Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КТПО > Сахалинский Рижский Пограничный Отряд

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #551  
Старый 08.01.2011, 21:24
Аватар для Уралов
Уралов Уралов вне форума
Рядовой
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ, Апатиты
Возраст: 53
Призыв: 1988-1989
Место службы: Комрота!
Выставка наград
Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За  участие в работе Форума! «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Re: 2067 Комрота!!!

Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
с собакой - колли, Криста)
Этой собакой очень было удобно взлетку натирать! Повозишься с ней немного, поваляешь по полу, Ильин выглянет из канцелярии, все нормально, бойцы с собачкой его играют. Но после такой бархотки линолеум блестел как у кота яйца!!!
Сайкова мне сравнить не с кем, с Дутовым разве что. ))) Как то стою на тумбочке, все ушли на завтрак (или обед). Кэп зашел в роту, покрутился, видит я в роте один. Где все, спрашивает? на завтраке (обеде) тащ капитан! как это, время еще без 5 минут? Я смотрю на часы над оружейкой, на свои, и везде одинаково уже 5 минут какого то. Говорю, тащ капитан, врем то уже 5 минут, у вас часы не правильно идут! Кэп молча подошел, зарядил мне в фанеру так что я на тумбочку запрыгнул! ))) И со словами "У командира всегда часы идут правильно" ушел в канцелярию. А слова про "готовы Родину продать чтобы увидеть кусочек пи...ки!" были после того как на стрельбы брали СВД, прицелы у которых оказались расстроенными, потому что через них все смотрели на девок, курящих в детском саду. ))) После этого на пристрелку всего оружия и поехали в Аниву. Золотые времена были, по моему!
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #552  
Старый 08.01.2011, 21:27
Аватар для Евген91-93
Евген91-93 Евген91-93 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Тюменская область
Возраст: 51
Призыв: 1991-1993
Место службы: 2067
Выставка наград
Медаль   «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активность на Форуме! 
Всего наград: 6
Re: 2067 Комрота!!!

Леметин Алексей, спасибо за расширенный комментарий происходившего. Интересно было прочитать. Сайкова я не знал. Когда я прибыл в комроту, то ей командовал м-р Горин. Весь личный состав между собой его звали "папой". В то время в роте было всего два взвода, по два отделения в каждом, в том числе и химотделение. Когда Горин ушел в управление отряла роту принял ст. л-нт Ильин. Вот это был офицер который действовал методом "кнута и пряника" и лишний сор из избы не выносил, но пролетчиков наказывал как подобает. Представьте, что он в роте был единственным офицером. С ним был еще старшина ст. пр-к Чижиков, который впоследствии перевелся в пожарную службу. Ильин опять остался один на всю роту. Приняли старшиной контрактника, оказался пьяницей и через несколько месяцев его выгнали.
Прибыл в роту замполит л-нт Дятлов (арбуз), был он из местных.
А дальше было нечно непонятное, самое боевое подразделение отряда осталось без руководства. Ильин уволился. Старшину, как я сказал выше уволили, а Дятлова откомандировали в Таджикистан. Поверят мне или нет читающие, но в течение одной или двух недель в роте руководителей не было. Наряды в караул (постовыеп ведомости) составлялись нами, сержантским составом. И з-а это время безвластия за нами был особый надзор со стороны командования, но при этом не было ни одного пролета ни по службе, ни бытовых. А потом в роту прибыл г-н Николин. Но это уже совсем другая история...
  #553  
Старый 09.01.2011, 11:38
Аватар для ГорбуновА
ГорбуновА ГорбуновА вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Ярославская область, г.Ростов
Возраст: 54
Призыв: 88-89
Место службы: КТПО, Сахалинсо-Рижский
Выставка наград
Re: 2067 Комрота!!!

Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
У Сайкова и Горина если помнишь были совершенно разные позиции по вопросам воспитания л/с, у к-на Сайкова командно-отеческий: попробуй не выполни мою команду.... и всегда прикрывал своей спиной подчиненных, все выпады в отношении комроты он пресекал жестко и окончательно (что стоить вспомнить отношения с тыловиками) ни кому не позволял! но если его подчиненный при этом не прав? разборки были внутренние и х.з. что лучше. М-р Горин командир-демократ, и надо отдать должное (особенно с учетом его боевого прошлого) воспитать ласково умел. Горин использовал весь спектр, от послаблений коих до него в глаза не видали до жестких "узлов", он на мой взгляд сумел как ни кто другой сдружить подразделение тем паче в вопросах службы, поддержания статуса комроты и т.д. Но все равно, я лично по всем абсолютно вопросам восхищаюсь ст. л-том Ильиным, который именно "возился" с нами, занимался одновременно и воспитанием и боевой подготовкой (он все равно больше всех общался с л.с. даже в выходные, праздники, свой отпуск и пр. Иногда даже заходил в роту по гражданке с собакой - колли, Криста) Ильин между Гориным и Сайковым длительное время был исполняющим обязанности командира. Считаю, что он и пр-к Астахов (Хмурый) внесли наибольший вклад в становление комроты.
Леш про Горина не знаю не застал а за Сайкова и Ильина в точку. Приятно вспоминать таких офицерв!!
  #554  
Старый 09.01.2011, 15:08
Аватар для Леметин Алексей
Леметин Алексей Леметин Алексей вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Ярославская обл. с. Брейтово.
Призыв: 1988-90
Место службы: КТПО, 2067 Сахалин, Комрота.
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума  «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: 2067 Комрота!!!

Ильина все равно уважали больше всех, (даже имя всплыло если не ошибаюсь - Дмитрий) он точно единственный из офицеров кто иногда называл нас по именам! все два года вспоминаю, ну блин точно каждый день все равно вспоминается только с Ильиным. Пробежки и ежедневные в город, и на сопку Большевик, и на пик Чехова, и в масхалатах на исподнее - летом, и зимой на лыжах был шедевр-(6 мая !!!!!! 1989 г. в одних комках с лыжами на плече шли по асфальту до сопки, мимо стадиона (по моему Спартак) там еще танк на постаменте. поднимались вверх и на верху катались на лыжах от души. Сейчас за такое удовольствие ........! Занятия рукопашным боем! многому научил. Даже один раз на 28 мая делали показуху для населения города (но это было в каком то большом парке, там то же стадион (где то неподалеку краеведческий музей в японском стиле). После показательных выступлений там было представлено все и рукопашка (упражнения подразделением, примерные схватки, задержания в т.ч. с собакой) а после всего этого нас Ильин отпустил до вечернего развода, как все были в тревожке с лопатками сзади (только единственное автоматы сдали в автобус на котором приехали на стадион, сам Ильин их тогда все обратно в роту и довез. Там еще на эстраде выступала наша рок группа (они тогда мочили вещи из "Арии") на ударных Григорьев, гитара и вокал ( вот блин фамилию вышибло, только недавно помнил, вместе с ним прошла и учебка и начало комроты, потом его перевели в оркестр(трубач) оркестранты были почему то при ОРТМ, еще один парень с ОРТМ на басухе, клавишник точно помню Фищук с автороты).
  #555  
Старый 09.01.2011, 16:28
Александр Бородулин Александр Бородулин вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Красноярский край, п.Верх-Казанка Большемуртинского района
Возраст: 56
Призыв: 1986-1988
Место службы: КТПО с Сахалинский РижкийПогран.Отряд 33ПЗКрильон
Re: 2067 Комрота!!!

