Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > Радиолюбители

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 21.06.2013, 02:35
Аватар для Владимир75
Владимир75 Владимир75 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Харьков
Призыв: 1973 весна-1975 лето
Место службы: КВПО 1973г учебка ст Кок-Тума в/ч 9785, КСАПО Бахарден ПО в/ч 2103 Г с 1973-1975г ПЗ Койне-Кесыр
Выставка наград
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

[QUOTE=Анфас;2169334]Дни активности пограничников

Всесоюзный форум пограничников http://www.pogranec.ru/forum.php совместно с пограничниками - радиолюбителями с 22 июня 04:00 Msk по 23 июня 20:00 Msk 2013 года проводят дни активности, посвященные защитникам Брестской крепости и пограничникам, которые в первую же минуту войны приняли удар врага 22 июня 1941 г. Очки, набранные за дни активности, идут в зачет на диплом «95 лет пограничным войскам». На диплом засчитываются также связи, проведенные с 17 мая 2013 года по 2 июня 2013 г.
Для получения диплома «95 лет пограничным войскам» необходимо набрать 95 очков, при этом:
– мемориальная радиостанция R95PW (Россия 95 Пограничные войска) дает 50 очков; (в зачет на диплом идет только одна связь независимо от диапазона и вида излучения) http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=r95pw
– радиостанции пограничников-радиолюбителей – 15 очков; Список пограничников-радиолюбителей: http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=29242&page=34
– ветераны войны – 15;
Радиосвязи засчитываются на всех любительских диапазонах всеми видами излучения. Разрешаются повторы на разных диапазонах и разными видами излучений.
Связь с мемориальной радиостанцией R95PW засчитывается на диплом только один раз. На УКВ достаточно 3 QSO.
Анфас .

Уважаемая дипломная комиссия ,Анфас друзья Вы определитесь с названием Диплома из вашей информации :
1 вариант посвященные защитникам Брестской крепости и пограничникам, которые в первую же минуту войны приняли удар врага 22 июня 1941 г.
2 вариант Для получения диплома «95 лет пограничным войскам» необходимо набрать 95 очков
3 вариант возможно надо обсудить в считаные часы и принять .
К примеру Граница 22 июня 1941 г. (в диплом вошли б все события на границе 22 июня 1941 г.)
Теперь вернусь ко 2 варианту и сразу вопрос зачем ветерану Великой Отечественной войны или радиолюбителю второй диплом «95 лет пограничным войскам» и набирать 95 очков ?
Братцы дата 22 июня 1941 год а не 28 мая 1918год 95 лет ПВ (эта дата прошла).
По УКВ На УКВ достаточно 3 QSO. да нас в Харькове двое а кто третий и диапазона два 2метра и 70см а кто третий ?Может 1296 мгц так на Украине его отобрали.
Извините что поздно пишу ещё работаю не на пенсии.
__________________
Пока мы живы, все традиции и всё чем гордились не умрут.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #362  
Старый 21.06.2013, 08:03
ud8a ud8a вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: г.Пласт, Челябинская обл.
Возраст: 74
Призыв: Ноябрь 1969 - декабрь 1971
Место службы: Восточный ПО, Чунджинский ПО, 12 застава им. А.Я Онопко
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Да, что то в этой спешке перемудрили!! Анфас, либо пусть R95PW поработает 22 июня с рассылкой карточки! Либо - R7AO макет диплома для 22 июня сделал, надо с ним согласовать название и Положение подкорректировать! Либо - спокойно собирать предложения и замечания по прошедшим дням активности и готовится к 96 годовщине ПВ или еще к какой либо дате, но начинать надо месяца за 3 до нее готовится!!
Николай
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 21.06.2013, 08:21
Анфас Анфас вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г. Чистополь, Республика Татарстан
Призыв: 1979 - 1981
Место службы: КППО, Кингисеппский ПО, Вентспилский ПО (Варве), Кингисеппский ПО, "Демон"
Выставка наград
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Здравствуйте.

Спасибо, Владимир, что откликнулись.

1. На почту идут письмы, что не все смгли по разным причинам выполнить условия диплома "95 лет Пограничным войскам". Спрашивают, когда еще будем работать.

2. У нас другого позывного нет, и он действует до 1 июля.

