Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Серахсский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 05.12.2010, 18:43
Аватар для Виктор Бояркин
Виктор Бояркин Виктор Бояркин вне форума
старшина
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 60
Призыв: 82-84
Место службы: КСАПО, Серахс,15пз, Зюльфагар
Re: ПЗ Зюльфагар

Андрюха привет. Извини что задержался с ответом, так получилось что по долгу не бываю дома. О себе:Закончил юридический.работал следователем в МВД, последние десять руководил районной милицией, а с марта 2009 года ушел на пенсию. Сейчас работаю в судебных приставах у себя в районе, на будущий год ко мне переедет и жена Ирина. У меня две взрослые девочки, старшая пошла по моим стопам, замужем, живет в Москве. Младшая учится на четвертом курсе экономического. Вообщем, Андрюх у меня все нормально. А у тебя насколько я помню когда ты служил первенец уже был. Спасибо, что передал от меня привет ребятам, я их всех помню, как будто все было только вчера. Напиши как все сложилось у Реминного и что случилось с Игорем Бахтиным. Пока дружище.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #172  
Старый 10.12.2010, 16:35
Андрей Горячевский Андрей Горячевский вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Украина, Луганская обл. г.Лутугино.
Возраст: 60
Призыв: 1981-1984
Место службы: КСАПО, Каахка,шсс,Серахс, 15 пз Зюльфагар.
Re: ПЗ Зюльфагар

Витя привет.Рад,что у тебя сложилось все нормально в жизни.Мне тоже грех жаловатся, дождался внуков теперь жизнь намного интересней стала.В.Реминний живет в Харькове,информация о нем есть в сайте однокласники.Я скинул ему сообщение но ответа пока нет.И.Бахтин в прошлом году обморозил пальцы рук и ног,ему их отрезали,теперь в инвалидной коляске.Собираемся к нему поехать,проведать с В.Кожемякиным ,если помниш ,его в 1982г.забрали в Афган.После напишу подробнее ,как у Игоря жизнь.В.Бова живет в Москве в прошлом году на день погранца звонил,пообщались,есть его тел. +79267524106,будеш звонить передай ПРИВЕТ.Пиши где и в каком районе живеш,с кем виделся, или общался из наших ребят.Пока,жду ответа.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 15.01.2011, 14:06
ВАСЕК 65 ВАСЕК 65 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: УКРАИНА,г.Шпола
Призыв: 83-86
Место службы: КСАПО,СЕРАХС,вПБС
Выставка наград
Re: ПЗ Зюльфагар 15

ПРИВЕТ БРАТЬЯ ЗЮЛЬФАГАРЦЫ Я ВАСЯ ФУРКАЛО ВПБС 83-86.ЖИВУ В ОДНОМ РАЕНЕ С ВОЛОДЕЙ КУКУРУЗА С ВАШЕЙ ЗАСТАВЫ 83-85,ЧАСТО ВИДИМСЯ.ВЕЧЕРОМ ПРОДОЛЖУПИСАТЬ,ТОРОПЛЮСЬ.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 15.01.2011, 21:11
ВАСЕК 65 ВАСЕК 65 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: УКРАИНА,г.Шпола
Призыв: 83-86
Место службы: КСАПО,СЕРАХС,вПБС
Выставка наград
Re: ПЗ Зюльфагар 15

Привет Зюльфагарцы,еще раз о Володе Кукуруза ,ево перед дембелем ОРлов забрал на ветеринарку ,так как он ветврач.приказав ему сделать ветосмотр животных на заставах потом на дембель.В декабре85 он уже был дома.Ребята хоть и с опозданием(токо появился интернет) о Почтаре.Я был свидетелем суда в Ашхабаде вместе с делегацией, с вашей заставы.Они выступали в роли свидетелей,а я в роли общественного обвинителя от нашего пого,три дня шло судебное заседание.У погибших Серега КРОПИВИН 5 сквозных в грудь,а у Андрея Тищенко 18 в живот,а вышли правым боком.Эта тварь уверенно держалась на процесе благодаря адвокату.Мы вместе с государственным обвинителем требовали самую суровую меру,адвокат выбила 14 лет.Но я тоже еще вотряде слыхал,что после пересмотра ему вышку дали.Да и сами пацаны которые ево конвоировали сказали ,что ево на зоне всеравно зеки завалят,у них это щиталось как самое тяжкое преступление к сослуживцам.Ато ,что он был наркоман и лечился было доказано на суде.Родных на суде(погибших пацанов не было,), у Сереги жена беременная,а у Андрея МАТЬ сердечно больная.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 15.01.2011, 23:58
Андрей Горячевский Андрей Горячевский вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Украина, Луганская обл. г.Лутугино.
Возраст: 60
Призыв: 1981-1984
Место службы: КСАПО, Каахка,шсс,Серахс, 15 пз Зюльфагар.
Re: ПЗ Зюльфагар 15

Привет всем. Об этом случае на заставе в 1986г.мне расказал на встрече Зубков Н.Н.,он был нач.автороты в учебке .Мое мнение это страшное ЧП не только для нашей заставы,но и для всех Погранвойск,жаль ребят,их родных,если кто знает откуда были ребята родом,напишите,пусть земля им будет пухом.К нам из молодого пополнения попал один ,все хотел в Афган сбегать за червонцы, чтото купить,но особист ,считай жил у нас до самого каравана, вычислил его и перевели в Сов.армию,подальше от границы.Всякое было за время службы,но все относились с пониманием,к дедовщине а деды к сынкам,потому что знали ,на службе, с оружием,все равны,и должна быть увереность в своем друге,там было все по честному,и потому мы нашу пограничную дружбу очень высоко ценим.Пограничник-это состояние души ,даже невзирая на возраст.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.01.2011, 04:48
ВАСЕК 65 ВАСЕК 65 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: УКРАИНА,г.Шпола
Призыв: 83-86
Место службы: КСАПО,СЕРАХС,вПБС
Выставка наград
Re: ПЗ Зюльфагар 15

