Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные учебные заведения > Алма-Атинское пограничное училище > Выпуски по годам > Выпуск 1972 года

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 08.10.2008, 13:05
Аватар для З.А.Р.49
З.А.Р.49 З.А.Р.49 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: где-то
Возраст: 74
Призыв: с 1968-пока позволяла совесть терпеть хамство начальства
Место службы: Границы Союза Советских Социалистических Республик
Выставка наград
  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: Выпуск 1972 года

Всем.Компы есть у многих,т.к. на меня выходили и Володя Мельниченко,и Валера Траханов.Знаю координаты Жени Поросова и Валеры Борисова.Можно найти и Володю Круглика(захочет ли общаться-со мной он не долго поддерживал отношения,хотя и в помощи не отказал).Лучше всех об этом должен знать Мельниченко(он сам сказал),но у него пока не получилось выйти на сайт и форум.Юра Топоров тоже не фигурирует хотя на сайте появляется постоянно.Всем с кем я общался я давал координаты и сайта,и форума но вышли несколько человек,а остальные сидят на однокласниках,на майле на других сайтах,а сюда что-то не очень спешат.В отношении краткости что-то не всегда получается.Саша Петровский вообще предлагает всем перейти на Скайп и общаться в живую по видео связи.Вещь хорошая,но и форум нужен.Я уже сколько раз просил ленинградцев попробывать найти Юру Лисицина и адрес старый давал,а результат(даже отрицательный)отсутствует.Каждый из нас знает о ком то еще; вот и надо эти знания использовать,а то ленинградцы много лет живут рядом и даже об этом не знали.Не коротко не получается.Но на этом закончу.Всем большой привет и крепкого здоровья.

Последний раз редактировалось З.А.Р.49; 21.10.2008 в 16:15.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #302  
Старый 08.10.2008, 13:20
Аватар для З.А.Р.49
З.А.Р.49 З.А.Р.49 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: где-то
Возраст: 74
Призыв: с 1968-пока позволяла совесть терпеть хамство начальства
Место службы: Границы Союза Советских Социалистических Республик
Выставка наград
  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: Выпуск 1972 года

Ожгибесову.Санек я например вообще не знал о том,что за активность присваивают звания.Просто так получается,что чуть больше работаешь на форуме и смотришь,а у тебя прибавилось звездочек и лычек.Я и не стремился к этому,но попросил Минченко сбросить фотки и я чтобы их долго не искать сделал два альбома(а это и зачлось).Ты сбросил фотки и у тебя прибавилось на погонах.Я по мере возможности стараюсь чаще выходить на форум,читаю все последнии письма и если хочется поучаствовать пишу сам.Вот и все.Ничего сверх ординарного я не делаю.Мне интересно с Вами всеми общаться,вот я и общаюсь.По видио мы с тобой так и не смогли больше пообщаться(ты не в сети).Будь здрав "боярин".До связи
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.10.2008, 17:34
Чернов Чернов вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 73
Призыв: 1968-2005
Место службы: КЗакПО, ОА пого, АРУ, АРПУ
Выставка наград
Re: Выпуск 1972 года

Цитата:
Сообщение от suzuki2000
Чернову.Володя я конечно не знаю прав ли, но и здесь поместив фото в фотогалерею их могут увидить все кого они заинтересуют.Тем более здесь можно создать любой альбом.Главное чтобы все знали как альбом называется и по-моему проблем не должно быть.Пока.
Согласен. Посмотрел твой альбом.Лучшие годы.Молодец, что нашел время и выставил эти фото.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.10.2008, 17:38
Чернов Чернов вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 73
Призыв: 1968-2005
Место службы: КЗакПО, ОА пого, АРУ, АРПУ
Выставка наград
Re: Выпуск 1972 года

Цитата:
Сообщение от suzuki2000
Я уже сколько раз просил ленинградцев попробывать найти Юру Лисицина и адрес старый давал,а результат(даже отрицательный)отсутствует.Каждый из нас знает о ком то еще; вот и надо эти знания использовать,а то ленинградцы много лет живут рядом и даже об этом не знали.Не короько не получается.Но на этом закончу.Всем большой привет и крепкого здоровья.
Дай мне координаты: место службы, старые адреса, попробую найти. Чернов
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.10.2008, 22:26
Аватар для З.А.Р.49
З.А.Р.49 З.А.Р.49 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: где-то
Возраст: 74
Призыв: с 1968-пока позволяла совесть терпеть хамство начальства
Место службы: Границы Союза Советских Социалистических Республик
Выставка наград
  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: Выпуск 1972 года