3. У нас пока нет другого диплома.

4. 22 июня 1941г. - событие.

5. Именно на это событие делается специальная QSL карточка. Если кто-то диплом получил, но QSL карточка другая будет.

6. На лицо все предпосылки поработать спец позывным, что нам сидеть ничего не делать?

Предлагаю тогда, что очки идут на дипломы "95 лет Пограничным войскам" и "Пограничник". Кто не получил еще "95 лет Пограничным войскам" или кто получил уже - на диплом "Пограничник"

Последний раз редактировалось Анфас; 21.06.2013 в 09:12.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 21.06.2013, 14:04
Аватар для Владимир75
Владимир75 Владимир75 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Харьков
Призыв: 1973 весна-1975 лето
Место службы: КВПО 1973г учебка ст Кок-Тума в/ч 9785, КСАПО Бахарден ПО в/ч 2103 Г с 1973-1975г ПЗ Койне-Кесыр
Выставка наград
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Цитата:
Сообщение от Анфас Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Спасибо, Владимир, что откликнулись.

1. На почту идут письмы, что не все смгли по разным причинам выполнить условия диплома "95 лет Пограничным войскам". Спрашивают, когда еще будем работать.

2. У нас другого позывного нет, и он действует до 1 июля.

3. У нас пока нет другого диплома.

4. 22 июня 1941г. - событие.

5. Именно на это событие делается специальная QSL карточка. Если кто-то диплом получил, но QSL карточка другая будет.

6. На лицо все предпосылки поработать спец позывным, что нам сидеть ничего не делать?

Предлагаю тогда, что очки идут на дипломы "95 лет Пограничным войскам" и "Пограничник". Кто не получил еще "95 лет Пограничным войскам" или кто получил уже - на диплом "Пограничник"
Здравствуйте.
Анфас,моё мнение может не совпадать с другими ,продлить срок выполнения Диплома "95 лет Пограничным войскам" до 1 июля и R95PW работает и продолжает давать очки 50 и связи ,высылать специальную QSL карточку.
Извените что мысль не пришла сразу при обсуждении Диплома "95 лет Пограничным войскам"
R95PW работает и продолжает давать 50 очков и связи на новый диплом к примеру Граница 22 июня 1941 г но я не могу не согласится с
Николаем ud8a
Цитата:
Сообщение от ud8a Посмотреть сообщение
Да, что то в этой спешке перемудрили!! Анфас, либо пусть R95PW поработает 22 июня с рассылкой карточки! Либо - R7AO макет диплома для 22 июня сделал, надо с ним согласовать название и Положение подкорректировать! Либо - спокойно собирать предложения и замечания по прошедшим дням активности и готовится к 96 годовщине ПВ или еще к какой либо дате, но начинать надо месяца за 3 до нее готовится!!
Николай
собирать предложения и замечания по прошедшим дням активности и готовится к 96 годовщине ПВ или еще к какой либо дате, но начинать надо месяца за 3 до нее готовится!!
я его поддержую Николая , добавлю ещё:
разобраться c заявками и отчётами кто работал на УКВ.Нас из Харькова работало двое это US4LFI Сергей и US5LSK Владимир и отправили отчет для подтвержение заявок на Диплома "95 лет Пограничным войскам" и я считаю что кто прислал заявку на диплом и есть в наших отчетах диплом выдать тем более у них есть интернет.
__________________
Пока мы живы, все традиции и всё чем гордились не умрут.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 21.06.2013, 14:20
Анфас Анфас вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г. Чистополь, Республика Татарстан
Призыв: 1979 - 1981
Место службы: КППО, Кингисеппский ПО, Вентспилский ПО (Варве), Кингисеппский ПО, "Демон"
Выставка наград
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Привет, всем!

