Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Третий тост в пограничных войсках

Третий тост в пограничных войсках Мы своих хороним близких...

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.03.2013, 10:23
Аватар для Викка
Викка Викка вне форума
Админ поддержки
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Россия
Место службы: Погранец.ру
Сертификаты: 1
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору  Форума Погранец.ру 
Всего наград: 5
Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

Вечная память ВЕТЕРАНУ ПОГРАНИЧНИКУ!
По всем вопросам звонить ветеранам т. 495 628-02-95
Цитата:
Геннадий Анатольевич ЗГЕРСКИЙ
(20 ноября 1928 г. – 2 марта 2013 г.)
2 марта 2013 года ушел из жизни Председатель Координационного совета Международного союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы генерал-лейтенант в отставке ЗГЕРСКИЙ Геннадий Анатольевич.

Он родился 20 ноября 1928 года в поселке Катынь Смоленской области в семье офицера-фронтовика. Защита Родины стала делом всей его жизни. Более 40 лет Геннадий Анатольевич посвятил службе в пограничных войсках на различных командных и штабных должностях.
В 1953 году он окончил Московское пограничное училище. В 1964-м – Военную академию имени М.В. Фрунзе. Служил на границе в Закарпатье, Закавказье, на Северо-Западе, Сахалине, Камчатке. Командовал Среднеазиатским и Закавказским пограничными округами. Был членом ЦК Компартии Туркмении и Грузии, членом Президиума Верховного Совета Грузии.
В 1980–1984-м и 1988–1989 годах участвовал в боевых действиях на территории Республики Афганистан. Успешно руководил масштабными боевыми операциями, в том числе выводом частей Пограничных войск КГБ СССР из ДРА.
За годы службы Геннадий Анатольевич был удостоен многих государственных наград, в том числе орденов Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3-й степени, ордена Красного Знамени Республики Афганистан и 43 медалей.
После выхода в отставку в 1992 году Геннадий Анатольевич продолжил активную общественную деятельность. В 1994-м он был избран Председателем Координационного совета Международного союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы.
Под его руководством союз сделал многое для сохранения славных пограничных традиций и передачи богатого служебного опыта молодому поколению. Геннадий Анатольевич – автор многих проектов и инициатив, включая проведение эстафет и смотров-конкурсов ветеранских объединений, формирование института наставничества, открытие кадетских классов в школах и региональных центров подготовки к службе в пограничных органах.
Генерал-лейтенант Згерский входил в состав Общественного совета при ФСБ России, Организационного комитета «Победа», Президиума Союза ветеранских объединений СНГ, Президиума Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Совета ветеранов ФСБ России.
Геннадий Анатольевич был Почетным сотрудником госбезопасности, Заслуженным пограничником Российской Федерации.
Его отличали высокое чувство долга и профессионализм в сочетании с человечностью и неизменной заботой о подчиненных. В пограничных органах Федеральной службы безопасности, пограничных ведомствах государств – участников СНГ и в Координационной службе Совета командующих Пограничными войсками, среди ветеранов он пользовался большим уважением и авторитетом.
Светлая память о Геннадии Анатольевиче Згерском навсегда сохранится в наших сердцах.

Руководство Пограничной службы ФСБ России, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, сотрудники и ветераны пограничной службы
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #2  
Старый 02.03.2013, 10:26
Аватар для Сергей Михайлов
Сергей Михайлов Сергей Михайлов вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: БАШКИРИЯ П.РАЕВКА
Возраст: 55
Призыв: 21-10-1986 24-12-1988
Место службы: КППО 8ПЗ ТАЛЛИНН
Выставка наград
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

Вечная память.
__________________
ПВ-щит нашей Родины,остальные войска-тоже войска!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2013, 10:33
Аватар для Звыков Юрий
Звыков Юрий Звыков Юрий вне форума
Супер модератор
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: погранец.рф
Возраст: 59
Призыв: 19апр1983- 21май1985
Место службы: КППО.г.Палдиски МОШСС о. Вормси 17ПЗ,106 Таллинского ПО
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За особые заслуги в обеспечении деятельности Форума! «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

