Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > Охрана. Оружие. Безопасность

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.03.2007, 09:21
Аватар для roma016
roma016 roma016 вне форума
МЭП, кочегарка
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г.Альметьевск
Возраст: 53
Призыв: 1989-91 май
Место службы: КДПО , Краснознаменный Бикинский пограничный отряд ,застава им М.М.Жидкова
Выставка наград
Re: Зимняя форма

Да ,и еще, капюшоны старого типа очень ценились ,потому,,что не шуршали на морозе ( у варшавки болоньевый )
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #12  
Старый 18.03.2007, 22:36
Massoud Massoud вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ФРАНЦИЯ
Возраст: 54
Призыв: 1988-1989
Re: Зимняя форма

Цитата:
Сообщение от Море
=короб и не только короб.
Нема искомой формы у белорусов. И вообще там в етой форме на цветных фотках тока одна модель, В виде старшего сержанта с ножиком. Очевидно дежурного по заставе изображает, а на остальных Варшавка и камуфлированная варшавка.
- Сапоги на ем яловые с укороченным и широким голенищем, на фотке видно шо он их утюжком гладиль вот оне и узкие(боец или разгильдяй или каптер, а скорее всего-фсе в одном флаконе). Скорее всего ето КЗПО- аргументирую, * В КСАПО головной убор был панама * у куртки верхняя пуговка была маленькая, оно было заточено для носки с расстегнутым воротником и насверлено много дырочек было в ем для вентиляции в самых нужных местах. Манжет на рукавах не было был ровный рукав с хлястиком и ишо на спине поперек не прошито наглуго, а с вентиляционными проемами по 5 см, * таки сапожки выдавали только морской пехоте и в погранвойсках в жарком климате.
*На западе береты были с козырьками и получалось шо-то типа фуражки, их и сразу назвали пид..ками и бойцы их сдыдились и носили козырьков вовнутрь, а у остальных, такие как на фото.

Про зимний вариант, на фото с геликоптером обратите внимание на крайнего левого бойца, вот ети штанишки плавно переходящие в жилет. И ишо у модифицированного варианта штаны зимние уже гавно были без жилетки, а вот карманы по бокам почти как на варшавке, только пришиты послностью и посередине шов, учли видать пожелания и теперь туда входили по два магазина калаша и от етого они сползали вниз и резинки не помогали. Таскали подсумки.
Найти канешно можно попробовать, у меня наверное только куртка осталась летняя. Я когда с заставы в афганистан уезжал пару комплектов отсылал домой, а из зимнего только куртку. Тогда она табельная была и подлежала сдаче на склад. Куртке я замену нашел, а штаны сдать пришлося, два дня всего было на сборы. Муж сестры шоферил в ей и ишо два племяша х\б таскали. Шандец кароче. Но можа у каво и лежить. А в Белоруссии щас Варшавка камуфлированная у ПВ, и расцветка та-же СССРовская пограничная типа "Дубовый лист", ну понятно, лесисто болотистый театр ВД. Таку можно поди раздобыть. На рынках комплект х\б, год назад 25 гринов стоиль, куртка 50. Щаз не знаю.
Очень интересно!!!!!Спасибо за инормацию
Если вы наидёте такую форму (1. модель комплект зима),пожалуйста пишите мне : хочу,очень хочу (= куплю...)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2007, 16:36
Аватар для Короб
Короб Короб вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: Приаргунский ПО, Застава имени Якова Перфишина
Выставка наград
Re: Зимняя форма

Цитата:
Сообщение от Massoud
Очень интересно!!!!!Спасибо за инормацию
Если вы наидёте такую форму (1. модель комплект зима),пожалуйста пишите мне : хочу,очень хочу (= куплю...)
Ты дружище если что обращайся!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2007, 20:19
Massoud Massoud вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ФРАНЦИЯ
Возраст: 54
Призыв: 1988-1989
Re: Зимняя форма

Я правильно понял,что у вас есть вариант первой зимней формы?
Если да,то сколько это будет стоить?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2007, 17:09
Аватар для Короб
Короб Короб вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: Приаргунский ПО, Застава имени Якова Перфишина
Выставка наград
Re: Зимняя форма

Цитата:
Сообщение от Massoud
Я правильно понял,что у вас есть вариант первой зимней формы?
Если да,то сколько это будет стоить?
Я спрошу но обещать не буду!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2007, 14:50
Massoud Massoud вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ФРАНЦИЯ
Возраст: 54
Призыв: 1988-1989
Re: Зимняя форма

Очень хорошо!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2007, 15:50
Аватар для Перс
Перс Перс вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Украина, Донецк
Возраст: 56
Призыв: 1986-1988
Место службы: КЗакПО, 41-й отряд
Выставка наград
Re: Зимняя форма

