Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КДПО > Биробиджанский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.05.2010, 11:55
Водовозов Александр Водовозов Александр вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: р.Карелия, г. Костомукша
Возраст: 71
Призыв: 1971-1973
Место службы: Биробиджанский ПО, застава Благословенная
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Цитата:
Сообщение от vovadv Посмотреть сообщение
Евгений Заев, я, Сорокин Владимир Алексеевич, в Биробиджанском ПО с ноября 1971 года по 1976, затем с 1976 в 14 ОБСКК с. Казакевичево зам.командира диви
зиона катеров. Фамилии, которые ты назвал очень знакомые, но все-таки прошло
уже 34 года, если бы знать в каком подразделении они проходили службу, может
быть и вспомнил-бы, а так извини.
Добрый день Владимир Алексеевич. Во-первых с праздником Днем Пограничника. Все те люди про которых спрашивает Евгений служили на ПЗ Благословенная. Шипоренко Иван, Московенко, Ивлев и Багрий Евгений служили НЗ в разное время. Судаков Владимир зам. по бою до 1972г. А Жаров Алексей Сергеевич это наш старшина, который служил на заставе дольше всех выше перечисленных. Я служил на ПЗ Благословенная с ноября 1971г. по июнь 1973г.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #52  
Старый 31.05.2010, 16:05
Евгений Заев Евгений Заев вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Свердловская обл, Белоярский р-он, п.Уральский (Косулино-1)
Возраст: 73
Призыв: май1969-июнь 1971
Место службы: Хабаровкий край, Биробиджанский ПО, ПЗ, Благословенная
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Владимир .Так проще с Вашего позволения. да и года наши одинаковы. Судаков после п.з. Благословенная .со слов Саши Водовозова .был переведен в отряд. В 82-83гг. Я его встречал в отряде .когда ездил на свою заставу. Он был в мангруппе .уже майором. Примне на заставе он был .мамлеем. только пришел с курсов мл. лейтенантов. Может эта засепка для Вас. А Багрий гдето в75г. со слов парней был отправлен на учебу . но куда незнаю. Вот что могу сказать. Если что всплывет в памяти .времени очень много прошло. Сдесь и напишите .я войду и посмотрю.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.06.2010, 21:13
Бородай В.В. Бородай В.В. вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: г. Волгоград
Возраст: 62
Призыв: 1979-2000гг
Место службы: КДПО, Кумара, Кузнецово и т.д.
Re: Биробиджан ШСС

В 1989-1990 годах в ШСС служили подполковник Приданкин и майор Кругляк. Есть ли сведения о них ?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.06.2010, 09:36
Аватар для VAK50
VAK50 VAK50 вне форума
Навеки в списках форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г.Чернигов
Возраст: 63
Призыв: 1977-2004
Место службы: АВПККУ,КДПО 63ПОГО,ВАФ,Украина
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Цитата:
Сообщение от Бородай В.В. Посмотреть сообщение
В 1989-1990 годах в ШСС служили подполковник Приданкин и майор Кругляк. Есть ли сведения о них ?
Василий, привет! Приданкина уже давно нет в живых, царствие ему небесное, за Кругляка не знаю, сведений нет.
__________________
рожденный ползать - НА НОГИ НЕ ВСТАНЕТ:419:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.06.2010, 00:06
Аватар для Дунитраш
Дунитраш Дунитраш вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Казахстан г. Кокшетау
Призыв: весна 1990-1992
Место службы: КДПО Шимановский отряд застава Падь Глубокая
Re: Биробиджан ШСС

