Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КТПО > (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.11.2010, 20:10
Аватар для Александр Волков
Александр Волков Александр Волков вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тюменская обл.,Ишимский р-он
Возраст: 59
Призыв: 1982-1984 осень
Место службы: КТПО /2255/ 2ПК Головнино/ 12 ПЗ Менделеево/
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

Иван,привет!Всё точно,казарменное помещение у нас было одно.Я был в 1-й,а земляк мой и одноклассник Саня Долгих,с тобой во 2-й. Его потом на о.Шикотан,в погран.комендатуру распределили,а меня на 2пк.Головнино. Ремонтником был Саня Носов,я с ним в одноклассниках общаюсь,скоро объявится и здесь. На пз Менделеево, в 1984 г.я два месяца прослужил,подменял радиста,не помню :толи Юрку Середина или ещё кого. У них кто-то из радистов в санчасти "загарал". С Юркой я на заставе встречался,и в эфире,ШТЦ передавал.Передавай ему привет! Если есть его сотовый,скинь мне в личку. До связи!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #32  
Старый 08.02.2011, 17:54
Petr66 Petr66 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Тюменская Обл.
Призыв: 1984-1986
Место службы: 4 погран-застава
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

привет служил на зеленом 84 86 осень дизелист Пётр

Последний раз редактировалось gumm; 14.03.2011 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2011, 07:09
Аватар для Maccmaster
Maccmaster Maccmaster вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Сургут
Призыв: 05/83 - 05/85
Место службы: КТПО в/ч-2255
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

я с благодатью вспоминаю те давние времена.сейчас молодежь-одни шланги,соревнуется кто в армию не поядет и меньше за это заплатит.а оди сказал моему соседу(студент педагог) в падлу говорит,меня девчонки перестанут уважать если не смогу отмазатся от армии.
дожили господа.
__________________
мы есть то,что мы есть,и никто нас не изменит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2011, 08:08
Аватар для Александр Волков
Александр Волков Александр Волков вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Тюменская обл.,Ишимский р-он
Возраст: 59
Призыв: 1982-1984 осень
Место службы: КТПО /2255/ 2ПК Головнино/ 12 ПЗ Менделеево/
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Maccmaster Посмотреть сообщение
я с благодатью вспоминаю те давние времена.сейчас молодежь-одни шланги,соревнуется кто в армию не поядет и меньше за это заплатит.а оди сказал моему соседу(студент педагог) в падлу говорит,меня девчонки перестанут уважать если не смогу отмазатся от армии.
дожили господа.
Всем привет! Таких "отмазчиков", надо изолировать от общества и кастрировать! Жестоко,но это всё ровно уже не мужчины!

Иван Гармашов! Куда пропал?!
__________________
Ст.радиотелеграфист

Последний раз редактировалось gumm; 14.03.2011 в 11:41. Причина: сообщение от одного пользователя
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2011, 13:34
веснинов веснинов вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Призыв: 89-90
Место службы: КТПО 2255 4ПЗ
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

служил на зеленом в 1988-89г был временно поваром потом дизелистом а в основном служил по специальности оператор пснр вспоминаю сослуживцев из нижнего новгорода с украины помню одного валера пузына служить было весело на птн ставили брагу прятали ее на маленьком острове перед птн начальником пз был помоему кузнецов кличка желудок сам я с ярославля ностальгия
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2011, 00:33
Аватар для kuRAtor
kuRAtor kuRAtor вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Новосибирская обл. с.Кыштовка
Возраст: 65
Призыв: 3.05.77-28.06.79
Место службы: КТПО. Южно-Курильский(Рущукский). 4ПЗ о.Зеленый
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

Привет братва. С наступющем всех. Просмотрел всю ветку и так понял . что я здесь один из самых " старых". Служил на Зелёном в 1977-1979 годах радиотелеграфистом.Вспоминается все как приятный сон.Очень хотелось бы всттретится здесь скем нибудь из сослуживцев. Скажите братва, кто служил попозже, где сейчас наша застава? В моё время застава была на мысе Зелёном. Рядом был опорный пункт и автоматическая метеостанция.Недавно просматривал спутниковые снимки острова и ничего в этом месте не обнаружил. Может быть кто нибуть чтото прояснит?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2011, 09:33
Позывной-Набор Позывной-Набор вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Отечество
Призыв: был в СССР
Место службы: Застава
Выставка наград
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

