Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КВПО > Мургабский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.12.2007, 19:15
Семен КРТП Семен КРТП вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Старый Оскол
Призыв: 1983-1985 осень
Место службы: КВПО пз Чечекты КРТП
Re: пз Чечекты КРТП

Привет Виктор!
Сабитова помню прекрасно, отличный мужик. По моему в 84 перевели куда-то, потом м-ор Коваленко, но недого. Потом Леха Володин, но и опять недолго. Пацаны говорили затупил от такой жизни и уволили.
Со многими мужиками есть связь, разбросало по миру кого куда, кто в Германии, кто в Испании, многие в Воронеже, сам в Старом Осколе.
Может знаешь Витю Маркова призыва весна 82-84 кличка Циркач.
Тоже в Осколе обитает.
Летом 85 приезжала Свердловская киностудия и снимала док. фильм.
Правда в кадр не попал - дурак. Дежурным был и ходил рядом с ними, тогда правда и не понятно было , что они делают. Спустя 20 лет раздобыл этот фильм. Это супер.
Вроде все. Пока.
Привет зема
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #22  
Старый 19.12.2007, 05:27
Аватар для боря
боря боря вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Возраст: 63
Призыв: 18апреля1979-22июня1981
Место службы: КВПО МУРГАБ ,,РЕЧНАЯ,, 2ММГ
Выставка наград
Re: пз Чечекты КРТП

Виктор, на заставе служил Саня Демичев май79 собачником,с Челябинска может знал его?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2007, 18:24
виктор мухин виктор мухин вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: город Шуя
Возраст: 62
Призыв: 1980 - 1982
Re: пз Чечекты КРТП

Боря, Шурика Демичева я застал и тащили вместе службу больше года. Правда я точно уже не помню был ли он собачником. У меня где-то на фотографиях даже есть мужики с их призыва. В их призыве было много уральских. У меня на связи служил... Блин уже не помню всех как звали, но вот кликухи некоторые помню. Так вот у меня был Авдюха, родом тоже из Челябинской области, помню Андрюху Пестрикова был мастер поварских дел, был такой Корень, он родом откуда-то из Центра. Так заняться повспоминать так сообща можно вспомнить...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2007, 18:33
виктор мухин виктор мухин вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: город Шуя
Возраст: 62
Призыв: 1980 - 1982
Re: пз Чечекты КРТП

Привет Семен! Мы призыв 82г. не застали. Их еще в Гульче обкатывали, когда мы уже отправились по домам. Если можешь сам, или через какие- нибудь концы сообщи как найти Айбека. Очень бы хотелось с ним побазарить через 25 лет после совместной службы. И напиши как называется фильм о котором ты пишешь, очень бы тоже хотелось его увидеть. Пиши... Приятно прочитать, как назад возвращаешся в давние времена.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2007, 06:50
Аватар для боря
боря боря вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Возраст: 63
Призыв: 18апреля1979-22июня1981
Место службы: КВПО МУРГАБ ,,РЕЧНАЯ,, 2ММГ
Выставка наград
Re: пз Чечекты КРТП

Мы их называли, когда эшалоном ехали до Ташкента,а потом в Гульче три толстяка,его,Саня Тлустый он во 2ММГ служил и Саня Игнатенко ему в учебке на его габариты не было формы и он какоето время ходил в трико и тапочках тоже вроде был в ММГ.Сню Демичева после зации пару лет встречал,работали вместе в депо пом.машиниста,а потом потерялись.Фото выложи в галерею 35ПО Мургабский посмотрим,Серега Воложанин ноябрь78,его к нам на "речную"перевели с вашей заставы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2007, 09:27
Аватар для arviktor
arviktor arviktor вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 64
Призыв: ноябрь 78-80
Место службы: Мургаб, рота связи
Выставка наград
Re: пз Чечекты КРТП

Цитата:
Сообщение от виктор мухин
Блин уже не помню всех как звали, но вот кликухи некоторые помню. Так вот помню был такой Корень, он родом откуда-то из Центра. Так заняться повспоминать так сообща можно вспомнить...
Корень случайно не из Одинцово, в роте связи в линейщиках был такой из призыва май - 80! Посмотри фото в галерее Мургабский 35 ПОГО на 4 странице под названием "Связисты - линейщики 1980 год" там в самом низу сидя слева и есть Корень....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.12.2007, 18:10
виктор мухин виктор мухин вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: город Шуя
Возраст: 62
Призыв: 1980 - 1982
Re: пз Чечекты КРТП

[quote=arviktor]Корень случайно не из Одинцово, в роте связи в линейщиках был такой из призыва май - 80! Посмотри фото в галерее Мургабский 35 ПОГО на 4 странице под названием "Связисты - линейщики 1980 год" там в самом низу сидя слева и есть Корень....