Чернову.Володя Если ты помнишь Юру Лисицина после госэкзаменов и присвоения звания(короче после выпуска)коммисовали.Честно говоря я не знаю возвращался ли он в армию.Но при выпуске мы все обменивались адресами.Вот его адрес который он мне давал в 1972:Ленинградская обл. Тихвинский район п.Шугозеро ул. Комсомольская дом 31.К сожалению это все что у меня есть.Пока.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.10.2008, 23:45
Аватар для Кавказ-203
Кавказ-203 Кавказ-203 вне форума
За баней
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Львов
Возраст: 76
Призыв: 24.06.67 - 22.08.92
Место службы: ксапо, впо срочная в Мургабе на ЧЕЧЕКТАХ, офицером в Чундже,КЗПО, 1ММГ Меймене
Выставка наград
Re: Выпуск 1972 года

Александру Чепурному!

Саня, ну что ты пси***шь? Человек высказал свое мнение. Оно не совпадает с твоим. В чем проблема? Кто может сказать, что ты не прав? Такой же вопрос уместен и в отношении мнения Анатолия. Категоричность здесь никчему... Лично мне никто за все мои 60 с лишним лет рот закрыть не смог. В этом "моем роте" есть и "+" и "-". Но это мое личное, касающееся только меня, но при одном условии, если это мое личное не приносит вреда другим людям. Об этом я всегда старался помнить, хотя иногда моя нездержаность брала верх.
А форум наш и никто его не отберет. Кто не хочет - пусть не читает, не заходит на нашу страницу, но, думаю если человек вышел, его мнение имеет право быть. Реакция на любое мнение тоже, естественно. Иначе опять в строй и "Смирно!"
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 09.10.2008, 02:10
Аватар для Кавказ-203
Кавказ-203 Кавказ-203 вне форума
За баней
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Львов
Возраст: 76
Призыв: 24.06.67 - 22.08.92
Место службы: ксапо, впо срочная в Мургабе на ЧЕЧЕКТАХ, офицером в Чундже,КЗПО, 1ММГ Меймене
Выставка наград
Re: Выпуск 1972 года

Александру Чепурному!

Саня! Ну ты даешь! Никогда не подозревал такого твоего красноречия (по доброму завидую) и такой, присущей только молодым душой людям, категоричности.
Об одном хочу спросить... А нам, выпускникам -72, ты какую роль отводишь? Сторонних арбитров? Так один мудрец сказал: "На руке 5 пальцев и все разные. А от пореза любого из них - боль одинакова". Я о том, что мне и ты и Толя - одинаково дороги, хотя вы и разные по характеру и доброте люди. И нет для меня разницы кто ты счастливчик-космонавт или автослесарь толковый. Думаю другим тоже. Очень прошу Вас с Анатолием обменяться личными посланиями и на этом закончить спор. Он не ведет к объеденению и истине.
Да, к стати, хочу еще одну мысль подбросить которую предлагаю не упоминать, и тоже только чтобы небыло категоричных высказываний. Вопрос о патриотическом воспитании молодого поколения. Все дело в том, что мы хотя и братья, но живем в разных государствах и истоки патриотизма для юнцов уже, увы, разные и отличаются от тех, которые были у нас. Хотя может я и не прав. Но прошу учесть, что я никода не поддерживал демократического централизма в части подчинения меньшинства большинству, ибо считаю, что талантов всегда меньше чем бездарей. Бездари всегда "строем ходили". В случае такого обсуждения снова напишу: "Без меня". Обнимаю всех. В. Лысенко.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 09.10.2008, 11:35
Аватар для З.А.Р.49
З.А.Р.49 З.А.Р.49 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: где-то
Возраст: 74
Призыв: с 1968-пока позволяла совесть терпеть хамство начальства
Место службы: Границы Союза Советских Социалистических Республик
Выставка наград
  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: Выпуск 1972 года

Шевцову.Толик насколько я понимаю в этой системе(интернет)она и создана для общения и высказывания своих мыслей.Форум это не только поиск людей,но и обсуждение разных вопросов.По некоторым вопросам трудно дать ответ в двух словах(это только послать можно коротко и то меньше 4-х слов не получается).Ведь хочется что бы все поняли о чем речь.Я понимаю,что краткость сестра таланта,но если никто ничего не поймет,то человек может оказаться в положении круглого идиота,а он всего навсего просил помочь разобраться.Вот мы с Юрой Костроминым немного "попикировались" и как результат-ребята кинулись нас "разнимать".Мы не забываем что надо попробывать найти как можно больше своих ребят(могу сказать,что примерно столько же,сколько на форуме,ребят просто не выходят на форум и компы имеют, и контакты с ними есть,и давали им данные как выйти на форум,а как результат-молчание.Могу кое кого из них перечислить-надо?).Ведь это хорошо что мы спорим,выясняем отношения и ... ... .Значит нам еще интересно друг с другом и интересно как мы прожили жизнь.Форум,как правильно было замечено,не справочник-кто,как,где,зачем и почему.И не обижайся на Сашу Чепурного за его резкость.Кто кроме друзей может сказать правду даже если она обижает,но друг и грудью защитит если возникнет необходимость.Как видишь и сейчас коротко не получилось.Когда говорят от души и желают только хорошего-коротко не получится.Как говорят если ты утром проснулся и у тебя что-то болит-значит ты еще жив.Если коротко,как ты предлогаешь,Толик ты не прав(коротко и не совсем понятно почему).Чаще пиши,участвуй в спорах и обсуждениях(только в споре рождается истина) и мы будем только рады.Вот так.Пойми все правильно и не обижайся.Пока.