Приветствуем Рущуковца! Нашему полку прибыло! Народу в нашем отряде мало, поэтому все общаемся в теме 2255 Влуда,Борода. Ну или где встретимся. Тут вот, дня два уже, на Урвитово половина нашего Рущукского личного состава словилось. Поэтому, посмотри все ветки. Ну а народ у нас по возрасту разный, годы службы от 1963, (это у нас Александр Леонидович), и до начала двухтысячных, т.е. почти до расформирования нашего Рущукского отряда.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2011, 12:57
Аватар для Владимир Батраков
Владимир Батраков Владимир Батраков вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Германия, Берлин/ Алтай, Павловск
Возраст: 57
Призыв: весна 85-87
Место службы: КТПО,в/ч2255, 11ПЗ "Петрово", ПТН "Весло"
Выставка наград
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

Цитата:
Сообщение от Ватлин Сергей (Зёма) Посмотреть сообщение
Приветствуем Рущуковца! Нашему полку прибыло! Народу в нашем отряде мало, поэтому все общаемся в теме 2255 Влуда,Борода. Ну или где встретимся. Тут вот, дня два уже, на Урвитово половина нашего Рущукского личного состава словилось.
Всем привет! Сергей это наверное на Урвитово что-то типа выездной конференции было. И правильно чё на одном месте-то сидеть, и Урвитовцам веселей.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.05.2011, 16:57
Позывной-Набор Позывной-Набор вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Отечество
Призыв: был в СССР
Место службы: Застава
Выставка наград
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

Цитата:
Сообщение от Владимир Батраков Посмотреть сообщение
Всем привет! Сергей это наверное на Урвитово что-то типа выездной конференции было. И правильно чё на одном месте-то сидеть, и Урвитовцам веселей.
Привет, Володя! Конечно веселей- точно подметил!

Цитата:
Сообщение от kuRAtor Посмотреть сообщение
Привет братва. С наступющем всех. Просмотрел всю ветку и так понял . что я здесь один из самых " старых". Служил на Зелёном в 1977-1979 годах радиотелеграфистом.Вспоминается все как приятный сон.Очень хотелось бы всттретится здесь скем нибудь из сослуживцев. Скажите братва, кто служил попозже, где сейчас наша застава? В моё время застава была на мысе Зелёном. Рядом был опорный пункт и автоматическая метеостанция.Недавно просматривал спутниковые снимки острова и ничего в этом месте не обнаружил. Может быть кто нибуть чтото прояснит?
Я тут глянул- а у нас на Урвитово Константин Баскаков в аккурат твоего призыва: 77-79 и тоже радист. Может вы на учебке вместе были?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.05.2011, 18:09
ромкин ромкин вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 68
Призыв: 1973-2004
Место службы: КТПО 52 отряд КПП александровск
Выставка наград
Re: о. Зеленый, Малая Курильская гряда

Я готовил телеграфистов в 1977 году на учебном пункте весной.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
114 курильский отряд, 114 отряд, 114 пого, 114 пограничный отряд, вч 2255, вч 2255 курильский отряд, ктпо, ктпо курильский, ктпо рущукский, курильская гряда, курильский пограничный, малая курильская, рущукский отряд, рущукский пограничный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
моя малая родина
Автор Шарымов
Раздел Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва"
Ответов 61
Последнее сообщение 25.01.2023 15:01
Шарымов Отдельный Отряд Пограничного Контроля "Москва" 61 25.01.2023 15:01
Застава Малая Кема
Автор ra0wbn
Раздел Находкинский Пограничный Отряд
Ответов 17
Последнее сообщение 06.10.2016 05:59
ra0wbn Находкинский Пограничный Отряд 17 06.10.2016 05:59
Малая Курильская Гряда
Автор Chell
Раздел (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд
Ответов 13
Последнее сообщение 24.05.2013 19:47
Chell (Курильский) Рущукский Пограничный Отряд 13 24.05.2013 19:47
Компания"Зеленый змий" не союзник зеленый фуражкам
Автор Foto-11
Раздел "Не зная, что сказать, пограничник молчать не станет"
Ответов 12
Последнее сообщение 14.04.2013 09:53
Foto-11 "Не зная, что сказать, пограничник молчать не станет" 12 14.04.2013 09:53
У лукоморья дуб зеленый ... ( Пушкин ?)
Автор Чистов Владимир
Раздел Веселые истории
Ответов 6
Последнее сообщение 12.05.2008 21:43
Чистов Владимир Веселые истории 6 12.05.2008 21:43


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.