Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КДПО > Биробиджанский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 11.12.2009, 12:28
Евгений Заев Евгений Заев вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Свердловская обл, Белоярский р-он, п.Уральский (Косулино-1)
Возраст: 73
Призыв: май1969-июнь 1971
Место службы: Хабаровкий край, Биробиджанский ПО, ПЗ, Благословенная
Выставка наград
Re: ПЗ Союзная им.Федько

VАК-50 Помоги если что знаешь. На 28 ст я обращялся к БАГРАТУ он незнает. может ты про этих людей знаешь .За ранее спасибо. Ответь на Благословенную.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #272  
Старый 11.12.2009, 15:46
Аватар для VAK50
VAK50 VAK50 вне форума
Навеки в списках форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г.Чернигов
Возраст: 63
Призыв: 1977-2004
Место службы: АВПККУ,КДПО 63ПОГО,ВАФ,Украина
Выставка наград
Re: ПЗ Союзная им.Федько

Цитата:
Сообщение от Евгений Заев
VАК-50 Помоги если что знаешь. На 28 ст я обращялся к БАГРАТУ он незнает. может ты про этих людей знаешь .За ранее спасибо. Ответь на Благословенную.
Женя, да действительно Благословенной одно время командовал Шипоренко и его сменил, если память не изменяет, Женя Багрий.

Это сообщение от Баграта, на сайте Благословенной на 25 стр. Ничего другого я добавить не могу. Об этом я вам писал на сайте Благословенной на 24-25 стр. :417: Дело в том,что я проходил службу на заставах 2-й комендатуры (Амурзет и Союзная) с 1983 -1987 годы.
Я таких офицеров, извените, не застал и не знаю.
С уважением VAK50
__________________
рожденный ползать - НА НОГИ НЕ ВСТАНЕТ:419:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 12.12.2009, 09:44
Альберт Сулим Альберт Сулим вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 52
Призыв: 1991-1993
Место службы: КДПО п/о 63 ОРТМ
Re: ПЗ Союзная им.Федько

Цитата:
Сообщение от VAK50
Сява это Слава Чуманов, он служил на Союзной на заставе, а учебку мы с ним вместе проходили. Вместе на одной заставе служил Дима Зиновьев - Лысый. Если, что у меня есть контакты с Прокопом и Хабаргин в друзьях на майле.


Добрый день!!! Чуманова С.и Зиновьева Д. к большому сожалению я не припоминаю, сколько воды в Амуре с тех пор утекло.Я был НЗ "Союзной" с ноября 1983 по май 1987 годов. А потом комендатура, позже уехал в академию.
Прокощенкову и Хабаргину передавайте большой привет от меня.Если есть контакты то дайте мне их в личку пожалуйста.
Пишите.С уважением VAK50

Оооо мы в 91 призвались, в 92 пацаны пришли на заставу, так что действительно много воды утекло. А на счет лички я не знаю как туда войти
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 12.12.2009, 18:30
Евгений Заев Евгений Заев вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Свердловская обл, Белоярский р-он, п.Уральский (Косулино-1)
Возраст: 73
Призыв: май1969-июнь 1971
Место службы: Хабаровкий край, Биробиджанский ПО, ПЗ, Благословенная
Выставка наград
Re: ПЗ Союзная им.Федько

VАК50 Спасибо за ответ .Отрицательный но результат. А не посоветуешь где можно узнать или через кого. Скинь на Благу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 14.12.2009, 21:30
фирдаус фирдаус вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Татарстан г.Агрыз
Возраст: 66
Призыв: 1975-1978
Место службы: застава Союзная
Post Re: ПЗ Союзная им.Федько

Здорово всем!кто служил на ПЗ Союзная призыв 1975-1978 отзовитесь!со мной еще служили Петр и Иван Федько!Племянники И.С Федько!правда они были разных призывов.начальником заставы был ст.лей Гомзяков,зам побоем лейтенант Кубликов.два лета обрабатывал КСП.первым учителем был стршина Максимов.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 15.12.2009, 20:42
фирдаус фирдаус вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Татарстан г.Агрыз
Возраст: 66
Призыв: 1975-1978
Место службы: застава Союзная
ПЗ"Союзная" воспоминания!

