Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Тахта-Базарский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 10.07.2010, 02:03
Аватар для Харитонов Александр
Харитонов Александр Харитонов Александр вне форума
четверть века в ПВ
Майор
Майор
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: город Ч
Возраст: 54
Призыв: 1988-2015
Место службы: КСАПО (Тахта-Базар,Кушка,Ашхабад),КЗабПО(Чита),ПУ по Саратовской и Самарской обл.
Выставка наград
Re: КПП "Кушка"

Цитата:
Сообщение от отвико Посмотреть сообщение
binom4, я служил при Гринёве, затем нас на губу Жабин отправил и раскидали по другим ПЗ.
Вот с этого момента поподробнее, я сам, в эти годы служил на КПП, и Гринева и Жабина прекрасно помню... А за что на губу то попал???
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #152  
Старый 10.07.2010, 18:22
отвико отвико вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Нижнекамск
Призыв: 1990-1992
Место службы: КСАПО Тахта-Базар
Re: КПП "Кушка"

За сахру или чемен, сейчас не помню уже. Гринев в Ашхабаде был, вроде переводился, а Жабин и/о оставался.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.07.2010, 20:49
Аватар для Харитонов Александр
Харитонов Александр Харитонов Александр вне форума
четверть века в ПВ
Майор
Майор
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: город Ч
Возраст: 54
Призыв: 1988-2015
Место службы: КСАПО (Тахта-Базар,Кушка,Ашхабад),КЗабПО(Чита),ПУ по Саратовской и Самарской обл.
Выставка наград
Re: КПП "Кушка"

Цитата:
Сообщение от отвико Посмотреть сообщение
За сахру или чемен, сейчас не помню уже. Гринев в Ашхабаде был, вроде переводился, а Жабин и/о оставался.
Это когда на собачнике, под рубероидом спрятано было??? А может это другой случай...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.07.2010, 23:02
отвико отвико вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Нижнекамск
Призыв: 1990-1992
Место службы: КСАПО Тахта-Базар
Re: КПП "Кушка"

Нет, Кудрявцев нас "поймал" в курилке, после парилки. Выпили все, но запах почувствовал только от нас. Два собачника и Миша Жулаев, не знаю чем он ему не пришелся. Я дослуживал на 3-ке. При нас были прапорщики Харитонов (медаль ЗаООГГ дали при нас?), Хуртин, Головачев, Валиева, ст. пр. Кудрявцев, ст. Валиев, на сессию ездил в Душанбе часто, - технарь заканчивал. А на питомнике при нас нашли старинную нычку, мы даже про нее не знали, чемен и т.д. не залеживался. Чапа передушила половину кроликов Гринева, Акбар барана задавил подаренного нач. 3 ПЗ на 8 марта, Канта гонял. Узнал?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.07.2010, 22:25
Аватар для Харитонов Александр
Харитонов Александр Харитонов Александр вне форума
четверть века в ПВ
Майор
Майор
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: город Ч
Возраст: 54
Призыв: 1988-2015
Место службы: КСАПО (Тахта-Базар,Кушка,Ашхабад),КЗабПО(Чита),ПУ по Саратовской и Самарской обл.
Выставка наград
Re: КПП "Кушка"

Цитата:
Сообщение от отвико Посмотреть сообщение
Нет, Кудрявцев нас "поймал" в курилке, после парилки. Выпили все, но запах почувствовал только от нас. Два собачника и Миша Жулаев, не знаю чем он ему не пришелся. Я дослуживал на 3-ке. При нас были прапорщики Харитонов (медаль ЗаООГГ дали при нас?), Хуртин, Головачев, Валиева, ст. пр. Кудрявцев, ст. Валиев, на сессию ездил в Душанбе часто, - технарь заканчивал. А на питомнике при нас нашли старинную нычку, мы даже про нее не знали, чемен и т.д. не залеживался. Чапа передушила половину кроликов Гринева, Акбар барана задавил подаренного нач. 3 ПЗ на 8 марта, Канта гонял. Узнал?
Жулаева помню... А вот про баню и про употребление после нее не слышал, видимо после меня уже было, а может и забыл уже!!! По всех остальных немного знаю, с Головачевым, Валиевыми (оба уже пенсионеры) в переписке на одноклассниках, Кудрявцев потерялся куда то после службы в Туркмении, а Жабин на Сахалине в данное время... А Федосова Ивана помнишь??? Он на погранце присутствует, живет в Белоруссии.... А вот про старинную нычку на питомнике... как тебе сказать... все таки уже 20 лет прошло...В общем не такая уж она и старинная, сам понимаешь, про такое (чемен и сахра) не забывают... А обнаружили ее в тот же день, в который она была и сделана... Хорошо, что про собак напомнил. я уже и забывать стал, освежил память...Чапа и Акбар, категории разные, кому что на зуб попало... Ну а Харитонов, который, это в общем то я и есть...Здравия желаю
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.07.2010, 13:20
отвико отвико вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Нижнекамск
Призыв: 1990-1992
Место службы: КСАПО Тахта-Базар
Re: КПП "Кушка"

