Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Каахкинский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.12.2010, 13:30
Аватар для Юрий Владимирович
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.01.2008
Призыв: Н 1976 - Н 1994
Место службы: недоступно
Выставка наград
Re: Эдельвейс

В мою солдатскую бытность с "губарями" занятия на плацу проводили курсанты МОШСС.
__________________
"Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии!" И.В. Сталин
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #22  
Старый 03.12.2010, 14:55
Аватар для Александр Иван. Кузнецов
Александр Иван. Кузнецов Александр Иван. Кузнецов вне форума
Рядовой, 105"Профессия"
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Пензенская область
Возраст: 62
Призыв: 1981-1984 гг
Место службы: КСАПО,ККПО, ПК "Артык"
Выставка наград
Re: Эдельвейс

Цитата:
Сообщение от Чудновский Игорь Посмотреть сообщение
Александр Иван. Кузнецов,http://www.pogranec.ru/showpost.php?...8&postcount=74
Игорь, привет! По первому разу не включился в тему. Теперь, кажется, я понял о чём базар. А я то всё думал, почему такое необычное название. В таком случае мне нужно благодарить одного майора за то, что он отменил приказ в отношении меня. Тебе тоже спасибо за науку!
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2010, 14:56
Аватар для одесса-маныш
одесса-маныш одесса-маныш вне форума
рядовой
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия Калужская обл.
Возраст: 62
Призыв: осень1979-1982
Место службы: КСАПО. Каахка. 3 п/з Маныш
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! Медаль  «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 5
Re: Эдельвейс

В первом посте Игорь оставил ссылку http://www.pogranec.ru/showpost.php?...8&postcount=74 Почитал что пишет товарищ Гвоздь, некоторые места откровенно царапают по душе,(не этичностью) не по товарищески как то. Знаю что на форуме за неприличное поведение или высказывание могут забаннить. Вот у меня мысля появилась, а может не банном это у нас называть, а как и положено - Гауптвахта. Завести спец темку в каждом отряде, или округе, или на весь форум, но чтоб было видно всем и там отмечать залетчиков, нарушающих устав или правила форума.
А "Эдельвейс"..... лично я в сомнениях, со службы я положительно отношусь к этим сборам, как к спец группе, в которую не по кастингу попадали а по персту судьбы. (это мое такое восприятие). Считаю тема " Эдельвейс" должна быть отдельна про тот который был в отряде Каахка, не знаю как в других отрядах, если тоже, то можно обьединить, тем кто его прошел могут оставить там свои воспоминания.
__________________
все клипы- http://www.pogranec.ru/showpost.php?...postcount=2170
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2010, 15:00
Аватар для Александр Иван. Кузнецов
Александр Иван. Кузнецов Александр Иван. Кузнецов вне форума
Рядовой, 105"Профессия"
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Пензенская область
Возраст: 62
Призыв: 1981-1984 гг
Место службы: КСАПО,ККПО, ПК "Артык"
Выставка наград
Re: Эдельвейс

Цитата:
Сообщение от одесса-маныш Посмотреть сообщение
Обсудить про ЭДЕЛЬВЕЙС? или те ссылки что здесь?

А вот про ссылочки пока не понял
Толя, привет! Ты уже сам вроде бы ответил на свой вопрос по поводу ссылок. Они для тех, кто не понял истинное предназначение цветка. А ты то его, кажется, знаешь. Недаром ведь выделил слово-всех. А я только сегодня дошёл. Что же, и такое бывает.
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2010, 10:31
Аватар для Анатолий Голян
Анатолий Голян Анатолий Голян вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Украина, г.Ужгород
Возраст: 52
Призыв: 1990-1992
Место службы: В/Ч 2088 Каахкинский пограничный отряд, 8 пограничная застава Каушут
Re: Эдельвейс

