Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничная тема > Пограничные награды и знаки отличия

Пограничные награды и знаки отличия Фалеристика - знаки пограничной доблести.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.06.2014, 18:43
Аватар для Petrovich-svp
Petrovich-svp Petrovich-svp вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Родился в СССР !!! Гуляйполе - Москва !!!
Возраст: 63
Призыв: 1978 -1981 ПВ КГБ СССР; с 1981 др. служба. ДМБ -2006
Место службы: КЗакПО, 44 ПО, в\ч 2038, РСП "Пенсары" - КПП "Астара"
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Командиру Форума Погранец.ру «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За огромный вклад в работу Форума и поддержку пользователей! «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения:  Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  участие в работе Форума! 
Всего наград: 7
Re: Часы наградные пограничные.

Цитата:
Сообщение от Карацуповец Посмотреть сообщение
Отвечая на вопрос пограничника в фильме «Ирония судьбы. Продолжение»,
сколько Дней пограничника в году, можно смело возразить - не два...
Согласен. Теперь оказывается
не один это точно ...
__________________
С уважением!
Petrovich-svp

Границы СССР священны и неприкосновенны!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #22  
Старый 15.09.2014, 16:41
Аватар для FrontierGuard
FrontierGuard FrontierGuard вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: 1990-1992
Место службы: КППО "Баграт", КСЗПО, 9-я, 4-я ПЗ, ММГ "Святогорск"
Выставка наград
Re: Часы наградные пограничные.

Цитата:
Сообщение от Карацуповец Посмотреть сообщение
Ещё одни аналогичные часы из моей сканотеки.
Дима, мог бы выдавить, ради приличия, что они в твоей сканотеке из моей коллекции
http://pogranznaki.ru/raznoechasi.html

Кстати еще около десятка наградных и служебных часов появилось в коллекции, может поставлю
__________________
Мой сайт!
http://www.pogranznaki.ru
http://www.ogpu-nkvd-kgb.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2014, 21:17
Аватар для Карацуповец
Карацуповец Карацуповец вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Призыв: октябрь 1984-декабрь 1986
Место службы: КДПО,Сковородинский ПОГО,ПЗ "Сгибнево",КСАПО,Хорогский ПОГО(ДРА),"Даргак"... .
Выставка наград
Re: Часы наградные пограничные.

Цитата:
Сообщение от FrontierGuard Посмотреть сообщение
Дима, мог бы выдавить, ради приличия, что они в твоей сканотеке из моей коллекции
http://pogranznaki.ru/raznoechasi.html

Кстати еще около десятка наградных и служебных часов появилось в коллекции, может поставлю
Лёша, если бы я помнил,откуда я их скачал, то с удовольствием бы выдавил с таким же успехом как и ты некоторые неподписанные знаки на твоём сайте из моей скромной коллекции
Извините, коллеги, забыл дать ссылку http://pogranznaki.ru/raznoechasi.html
Там данная тема представлена более обширно...

Последний раз редактировалось Карацуповец; 19.09.2014 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2014, 21:29
Аватар для FrontierGuard
FrontierGuard FrontierGuard вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 51
Призыв: 1990-1992
Место службы: КППО "Баграт", КСЗПО, 9-я, 4-я ПЗ, ММГ "Святогорск"
Выставка наград
Re: Часы наградные пограничные.

Цитата:
Сообщение от Карацуповец Посмотреть сообщение
Лёша, если бы я помнил,окуда я их скачал, то с удовольствием бы выдадавил с таким же успехом как и ты некоторые неподписанные знаки на твоём сайте из моей скромной коллеции
Извините, коллеги, забыл дать ссылку http://pogranznaki.ru/raznoechasi.html
Там данная тема представлена более обширно...
Дима, это дружеский подкол, не напрягайся
__________________
Мой сайт!
http://www.pogranznaki.ru
http://www.ogpu-nkvd-kgb.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.09.2014, 22:47
Аватар для Карацуповец
Карацуповец Карацуповец вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Призыв: октябрь 1984-декабрь 1986
Место службы: КДПО,Сковородинский ПОГО,ПЗ "Сгибнево",КСАПО,Хорогский ПОГО(ДРА),"Даргак"... .
Выставка наград
Re: Часы наградные пограничные.

Цитата:
Сообщение от FrontierGuard Посмотреть сообщение
Дима, это дружеский подкол, не напрягайся
Не напрягаюсь, но для "интима" есть личка...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.01.2015, 20:27
Аватар для ЛЕБЕДОК
ЛЕБЕДОК ЛЕБЕДОК вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: моск,обл,
Возраст: 71
Призыв: 1971-1973г
Место службы: квпо Нарынский пго
Выставка наград
Re: Часы наградные пограничные.

Привет а это мои наградные часы..самоя дорогая награда..
Миниатюры
DSC06423.jpg   DSC06424.jpg  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2016, 10:33
Аватар для SHPALA91
SHPALA91 SHPALA91 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Московская область,г.Ступино
Призыв: 1991-1993
Место службы: КЗакПО,42-й Гадрутский погранотряд.
Выставка наград
Re: Часы наградные пограничные.

