Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Хорогский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.02.2008, 18:13
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Каликин Михаил
.... Вот фотки того времени с Муштива и Убагна я загрузил в на страницу Выпускников голицынского училища 82 года и перекачать сюда не дало. Скажу честно в компьютере не силен, поэтому кому интересно можно там посмотреть. Всех с праздником!!!
Дублирую ссылочку где фотографии лежат.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #22  
Старый 19.02.2008, 20:17
Aks 68 Aks 68 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижегородская область, г. Богородск
Возраст: 55
Призыв: 23.12.86
Место службы: КСАПО, Хорогский погранотряд, 3 МГ
Re: Флен

Бушуев на "Однокласниках" зарегистрирован. Не знаю тот или нет. Когда я служил на Флёне, у нас про Даргак рассказывали, что там парни на дембель улетали, на борт садились, их бесы постреляли. Правда-нет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2008, 21:02
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Aks 68
Бушуев на "Однокласниках" зарегистрирован. Не знаю тот или нет. Когда я служил на Флёне, у нас про Даргак рассказывали, что там парни на дембель улетали, на борт садились, их бесы постреляли. Правда-нет?
Здесь посмотри по этому случаю писали.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2008, 08:37
Каликин Михаил Каликин Михаил вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Ярославль
Призыв: 1978-1985
Место службы: КСАПО,ХОРОГ,Шитхарв; ДРА
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Sergei
Наверное мы вас меняли в фервале 84г.Нас тогда хотели с Сайдана на Муштив перебросить, да видать переиграли.Тех кого мы меняли на Даргак кинули.То кажется застава от Хорогской ММГ-1 былы.
Да, Сергей, это Вы нас меняли, я видать ошибся не восточники, а вы москвичи, но и ты ошибаешься, в то время и Муштив, и Даргак, и Убагн формировался как СБО, командировались со всех застав, но если рядовые и сержанты так там до дембеля и служили, то офицеры менялись постоянно. А в Даргак с Убагна перебросили только меня замполита и 5-6 солдат, т.к. остальные были призыв ноябрь-81, они сразу разъехались по ПЗ за вещами и на дембель.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2008, 08:58
Каликин Михаил Каликин Михаил вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Ярославль
Призыв: 1978-1985
Место службы: КСАПО,ХОРОГ,Шитхарв; ДРА
Выставка наград
Re: Флен

