Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КДПО > Биробиджанский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.11.2009, 21:27
Аватар для Батя_МСА
Батя_МСА Батя_МСА вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Верхняя Пышма Свердловской обл
Возраст: 63
Призыв: 15 октября 1978-10 января 1981
Место службы: КДПО, Биробиджан, рота связи, ст. электромеханик
Выставка наград
«За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. Медаль   «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: ПЗ КУКЕЛЕВО № 15 призыв 1982-1984

Цитата:
Сообщение от kondr.58
погранцы 15п\з 2495 у отзовитесь 76-78г.комтех кондауров и.д.
Сосед мой по гаражам Игорь Буланкин на 15й ПЗ в 1977-1979 служил, да и я там в свое время бывал
проездом правда ...
__________________
Тот что слева, это я...
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #12  
Старый 19.11.2009, 22:52
Аватар для kondr.58
kondr.58 kondr.58 вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: воронежская обл.
Возраст: 66
Призыв: 1976-1978
Место службы: 15п\зкукелево(остров)
Re: ПЗ Кукелево в/ч 2495

когда я служил на брандвахте была одна РЛС "Дон",а 32 был и раньше,СА выставляла боевое охранение,а был еще 20 на фланге между ржаховым заливом и заставой они через нас связь поддерживали с батальоном.Что там еще нового кто был н.з при мне к-н Карпов.Кондауров.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2009, 00:19
Н. Садриев Н. Садриев вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: РТ г. Нижнекамск
Возраст: 60
Призыв: осень82-84
Место службы: кдпо Биробиджанский отряд застава Кукелево
Re: ПЗ Кукелево в/ч 2495

При мне было 2 РЛС"ДОН",а потом их поменяли на более современные"НАЯДА".Н.З.при нас был капитан Горбунов,нач.отряда полковник Когутенко.Баньку на берегу протоки помнишь наверное,она сгорела,после того как печь,поменяли на электрический котел,востанавливали старую баню возле ледника,это по пути к подсобному.Пост Баржевый угол наверное тоже помнишь,дот стоявший
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2009, 00:30
Н. Садриев Н. Садриев вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: РТ г. Нижнекамск
Возраст: 60
Призыв: осень82-84
Место службы: кдпо Биробиджанский отряд застава Кукелево
Re: ПЗ Кукелево в/ч 2495

на берегу наполовину уже был в воде,построили новую позицию для прожектора,В казарме в спальном рушился потолок как заходишь справа в самом конце,слава богу в том углу никто не спал днем.А сосны посаженные напротив казармы за забором при нас были уже метра по 2-3.Незнаю что тебе рассказать Иван Дмитриевич,задавай вопросы по мере возможности отвечу,если что вспомню.С/У Н.Садриев.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2009, 17:46
Аватар для kondr.58
kondr.58 kondr.58 вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: воронежская обл.
Возраст: 66
Призыв: 1976-1978
Место службы: 15п\зкукелево(остров)
Re: ПЗ Кукелево в/ч 2495

да бывал я в нем он наверное с гражданской, а баня была старая в 76г. она была как новая. Мосток на стыке с Ленинской жив еще мы по нему на 66 всамоволку ездили,через ворота Ленинской сошло,а ребята на этом фланге пешком с заставы через ксп ,систему на танцы в Кукелево засекли сразу в инж. саперную на креозот вот так и службу несли. пиши Жду.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2009, 18:43
Н. Садриев Н. Садриев вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: РТ г. Нижнекамск
Возраст: 60
Призыв: осень82-84
Место службы: кдпо Биробиджанский отряд застава Кукелево
Re: ПЗ Кукелево в/ч 2495

Да мосток этот и при нас живой был еще,а мост деревянный на фланге с Дежневской помнишь наверное тоже через который было страшно проезжать на машинах,каких времен интересно он был..А осень идет кета,море рыбы,красной икры,после как лед встанет охота на коз,мясо зараз набивали 66.В эти времена все гражданское начальство терлось на заставе,наши офицеры в это время были на белом коне.Да и мы пользовались моментом не терялись,я с сослудивцем из Ивделя Свердл.обл постоянно участвовали в зтих рыбалках и охотах,т.к. имели опыт.А сколько там на Амуре рыбы и зимой и летом рыба.Я частенько в с.Кукелево бывал,был киномехаником крутил кино на заставе,заведовал стрельбищем и был каптером,вот старшина меня частенько брал с собой,.Замполит и замбой тоже были молодые только после училища,н/з был уже с опытом его все называли вечным капитаном,потом его слышал отправили Афган,но настоящий офицер было,побольше бы таких офицеров и армия была во сто раз сильнее.А этим креазотом саперной роты наверное во все времена пугали и что вас ичто нас.А подшевные над заставой при вас тоже были с Биробиджанской чулочно- трикотажной фабрики,к нам на все праздники они приезжали,почти одни женщины,за нами все офицеры тогда пасли,что чего не вышло,умора конечно,со стороны посмотришь умрешб со смеху.Пиши и сам Жду.

