Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > О работе пограничного форума > Застава, в ружьё!

Застава, в ружьё! Раздел для срочных объявлений и важных тем, темы появляются после одобрения администрацией.

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.05.2017, 07:58
Аватар для rv3gb
rv3gb rv3gb вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 73
Призыв: 25МАЯ 1971 - МАЙ 1973Г
Место службы: Восточный 49 отряд
Выставка наград
Re: Долг памяти. Обсуждение вопроса.

Да Вы все правильно отписали лагерь был выше Высочино дубовая роща рядом с отметкой 214.6. По моей просьбе Скалевой А.А предоставил мне на один день два поисковых отряда в Перекоповку -а затем оба отряда на рощу поработать по нашим картам , что не прошло даром нашли около рощи трех бойцов останки одного находились 10 см от поверхности земли.

Добавлено фото мною. Аркадич.
Миниатюры
lSXSuwt7m6M.jpg  

Последний раз редактировалось Аркадич; 23.05.2017 в 00:36. Причина: добавлено фото
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #12  
Старый 18.05.2017, 20:17
Аватар для rv3gb
rv3gb rv3gb вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 73
Призыв: 25МАЯ 1971 - МАЙ 1973Г
Место службы: Восточный 49 отряд
Выставка наград
Re: Долг памяти. Обсуждение вопроса.

Уважаемый Аркадич ! Без МД в поле делать нечего. Щуп используется в основном после того , как МД обнаружил металл . МД Сигнум 7272 мфт хорошо видит каски-мины -снаряды -патроны особенно от мосинки латунные или медные и от винтовки маузер также цветмет. Этого добра море видел мой МД. Я изучил его за один день до поездки на Вахту Памяти -правда сначала не понимал ,потом разобрался .Спасибо Баскунчи я с ютуба снял на фото -как настраивать быстро и это помогло совместно с инструкцией. Но всего не отпишешь. Это все в поле отрабатывается.

Добавлено фото мною. Аркадич.
Миниатюры
DSC02177.JPG   DSC02277.JPG   DSC02280.JPG  

DSC02286.JPG  

Последний раз редактировалось Аркадич; 19.05.2017 в 09:20. Причина: добавлено фото
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2017, 10:02
Аватар для rv3gb
rv3gb rv3gb вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 73
Призыв: 25МАЯ 1971 - МАЙ 1973Г
Место службы: Восточный 49 отряд
Выставка наград
Re: Долг памяти. Обсуждение вопроса.

Уважаемые коллеги благодарю Вас за поддержку хотя-бы только моральную и маленькую материальную. Уехал 21 июня приехал вчера вечером с мероприятия по захоронения бойцов РККА . Фото отчет по мероприятию отослал Аркадичу.С уважением член поискового отряда Патриот Воронеж Копытин Анатолий Александрович .


Скрытый текст










Цитата:
Сообщение от rv3gb Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. На первом фото командир Патриота Скалевой Андрей Александрович на митинге посвященном мероприятия захоронений Героев Рубежа. На втором Захоронение -третий Батюшка отпевает--четвертое Батюшка продолжает. пятое я у вечного огня -шестое я с главой администрации Тербунского района разговариваю по поводу установке стелы Рубеж Воинской Доблести. Седьмое окончание мероприятия. Получил поручение от Скалевого собрать документы -материалы по Перекоповке и высоте 214,6 идет работа по моей просьбе присвоить поселению Воинской Доблести или Воинской Славы--два года я занимаюсь этим вопросом.--чтобы на высоте 214,6 поставить стелу. Следующее мероприятие 1 июля 2017 года Оффтоп С уважением член п/о Патриот Воронеж Копытин Анатолий Александрович.
Альбом с фотографиями (фоторепортаж) находится здесь: https://vk.com/patriotvrn?z=album201365734_244756301
[свернуть]
Миниатюры
DSC02279-01.jpg   DSC02275-1.jpg   DSC02281-1.jpg  

DSC02296-1.jpg  

Последний раз редактировалось Аркадич; 07.03.2018 в 23:41. Причина: добавлено фото
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2017, 09:27
Аватар для rv3gb
rv3gb rv3gb вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 73
Призыв: 25МАЯ 1971 - МАЙ 1973Г
Место службы: Восточный 49 отряд
Выставка наград
Re: Тема поисковиков Воронежской ООО ВБД "Патриот"

Уважаемый Wanderer и Аркадич ! Огромное спасибо Вам за моральную и материальную поддержку.