Re: Serega-radist
Сергей конечно помним и канатку, правда в 83 от нее только трос остался, и связь с Рагаком, мы через нее не только с нашими заставами переговаривали, но был связист, который ночами, через душамбинских связисток со своей девчонкой толи в Казани, толи в Сибири разговаривал. Кстате на 3-й фотографии справа л-т Домашов Александр он зампобой Рагака, только не знаю застал ты его или нет. А стреляли мы в район кишлака, который если развернуться от объекта к границе слева находился(кажется Леон) или я уже все забыл и перепутал.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2008, 10:14
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Каликин Михаил
Re: Serega-radist
.... А стреляли мы в район кишлака, который если развернуться от объекта к границе слева находился(кажется Леон) или я уже все забыл и перепутал.
Лярон будет правильно, туда часто духи приходтлт поживиться и баб погонять.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2008, 10:41
Каликин Михаил Каликин Михаил вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Ярославль
Призыв: 1978-1985
Место службы: КСАПО,ХОРОГ,Шитхарв; ДРА
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Sergei
Лярон будет правильно, туда часто духи приходтлт поживиться и баб погонять.
Точно Сергей Лярон, помню что на Л и что-то французское в названии. К нам с Лярона девку молодую приводили, ее змея в ногу цапнула и эти придурки сами лечили, чем-то мазали, да еще солофаном обвязали, она у нее гнить начала, пришлось нашему медбрату отпилить. И пацану малому каким-то навозом голову лечили, у него уже в ней опарыши ползали когда к нам привели, но его он откачал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2008, 11:56
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Каликин Михаил
...И пацану малому каким-то навозом голову лечили, у него уже в ней опарыши ползали когда к нам привели, но его он откачал.
Да уж , ашнаки живучие! Одному сарбосу пуля в голову попала на вылет.Его недель на взлетку к нам носили , чтоб в Союз на излечение отправить.Потом перестали,мы думали отжил свое парень, а потом через месяц смотрим он уже овец пасет, типа на легкий труд перевели.Как потом узнали лечили его мумием и смолой от абрикосового дерева.А у нас бы сразу в реанимацию, а потом прямиком на кладбище.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2008, 18:50
Аватар для Serega-radist
Serega-radist Serega-radist вне форума
дитя гор
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: г.Херсон,ул.Залаэгерсег,17-20
Возраст: 61
Призыв: 25.04.81-призыв, 22.06.83-зация
Место службы: КСАПО,Хорогский погранотряд, в/ч 2022, рота связи, ММГ1,Даргак,Ходжми-Боло
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Sergei
Да уж , ашнаки живучие! Одному сарбосу пуля в голову попала на вылет.Его недель на взлетку к нам носили , чтоб в Союз на излечение отправить.Потом перестали,мы думали отжил свое парень, а потом через месяц смотрим он уже овец пасет, типа на легкий труд перевели.Как потом узнали лечили его мумием и смолой от абрикосового дерева.А у нас бы сразу в реанимацию, а потом прямиком на кладбище.
А у нас был случай-духтара нашла гранатку от АГСа неразорвавшуюся,села на корточки и давай ее ковырять.Ну гранатка возьми,и шваркни,ашнаки ее к нам,к Мишке Вичканю(фельдшер наш).Насчитал он у нее штук с тридцать дырок в районе промежности и на руках пальцы пообрывало,не помню уже сколько,но ближе к половине точно,так он в ней полночи ковырялся, у.э.добывал,штопал и так далее.Выжила,зараза,хотя притащили ее поздновато,кровью стекла(видно совещались насчет корана,зур или хороб со стороны аллаха кафиру прелести девки мусульманской показывать).Такие вот они живучие-подтверждаю.С приветом,Серега-радист.Пишите,братцы...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2008, 19:00
Аватар для Serega-radist
Serega-radist Serega-radist вне форума
дитя гор
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: г.Херсон,ул.Залаэгерсег,17-20
Возраст: 61
Призыв: 25.04.81-призыв, 22.06.83-зация
Место службы: КСАПО,Хорогский погранотряд, в/ч 2022, рота связи, ММГ1,Даргак,Ходжми-Боло
Выставка наград
Re: Флен

Цитата:
Сообщение от Каликин Михаил
Re: Serega-radist
Сергей конечно помним и канатку, правда в 83 от нее только трос остался, и связь с Рагаком, мы через нее не только с нашими заставами переговаривали, но был связист, который ночами, через душамбинских связисток со своей девчонкой толи в Казани, толи в Сибири разговаривал. Кстате на 3-й фотографии справа л-т Домашов Александр он зампобой Рагака, только не знаю застал ты его или нет. А стреляли мы в район кишлака, который если развернуться от объекта к границе слева находился(кажется Леон) или я уже все забыл и перепутал.
Флен кишлак звали,он слева от вертолетки туда,где ущелье раздваивается,влево-Пяндж,граница,а правое-на Даргак пошло.Мы с Даргака на Убагн пару раз за жратвой пешком ходили,там еще где-то в районе развилки овринги такие страшные,первый раз шел по этому хворосту-ссал,что совершу сейчас последний полет.Но ничего-на вид хлипкие,а держат хорошо.А Домашова я не застал,разминулись наверное.
А я по 130-й коротковолновой иногда и Ташкентский аэропорт ловил,над диспетчершами измывался,они орут:"Уйдите с дорожки,у нас полеты!!!", а я им в ответ:"Ну как тебя зовут,милая?".Ну и все в таком духе...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2022, хорог, хорогский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.