Я как раз на дембель собирался и был в отряде .Выступления наших погранцов 28 мая 1988года смотрел на стадионе.Там во время рукопашки с ножом кто то получил травму.А вообщем ребята молодцы!!!
  #556  
Старый 09.01.2011, 18:28
Аватар для ГорбуновА
ГорбуновА ГорбуновА вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Ярославская область, г.Ростов
Возраст: 54
Призыв: 88-89
Место службы: КТПО, Сахалинсо-Рижский
Выставка наград
Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
Ильина все равно уважали больше всех, (даже имя всплыло если не ошибаюсь - Дмитрий) он точно единственный из офицеров кто иногда называл нас по именам! все два года вспоминаю, ну блин точно каждый день все равно вспоминается только с Ильиным. Пробежки и ежедневные в город, и на сопку Большевик, и на пик Чехова, и в масхалатах на исподнее - летом, и зимой на лыжах был шедевр-(6 мая !!!!!! 1989 г. в одних комках с лыжами на плече шли по асфальту до сопки, мимо стадиона (по моему Спартак) там еще танк на постаменте. поднимались вверх и на верху катались на лыжах от души. Сейчас за такое удовольствие ........! Занятия рукопашным боем! многому научил. Даже один раз на 28 мая делали показуху для населения города (но это было в каком то большом парке, там то же стадион (где то неподалеку краеведческий музей в японском стиле). После показательных выступлений там было представлено все и рукопашка (упражнения подразделением, примерные схватки, задержания в т.ч. с собакой) а после всего этого нас Ильин отпустил до вечернего развода, как все были в тревожке с лопатками сзади (только единственное автоматы сдали в автобус на котором приехали на стадион, сам Ильин их тогда все обратно в роту и довез. Там еще на эстраде выступала наша рок группа (они тогда мочили вещи из "Арии") на ударных Григорьев, гитара и вокал ( вот блин фамилию вышибло, только недавно помнил, вместе с ним прошла и учебка и начало комроты, потом его перевели в оркестр(трубач) оркестранты были почему то при ОРТМ, еще один парень с ОРТМ на басухе, клавишник точно помню Фищук с автороты).
Точчно ходячая инцеклопедия службы нашей прчитал и вспомнил тот момент и тот стадинон. А на большом стадионе наверно вся рота ходила в оцепленике на Софию Ротару, даже с нашей роты чилим Маркин вроде Владимр танцевал с Ротару потомучто в как вспоминается был на следующий день к карауле и слышал со стадиона музыку (похоже на 3 посту в автопаке) и как помница смена ходила тутаже, Леха Респект

[QUOTE=Леметин Алексей;1073947]Ильина все равно уважали больше всех, (даже имя всплыло если не ошибаюсь - Дмитрий) и даже не ошибаешя Здравия желаю

Алексей еще вспомни про парады (вроде ты в них всех участвовал как я помню)
месяц на плацу перед парадам 7 гноября, 9 мая, 28 мая и и как всегда погранцы в городе проходили под аплодисменты !!

P.S. Я в коробках от отряда не участвовал, там набирали рослых, вспоминается как вы лычки нашивали кто шли корайние и после парада распарывали погоны.

Цитата:
Сообщение от Александр Бородулин Посмотреть сообщение
Я как раз на дембель собирался и был в отряде .Выступления наших погранцов 28 мая 1988года смотрел на стадионе.Там во время рукопашки с ножом кто то получил травму.А вообщем ребята молодцы!!!
Не там все внорме было просто ушиб (насколько я помню)

[QUOTE=Леметин Алексей;1073947]Ильина все равно уважали больше всех, (даже имя всплыло если не ошибаюсь - Дмитрий) он точно единственный из офицеров кто иногда называл нас по именам! все два года вспоминаю, ну блин точно каждый день все равно вспоминается только с Ильиным. Пробежки и ежедневные в город, и на сопку Большевик, и на пик Чехова,

И Сайков тоже стоял за роту грудью. вспоминайте после с пролетом Коростылева в роте когда он спрыгнул сто ворого этожа к ногам начальника штаб. Как себя вел Сайков? как нас крутили особисты? Как нас грозились разогнать в шуруповский войска всю роту? и как рота осталась практически в полном сотаве и еще и лещей давали в виде наград, да еще когда ШСС закончили многие нащи годки получили сержантов, как помница Серега Бабайлов получил малька и ты помоему Алексей тогда тоже стал мальком ну и лещей надавали в виде ефрейторов ,Федософ, Вара, Веселый и ище сними в химдыме . Это когда после Московской проверки Завражнов сказал что не ШСС надо сержантов присвоевать а комроте.

