всю жизнь улыбался. Страна героев требовала, а нарожали уродов.
Что плохо у нашего брата, так нет дружбы и сейчас, хата моя з краю.
__________________
Я зла не помню. ;)
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 18.11.2010, 23:57
Аватар для Андрей Денисенко "Денис"
Андрей Денисенко "Денис" Андрей Денисенко "Денис" вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Башкортостан, город Туймазы
Возраст: 55
Призыв: 1987-1989
Место службы: КСАПО, Бахарденский ПО, 1 Арваз
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Цитата:
Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
Это не байка совсем.
Плохо, что эти шестеро побоялись тогда опустить этого сержанта ниже плинтуса, это ведь ни одного он тиранил. Разок бы трубой по куполу, чтобы всю жизнь улыбался. Страна героев требовала, а нарожали уродов.
Что плохо у нашего брата, так нет дружбы и сейчас, хата моя з краю.
Потому как научены горьким опытом. Страна, конечно же, требовала героев. но защищать этих же героев власть не хочет. Дал бы он трубойи его бы и посадили. И так же был бы показательный суд на тему не выполнения приказа командира(или что то в этом роде). как у вас в Украине я не знаю, а у нас ни одного громкого дела не довели до конца. Сколько показывают жертв дедовщины, всё без толку. Дедам сроки маленькие или условные, молодёж-инвалиды и про них все забывают. Люди ведь видят. Потому и отношение такое:-Моя хата с краю.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 21.11.2010, 23:22
Аватар для Юрий Владимирович
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2008
Призыв: Н 1976 - Н 1994
Место службы: недоступно
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Как-то попали на заставу "Сарым-Сакли" служить бойцы с расформированной комендантской роты. В отряде они уже отслужили год, и по большому счету уже были бывалыми воинами. Но на заставе им пришлось начинать все сначала. Старший наряда, коренной заставчанин, ефрейтор Довгань повел свой наряд "Часовой границы" на подступы к заставе, в наряде у него два комротовца. Понимая, что наряд не ординарен по своему составу, решил проверить его службу, помочь старшему в организации, может быть чего подсказать. Беру дизелиста иду на проверку. Выходим за ворота и вдоль КСП и системы идем на встречу наряду. И вдруг страшный крик.
- Стой, кто идет?
Не найдя что ответить кричу в ответ.
- Разводящий со сменой.
- Разводящий ко мне, остальные на месте.

Громкий хохот сорвал всю маскировку пограничной службы на подступах. Сопровождающий меня ефрейтор Толя Юрцев просто упал и стал кататься по земле от хохота.
__________________
"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии!" И.В. Сталин

Последний раз редактировалось Юрий Владимирович; 21.11.2010 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 22.11.2010, 02:06
Аватар для Владимир75
Владимир75 Владимир75 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Харьков
Призыв: 1973 весна-1975 лето
Место службы: КВПО 1973г учебка ст Кок-Тума в/ч 9785, КСАПО Бахарден ПО в/ч 2103 Г с 1973-1975г ПЗ Койне-Кесыр
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Юрий ВладимировичЗдравия желаю !
Бывалые воины расформированной комендантской роты по другому ответить Вам не могли - Разводящий ко мне, остальные на месте.
А как же коренной заставчанин, ефрейтор Довгань он же старший пограннаряда
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 22.11.2010, 10:32
Аватар для Юрий Владимирович
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2008
Призыв: Н 1976 - Н 1994
Место службы: недоступно
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Довольно странное Ваше добавление Анатолий. Вы знаете я в свое время очень сильно ругал только за то, чтобы не смотрели как у других. И когда мне говорили, а вот на той заставе так то, а вот там так, я всегда говорил моя фамилия Осипов, а не Иванов или Петров. И я командую Сарым-Саклями и меня не спрашивают, как там дела на соседней заставе, а дерут за порученный участок. И мне было глубоко все равно, как там служат, как там живут, что у них происходит. Есть инструкция, и действовать надо как писано, а не как хочется. У вас было так заведено, у меня так не было и не могло быть. Должно быть правильно. Поверьте на слово. И те кто служил со мной могут подтвердить что я не вру.
__________________
"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии!" И.В. Сталин
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 22.11.2010, 16:59
Аватар для Макаришин Петр
Макаришин Петр Макаришин Петр вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Санкт-Питербург
Призыв: 1967-1970
Место службы: 71-й бах.отряд 5-ая застава Дайне
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

проверки нарядов бывали часто и комендатурские и свои если ты нормальный пацан на заставе то все проверки это филькина грамота связисты зарание предупредят если не на трубке сидишь на границе то вызовут колоколом а там по инструкции Пароль-Отзыв и разошлись
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 22.11.2010, 17:26
Аватар для Анатолий71
Анатолий71 Анатолий71 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Возраст: 71
Призыв: 1971-1974 янв.
Место службы: Койне-Кесыр, 4 ПЗ
Выставка наград
Re: Байки Бахарденского отряда

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Довольно странное Ваше добавление Анатолий. Вы знаете я в свое время очень сильно ругал только за то, чтобы не смотрели как у других. И когда мне говорили, а вот на той заставе так то, а вот там так, я всегда говорил моя фамилия Осипов, а не Иванов или Петров. И я командую Сарым-Саклями и меня не спрашивают, как там дела на соседней заставе, а дерут за порученный участок. И мне было глубоко все равно, как там служат, как там живут, что у них происходит. Есть инструкция, и действовать надо как писано, а не как хочется. У вас было так заведено, у меня так не было и не могло быть. Должно быть правильно. Поверьте на слово. И те кто служил со мной могут подтвердить что я не вру.
А я и не ставлю под сомнение Ваши слова. Я просто примерил ситуацию к своим представлениям (насколько помню) и ничего более. Если считаете, что это неприемлемо, то извините. Попробую удалить свои рассуждения.
Удалилось, слава богу. А то действительно, чего это я со своими рассуждениями!

Последний раз редактировалось Анатолий71; 22.11.2010 в 17:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
71 пого, байки, байки бахарденского, байки отряда, бахарденские байки, ксапо, вч 2103, 71 пограничный отряд, бахарденский отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобои для Бахарденского отряда
Автор Чудновский Игорь
Раздел Бахарденский Пограничный Отряд
Ответов 11
Последнее сообщение 08.04.2024 14:16
Чудновский Игорь Бахарденский Пограничный Отряд 11 08.04.2024 14:16
Байки Биробиджанского отряда
Автор Николай Каменский
Раздел Биробиджанский Пограничный Отряд
Ответов 545
Последнее сообщение 14.12.2023 12:24
Николай Каменский Биробиджанский Пограничный Отряд 545 14.12.2023 12:24
О Губе Бахарденского отряда
Автор Kolesnikov_Alex
Раздел Бахарденский Пограничный Отряд
Ответов 429
Последнее сообщение 15.11.2021 10:57
Kolesnikov_Alex Бахарденский Пограничный Отряд 429 15.11.2021 10:57
Байки Кёнигсбергского Отряда
Автор НЕМЕНОВ Александр
Раздел Калининградский (Кёнигсбергский) Пограничный Отряд
Ответов 23
Последнее сообщение 24.12.2020 23:53
НЕМЕНОВ Александр Калининградский (Кёнигсбергский) Пограничный Отряд 23 24.12.2020 23:53
Структура Бахарденского отряда
Автор Чудновский Игорь
Раздел Бахарденский Пограничный Отряд
Ответов 394
Последнее сообщение 05.08.2017 00:18
Чудновский Игорь Бахарденский Пограничный Отряд 394 05.08.2017 00:18


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.