Последний раз редактировалось Н. Садриев; 28.11.2009 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2009, 18:24
Аватар для kondr.58
kondr.58 kondr.58 вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: воронежская обл.
Возраст: 66
Призыв: 1976-1978
Место службы: 15п\зкукелево(остров)
Re: ПЗ Кукелево в/ч 2495

дело было летом,сработал стыковой с Дежнева ,ТГ не стали посылать так как через час нам идти дозором ,выбрасывают нас катерами на стык,а жара 30 оставляем мы на катерах все вооружение и на легке с МТТ хотели проверить до Ржахова он был залит,а катера отошли к заливу нас ожидать подходим мы к ксп ,а там след по ксп до залива звонить, а оружие на катерах ,выход один маршбросок до залива за 20 минут при подходе сообщили на п\з на катера и к следу ну и тут началось н.ш. майор Йолтуховский был на Дежневе прибыл быстрее наших как глянул на нас ,а мы кто в чем вооще осатанел, мне сказал 15 суток губы орет что в с.Новом слышно Это вы наследили и все разувает нас и давай следы сличать ну тут наши прибыли ,а след маленький босой ,а у нас 43 ко мне подходит говорит отставить15 суток разжалую до рядовых ,короче сутки искали вертолет задействовали сутки на п\з кроме дежурного и калуна небыло ,а оказалось это был пастух коров на дежнево запустили ,в залив на рыбалку ,а по КСП что-бы комары не ели,короче так на этом все кончилось и с меня обвинение сняли. с приветом иван.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2009, 12:22
Аватар для Батя_МСА
Батя_МСА Батя_МСА вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Верхняя Пышма Свердловской обл
Возраст: 63
Призыв: 15 октября 1978-10 января 1981
Место службы: КДПО, Биробиджан, рота связи, ст. электромеханик
Выставка наград
«За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. Медаль   «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: ПЗ КУКЕЛЕВО № 15

При нас майор Йолтуховский уже начальником отряда был, ох и зверь мужик. Не раз мне губу объявлял, да нач штаба с ком. роты отстояли (полы правда помыть пришлось в учебных классах). При отправке на дембель уже на проверке извинился, служба говорит такая, что вам связистам больше других от меня достается....
__________________
Тот что слева, это я...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2009, 21:37
Н. Садриев Н. Садриев вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: РТ г. Нижнекамск
Возраст: 60
Призыв: осень82-84
Место службы: кдпо Биробиджанский отряд застава Кукелево
Re: ПЗ КУКЕЛЕВО № 15

А правда,что заставы Кукелево уже не существует.На днях встретил контрактников из ПВ дальневосточников,вот они поведали ,что несение службы сейчас совсем иное.Теперь как они сказали,что охрана производится методом патрулирования на БТРах,не знаю правду они сказали или нет,может по ушам проехались.Это что получается,значит на несколько застав на всю протяженность флангов на нные километры стоит одна Монгруппа,я так понимаю.Кто знает об этом новшестве?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2009, 07:23
Аватар для Клаус
Клаус Клаус вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 49
Призыв: 1993-...
Место службы: Биробиджанский пого
Выставка наград
Re: ПЗ КУКЕЛЕВО № 15

Цитата:
Сообщение от Н. Садриев
...может по ушам проехались.
проехались
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
63 отряд, 63 пого, баржевый угол, биробиджанский, бранд-вахта, вч 2495, застава кукелево, кдпо, кукелево, пз кукелево, пограничная служба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пограничная застава Кукелево
Автор 007.Толя
Раздел Бикинский Пограничный Отряд
Ответов 119
Последнее сообщение 28.05.2018 06:57
007.Толя Бикинский Пограничный Отряд 119 28.05.2018 06:57


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.