Оба парня были со смоленской обл.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.01.2011, 13:01
Аватар для Андрей777
Андрей777 Андрей777 вне форума
рядовой границы
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Киев
Возраст: 64
Призыв: 10.77-02.80
Место службы: КСАПО, Серахский ПО, 13ПЗ
Выставка наград
Re: ПЗ Зюльфагар 15

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 65 Посмотреть сообщение
Привет Зюльфагарцы,еще раз о Володе Кукуруза ,ево перед дембелем ОРлов забрал на ветеринарку ,так как он ветврач.приказав ему сделать ветосмотр животных на заставах потом на дембель.В декабре85 он уже был дома.Ребята хоть и с опозданием(токо появился интернет) о Почтаре.Я был свидетелем суда в Ашхабаде вместе с делегацией, с вашей заставы.Они выступали в роли свидетелей,а я в роли общественного обвинителя от нашего пого,три дня шло судебное заседание.У погибших Серега КРОПИВИН 5 сквозных в грудь,а у Андрея Тищенко 18 в живот,а вышли правым боком.Эта тварь уверенно держалась на процесе благодаря адвокату.Мы вместе с государственным обвинителем требовали самую суровую меру,адвокат выбила 14 лет.Но я тоже еще вотряде слыхал,что после пересмотра ему вышку дали.Да и сами пацаны которые ево конвоировали сказали ,что ево на зоне всеравно зеки завалят,у них это щиталось как самое тяжкое преступление к сослуживцам.Ато ,что он был наркоман и лечился было доказано на суде.Родных на суде(погибших пацанов не было,), у Сереги жена беременная,а у Андрея МАТЬ сердечно больная.
\
Ну и за что он в ребят магазин патронов загнал, что на суде сказал?
А на заставе что об этом говорили?
Как его не вычислили на учебке, позже на заставе с его тягой до наркоты? Может переклинило по какой-то причине.
Неадекватных в наше время под контроль к Бердыеву в санчасть или сразе же в СА дальше служить, еще и сержантов давали после нашего УП.
Напиши ВАСЕК.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 16.01.2011, 18:37
ВАСЕК 65 ВАСЕК 65 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: УКРАИНА,г.Шпола
Призыв: 83-86
Место службы: КСАПО,СЕРАХС,вПБС
Выставка наград
Re: ПЗ Зюльфагар 15

Андрей цытирую ответ этого урода:"Когда мы поднялись на вышку,старший наряда установил нам с Кропивиным секторы наблюдения.Я по фронту и левый фланг(афганское направление),серега фронт и правый фланг,за тылом наблюдали вместе.Тищенко остался внутри.Я наблюдая за участком уснул Кропивин увидел и сказал это Тищенку,который меня несколько раз ударил.Потом я захотел втуалет и попросился устаршего наряда,он мне дал 3 мин.я не успел и снова на верх и так несколько раз .За третим разом я не послушал и оправился.Подойдя к вышке передернул затвор из злости поднялся на верх и розстрелял старшего наряда,а потом услышав с зади ,что тыделаеш,выстрелил у второго.Уже не соображая ,что делаю забрал автоматы,магазины,бинокли иушел."Весь этот базар сопровождался дыбильным выражением:"понимаете да".
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.01.2011, 18:50
ВАСЕК 65 ВАСЕК 65 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: УКРАИНА,г.Шпола
Призыв: 83-86
Место службы: КСАПО,СЕРАХС,вПБС
Выставка наград
Re: ПЗ Зюльфагар 15

GALIONVER привет брат,уверен ты Вовика Кукурузу помнишь и наш впбс,когда мы были у вас на усилении три месяца,когда вместе с вами готовились к нападению на заставу,закапывая бтры по фронту.и обрывая всю заставу блиндажами и ходами сообщения,неся с вами службу во всех погр.нарядах на всех участках вашей пз.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 16.01.2011, 18:53
VOVA911 VOVA911 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: г.Луганск
Возраст: 56
Призыв: 1985-1988
Место службы: КСАПО 2063, СЕРАХС, 15ПЗ.ЗЮЛЬФАГАР
Re: ПЗ Зюльфагар 15

В принципе нам так и рассказывали деды. Я уже забыл он по ходу призыва 84 .
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
45 отряд, 45 пого, вч 2063, застава зюльфагар, зюльфагар, ксапо, пз зюльфагар, серахсский, серахсский отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПК Зюльфагар
Автор PTS-18@ya.ru
Раздел Серахсский Пограничный Отряд
Ответов 37
Последнее сообщение 10.05.2016 16:27
PTS-18@ya.ru Серахсский Пограничный Отряд 37 10.05.2016 16:27
1 ПЗ Зюльфагар -2
Автор qwert07
Раздел Тахта-Базарский Пограничный Отряд
Ответов 193
Последнее сообщение 18.05.2014 21:32
qwert07 Тахта-Базарский Пограничный Отряд 193 18.05.2014 21:32


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.