Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Панорама пограничного Форума > "Россия с кем хочет, с тем и граничит" > "Россия сегодня"

"Россия сегодня" .

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.01.2008, 21:25
Могутов Сергей Могутов Сергей вне форума
Сержант
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г.Московский
Возраст: 54
Призыв: 1987-1989
Место службы: КСЗПО
Re: Чечня и Дагестан

Balussssss :Как мне не изменяет память Масхадов как Гитлер орал с требуны Росию на хрен из союза выходить не буду Москва у меня ещё поплачет и Бригаду Майкопскую ввели чисто попугать они были практически без оружия и не у одного офицера даже карты города не было башня у танка на 45 градусов повернутса не могла в городе вот они и уперлись в площадь Минутку их со вторых этожей канистрами пожгли и демонстративно потанцевали на трупах Наше правительство было в шоке от этого .Считаю что войска ввели правильно но танки в город это не в одной военной энцеклопедии не найдёшь надо было как в Афгане спецназ послать может и войны избежали бы.
__________________
@Могут.ru
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #52  
Старый 26.01.2008, 21:33
Аватар для Аудитор
Аудитор Аудитор вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Московская область
Возраст: 54
Призыв: 1988-1990
Место службы: КСЗПО, Суоярви, ОРТМ
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 7
Re: Чечня и Дагестан

Цитата:
Сообщение от Могутов Сергей
...я за всю жизнь две книги прочитал ине про обезьян а му-му и Анна Каренина и то не помню в которой Герасим свою собачку под паровоз бросает
Вот, Сергей! Надо было не щемить на тумбочке в РМО, а книжки читать, как я в ОРТМ делал!:332:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.01.2008, 23:47
Аватар для Читатель
Читатель Читатель вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Выставка наград
Re: Чечня и Дагестан

Цитата:
Сообщение от ДЕРВИШ
Вот тут в самую дырочку!
Други мои! Спросите погранцов (действующих), из Ингушетии, ЧТО конктерно творится СЕЙЧАС в этом "восстановленно-конституционном" краю, и об их отношению к зязиковской пропаганде, и в лучше случае вас (нас) попросту пошлют нах...
Людмила, будешь во Владике, не поленись, съеди в Назрань и пообщайся с погранцами. Ты узнаешь много нового... ИМХО
Сереж, так я оттуда( Ингушетия) не выползаю! "Утро начинается с Насрани...", ей же день заканчивается.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.01.2008, 23:51
Аватар для Читатель
Читатель Читатель вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Выставка наград
Re: Чечня и Дагестан

Цитата:
Сообщение от Могутов Сергей
Читатель:С пояса из пулемета со ста метров в банку из под тушонки попадаю так что не советую если вы конечно мадам кукушкой по совместительству не подробатываете ЧМОК
Я, Сережа,стрелять совсем не умею! Какая там банки из под тушенки, я и в слона с трех метров промахнусь. Хотя в свое время в Чечне меня считали "мадам кукушкой" после того как я из пистолета пришибла водяную змейку. Никто не верил, что совершенно случайно! Так что у меня другое оружие...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.01.2008, 00:06
Аватар для Читатель
Читатель Читатель вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Выставка наград
Re: Чечня и Дагестан

Цитата:
Сообщение от Могутов Сергей
Balussssss :Как мне не изменяет память Масхадов как Гитлер орал с требуны Росию на хрен из союза выходить не буду Москва у меня ещё поплачет и Бригаду Майкопскую ввели чисто попугать они были практически без оружия и не у одного офицера даже карты города не было башня у танка на 45 градусов повернутса не могла в городе вот они и уперлись в площадь Минутку их со вторых этожей канистрами пожгли и демонстративно потанцевали на трупах Наше правительство было в шоке от этого .Считаю что войска ввели правильно но танки в город это не в одной военной энцеклопедии не найдёшь надо было как в Афгане спецназ послать может и войны избежали бы.
Масхадов никогда с трибуны не орал, а план под названием "Лассо" разрабатывал и внедрял Жорик Дудаев.В нем предусматривалась бомбардировка крупных российских городов. У чеченцев тогда было несколько самолетов ЛА-5( если не ошибаюсь в марке), но это им хрен удалось, самолеты разбили чуть ли не в первые дни начала войны в Калиновской на аэродроме.
Как и почему погибла Майкопская бригада - разговор отдельный. Как танки жгли, тоже видела. Они еще долго стояли ссоженные. А вот пляски на трупах( если это не образное выражение) не было и не могло быть. Вахнахи трепетно относятся к погибшим. Это наши козлы неделями не собирали павших.
Войска входили в город по старым туристическим картам, это тоже было. Из-за этого несколько раз свои обстреливали своих, не было корректировщиков и пару раз самолеты по своим отбомбились. Словом, дуристика она и есть дуристика!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.01.2008, 01:16
Могутов Сергей Могутов Сергей вне форума
Сержант
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г.Московский
Возраст: 54
Призыв: 1987-1989
Место службы: КСЗПО
Re: Чечня и Дагестан

