Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСЗПО > ОКПП "Выборг"

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 15.09.2010, 12:08
iles iles вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: архангельск
Призыв: 1979-1981
Место службы: ксзпо окпп выборг
Re: ОКПП "Брусничное"

Привет Брусничному служил там с весны 80 по декабрь81,был контролером.Хорошо помню Фащунова , Котова , замполитом был вроде Селищенский.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #122  
Старый 06.11.2010, 18:03
фазан 1982 фазан 1982 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Видное Московской области
Призыв: апрель 1982-июнь 1984
Место службы: КСЗПО,ОКПП Выборг,отделение Брусничное
Re: ОКПП "Брусничное"

Добрый день! Служил 1982-1984 (весна). Привет Емельянову Николаю, с которым служил в одно время- если он помнит.Хорошо помню наших прапорщиков:Шабурова,Громова,Байсака-старшину и других.Также офицеров.По иронии судьбы,по окончанию ВУЗа , оказался в Видном,где в 1991 г. встретил Воробьева Б.М.-он родом из этого города.Последний сейчас живет в Питере.Я с ним по телефону общался несколько лет тому назад. Со многими из своего призыва поддерживаю отношения.Любопытно узнать о судьбе наших прапорщиков и офицеров.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.11.2010, 17:34
iles iles вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: архангельск
Призыв: 1979-1981
Место службы: ксзпо окпп выборг
Re: ОКПП "Брусничное"

С Шабуровым , если это тот самый, служил на учебке в одном отделении.Командиром был Суханов.Байсак был у нас старшиной учебного.Очень запомнился его способ проверки посылок из дома с применением двух урн(одна обычная.другая выстлана чистой белой бумагой).Еще хотел озвучить имя художника который нарисовал в столовой трех Богатырей.Это Миша Ковалев из Москвы (весна 79) ,а сама картина была нарисована летом 1980 года
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.11.2010, 03:37
mishel mishel вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: москва
Возраст: 64
Призыв: 1978-1980
Место службы: ОКПП "Выборг" школа сс, "Станция"
Re: ОКПП "Брусничное"

Цитата:
Сообщение от iles Посмотреть сообщение
С Шабуровым , если это тот самый, служил на учебке в одном отделении.Командиром был Суханов.Байсак был у нас старшиной учебного.Очень запомнился его способ проверки посылок из дома с применением двух урн(одна обычная.другая выстлана чистой белой бумагой).Еще хотел озвучить имя художника который нарисовал в столовой трех Богатырей.Это Миша Ковалев из Москвы (весна 79) ,а сама картина была нарисована летом 1980 года
Привет,дружище!!! Меня наверняка должен помнить -когда ты был в учебке,я был там командиром в 3 взводе,или уже старшиной заставы - в зависимости когда это было.Я Ендягин Михаил,наверное самый маленький из всех командиров,запомнить было несложно.Сейчас напомню сержантов -Наумов,Мытько,Широков,Жеребцов,Алпатов,Ниверт,Петров, это командиры с моего взвода,почти со всеми мы общаемся и встречаемся на 28 мая. Леши Суханова уже давно нет,царствие небесное, мотор не выдержал,хотя мужик был здоровый,казалось.Напиши имя,фамилию -может вспомню.Призыв 79 весна-хорошо помню,а вот осень -даже курсантов своего взвода уже нет, в феврале 80 меня откомандировали на станцию на усиление перед Олимпиадой -оттуда я и дембельнулся в июне.А да,я был осенью 79 единственный старший сержант в школе,еще в шутку звали страшный сержант,в силу моего веселого нрава.В том году Ковалева на встрече в парке Горького встретили -он нас сфоткал еще, будет время -выложу фотки.Кстати,я тоже тогда был художником и все классы в школе были оформлены под моим руководством и непосредственном участии.Ковалев сейчас работает архитектором,а я с этим завязал после 1 курса.Пиши,общаюсь с Демидовым,Сучковым,Черепановым -практически со всеми командирами школы с\с.В этом году собрались на 30-летие ДМБ.Было приятно услышать знакомые имена,кстати Байсак здравствует и поныне,зять заправляет кафешками в Выборге,так что он не зря еще при социализме внедрял буржуазные методы с манипуляциями с урнами.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.11.2010, 17:32
iles iles вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: архангельск
Призыв: 1979-1981
Место службы: ксзпо окпп выборг
Re: ОКПП "Брусничное"

Очень жаль Лешу Сухнова,командир был справедливый да и человек отличный.Меня зовут Кичев Александр . Я призывался из Архангельска где и сечас живу.Ничем особым я не выделялся,единственное в начале учебки весил я 97 кг,а в конце 70.Все время меня Пашков гонял.Командиров помню плохо,поскольку общятся приходилось в основном со своими.Тебя в общем помню,но в основном наверно из-за звания так-как лично не сталкивались.Черепанов потом вроде у нас на Брусничном дослуживал.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.11.2010, 01:00
mishel mishel вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: москва
Возраст: 64
Призыв: 1978-1980
Место службы: ОКПП "Выборг" школа сс, "Станция"
Re: ОКПП "Брусничное"