Последний раз редактировалось З.А.Р.49; 21.10.2008 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 09.10.2008, 13:52
Аватар для pressa2
pressa2 pressa2 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Казахстан, ВКО, Усть-Каменогорск
Призыв: август 1968 - октябрь 1980
Место службы: КВПО - в/ч 2534 (Чунджа), 9820 (Мургаб), 2535 (Курчум)
Выставка наград
«Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: Выпуск 1972 года


Целый день сегодня нахожусь в глубокой… задумчивости. От избытка чувств и мыслей. Санька Чепурной, сам того не подозревая, затронул очень больную тему, которая лично меня волнует уже многие годы.
– Когда говорить и что?
– Вполголоса на кухне, шёпотом под одеялом, или на весь мир кричать?
– Высказывать ли свои мысли вслух, особенно те, которые начальству не нравятся?
– И стоит ли говорить и мыслить – индивидуально, неординарно, противоречиво, словом, не так, как все,– когда тебя об этом совсем не просят?
Это лишь часть вопросов, но дело даже не в этом. Хотим мы того или нет, но мы приучены (школой, армией, государством, обществом) к безусловному подчинению личного мнения коллективному. Так нас воспитывали: «не высовываться, не умничать, не казаться и не пытаться быть лучше и талантливее других, не прыгать выше головы, а то шею сломаешь (или тебе её сломают)». Так нас учили и многие эти уроки, застряли в сознании намертво, заржавевшими, но всё ещё дающими о себе знать колючками.
Мы пытались (привыкли, кто в большей степени, кто в меньшей) казаться «хуже», чем мы есть на самом деле, мы – думали «про себя» и прятались – «в самих себе». А если даже когда-то «бунтовали» и совершали «заплыв против течения», каждый этот случай – очень дорого нам обходился. Не привожу примеры – у каждого из нас они свои собственные и всегда перед глазами.
В армии – несколько иная ситуация. Там единоначалие уместно и необходимо, если, конечно, существует доверие и уважение между командиром и подчинённым. Нам в училище с нашими командирами повезло. Да, и позже, на службе каждому из нас встречались прекрасные офицеры – и те, кто нами командовал, и те, кем мы руководили, и те, кого нам посчастливилось называть своими друзьями. Хотя, и откровенных, а иной раз и непорядочных… дураков, честно говоря, всегда в войсках хватало.
Но я отвлёкся. Мне и тогда не хотелось «ходить строем» (в мыслях, прежде всего) и, тем более, сейчас. Увольняясь из армии, я думал на гражданке – попроще и посвободнее. Там никто не будет «капать на мозги» и «причёсывать» мои мысли по своему образу и подобию. Но я совсем не знал гражданки. Суровая действительность, перечеркнула все мои ожидания. Вот почему, после долгого «скитания» по профессиям и предприятиям я выбрал журналистику. Здесь хотя бы отчасти можно говорить – открыто, откровенно, искренне. Правда… по многим темам и во многих материалах – «эзоповым языком». Но и это, как говорится, хлеб, и потому я своей работой увлечён и доволен. Тем более, что к этому времени у меня сложился круг друзей и знакомых (довольно узкий, к сожалению) в общении с которыми я могу себе позволить быть самим собой.
И вот, радость-то какая – компьютер раздвинул рамки привычного мира и позволили мне найти всех вас. Думал, уж теперь мы обо всём вспомним, обо всём поговорим, обо всём расскажем, обменяемся мнениями, узнаем друг о друге побольше, ведь столько лет прошло – впечатлений и событий масса!
Каждый вечер и утро заглядываю на форум, впитываю ваши слова, прямо физически ощущаю «дыхание» ваших мыслей, вижу вас всё такими же, как и много лет назад и… не перестаю удивляться этому «празднику в душе» от каждодневной встречи с друзьями.
И вдруг, после некоторого оживления, знакомые лица и фамилии постепенно исчезают, появляются всё реже, их письма всё строже и суше, многие ограничиваются короткими репликами, а некоторые и вовсе в приказном порядке советуют – не говорить о политике, не распускать сопли, не растекаться мыслью по древу, не плодить «портяночное» общение, а изъясняться сугубо в «телеграфном стиле».
Да, Толик, я обиделся на тебя, но не посчитал нужным вступить с тобой в полемику, тем более в резко-агрессивной форме. Ты высказал своё мнение, ты так считаешь, на здоровье, как говорится.
На Саню Петровского тем более я не в обиде (за его поддержку реплики Толика Шевцова), поскольку вчера разговаривал с ним по телефону, и понял, что не пишет он часто на форум и не участвует в дискуссиях лишь потому, что лень-матушка, эпистолярный жанр не его стихия (кстати, а какие прекрасные стихи пишет Санька, имел как-то счастье слушать их в его собственном исполнении в Алма-Ате лет пять назад).
Что неприятно удивляет, многие из нас раздраженную реплику Анатолия как бы не заметили, предпочли отмолчаться, или обойтись дежурными фразами, типа «давайте жить дружно», а все «споры и прочие мнения обо всём» спрячем в наши «лички».
Один Саня Чепурной не смог сдержать «крик и боль израненной души» и высказал своё мнение предельно откровенно. Он оказался самым честным из нас и в знак уважения и признательности его нравственных качеств я снимаю перед ним шляпу.
Если кому-то мои откровения покажутся никому не нужной «старческой сентиментальностью, «плачем институтки» или мыслями человека, который пишет эти строки, будучи в некотором подпитии (увы – трезв, как стёклышко, рабочий день в разгаре, хотя и не мешало бы сейчас опрокинуть рюмку, вторую «медовой с перцем»), вынужден этих людей огорчить – и в здравом уме я и при трезвой памяти.
Просто с некоторых пор считаю, что нет ничего более прекрасного и ценного на этом белом свете, чем радость общения с друзьями, близкими тебе по духу и убеждениям людьми. Почему-то мне показалось, что ВЫ ВСЕ – именно такие, и нам нечего делить, и все мы без ума рады этой встречи пусть пока и только в «виртуальном пространстве». Но… какие наши годы, ещё многое можно успеть. Было бы желание, терпение и понимание. И ТЕРПИМОСТЬ к мыслям и убеждениям друг друга. Привет всем, ваш Владимир Минченко.