Я понял, кто есть Харитонов. А у Гринева собственный пес был, - Кант, ну очень трусливая скотина. Я на КПП попал с 9-ки, был меньше года, с губы, как уже говорил на 3 нач. ПОГЗ был Сергей Баклай. Как там сейчас военным нормально платят? А то президенты и премьеры всё повышают и улучшают. Реально как? Кстати все почему-то кушкинский крест, да крест. На сопке перед погранзоной КПП надпись "СССР" стояла, большие чуть не 5-метровые буквы из бетона, там я фотографировался, таких фото ни у кого более не видел.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.07.2010, 14:59
Аватар для Харитонов Александр
Харитонов Александр Харитонов Александр вне форума
четверть века в ПВ
Майор
Майор
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: город Ч
Возраст: 54
Призыв: 1988-2015
Место службы: КСАПО (Тахта-Базар,Кушка,Ашхабад),КЗабПО(Чита),ПУ по Саратовской и Самарской обл.
Выставка наград
Re: КПП "Кушка"

Цитата:
Сообщение от отвико Посмотреть сообщение
Как там сейчас военным нормально платят? А то президенты и премьеры всё повышают и улучшают. Реально как? Кстати все почему-то кушкинский крест, да крест. На сопке перед погранзоной КПП надпись "СССР" стояла, большие чуть не 5-метровые буквы из бетона, там я фотографировался, таких фото ни у кого более не видел.
В смысле там платят??? в Туркмениии, честно говоря не знаю...Ну а крест является символом города, как такового, и установлен на южном рубеже в честь 300 летия дома Романовых... с тех самых пор!!! Ну а стелла с СССР, кто его знает, может не добирался народ до нее...
Миниатюры
крест3.jpg   на въеде в город Кушка.jpeg   КПП лицо страны.jpeg  

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.07.2010, 21:37
отвико отвико вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Нижнекамск
Призыв: 1990-1992
Место службы: КСАПО Тахта-Базар
Re: КПП "Кушка"

Нет не понял мня, что такое Кушкинский крест я знаю и когда и почему его поставили. СССР именно тот. А платят военным задал вопрос, так как, подумал, что еще служишь Родине в ПВ. Сам в МВД тружусь, у нас глухо очень. Обещают, сокращают, а денег не видать.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.07.2010, 09:02
Аватар для Наталья Цепкова-Валиева
Наталья Цепкова-Валиева Наталья Цепкова-Валиева вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 51
Призыв: 1991-2002
Место службы: КСАПО в/ч 2072,СКПО ОКПП "МАХАЧКАЛА"
Re: КПП "Кушка"

Я помню этот случай,одним из собачников был Валера Когляк. А в Туркмении нищета,сейчас там получают деньги только те кто служат,сколько не знаю,но не думаю что много...Честно говоря удивлена,что в МВД задерживают зарплату,думала,что сейчас с этим проблем нет. А Чапе по статусу было положено душить кроликов,так что ничего удивительного.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.07.2010, 09:12
Аватар для Наталья Цепкова-Валиева
Наталья Цепкова-Валиева Наталья Цепкова-Валиева вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 51
Призыв: 1991-2002
Место службы: КСАПО в/ч 2072,СКПО ОКПП "МАХАЧКАЛА"
Re: КПП "Кушка"

Саша Харитонов,привет !!!! На одноклассниках совсем перестали пересекаться,видно сказывается разница во времени.Не перестаю удивляться твоей памяти,молодец !!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кпп, кпп кушка, ксапо, тахта-базарский отряд, тахта-базарский пого, тахта-базарский погранец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автовзвод Кушка
Автор Левицкий Сергей (ЛЕВА)
Раздел Тахта-Базарский Пограничный Отряд
Ответов 38
Последнее сообщение 16.12.2017 11:31
Левицкий Сергей (ЛЕВА) Тахта-Базарский Пограничный Отряд 38 16.12.2017 11:31
ПК 1 Кушка
Автор Чиж Владимир
Раздел Тахта-Базарский Пограничный Отряд
Ответов 33
Последнее сообщение 12.02.2016 21:34
Чиж Владимир Тахта-Базарский Пограничный Отряд 33 12.02.2016 21:34
Георгий Розов "Пограничники. Кушка. Туркмения"
Автор Викка
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 12
Последнее сообщение 15.11.2011 21:31
Викка Архив устаревших тем 12 15.11.2011 21:31


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.