Зимняя куртка с 1-го фото должна быть дополнена штанами-комбезом,очень высоким и удобным. А то, что потом появилось у нас в отряде с 87-го года(т.н. "афганка" - и в подметки не годится.) Летние куртки, как справедливо заметил МОРЕ, для КСАПО и КЗакПО выпускались с прямым ровным рукавом и всегда с маленькой верхней пуговицей, никаких крючков - под "расшиву". Т.е., уголки воротника отворачивались до второй пуговицы и прихватывались ниткой. Рукава- по локоть закатаны. Такова была летняя форма. Эти же куртки выпускались и для умеренного климата - рукав застегивался, вентиляции на спине не было. Ща найти такую куртку очень проблематично. Моя давно уж на охоте-рыбалке амортизировалась...:332: Куртка была, что надо! Штаны под ето дело были балахонистые, движений не стесняли,но вид был... Два узких кармана (под магазин) - фигня! Я даже не видел, чтоб кто-то хоть попытку сделал. Год появления не скажу точно, но у приятелей в альбомах 79 года эта форма была в камуфлированном варианте. Кстати, тот же покрой, но защитного цвета тоже присутствовал. И выпускалась эта форма одновременно. В Нахичеванском отряде ее сменили в 87 году на "афганку"(она же "варшавка", она же "эксперименталка").
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2007, 00:46
Аватар для Море
Море Море вне форума
Дембель
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: в бывшем СССР
Призыв: Какой призыв, Дембель. Мы свое отслужили, няхай таперь другие послужать с наше!
Место службы: КЗакПО-2333; КПбПО-9864; КВПО-2466; КСАПО-2088; 2042 ДШМГ; КЗПО-2187; ОКПП"Брест" ПВ РБ-2187
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Зимняя форма

Вот еще фото, той формы. Так стрелять в варшавке, в теплой куртке невозможно, плече тянет и давит везде. А в этой легко и удобно. Конешно магазинные-карманы на штанишках никто не использовал по назначению. И сапожки КСАПовские, укороченные с широким голенищем, очень удобно и полностью кожа.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2007, 01:31
Аватар для хмурый
хмурый хмурый вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Призыв: 1977 - 2005
Место службы: КСЗПО,ДВПО,ЗакПО,КОПО,СЗПО,СЗРПУ
Выставка наград
Re: Зимняя форма

Судя по фуражке это офицер-прапорщик-контрактник(сверхсрочник). Бойцам срочной службы запрещалось носить куртку и летнюю и зимнюю без ремня.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2007, 09:24
Аватар для Море
Море Море вне форума
Дембель
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: в бывшем СССР
Призыв: Какой призыв, Дембель. Мы свое отслужили, няхай таперь другие послужать с наше!
Место службы: КЗакПО-2333; КПбПО-9864; КВПО-2466; КСАПО-2088; 2042 ДШМГ; КЗПО-2187; ОКПП"Брест" ПВ РБ-2187
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Зимняя форма

Цитата:
Сообщение от хмурый
Судя по фуражке это офицер-прапорщик-контрактник(сверхсрочник). Бойцам срочной службы запрещалось носить куртку и летнюю и зимнюю без ремня.
Вообщето летнюю иногда носили заправленную в брюки, а если не заправленной то конечно ремень, куртка там же подлинней.
Фуражки с такой формой носили и солдаты, тогда к ней еще полевая выдавалась. А вот про ремень, да. Но так как ремень на ней было носить неудобно(короткая она), на заставах, за все не скажу, водители например -ремень с подсумком носили снизу, пешие наряды сверху конечно. Да и ношение ремня снизу вызывало гримасу недовольства у БОЛЬШИХ начальников. Был например НАЧПО один который(специально что-ли) рост на размер больше брал и заременивался, а потом--- у меня же не подымается. А вообще очень удобная форма была. А вот почему отрицательные отзывы из войск, так очевидно от таких начальников. Надо шоб солдат с ремнем был, а не удобно, да и скорее всего она подороже была ВАРШАВКИ. НАполнитель у зимнего варианта был мягкий, легкий и теплый. Да и Варшавку с цигейковыми воротниками не встречал.

Последний раз редактировалось Море; 25.11.2008 в 23:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зимняя форма, экипировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя рыбалка - 4
Автор Кузнецов Евгений
Раздел Рыболов-охотник
Ответов 1529
Последнее сообщение 06.03.2024 08:06
Кузнецов Евгений Рыболов-охотник 1529 06.03.2024 08:06
Зимняя рыбалка - 2.
Автор Скачков Михаил
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 3002
Последнее сообщение 06.01.2014 21:40
Скачков Михаил Архив устаревших тем 3002 06.01.2014 21:40
Зимняя резина
Автор горыныч
Раздел За рулём
Ответов 26
Последнее сообщение 10.11.2012 09:45
горыныч За рулём 26 10.11.2012 09:45
Зимняя война
Автор Малекс
Раздел Страницы истории
Ответов 184
Последнее сообщение 25.08.2012 21:21
Малекс Страницы истории 184 25.08.2012 21:21
Зимняя рыбалка
Автор Скачков Михаил
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 1495
Последнее сообщение 26.09.2011 18:00
Скачков Михаил Архив устаревших тем 1495 26.09.2011 18:00


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.