Недумаю что в Эдельвейс отбирали одних отстающих. В основном это были "Чипки" или те кто пришелся непонраву начальству в подразделениях. Я сам туда попал по тойже причине, ни нашел общий язык с начальником заставы, причем все проверки сдавал на отлично. Сложностей особо я там невстретил. После школы сержантов эти занятия были как семечки.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2010, 10:55
Климент Климент вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Башкортостан
Возраст: 62
Призыв: 1980
Место службы: КСАПО Каахка Махмал
Re: Эдельвейс

БАТЯ 555 , что молчишь ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2010, 13:32
Аватар для витюгов илья
витюгов илья витюгов илья вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: москва зеленоград
Призыв: ноябрь 1983-январь1986
Место службы: ксапо кара-калинский 17пз
Выставка наград
Re: Эдельвейс

был. не понравилось,на заставе спокойнее
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.12.2010, 15:12
Аватар для Алексеи
Алексеи Алексеи вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: южныи урал
Призыв: 1991-1993
Место службы: ксапо каахкинскии 17 шурджа
Re: Эдельвейс

Мужики, а насчет темы про губу?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2010, 15:20
Аватар для Кочетов Владимир Юрьевич
Кочетов Владимир Юрьевич Кочетов Владимир Юрьевич вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 61
Призыв: 1981-1983
Место службы: КСАПО, Керки, РММГ
Выставка наград
Re: Эдельвейс

Я про такие группы не слышал. На крайиний случай в Керках своя губа имелась.
__________________
"Щитом Отечества мы все когда-то были, мы рубежи Союза охраняли Как жаль, что мы СТРАНУ не сохранили, но Честь и Дружбу мы не потеряли!..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.12.2010, 15:26
Аватар для супоросов
супоросов супоросов вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Пензенская обл.г.Сердобск
Призыв: 1981-1984
Место службы: КСАПО.Каахка. 10-я ПЗ. Сундукли 5-я ПЗ.Авторота
Выставка наград
Re: Эдельвейс

первые наборы в эдельвейс\Э\ были по слухам крутые . марш броски с ПЗ на ПУЦ по разговорам по 50 км на воротах офицеры встречали с соседних застав и до следующих. а я с начала 1983 года не пропустил не одного набора на ПУЦ . ММГ так называлась- мото маневренная групп.то есть как новый сезон .весна.лето .осень.зима.на неделю на ПУЦ.но мы с 10 и наверное со всех ПЗ отрядного подчинения ночевали на родной заставе и как я считаю что некоторые офицеры говорили что это эдельвейс .это скорей всего копия.а вот маршброски на 50 км это не шутка . пулемёт ПКС на плече и везде за время маршброска. и он бьёт постоянно в одно это место.и поясной ремень становится толщиной в палец.если он кожанной.. и всё зависит от офицера соправождающего группу торопится он домой или нет .даст команду привал или перекур..да и гранатомёт всё заднее место отобьёт. автомат покажеться игрушкой. а кто тоскал. по-моему ребята с музвзвода.гранатамет который стреляет очередями. .мне кажется эдельвейса официального не было . а были ММГ.под них косили офицеры.чтобы напугать личный состав ужасами ученний
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2088 вч, 68 пого, 68 пограничный отряд, 71 отряд, 71 пого, 71 пограничный отряд, вч 2103, каахкинский отряд, каахкинский пограничный, керки, керкинский пограничный, ксапо, ксапо каахкинский, отряд каахкинский, тахта-базар, тахта-базарский, эдельвейс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эдельвейс
Автор Поэт
Раздел Термезский Пограничный Отряд
Ответов 124
Последнее сообщение Вчера 16:22
Поэт Термезский Пограничный Отряд 124 Вчера 16:22
эдельвейс
Автор бедос
Раздел Калевальский Пограничный Отряд
Ответов 145
Последнее сообщение 12.02.2017 21:25
бедос Калевальский Пограничный Отряд 145 12.02.2017 21:25
Эдельвейс
Автор Чудновский Игорь
Раздел Пянджский Пограничный Отряд
Ответов 39
Последнее сообщение 29.12.2010 18:33
Чудновский Игорь Пянджский Пограничный Отряд 39 29.12.2010 18:33


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.