Всех приветствую ! Хочу приподнять тему о часах. Показанные мной часы конечно не старинные карманные часы и без памятной надписи на задней крышке часов,там кроме серийного номера не написано ничего,но тем не менее, по информации в интернете по этим часам,часы были выпущены в 1989 году ограниченной серией на базе советских электронных часов Электроника 54. Производились в республике Беларусь,тогда БССР, в городе Минске. Выпуск этих часов был приурочен к 70-летию Погранвойск КГБ СССР.
По другой информации часы эти выпустились ограниченной серией по заказу Погранвойск СССР для награждения отличившихся пограничников.
Какая из версий правдоподобнее сказать не могу. Но могу предположить,что часы всё же выпустились на 70-летие Погранвойск КГБ СССР и могли действительно ими награждаться отличившиеся пограничники. Тому есть подтверждение моего коллеги по коллекционированию всего пограничного,у которого в коллекции есть такие часы с памятной надписью о награждении часами пограничника отличившегося по службе на границе. Позже попрошу товарища моего сделать фото его таких часов для выставления сюда в тему.

По техническим характеристикам на эти мои часы - Электроника 54.
Часы на ходу,исправны. Вчера поставил новую часовую батарейку фирмы VARTA.
Браслет на часах не родной китайского производства современный,растягивающийся. Буду браслет менять,жмёт запястье руки.
Состояние часов на четвёрочку,есть царапины на стекле. Но оно и не мудрено всё же примерно часам 26 лет.
Есть четыре будильника в часах,дни недели число,месяц,год. И точная настройка хода часов. Но пока с этими функциями ещё не разобрался,как, да что.
Хочу часы носить повседневно,но жалко,наверно на циферблат наклею плёнку для телефонов от сколов и царапин.
Прошу коллег заценить мои часы и высказаться по поводу их выпуска,к чему был приурочен выпуск этих часов,может кто либо владеет такой информацией,а может у кого есть такие часы в наличии.
Миниатюры
16010551.jpg   16010552.jpg  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2016, 11:31
Аватар для Ревизор
Ревизор Ревизор вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г.Чита Забайкальский край
Возраст: 76
Призыв: июнь 1966
Место службы: Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
Медаль  «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума! 
Всего наград: 5
Re: Часы наградные пограничные.

В начале 90-х в округ не знаю как поступила партия часов (командирские ) с пограничной символикой партия была большой и большая часть часов была распродана а часть использовалась как наградные. Кстати качество было не очень, мои остановились где то через год. В это время уже во всю шел развал привычного и там где были часовые мастерские появились комки с китайским шматьем, так и не смое хи отремонтировать, лежат гдето в загашниках, сейчас уже появились мастерские по ремонту часов может когда нибудь и отремонтирую для памяти.
__________________
Николай Глущенко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2016, 13:28
Аватар для Petrovich-svp
Petrovich-svp Petrovich-svp вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Родился в СССР !!! Гуляйполе - Москва !!!
Возраст: 63
Призыв: 1978 -1981 ПВ КГБ СССР; с 1981 др. служба. ДМБ -2006
Место службы: КЗакПО, 44 ПО, в\ч 2038, РСП "Пенсары" - КПП "Астара"
Выставка наград
«Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Командиру Форума Погранец.ру «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За огромный вклад в работу Форума и поддержку пользователей! «10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения:  Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  участие в работе Форума! 
Всего наград: 7
Re: Часы наградные пограничные.

Цитата:
Сообщение от ЛЕБЕДОК Посмотреть сообщение
а это мои наградные часы..самоя дорогая награда..
Поздравляю!
Точно, дорогая
награда ...
__________________
С уважением!
Petrovich-svp

Границы СССР священны и неприкосновенны!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2016, 18:27
Аватар для Алексей Белоусов
Алексей Белоусов Алексей Белоусов вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Республика Алтай
Возраст: 61
Призыв: 1981-1983 "Соловей" Старшина ПВ КГБ СССР
Место службы: КТПО в/ч 2067 28 ПЗ (Пионеры)
Выставка наград
Re: Часы наградные пограничные.

SHPALA91, Часы ПВ СССР, а почему столб красный?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
часы пв, часы пограничные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые часы (1968)
Автор амдерма84
Раздел Ретро кинозал
Ответов 0
Последнее сообщение 12.09.2021 23:31
амдерма84 Ретро кинозал 0 12.09.2021 23:31
Наручные часы с пограничной символикой
Автор larky78
Раздел Пограничный киоск
Ответов 57
Последнее сообщение 24.04.2019 14:10
larky78 Пограничный киоск 57 24.04.2019 14:10
Пограничные вымпелы
Автор Homa
Раздел Пограничные награды и знаки отличия
Ответов 129
Последнее сообщение 03.02.2018 13:02
Homa Пограничные награды и знаки отличия 129 03.02.2018 13:02
Пограничные столбы.
Автор Владимир Евгеньевич
Раздел Пограничный вернисаж
Ответов 28
Последнее сообщение 25.11.2010 11:57
Владимир Евгеньевич Пограничный вернисаж 28 25.11.2010 11:57


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.