Уважаемый форум ,форумчане ,коллеги ,сослуживцы ,гости ! 2017 год заканчивается пора подвести итоги моей работы в поисковом отряде Патриот Воронеж . В феврале 2017 была закуплена пила -так как в 2016 году не хватило 2000 руб--с пенсии 5000 руб -которые дали в январе 2017 добавил 2000 руб . Принимал в трех мероприятиях Вахта Памяти 2017 с 26 апреля по 3 мая 2017 г. 22 июня захоронение на мемориале Озерки поднятых отрядом бойцов РККА , реконструкция боев июля 1942 года Озерки с 30 июня по 2 июля 2017г. Личные 2 поездки в Зверобой и 3 поездки в район раскопок уточнение на местности и план раскопок на Вахте Памяти 2018 года.Роща дубовая финансирование производил на все это лично 20000 руб. личных средств с пенсии 13600 руб.Которые средства дали вне форума потратил на подготовку Вахты Памяти 2018 весну закупаю тушенку уже закуплено 100 банок--но средств не хватает. С форума в 2017 г поступило и лежит на карте 2418 руб. я их не расходую эти средства когда я их соберу с Вашей помощью.пойдут на Вахту Памяти 2018 г на раскоп предполагаемых неизвестных могил в Перекоповке -Озерки 10 суток 7 бойцов отряда Патриот.В течении года велась работа по увековечиванию Героя РККА в Белебей Башкорстан и она продолжается успешно найдена школа 100 летняя где он учился.С уважением волонтер и поисковик поискового отряда Патриот Воронеж Копытин Анатолий Александрович.

Последний раз редактировалось Аркадич; 14.03.2018 в 15:29. Причина: Заголовок
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2017, 14:49
Аватар для rv3gb
rv3gb rv3gb вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 73
Призыв: 25МАЯ 1971 - МАЙ 1973Г
Место службы: Восточный 49 отряд
Выставка наград
Re: Тема поисковиков Воронежской ООО ВБД "Патриот"

Спасибо всем неравнодушным коллегам,сослуживцам по теме Долг Памяти.:флаг форума
------------------------

Уважаемый форум ,форумчане ,коллеги,сослуживцы ! Еще докладываю в течении 2017 г занимаюсь музеем ВОВ Тербунский рубеж -рубеж Воинской Доблести собираю документы ,фотографии экспонаты из раскопов именно с рубежа.С уважением поисковик и волонтер поискового отряда Патриот Копытин Анатолий Александрович.:флаг форума
-------------------------

Сегодня поисковому отряду Зверобой купил еще три лопатки за 1422 рубля 50 копеек. Товарищ помог. И 14 банок тушенки за 1792 рубля.::флаг форума
-------------------------

Уважаемый форум ,форумчане ,сослуживцы , коллеги ! Наш поисковый отряд Патриот открыл собственный музей в Воронеже и у отряда теперь есть свой офис -помещение отремонтировали и вчера было открытие . Я рад за своих коллег.по поисковому отряду:флаг форума

Последний раз редактировалось Аркадич; 08.03.2018 в 19:23. Причина: объединение постов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2017, 19:45
Аватар для wanderer
wanderer wanderer вне форума
Super Moderator
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: www.pogranec.ru
Возраст: 59
Призыв: 1982-2007
Место службы: КВПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000 выходов на сайт Погранец.ру «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия.  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору сайта. За проявленное  творчество и активность «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: Тема поисковиков Воронежской ООО ВБД "Патриот"

Дело потихоньку движется в правильном направлении и это здорово!
__________________
"На войне три четверти всего - моральные силы" ©

Последний раз редактировалось Аркадич; 14.03.2018 в 15:27. Причина: Заголовок
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2017, 13:00
Аватар для Алексей Белоусов
Алексей Белоусов Алексей Белоусов вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Республика Алтай
Возраст: 61
Призыв: 1981-1983 "Соловей" Старшина ПВ КГБ СССР
Место службы: КТПО в/ч 2067 28 ПЗ (Пионеры)
Выставка наград
Долг Памяти. Поисковый отряд ПАТРИОТ

rv3gb, Напишите, свой почтовый адрес, я Вам вышлю фотоаппарат.

=============
rv3gb, Приветствую! Отправил № 64900618004502, как получите отпишитесь. Флеш-карту, надеюсь купите и вставите сами. Удачных снимков.:флаг форума

Последний раз редактировалось Аркадич; 26.04.2018 в 13:07. Причина: объединение постов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2017, 17:22
Аватар для rv3gb
rv3gb rv3gb вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 73
Призыв: 25МАЯ 1971 - МАЙ 1973Г
Место службы: Восточный 49 отряд
Выставка наград
Долг Памяти. Поисковый отряд ПАТРИОТ

Уважаемый Алексей ! Без этого изделия я как без рук -надо все снимать. Мой адрес 398007 Липецк ул. Энгельса д.1/1 кв.51. Копытин Анатолий Александрович. За ранее благодарю.:флаг форума

=============
Цитата:
Сообщение от Алексей Белоусов Посмотреть сообщение
rv3gb, Бандероль ожидает Вас на почте..сходите и получите.
Уважаемый Алексей ! Бандероль пришла еще 4 января 2018 г сегодня получил извещение на днях заберу. Огромное спасибо Вам за такой подарок. С уважением поисковик и волонтер поискового отряда Патриот -В Копытин Анатолий Александрович.:флаг форума Уважаемый Алексей ! Подарок к Дню рождения 19 января получил . Спасибо.