27 кг за учебку (или за школу?) это круто конечно.Узнаю методы Пашкова,если ты помнишь - он же был педагог-физкультурник с высшим образованием,отслужил 1,5 года и с нами на дембель поехал,хотя и был с Сухановым одного призыва.Даже мы,прошедшие нелегкую командирскую школу,порой удивлялись жесткости его методов. А ведь он сам заканчивал контролерскую школу,и отнюдь не отличался особой дисциплинированностью и исполнительностью.Пытался даже в открытую полемику вступать не то что с сержантами,но даже с офицерами,понятное дело-человек с высшим образованием, по профилю - считал,что он лучше всех знает,как надо тренировать.Может оно и так, но в Армии свои инструкции и рекомендации были.Но в любом случае,я думаю ,ты на него не в обиде, лишний вес -лишние проблемы. Кстати говоря за школу все в весе теряли,кто меньше - кто больше, у меня после школы одни уши торчали,потом за парад вошел в норму и с тех пор вес не меняется даже ни на килограмм.А гонять конечно всех гоняли и я гонял нехило, некоторые волком выли,потом после дембеля благодарили за школу жизни, ведь что ни говори а хорошую закалку и физически и морально на всю жизнь в ПВ заложили в нас.Я всегда гордился и благодарю судьбу,что она дала возможность мне пройти эту школу.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.11.2010, 16:53
iles iles вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: архангельск
Призыв: 1979-1981
Место службы: ксзпо окпп выборг
Re: ОКПП "Брусничное"

27 это за учебку и школу сс.Школа у нашего взвода была в Высоцке,после нее перед экзаменами я попал в санчасть, там и узнал свой новый вес.К Пашкову и его методам я относился филосовски,в том плане , что потом будет легче.Кстати так и оказалось на Брусничном все было по другому.А вообще воспоминания о службе одни из самых лучших.Всегда гордился тем ,что служил в ПВ .
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.12.2010, 14:42
фазан 1982 фазан 1982 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Видное Московской области
Призыв: апрель 1982-июнь 1984
Место службы: КСЗПО,ОКПП Выборг,отделение Брусничное
Re: ОКПП "Брусничное"

Привет всем от прослужившего в Бруснике с весны 1983 до 25 июня 1984 года; весны 1982 года призыва.Вспоминали о Брайко: так я его "принимал", был я в том время заместителем командира взвода, командиром которого он стал. А другим взводом командовал Пастушенко. Служили тогда прапорщики Байсак-до этого он много лет в школе СС отработал; Громов-главный насмешник над Шабуровым-есть что вспомнить; Ичетовкин-до Байсака был у нас старшиной и другие.Если интересно-подробно повспоминаем.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.12.2010, 11:24
iles iles вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: архангельск
Призыв: 1979-1981
Место службы: ксзпо окпп выборг
Re: ОКПП "Брусничное"

Поздравляю Брусничное с Новым 2011 годом
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.01.2011, 14:58
Сергей Крац Сергей Крац вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Мо Подольск
Призыв: 10.11.1970-19.01.1973
Место службы: КСЗПО ОКПП ,Выборг,Брусничное
Re: ОКПП "Брусничное"

Два месяца учебка в Луговое-4-в Выборге школа СС-контролеров далее Брусничное в школе-взводный-л-тМалеев ,нач,школы-к-нФащунов И -перед нашим выпуском -майор, Штаб,Станция,Порт,школа сс,хоз,взвод-располагались в жилом доме напротив ж/д вокзала Батя-п-к Разоренов Тогда мы жили на Лужайке а на Брусничное нас возили машиной Нач, отделения(так называли заставу)-м-р Колгушкин ст,контролер-к-нГорбачев ЮД(при мне дали майора и он принял Лужайку(конец72г)до него на Лужайке был м-р Буханцов,замполиты/л-тБуров,л-тХобта,взводныеНикитин,Пучкин(потом Никитина заменил Алышев) Вот так мы и жили,дружили и служили с 10,11,1970 по19,01,1973г и горжусь тем что я-ПОГРАНИЧНИК!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брусничное, ксзпо, общение, общение пограничников, окпп выборг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКПП Чоп
Автор Макс 87
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 1607
Последнее сообщение 26.05.2022 19:32
Макс 87 Другие подразделения пограничного округа 1607 26.05.2022 19:32
ОКПП , КПП , ОПК и др
Автор vulkan
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 121
Последнее сообщение 31.03.2021 10:29
vulkan Другие подразделения пограничного округа 121 31.03.2021 10:29
ОКПП Измаил
Автор fokus-979
Раздел Одесский Пограничный Отряд
Ответов 200
Последнее сообщение 30.12.2019 23:19
fokus-979 Одесский Пограничный Отряд 200 30.12.2019 23:19
ОКПП СПб
Автор незарегистрированный
Раздел ООПК "ЛЕНИНГРАД"
Ответов 95
Последнее сообщение 24.10.2013 11:53
незарегистрированный ООПК "ЛЕНИНГРАД" 95 24.10.2013 11:53
ОКПП Сахалин
Автор ромкин
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 13
Последнее сообщение 03.06.2013 07:21
ромкин Другие подразделения пограничного округа 13 03.06.2013 07:21


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.