Последний раз редактировалось pressa2; 14.10.2008 в 21:25.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 09.10.2008, 13:55
Чернов Чернов вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 73
Призыв: 1968-2005
Место службы: КЗакПО, ОА пого, АРУ, АРПУ
Выставка наград
Re: Выпуск 1972 года

Цитата:
Сообщение от suzuki2000
Чернову.Володя Если ты помнишь Юру Лисицина после госэкзаменов и присвоения звания(короче после выпуска)коммисовали.Честно говоря я не знаю возвращался ли он в армию.Но при выпуске мы все обменивались адресами.Вот его адрес который он мне давал в 1972:Ленинградская обл. Тихвинский район п.Шугозеро ул. Комсомольская дом 31.К сожалению это все что у меня есть.Пока.
Спасибо. Попробую что нибудь сделать.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авпку, алма-атинское пограничное, алма-атинское училище, выпуск 1972, пограничное алма-атинское, пограничное училище


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 1972 года
Автор НИКОЛАЙ-52
Раздел Выпуск 1972 года
Ответов 170
Последнее сообщение 03.09.2023 00:28
НИКОЛАЙ-52 Выпуск 1972 года 170 03.09.2023 00:28
Выпуск 1972-1див. Дилегенского
Автор Николай Боровых
Раздел Выпуск 1972 года
Ответов 136
Последнее сообщение 07.01.2022 08:04
Николай Боровых Выпуск 1972 года 136 07.01.2022 08:04
Выпуск 1981 года
Автор Pav9998
Раздел Выпуск 1981 года
Ответов 5
Последнее сообщение 30.05.2020 01:34
Pav9998 Выпуск 1981 года 5 30.05.2020 01:34
Сослуживцы калай-хумба 1972-1974 года комендатур
Автор Виктор Чепиль
Раздел Хорогский Пограничный Отряд
Ответов 1
Последнее сообщение 04.06.2014 10:20
Виктор Чепиль Хорогский Пограничный Отряд 1 04.06.2014 10:20
Выпуск 1974 года
Автор vit9719@yandex.ru
Раздел Выпуск 1974 года
Ответов 3
Последнее сообщение 16.11.2010 09:21
vit9719@yandex.ru Выпуск 1974 года 3 16.11.2010 09:21


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.