=============
Уважаемый Алексей Белоусов !Вчера на день рождения подарили на Ваш фото флешку 16 гб --аппарат в работе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Аркадич; 26.04.2018 в 13:12. Причина: объединение постов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2018, 18:39
Аватар для Юдин Олег Викторович
Юдин Олег Викторович Юдин Олег Викторович вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 58
Призыв: 1984/2 - 1986/2
Место службы: КВПО, Нарынский ПО, 1ПЗ ''Арпа''
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума! 
Всего наград: 5
Re: Долг Памяти. Поисковый отряд ПАТРИОТ

Анатолий Александрович! Я никогда не бывал в Воронеже,но этот город для меня не безразличен.На нашей заставе служили двое парней из Воронежа,ещё с одним я познакомился при излечении в отрядовском ПМП.На работе злектромеханик с Воронежа,у моего пасынка подруга оттуда же... В ютубе увидел репортаж о воронежских раскопках возле торгового центра и аж в душе что-то сжалось... Я сейчас после отпуска,немного туговато с финансами,но это дело поправимое - постараюсь изыскать средства. А особой благодарности не надо - это Вам и ребятам и девчатам огромное СПАСИБО за ваш самоотверженный поиск! А на когда планируются работы в этом году?

Последний раз редактировалось Аркадич; 22.04.2018 в 20:37. Причина: Заголовок
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2018, 19:14
Аватар для rv3gb
rv3gb rv3gb вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 73
Призыв: 25МАЯ 1971 - МАЙ 1973Г
Место службы: Восточный 49 отряд
Выставка наград
Re: Долг Памяти. Поисковый отряд ПАТРИОТ

Уважаемый Олег Викторович ! Вот так сложилось я живу в Липецке , а состою в поисковом отряде Патриот Воронеж в 2017 году был на Вахте Памяти --на захоронении найденных бойцов -на реконструкции боев в том районе. Можете ознакомится на форуме Долг Памяти по моей просьбе модераторы выкладывают документы -фотографии. Также Вы можете в контакте поисковый отряд Патриот Воронеж -там все выкладывается и на странице и в ютубе. В 2018 г запланирована Вахта Памяти в апреле поисковый отряд Патриот Воронеж и приедут гости из поискового отряда Гром из Радужного Владимирской области вот там одна молодежь -они были в 2017 году на Вахте Памяти с 26 апреля по 8 мая им понравилось с нами работать -их группа нашла трех бойцов с 248 отд.стр. курс. бригады за две недели почти вся полегла и практически вся по сей день лежат бойцы в воронках и траншеях.в районе высоты 214,6 Перекоповка. С уважением поисковик поискового отряда Патриот -В.

Последний раз редактировалось Аркадич; 22.04.2018 в 20:38. Причина: Заголовок
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долг памяти, помощь поисковому отряду

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итум калинский погран отряд застава "Бора"
Автор Беляев Юрий
Раздел Аргунский Пограничный отряд
Ответов 14
Последнее сообщение 05.01.2015 12:15
Беляев Юрий Аргунский Пограничный отряд 14 05.01.2015 12:15
8 "Тарашек" Тахта базарский отряд.. Ищу Голованова
Автор Serega_Nikolaev
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий)
Ответов 0
Последнее сообщение 11.10.2013 13:26
Serega_Nikolaev Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 0 11.10.2013 13:26
Ленкоранский отряд."Оригон"
Автор tosd
Раздел Ленкоранский Пограничный Отряд
Ответов 32
Последнее сообщение 06.08.2013 10:08
tosd Ленкоранский Пограничный Отряд 32 06.08.2013 10:08
Клуб "Патриот" г. Усолье-Сибирское
Автор Викка
Раздел Эстафета славных дел
Ответов 3
Последнее сообщение 11.09.2011 09:17
Викка Эстафета славных дел 3 11.09.2011 09:17
Поисковый отряд - Подвиг - Черкесск
Автор 28 ОАЭ
Раздел Молодая Граница
Ответов 1
Последнее сообщение 15.04.2011 13:43
28 ОАЭ Молодая Граница 1 15.04.2011 13:43


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.