Последний раз редактировалось ra0wbn; 21.02.2011 в 19:58.
  #557  
Старый 09.01.2011, 20:11
Аватар для Леметин Алексей
Леметин Алексей Леметин Алексей вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Ярославская обл. с. Брейтово.
Призыв: 1988-90
Место службы: КТПО, 2067 Сахалин, Комрота.
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума  «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в развитии Форума! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Насчет Сереги Бабайлова, был ли он мальком честно не помню, Бабайлыч дембельнулся с вами же как студент. А мальков присвоили мне и Васе Федосову под осень 1999 г. Ильин нам сказал ))))), и мы как два д.... пошли сдавать экзамен в ШСС. принимал майор Чухрий, естснно не сдали. Пришли в роту доложили Ильину, он тогда рукой махнул и сказал не пугайтесь, фигня это! так и присвоили. А вопрос о сержантах тогда встал в комроте из за того : Казанцева, Берковского, Ищука, и по моему Лукьянова с ними, почикали за самоход, махом разжаловали и где то они дослуживали. Мусю, примерно в этот же период, но за что не помню. Вместо Мусатова к нам пришел сержант с шурупии прямо с учебки хим войск из под Владика. (очень интересно было смотреть как он перешивал погоны, нормальный парень но до конца моего дембеля как он сам говорил был "не в своей тарелке": "Леха здесь все не так как в армии" ГЫЫЫЫ !" Ефрейтороффф, примерно с начала службы в роте получили Фуфаев, СЭМ, и Федосов, больше не припоминаю с нашего призыва, а в роте ефрами были еще Лукьянов, Дивнич, Матерняк.

Цитата:
Сообщение от ГорбуновА Посмотреть сообщение
Алексей еще вспомни про парады (вроде ты в них всех участвовал как я помню)
месяц на плацу перед парадам 7 гноября, 9 мая, 28 мая и и как всегда погранцы в городе проходили под аплодисменты !!

P.S. Я в коробках от отряда не участвовал, там набирали рослых, вспоминается как вы лычки нашивали кто шли корайние и после парада распарывали погоны.
Это отдельная песня, я дважды был на параде 7 ноября 1988 г. и 9 мая 1999 г. про второй парад не буду (там во время прохождения половина коробки пошла не в ногу). а в 1 раз тренировались обстоятельно. Основа коробки ШСС, и действительно из всех подразделений самых рослых. Из комроты тогда чел 5 СЭМ, Антипов... кто еще не помню Я мн... ходил в первой шеренге помню вторым справа, за мной СЭМ, какие это были тренировки рассказывать не буду (целыми днями на плацу) и по одному (ножку тянули) и по шеренгам и пр. Одели всех на парад в новые шинели - не такие как были у нас (потом отобрали), новые сапоги (такае же х.. зря разнашивали) на сапоги были прибиты металлические пластины (очень долго добивался Чухрий, что бы шаг коробки звучал одним щелчком) потом шили погоны - первый ряд коробки - ст. сержанты, правая к. - сержанты, левая мл. сержанты. Чухрий вел коробку - полковником, затем двое (одного не помню, второй прапорщик Сабынич) ст. лейтенанты. А на сам парад нам выдали !!!!!!! шерстяные портянки. И иногда после тренировок водили в драмтеатр, в кинотеатр, а уж кормили ........!. Перед самым парадом ездили на общую тренировку Южно-Сахалинского гарнизона в Хомутово тогда на нас все смотрели раскрыв зенки, там же все рода войск, помню как выгрузились фразу: зеленые погоны, как непривычно, потом эту всю катавасию построили, уже под оркестр, а там огромный плац - асфальтовый, (а мы ходили по бетону), кайф. в первый прогон как "дали", потом какой то генерал с трибуны. Скомандовал пограничиникам пройти еще раз, и еще добавил это не наказание - это поощрение! и когда мы отдельно прошли сказал: "Молодцы пограничники - свободны" после этого в общих репетициях не участвовали, только на площади перед парадом. А на самом параде когда шли - даже пересказать не могу, все житель Ю С. в ногу с нами устроили овацию! прикиньте когда несколько тысяч человек аплодируют!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось ra0wbn; 21.02.2011 в 19:58.
  #558  
Старый 10.01.2011, 00:14
Аватар для Саня Бобровский
Саня Бобровский Саня Бобровский вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тверская обл.
Призыв: 1988-1990гг
Место службы: КТПО , Сахалинский- Рижский . Комрота
Выставка наград
Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
Ильина все равно уважали больше всех, (даже имя всплыло если не ошибаюсь - Дмитрий) он точно единственный из офицеров кто иногда называл нас по именам! все два года вспоминаю, ну блин точно каждый день все равно вспоминается только с Ильиным. Пробежки и ежедневные в город, и на сопку Большевик, и на пик Чехова, и в масхалатах на исподнее - летом, и зимой на лыжах был шедевр-(6 мая !!!!!! 1989 г. в одних комках с лыжами на плече шли по асфальту до сопки, мимо стадиона (по моему Спартак) там еще танк на постаменте. поднимались вверх и на верху катались на лыжах от души. Сейчас за такое удовольствие ........! Занятия рукопашным боем! многому научил. Даже один раз на 28 мая делали показуху для населения города (но это было в каком то большом парке, там то же стадион (где то неподалеку краеведческий музей в японском стиле). После показательных выступлений там было представлено все и рукопашка (упражнения подразделением, примерные схватки, задержания в т.ч. с собакой) а после всего этого нас Ильин отпустил до вечернего развода, как все были в тревожке с лопатками сзади (только единственное автоматы сдали в автобус на котором приехали на стадион, сам Ильин их тогда все обратно в роту и довез. Там еще на эстраде выступала наша рок группа (они тогда мочили вещи из "Арии") на ударных Григорьев, гитара и вокал ( вот блин фамилию вышибло, только недавно помнил, вместе с ним прошла и учебка и начало комроты, потом его перевели в оркестр(трубач) оркестранты были почему то при ОРТМ, еще один парень с ОРТМ на басухе, клавишник точно помню Фищук с автороты).
Слава Капица, своеобразный парень, играл на трубе.

Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
Насчет Сереги Бабайлова, был ли он мальком честно не помню, Бабайлыч дембельнулся с вами же как студент. А мальков присвоили мне и Васе Федосову под осень 1999 г. Ильин нам сказал ))))), и мы как два д.... пошли сдавать экзамен в ШСС. принимал майор Чухрий, естснно не сдали. Пришли в роту доложили Ильину, он тогда рукой махнул и сказал не пугайтесь, фигня это! так и присвоили. А вопрос о сержантах тогда встал в комроте из за того : Казанцева, Берковского, Ищука, и по моему Лукьянова с ними, почикали за самоход, махом разжаловали и где то они дослуживали. Мусю, примерно в этот же период, но за что не помню. Вместо Мусатова к нам пришел сержант с шурупии прямо с учебки хим войск из под Владика. (очень интересно было смотреть как он перешивал погоны, нормальный парень но до конца моего дембеля как он сам говорил был "не в своей тарелке": "Леха здесь все не так как в армии" ГЫЫЫЫ !" Ефрейтороффф, примерно с начала службы в роте получили Фуфаев, СЭМ, и Федосов, больше не припоминаю с нашего призыва, а в роте ефрами были еще Лукьянов, Дивнич, Матерняк.
Сайков на нас. только, с Крупой приказ на ефрейторов подал, а Ефремов сразу на мл. сержантов переправил!

Цитата:
Сообщение от ГорбуновА Посмотреть сообщение
Точчно ходячая инцеклопедия службы нашей прчитал и вспомнил тот момент и тот стадинон. А на большом стадионе наверно вся рота ходила в оцепленике на Софию Ротару, даже с нашей роты чилим Маркин вроде Владимр танцевал с Ротару потомучто в как вспоминается был на следующий день к карауле и слышал со стадиона музыку (похоже на 3 посту в автопаке) и как помница смена ходила тутаже, Леха Респект
Под горную лованду танцевал с Ротару Маркин. А помните ведь нам и на похороны приходилось ездить, почести , салюты.......

Последний раз редактировалось ra0wbn; 21.02.2011 в 19:59.
  #559  
Старый 10.01.2011, 02:33
Аватар для Уралов
Уралов Уралов вне форума
Рядовой
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ, Апатиты
Возраст: 53
Призыв: 1988-1989
Место службы: Комрота!
Выставка наград
Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За  участие в работе Форума! «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
потом его перевели в оркестр(трубач) оркестранты были почему то при ОРТМ, еще один парень с ОРТМ на басухе, клавишник точно помню Фищук с автороты).