Привет всем братьям-погранцам! Призвался весна 1990 г. в Шимановский ПО и сразу отобрали нас 10 человек в школу СС Биробиджана. Очень хорошо помню практически все , такое не забывается ! Особенно поле Лукаши , где мы провели немало "веселых" деньков.Киргу также нельзя забыть , особенно то , когда жили там некоторое время и по ночам устраивали тревоги. До сих пор помню как нас гоняли сержанты , мышцы рук были забиты так , что ложку невозможно было поднести ко рту - тряслись руки. Командир нашей 2-й УПОГЗ был капитан Еманов , довольно оригинальный тип , когда отдавал честь , то оттопыривал прикольно большой и мизинец пальцы. Старшиной заставы был Толик Жалоба , командир отделения Юра Семыкин , у нас-же были прикомандированы Миша Романов и Петров - он был начальником губы. Было два отделения : 1-е это Шимановские и 2-е это Райчиха. Вот имена кого помню : Кологоров Серега , Злодеев Димка , Шведко Вовка , Шевченко Юрик , Сорокин Иван , Ефимов Дима , Топал Костя , Пестов Серега , Ларионшин , Ляхов Саня. На 1-й УПОГЗ служили два моих земляка Семенков Саня и Решетов Серега. Очень хочется найти хоть кого-то из наших , особенно Злодеева и Шведко , Шевченко и Ляхова и конечно-же своего курсового , командира моего отделения Юру Семыкина.
Очень буду рад , если откликнется кто-нибудь из перечисленных мною.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.12.2010, 20:00
Василич4див38гр Василич4див38гр вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 28.09.2010
Призыв: 1977-2005
Место службы: КДПО...
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Всем привет! С наступающим Днём чекиста и Днём Биробиджанского (ныне уже не существующего... - Вечная Память!!!) пограничного отряда!
Подполковник Московенко возглавляет ветеранов ПВ в Кургане. Майор Судаков в 1980г. был НЗ на "Башурово", за отказ из-за детей ехать в ДРА уволен, торговал на рынке. Подполковник Приданкин погиб при загадочных обстоятельствах осенью 1992г. Был патриотом России!
Ищу с 3 УПЗ сержантов Гращенкова, Льва Бурцева, Зайцева, Гильфанова и других. Кто был на Лукашах, пешком ходил в Киргу по мари или речке (а летом тайгой) 1982-1987гг, ШСС УЦ при Браненко.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.12.2010, 11:06
Евгений Заев Евгений Заев вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Свердловская обл, Белоярский р-он, п.Уральский (Косулино-1)
Возраст: 73
Призыв: май1969-июнь 1971
Место службы: Хабаровкий край, Биробиджанский ПО, ПЗ, Благословенная
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Василичь4ди38гр. привет .Ты мою личку получил я тебе пмсал. это Евгений. жду ответа. очень нужно тебя спросить. напиши на Благословенную жду.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.12.2010, 21:35
Василич4див38гр Василич4див38гр вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 28.09.2010
Призыв: 1977-2005
Место службы: КДПО...
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Заеву: прошу повторить "личку". я не догоняю ещё всё по компьютеру.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.12.2010, 11:56
Евгений Заев Евгений Заев вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Свердловская обл, Белоярский р-он, п.Уральский (Косулино-1)
Возраст: 73
Призыв: май1969-июнь 1971
Место службы: Хабаровкий край, Биробиджанский ПО, ПЗ, Благословенная
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Василичь4ддив38гр. имя сложное я в коме тоженесилен. Вот какой вопрос к тебе. на 6стр. ты упомянул Судакова я сним полгода отслужил перед ДМБ он на Благословенной был мамлеем. Потом когда я ездил в отряд в 82-83 гг. видел его уже м-ром он был с его словв ММГ 1 или 2. потом уже проезжающие парни на ДМБ через Свердловск сказали что его выгнали из ПВ из-за Афгана и больше про него я ничего незнаю. Но ты упомянул еще одного чел. п-ник Московенко .вот когда я пришел на з-ву в 69г. у нас н-ник з-вы был Шипоренко Иван .а замом по боевой был л-нт Московенко вроде Владимером звали потом его перевели куда то и след потерялся .во ты и упомянул Московенко. Если есть возмохность зайди на Благословенную там есть алибом открой его и самая первая фотка парни 49-50г. р. стоят вот среди них есть офицер . фотка та себе но лица видно посмотри это тот офицер про кого тынаписал он почти по середине стоит увидишь . И влюбом случае он или нет черкни мне на Благу .я там буду ждать тебя . За ранее спасибо . Жду
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.12.2010, 14:38
Евгений Заев Евгений Заев вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Свердловская обл, Белоярский р-он, п.Уральский (Косулино-1)
Возраст: 73
Призыв: май1969-июнь 1971
Место службы: Хабаровкий край, Биробиджанский ПО, ПЗ, Благословенная
Выставка наград
Re: Биробиджан ШСС

Василичь4ди38гр это уже вторая фотка будет на крыльце ребята.увидишь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биробиджан шсс, биробиджанский отряд, кдпо биробиджанский, шсс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ммг Биробиджан
Автор Denis 42
Раздел Аргунский Пограничный отряд
Ответов 0
Последнее сообщение 03.08.2019 09:28
Denis 42 Аргунский Пограничный отряд 0 03.08.2019 09:28
Биробиджан
Автор Викка
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 17
Последнее сообщение 16.01.2011 12:44
Викка Архив устаревших тем 17 16.01.2011 12:44


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.