Читатель ; Я не знаю где ты че ты береш но у нас по блок постам их касеты с записями ходили ребята с северного привозили скорей всего с мародерки там и Майкопская была и засады нохчи сами снимали много чего и как к трупам относились!!!!!!!!!! трепетно!!!!!!!!!! я сам видел прЯм знаеш с музыкой хоронили!!!!!!!! господи простите меня патцаны
__________________
@Могут.ru
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.01.2008, 13:19
Аватар для Читатель
Читатель Читатель вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Выставка наград
Re: Чечня и Дагестан

Цитата:
Сообщение от Могутов Сергей
Читатель ; Я не знаю где ты че ты береш но у нас по блок постам их касеты с записями ходили ребята с северного привозили скорей всего с мародерки там и Майкопская была и засады нохчи сами снимали много чего и как к трупам относились!!!!!!!!!! трепетно!!!!!!!!!! я сам видел прЯм знаеш с музыкой хоронили!!!!!!!! господи простите меня патцаны
Знаете, Сережа, у каждого свою война. Свое восприятие ее.Кассет от нохчи со всякими ненормальностями у меня целая куча валяется.Снимать они любили. Им за это деньги платили, типа за результат. Что касается засад, подрывов и прочего - на то она и война! Что обижаться -то? Да и не бывает в гражданской войне правых, Вы это тоже знаете. Я не обвиняю и не оправдываю ни нохчи, ни федералов. На всех грехов хватает. А зверства нельзя простить ни тем, кто пришел устанавливать конституционный порядок, то есть пришел для того, чтобы установить торжество закона, ни тем, кто этот порядок по той или иной причине нарушил. Но на первых- большая отвественность. Они выступают от имени государства. А с бандитов какой спрос. Бандиты они и есть бандиты, какие бы маски борцов за справедливость они на себя не надевали. Поэтому я считаю полковника Буданова более виновным, чем того же Арби Бараева. И не важно была ли та девченка снайпером или Буданову это по пьяни приснилось. Он убил ее не в бою, и она была безоружена.
А о гибели Майкопской бригады могу многое рассказать, но как уже писала - это отдельная тема. Поэтому приведу только стихи.
Теперь не нужен нам весь белый свет,
А званий и наград тем более не надо.
Вам шлет из преисподни свой привет
И ничего не ждет от вас в ответ
131 Майкопская бригада.
Мы видим свет, но ход все уже, уже,
Нагая смерть выходит на покос.
Из рваных тел исходят тяжко души.
Вперед! Аллах акбар.Спаси, Христос.
За родину, не ставшую родной,
Прости-прощай, браток,
Мы все тебе прснимся.
Налей и покури за упокой,
А к матери на день 40-й
Придем. Последний раз
в окошко постучимся.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.01.2008, 13:38
Вова95 Вова95 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 59
Призыв: 1981-1995
Выставка наград
Re: Чечня и Дагестан

А интересно, как будут развиваться события после назначения (не оговорился) президентом РФ Д.Медведева? Ведь ныне действующий президент Чечни Рамзан Кадыров не раз говорил, что подчиняется лично Путину.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.01.2008, 13:55
Могутов Сергей Могутов Сергей вне форума
Сержант
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г.Московский
Возраст: 54
Призыв: 1987-1989
Место службы: КСЗПО
Re: Чечня и Дагестан

Читатель ; Ну вот мы с вами ипришли к кампромису вы умная и хитрая женщина может ваше то отступленье то ноподение обусловленно вашей работой вы наверно предпологаете что в тех местах где вы бываете могут тоже прочитать ваше мнение нет так нет но как бы хотелось услышать да от вас мадам
__________________
@Могут.ru
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.01.2008, 13:59
Могутов Сергей Могутов Сергей вне форума
Сержант
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г.Московский
Возраст: 54
Призыв: 1987-1989
Место службы: КСЗПО
Re: Чечня и Дагестан

Читатель:предпологаю ответ застрелю!!!!!!
__________________
@Могут.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чечня и дагестан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дагестан 101ММГ ком-ка 95 г.
Автор Burych
Раздел Алакурттинский Пограничный Отряд
Ответов 0
Последнее сообщение 04.03.2021 09:22
Burych Алакурттинский Пограничный Отряд 0 04.03.2021 09:22
ММГ 101 Дагестан
Автор Абрамов Валерий
Раздел Алакурттинский Пограничный Отряд
Ответов 5
Последнее сообщение 04.03.2021 09:06
Абрамов Валерий Алакурттинский Пограничный Отряд 5 04.03.2021 09:06
в-ч 9884, Шатойский р-н, Чечня
Автор Михайлов Виталий
Раздел ПогоОНы
Ответов 10
Последнее сообщение 22.10.2018 21:20
Михайлов Виталий ПогоОНы 10 22.10.2018 21:20
ММГ под коман. Гамова Чечня 95-96
Автор светынь
Раздел Камчатский (Курильский) Пограничный Отряд
Ответов 3
Последнее сообщение 09.04.2011 06:37
светынь Камчатский (Курильский) Пограничный Отряд 3 09.04.2011 06:37
Крым . Вторая Чечня для Украины ?
Автор Мусей Вовка
Раздел "Границы бывшего СССР"
Ответов 102
Последнее сообщение 29.12.2007 10:40
Мусей Вовка "Границы бывшего СССР" 102 29.12.2007 10:40


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.