Помню был концерт в клубе, местная группа выступала с девушкой!!! ))) а потом наши, клавишник соло под клавиши садился, вот это было да!!! не помню что играли...

Цитата:
Сообщение от Леметин Алексей Посмотреть сообщение
Это отдельная песня, я дважды был на параде 7 ноября 1988 г. и 9 мая 1999 г. ... ... А на самом параде когда шли - даже пересказать не могу, все житель Ю С. в ногу с нами устроили овацию! прикиньте когда несколько тысяч человек аплодируют!!!!!!!!!!!

7 ноября я в карауле у вечного огня стоял. Смена караула была почти как у мавзолея!!! Красиво смотрелось со стороны.

http://www.pogranec.ru/gallery/showi...i=69381&c=1128 крайний слева, надеюсь узнаете кто! )))
Прозвище "Свисток" по отношению к Ильину звучало уважительно!!! Старлея ему перед нашим приходом дали, по моему. Черт, где же вы! ДУТОВ! САЙКОВ! ИЛЬИН! КОТЛЯРОВ! ЗАВРАЖНОВ! СЫРЧИН! СЕРДЮК! не перечесть!

Цитата:
Сообщение от ГорбуновА Посмотреть сообщение
Алексей еще вспомни про парады (вроде ты в них всех участвовал как я помню)
месяц на плацу перед парадам 7 гноября, 9 мая, 28 мая и и как всегда погранцы в городе проходили под аплодисменты !!

P.S. Я в коробках от отряда не участвовал, там набирали рослых, вспоминается как вы лычки нашивали кто шли корайние и после парада распарывали погоны.
http://www.pogranec.ru/gallery/showi...i=69382&c=1128 ребят, кого не помню, прошу прощенья!!! Вставляйте фамилии в комментариях! Спасибо!!!
Клепа, дай ссылку где ты видел нынешние фотки гарнизона! За "Иголочку" отдельное СПАСИБО!!! )))

Леметин Алексей, Леха, а почему тебя не выгнали? Ты ведь тоже "студент" даже завидно!!! )))

Последний раз редактировалось ra0wbn; 21.02.2011 в 20:01.
  #560  
Старый 10.01.2011, 10:05
Аватар для ГорбуновА
ГорбуновА ГорбуновА вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Ярославская область, г.Ростов
Возраст: 54
Призыв: 88-89
Место службы: КТПО, Сахалинсо-Рижский
Выставка наград
Re: 2067 Комрота!!!

Цитата:
Сообщение от Уралов Посмотреть сообщение
Леметин Алексей, Леха, а почему тебя не выгнали? Ты ведь тоже "студент" даже завидно!!! )))
Студентом он стал потом, после армии, учились мы сним в одном Вузе
Закрытая тема

Метки
комрота, ктпо, рижский, вч 2067, сахалинский погран отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комрота
Автор 2100002619902
Раздел Ленинаканский Пограничный Отряд
Ответов 73
Последнее сообщение 16.08.2020 18:53
2100002619902 Ленинаканский Пограничный Отряд 73 16.08.2020 18:53
Комрота
Автор женьтяй
Раздел Анадырский (Чукотский) Пограничный Отряд
Ответов 24
Последнее сообщение 22.02.2020 22:34
женьтяй Анадырский (Чукотский) Пограничный Отряд 24 22.02.2020 22:34
Комрота
Автор виталий рожнов
Раздел Новороссийский Пограничный Отряд
Ответов 8
Последнее сообщение 20.04.2015 08:46
виталий рожнов Новороссийский Пограничный Отряд 8 20.04.2015 08:46
Комрота
Автор Ахмадеев
Раздел Вентспилский Пограничный Отряд
Ответов 32
Последнее сообщение 27.05.2012 13:26
Ахмадеев Вентспилский Пограничный Отряд 32 27.05.2012 13:26
Комрота
Автор Анатолий Звездин
Раздел Таллинский Пограничный Отряд
Ответов 1
Последнее сообщение 28.05.2010 10:51
Анатолий Звездин Таллинский Пограничный Отряд 1 28.05.2010 10:51


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.