Нет наш Корень был майский 79
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.12.2007, 18:14
виктор мухин виктор мухин вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: город Шуя
Возраст: 62
Призыв: 1980 - 1982
Re: пз Чечекты КРТП

Цитата:
Сообщение от боря
Мы их называли, когда эшалоном ехали до Ташкента,а потом в Гульче три толстяка,его,Саня Тлустый он во 2ММГ служил и Саня Игнатенко ему в учебке на его габариты не было формы и он какоето время ходил в трико и тапочках тоже вроде был в ММГ.Сню Демичева после зации пару лет встречал,работали вместе в депо пом.машиниста,а потом потерялись.Фото выложи в галерею 35ПО Мургабский посмотрим,Серега Воложанин ноябрь78,его к нам на "речную"перевели с вашей заставы.
Ноябрьские 78 увольнялись с заставы уже при нашем призыве. Им чего то зацию задержали, так последние далеко после Нового 81года спустились.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2008, 02:00
wasilihc wasilihc вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 65
Призыв: 01.08.1975-30.12.2004
Место службы: КВПО,ПрибПО,СЗПО,ОГ в РК,ЮВРУ,16УЦ
Re: пз Чечекты КРТП

Виктору и Боре. Я был замбоем на Чечектах 79-82г. Саня Демичев собачником по-моему небыл, Пестрикова тоже помню. А вот с Сергеем Тадеишвили мы общаемся, он на меня через Пашу Овсянникова вышел, через Серпуховское "Боевое братство", ну они помладше вас призывом, но должны были застать их.
А Айбека я встречал 28 мая в 2002 или 2003 на концерте в Кремле, он в Академии ФПС преподавал, после этого его видели в госпитале, типа увольняться собирался.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2008, 03:11
wasilihc wasilihc вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 65
Призыв: 01.08.1975-30.12.2004
Место службы: КВПО,ПрибПО,СЗПО,ОГ в РК,ЮВРУ,16УЦ
ПЗ Чечекты 79-82г, Ак-су 82-84г, Решетников В.В.

Привет,Мургабцы!
Из тех, о ком здесь писали, знаю и Демичева, и Пестрикова, есть их фотографии. Может кто помнит Пашу Овсянникова, он в Серпухове сейчас, а был собачником, в том числе на Шатпуте, через него встретился с Сергеем Тедеишвили, он 25 октября приезжает в Серпухов на кладбище. Они же в мангруппе в засаду попали с Дерендяевым,помните, наверное первый погибший Серпуховский пацан.
Да, КРТП на Чечектах после этой засады решили сделать- потому что никто по радиостанции наших не слышал, кроме Чечектинского связиста, он мне и сообщил, что наши попали, потом в отряд доложили. Там от Зоръярчичака все радиоволны отражаются, так-то.
Дроздову: Павел Гаврилович, лично не застал, но наслышан от Джона - с уважением. Да мы с ним ещё встречались в Алма-Ате, он увольнялся из Госкомохраны РК в 98г, живёт возле погранучилища. А Дмитриенко Владимир в Выборге был начальником отряда, погиб в автоаварии.
Кто знает Коваленко - он сейчас в Москве, в ОМУ, полковник.
С Володиным мы виделись в Рубцовске (вроде в 2000г), ушёл на пенсию.
По Ак-Су: Сергазиев Саид в 98г был начальник РО в Чунджинском отряде, а где Сергей Иванов, не знаю, он уволился из Зайсана, собирался тогда в Вильнюс. Серёга, ты где? Сизиков по последним данным был в Калининграде, Красников незнаю, ты где Андрей? Меня сменил Губенко Виктор, по данным на 98г был в Алма-Ате командиром на складах.
Сабиржан, передавай им всем привет, и Абдурзаку тоже Ильясову.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
35 мургабский отряд, 35 отряд, 35 пого, 35 пограничный отряд, застава чичекты, квпо 35 мургабский, квпо 35 отряд, ксапо, ксапо мургабский, мургабский 35 отряд, мургабский отряд, мургабский пого, пз чичекты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.