Положение подкорректировал. И на QRZ.Ru

Нам лучше работать сейчас на диплом "95 лет ПВ" и "Пограничник"
Михаил эскиз уже сделал, над ним рабтаем.
Диплом пока может быть один - "ПОГРАНИЧНИК", а QSL карточки разные - на каждое событие. "95 лет ПВ" выдавать по желанию в этом году.
В дальнейшем будем брать позывной для всех активных и будем работать с разных городов. А то, этот раз слабо работали с Азиатской частью.
Надо будет карту событий доработать, которую Викка делала.
13 июля 2013 года 20 лет событиям на Таджико-Афганской границе, 12 застава Московского погранотряда. Тоже собираемся работать, наброски к диплому уже есть.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 21.06.2013, 20:42
ud8a ud8a вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: г.Пласт, Челябинская обл.
Возраст: 74
Призыв: Ноябрь 1969 - декабрь 1971
Место службы: Восточный ПО, Чунджинский ПО, 12 застава им. А.Я Онопко
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

[QUOTE=Владимир75;2169733]Здравствуйте.
разобраться c заявками и отчётами кто работал на УКВ.Нас из Харькова работало двое это US4LFI Сергей и US5LSK Владимир и отправили отчет для подтвержение заявок на Диплома "95 лет Пограничным войскам" и я считаю что кто прислал заявку на диплом и есть в наших отчетах диплом выдать тем более у них есть интернет.
Немножко не понял о чем речь! US5LSK есть в списках выполнивших условия диплома! Про US4LFI ничего сообщить не могу, у меня от него заявки не было!!
Анфас, сейчас гляну на Положение на QRZ.RU, значит поработаем кто сколько сможет!! Что касается тех, кто не выполнил условия.... мое мнение - кто хотел тот выполнил, более "льготных" условий редко встретишь hi..!!
Николай

ud8a добавил(а) 21.06.2013 в 20:57
Так! Положение увидел, надо работать!! "залил" его на форум Дипломы, может кто успеет почитать и присоединится к нам!! Если судить по заявкам, то активность погранцов из списка была не на высоте!!! Есть возможность за эти два дня "реабилитироваться"!! Всем у дачи и до встречи
Николай

Последний раз редактировалось ud8a; 21.06.2013 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 23.06.2013, 12:43
Анфас Анфас вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г. Чистополь, Республика Татарстан
Призыв: 1979 - 1981
Место службы: КППО, Кингисеппский ПО, Вентспилский ПО (Варве), Кингисеппский ПО, "Демон"
Выставка наград
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Здравствуйте.

22 июня 2013 г. с 04.00 msk начал работать на 40 м. Станций было мало, провел несколько связей. В 11.00 участвовал на митинге, посвященный к началу войны. После митинга работа на станции. Пришло телевидение. Сняли коллективную радиостанцию и работу мемориальной радиостанции R95PW. Провел около 240 связей на 20 ке. Активность радиолюбителей было такой, мне казалось, что меня вызывают не десятки, а сотни станций. Это очередной раз доказывает, что мы в нужном направлении товарищи! На почту все идут заявки на диплом, даже начали поступать на диплом "ПОГРАНИЧНИК". Если даже не было диплом " ПОГРАНИЧНИК" , я думаю активность было бы не меньше. Вечером пойду закрывать активность.
Всем удачи в работе дни активности!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 23.06.2013, 20:04
ud8a ud8a вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: г.Пласт, Челябинская обл.
Возраст: 74
Призыв: Ноябрь 1969 - декабрь 1971
Место службы: Восточный ПО, Чунджинский ПО, 12 застава им. А.Я Онопко
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Цитата:
Сообщение от Анфас Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

22 июня 2013 г. с 04.00 msk начал работать на 40 м. Станций было мало, провел несколько связей. В 11.00 участвовал на митинге, посвященный к началу войны. После митинга работа на станции. Пришло телевидение. Сняли коллективную радиостанцию и работу мемориальной радиостанции R95PW. Провел около 240 связей на 20 ке. Активность радиолюбителей было такой, мне казалось, что меня вызывают не десятки, а сотни станций. Это очередной раз доказывает, что мы в нужном направлении товарищи! На почту все идут заявки на диплом, даже начали поступать на диплом "ПОГРАНИЧНИК". Если даже не было диплом " ПОГРАНИЧНИК" , я думаю активность было бы не меньше. Вечером пойду закрывать активность.
Всем удачи в работе дни активности!
Привет Анфас! Тебе хорошо, у тебя спец позывной... (это зависть хорошая.. hi!!) Я смог только понемногу работать утром и вечером, хотел сегодня (23) до конца поработать хоть часик, но ... тучка приличная "подъезжает", гроза, треск... !! 200 qso провел тем не менее, за очки почти все благодарили, значит понимали зачем мы работали!! Только вот из нового Положения неясно нам погранцам за что диплом "Пограничник" будет выдаваться??!!
Николай
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 23.06.2013, 20:26
Анфас Анфас вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г. Чистополь, Республика Татарстан
Призыв: 1979 - 1981
Место службы: КППО, Кингисеппский ПО, Вентспилский ПО (Варве), Кингисеппский ПО, "Демон"
Выставка наград
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Добрый вечер!