Здравствуйте Союзненцы!Во время Нашей службы домов в селе было еще гдето 12-14.Вдоль центральной системы от Манжурки примерно до топливных емкостей Мореманов была небольшая улочка.однажды ночью на ЧГ с тем же Максимовым для осмотра окрестностей пришлось применить осветительную ракету,по приказу Максимова я как младший наряда (первые дни службы) выстрелив из спш я понял что ракета полетела несовсем туда куда хотелось и упала вблези одного из домов.Мне Максимов и говорит:Гуранов сожгешь!я думал фамилия,оказалось местных зовут гуранами.Летом на левом фланге видел крупную рысь с двумя котятами.я был на тракторе,котята валялись на КСП почти не боялись.Рысь их неспеша увела в лес.По приезду рассказал о ней в том числе узнал и начальник заставы.На стрельбище стреляя СПУ ложу одну мишень за другой,а начальник заставы стоит с вичкой и мне лежащему по ляшкам после каждого выстрела,наговаривая эх ты так хорошо стреляешь,а рысь несмог пристрелить!И вот однажды зимой возвращаясь с левой вышки,мой наряд был в кузове газ66,слышим машина остановилась:Рысь,рысь!старший машины был сержант Шуктомов(сибиряк,охотник).тогда уже я крикнул стреляй!Выстрел Рысь подпрыгнула метра на 1,5.В прыжке развернулась на 180 градусов и в кусты.думали промазал.пошли по следу,в метрах 15-20 нашли.Готовая!ну красавица была,неописать!со здоровенную собаку.стало даже очень жалко ее!привезли на заставу,начальник забрал и мы больше не видели ее.видимо шкура была ценная.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 16.12.2009, 11:23
Аватар для VAK50
VAK50 VAK50 вне форума
Навеки в списках форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г.Чернигов
Возраст: 63
Призыв: 1977-2004
Место службы: АВПККУ,КДПО 63ПОГО,ВАФ,Украина
Выставка наград
Re: ПЗ"Союзная" воспоминания!

Во время Нашей службы домов в селе было еще гдето 12-14.Вдоль центральной системы от Манжурки примерно до топливных емкостей Мореманов была небольшая улочка.

Здравствуйте Фирдаус!!! В настоящее время села Союзное фактически нет, если вы прочитали переписку, остались 3-4 дома из них только один новый. А улица, за которую вы говорите при мне еще была.Правда поросшей и по ней никто уже не ездил.
А на правом фланге у вас КСП было? При мне местные говорили, что систему ПФ поставили по старой тыловой дороге. Ее расширили, кое - где подравняли, местами спрямили и поставили С-175 и КСП.
Правда как дожди пройдут, КСП очень на многих участках смывало, водопропуски забивались. Иногда такое было, что Г-66 на ПФ(туда и обратно) ездила 3-4 часа. Система с КСП и дорогой очень много времени и сил занимала.
За время службы на заставе не припомню, что бы на участке рысь видел.Следов было много, они ,в последнее время пужливыми были. Много было медведей, кабанов, косуль(коз), изюбров, енотов и зайцев.
Последних петлями ловили.Вечером наряд забираеш - петли ставиш,а на завтра проверяеш: 12-16 шт.ато и больше есть. На жареху и порядок.

Пишите.С уважением VAK50
__________________
рожденный ползать - НА НОГИ НЕ ВСТАНЕТ:419:

Последний раз редактировалось VAK50; 17.12.2009 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 17.12.2009, 20:57
Виктор Макеев Виктор Макеев вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Тюмень
Призыв: ноябрь 1971 - декабрь 1973
Место службы: КДПО Биробиджанский,Амурзет, Союзная
Re: ПЗ Союзная им.Федько

Привет всем орлам 1973 г службы на пз Союзной
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 19.12.2009, 02:42
баграт баграт вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 77
Призыв: 1 сентября 1964- 19 мая 1992
Место службы: в/ч 2457
Re: ПЗ Союзная им.Федько

Здравствуй, Витя! Наконец-то встретились на форуме и нашего полку прибыло.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 24.12.2009, 21:59
Виктор Макеев Виктор Макеев вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Тюмень
Призыв: ноябрь 1971 - декабрь 1973
Место службы: КДПО Биробиджанский,Амурзет, Союзная
Re: ПЗ Союзная им.Федько

Владимир дорогой очень здорово,что все это было,есть и будет всегда.Интересно,правый фланг остался тот-же 25км,и так же наряду после правого положено 3 литра компота,так было в 1973г.С уважением Виктор.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2495, 63 отряд, 63 пого, биробиджанский, вч 2495, застава им федько, застава союзная, кдпо, пз союзная, союзная, 63 пограничный отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федько Иван Савельевич
Автор Сергей Литовченко
Раздел Пограничники, именами которых названы заставы
Ответов 0
Последнее сообщение 24.05.2013 17:45
Сергей Литовченко Пограничники, именами которых названы заставы 0 24.05.2013 17:45


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.