Земля пухом!
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2013, 10:34
Аватар для Поэт
Поэт Поэт на форуме
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Призыв: Апрель 85-Июнь87
Место службы: КСАПО П.О.81
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума!  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: Поэту с большой буквы! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

................................................................................ ...........................................
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2013, 10:38
Аватар для netormoz
netormoz netormoz вне форума
Руль
Майор
Майор
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пермь - Кунгур
Возраст: 60
Призыв: ноябрь 1981 - 1983
Место службы: КВПО, Панфиловский отряд, 13 ПогЗ "Текели"
Выставка наград
Медаль    «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

"Слёз не будет из глаз,
Просто нет уже слёз,
Только вот желваки
Заиграют на скулах,
И мы вспомним Афган
Среди русских берёз,
Всех погибших друзей
В тех горах и аулах..."

Вечная память Генералу.
__________________
Леонид Ушаков http://zastava-tekeli.ucoz.ru/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2013, 10:45
Аватар для ra0wbn
ra0wbn ra0wbn вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Абакан
Возраст: 62
Призыв: 79-93
Место службы: КТПО,КВПО,КСАПО,КТПО,ДМБ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

Вечная память...
__________________
Бурмакин Сергей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2013, 10:54
Аватар для Лёха Попов
Лёха Попов Лёха Попов вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: кемеровская область
Возраст: 63
Призыв: 1979-1990 ДМБ- МВД 2002.
Место службы: КТПО-в/ч 2097, 2 п/з Новомихайловка, авторота
Выставка наград
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

земля пухом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2013, 10:56
Аватар для Полсотни5-ый
Полсотни5-ый Полсотни5-ый вне форума
Взад, в Сибирь!!!
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 37
Призыв: 1986-
Место службы: офицерово дите(отряды КТПО,КЗабПО)
Выставка наград
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

Вечная память... Ушёл человек-легенда...
__________________
Привкус крови чужой на губах,
И чужая беда-как своя...
www.avtomat2000.com
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2013, 10:56
Аватар для Stratovarius
Stratovarius Stratovarius вне форума
мангрупповец по жизни
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Дома
Призыв: с осени 1992 года и по сей день
Место службы: в/ч 2021, в/ч 2016, в/ч 2094, далее везде
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору отряда «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 7
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

вечная память Геннадию Анатольевичу......
__________________
Чем больше нас, тем меньше их!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2013, 11:06
Аватар для Баскунчи
Баскунчи Баскунчи вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 70
Призыв: 1972-1974 г.г.
Место службы: КВПО. в/ч 9792, 2091, 2490.
Выставка наград
Re: Умер Згерский Геннадий Анатольевич...

Замечательный был человек! Удивительно порядочный, отзывчивый и сердечный человек. Очень большая потеря для всех нас...
Земля ему пухом и вечная память!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
згерский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер полковник запаса Граждан Игорь Анатольевич
Автор Ромаха.66
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 6
Последнее сообщение 25.11.2021 04:08
Ромаха.66 Третий тост в пограничных войсках 6 25.11.2021 04:08
Умер ГЕРАСИМОВ Александр Анатольевич
Автор Виктор Юрьевич
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 8
Последнее сообщение 26.05.2020 19:08
Виктор Юрьевич Третий тост в пограничных войсках 8 26.05.2020 19:08
Згерский Геннадий Анатольевич Пять лет
Автор Surgut757
Раздел Персоналии
Ответов 1
Последнее сообщение 17.12.2018 16:45
Surgut757 Персоналии 1 17.12.2018 16:45
Згерский Геннадий Анатольевич
Автор Викка
Раздел Персоналии
Ответов 0
Последнее сообщение 17.11.2012 18:29
Викка Персоналии 0 17.11.2012 18:29
Умер вертолётчик Геннадий Павленко - Бесконечен теперь полёт...
Автор 28 ОАЭ
Раздел Третий тост в пограничных войсках
Ответов 32
Последнее сообщение 05.03.2010 21:03
28 ОАЭ Третий тост в пограничных войсках 32 05.03.2010 21:03


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.