Мы предполагаем, а БОГ располагает! У нас тоже сильнейшая гроза.
Я не смог работать. Завтра может попробую вечером.
Недалек тот день Николай, что спецпозывным будут работать все активные!
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 24.06.2013, 02:33
Аватар для Владимир75
Владимир75 Владимир75 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Харьков
Призыв: 1973 весна-1975 лето
Место службы: КВПО 1973г учебка ст Кок-Тума в/ч 9785, КСАПО Бахарден ПО в/ч 2103 Г с 1973-1975г ПЗ Койне-Кесыр
Выставка наград
Re: Мемориальная р/станция в честь празднования 95

Цитата:
Сообщение от Анфас Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

22 июня 2013 г. с 04.00 msk начал работать на 40 м. Станций было мало, провел несколько связей. В 11.00 участвовал на митинге, посвященный к началу войны. После митинга работа на станции. Пришло телевидение. Сняли коллективную радиостанцию и работу мемориальной радиостанции R95PW. Провел около 240 связей на 20 ке. Активность радиолюбителей было такой, мне казалось, что меня вызывают не десятки, а сотни станций. Это очередной раз доказывает, что мы в нужном направлении товарищи! На почту все идут заявки на диплом, даже начали поступать на диплом "ПОГРАНИЧНИК". Если даже не было диплом " ПОГРАНИЧНИК" , я думаю активность было бы не меньше. Вечером пойду закрывать активность.
Всем удачи в работе дни активности!
Привет всем !!!
Пришёл с работы и на сайт что нового ?
Читаю кипит работа в эфире, а что с дипломом 95 лет пограничным войскам?
Идёт уже рассылка и кто уже получил ?
Список выполнивших условия диплома "95 лет ПВ" на 11 июня 2013 г #359 а они уже получили?
И последнее на этот час суток US4LFI Сергей отправил повторно заяку-отчёт на диплома "95 лет ПВ" , повторяю повторно
Анфас по моему оборвана связь между ur5my@mail.ru и r95pw@mail.ru , радиолюбителям я давал электронный адрес:
ur5my@mail.ru Юрию Владимировичу Винокуренко согласно положению #252 http://pogranec.ru/showthread.php?t=29242&page=26
Для радиолюбителей Украины заявки можно слать на электронный адрес:
ur5my@mail.ru или на домашний адрес:
Юрий Владимирович Винокуренко
ул. Садовая, 63
с. Сиротино,
Троицкий р-н,
Луганская обл.
Украина 92111.
__________________
Пока мы живы, все традиции и всё чем гордились не умрут.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, радиолюбитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация - Сценарий празднования 28 мая !
Автор Калитин Александр
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 30
Последнее сообщение 18.05.2022 02:40
Калитин Александр Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 30 18.05.2022 02:40
Мемориальная доска Герою России Константинову Л.С.
Автор Босс Аляски
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 1
Последнее сообщение 15.11.2015 23:12
Босс Аляски Эстафета славных дел 1 15.11.2015 23:12
Мемориальная пограничная радиостанция. R25PWA.
Автор Анфас
Раздел Радиолюбители
Ответов 21
Последнее сообщение 18.01.2015 22:52
Анфас Радиолюбители 21 18.01.2015 22:52
Особенности празднования 28 мая
Автор вадим-43
Раздел Особенности пограничной службы
Ответов 88
Последнее сообщение 26.04.2013 11:44
вадим-43 Особенности пограничной службы 88 26.04.2013 11:44
История празднования Пасхи
Автор oleg Tret
Раздел Семейный совет
Ответов 4
Последнее сообщение 25.04.2008 10:46
oleg Tret Семейный совет 4 25.04.2008 10:46


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.