Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Хорогский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.11.2008, 21:43
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Даргак 84-85

Цитата:
Сообщение от Шостак
.....,Петрица Миша...Всех уже не вспомню...Нашел здесь нашего командира к-на Шаншина С.Н.(в чате SHANS) ,не могу с ним связаться.Есть уже страница"Даргак -ММГ-1",не могу туда влезть.Помоги ...Свой моб. тел. оставлю у тебя в личке. Р.S.Вспомил л-та Пехоту Сергея ,тоже Харьков.
Ну с Мишкой Пертицой я тебе помогу,он рядом живет.А вот Пихоту потерял,надо искать.Он Был самым главным в охране рынка Барабашова в Харькове.Ребят к себя подтянул,да и мне в работе по сбору информации помогал.Отличный мужик,сейчас у них перетрубация и он под метлу видать попал.Узнаешь?
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #12  
Старый 03.12.2008, 22:23
SHANS SHANS вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Призыв: 1973-1997
Место службы: КСАПО-66 КПО, ВАФ, КЗакПО, 37 КПО, 44 ПО, 37 КПО, ОВО "Батуми", ККОПО.
Re: Даргак 84-85

Цитата:
Сообщение от Шостак
Сергей,Много воспоминаний,много фоток с Даргака_пока не умею все поместить на сайт.Друг мой Лебедев просил найти наших,стараюсь.С Харькова:Найденов В.А.(Жора),Морозов,Миронов,Конык Юра ,Кучерявый Вова,Петрица Миша...Всех уже не вспомню...Нашел здесь нашего командира к-на Шаншина С.Н.(в чате SHANS) ,не могу с ним связаться.Есть уже страница"Даргак -ММГ-1",не могу туда влезть.Помоги ...Свой моб. тел. оставлю у тебя в личке. Р.S.Вспомил л-та Пехоту Сергея ,тоже Харьков.
Доброго вечера, Шостак!
Долго не был за компьютером, сегодня прочитал и посты и личку. Рад видеть здесь сослуживцев: хорогских-даргаких-муштивских. Спасибо за добрую память, хотя в то время, наверное, думали несколько иначе...
Передавай от меня привет и наилучшие пожелания всем кто помнит, вы все были лучшие и с каждым из вас можно было идти в бой.
С уважением, Шаншин С.Н.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2008, 17:16
Шостак Шостак вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина,Киевская область, г.Белая Церковь
Возраст: 60
Призыв: 1983-1985
Место службы: КСАПО, Хорогский ПО, СБО "Даргак"
Re: Даргак 84-85

Цитата:
Сообщение от Sergei
Ну с Мишкой Пертицой я тебе помогу,он рядом живет.А вот Пихоту потерял,надо искать.Он Был самым главным в охране рынка Барабашова в Харькове.Ребят к себя подтянул,да и мне в работе по сбору информации помогал.Отличный мужик,сейчас у них перетрубация и он под метлу видать попал.Узнаешь?
Серега,если не трудно ,скинь телефон Миши Петрицы или оставь ему мой мобильный.Он с многими с Даргака держит связь.Хотел найти Жору Найденова,Морозова,Коника,Бусяка...Короче,Харьковских...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2009, 00:09
Шостак Шостак вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина,Киевская область, г.Белая Церковь
Возраст: 60
Призыв: 1983-1985
Место службы: КСАПО, Хорогский ПО, СБО "Даргак"
Re: Даргак 84-85

Даргак встретимся 28-го мая в Харькове,присоединяйтесь...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2009, 22:36
Каликин Михаил Каликин Михаил вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Ярославль
Призыв: 1978-1985
Место службы: КСАПО,ХОРОГ,Шитхарв; ДРА
Выставка наград
Re: Даргак 84-85

Цитата:
Сообщение от SHANS
Доброго вечера, Шостак!
Долго не был за компьютером, сегодня прочитал и посты и личку. Рад видеть здесь сослуживцев: хорогских-даргаких-муштивских. Спасибо за добрую память, хотя в то время, наверное, думали несколько иначе...
Передавай от меня привет и наилучшие пожелания всем кто помнит, вы все были лучшие и с каждым из вас можно было идти в бой.
С уважением, Шаншин С.Н.
Да, Сергей Николаевич, по другому они тогда о Вас думали..., но и на Муштиве, и на Даргаке вкопали Вы пацанов в землю(окопы и траншеи имею ввиду), к каскам приучили, все точки и днем, и ночью пристреляли, ночью проверками спать не давали. Да и на объектах не просиживали, постоянно на засады ходили. Жесткая у Вас дисциплина была, а по сему и благодарны они Вам, что домой вернулись, да истинными бойцами себя считают.
Это Шостак замполит лейтенант Каликин, может и помнишь, я не долго на Даргаке был. В феврале 84 после передачи Убагна восточникам с остатками бойцов и псом "Пьяным" был направлен на Даргак под командованием Шаншина С.Н. и какое-то время его замещал капитан Юра Урванцев.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.05.2009, 17:54
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Даргак 84-85

Цитата:
Сообщение от Каликин Михаил
.... В феврале 84 после передачи Убагна восточникам с остатками бойцов и псом "Пьяным" был направлен на Даргак под командованием Шаншина С.Н. и какое-то время его замещал капитан Юра Урванцев.
Михаил!Хочу тебя поправить немножко.В феврале 84 т.Убагн мы принимали,туда нас с Сайдана сняли, а через месяц(от проливных дождей) рухнула построенная вами казарма.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2009, 19:40
Каликин Михаил Каликин Михаил вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Ярославль
Призыв: 1978-1985
Место службы: КСАПО,ХОРОГ,Шитхарв; ДРА
Выставка наград
Re: Даргак 84-85

Цитата:
Сообщение от Sergei
Михаил!Хочу тебя поправить немножко.В феврале 84 т.Убагн мы принимали,туда нас с Сайдана сняли, а через месяц(от проливных дождей) рухнула построенная вами казарма.
Надо же, столько лет стояла, летом мы на крыше спали и ни кто не проваливался.
А вот тот февраль хорошо помню, действительно дождливый был. Еще Андропов тогда умер мы говорили по нему погода плачет.
Мы раз в то время с Даргака в засаду во Флен пошли, как раз снег с дождем пошел, спины впереди идущего не видно было, шли на ощуп. Вроде старшина за псом "Пьяным" пристроился, на коротком поводке так за хвостом и шел. Сергей Николаевич вроде Вы этой вылазкой командовали?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2009, 15:30
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Даргак 84-85

Да и мы кажись в то время то же туда ходили,запомнил потому что насквозь мокрые были,часов пять на пузе в каше провалялись.
Удачная вылазка была летом 84,тогда помню до двух десятков духов настреляли,это когда кто то из ваших офицеров молодого сарбоса подстрелил.Хороший был парень,его там же тепленьким и закопали.А кому то из Даргакских ребят руку вместе с цевьем автомата прострелили,если бы не автомат пуля прямо в живот попала бы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2009, 16:14
Каликин Михаил Каликин Михаил вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Ярославль
Призыв: 1978-1985
Место службы: КСАПО,ХОРОГ,Шитхарв; ДРА
Выставка наград
Re: Даргак 84-85

Летом 84-го я строил баню и столовую в Холкоярве(Пяндж) с легендарным Борис Ивановичем Марковым.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2009, 20:26
Аватар для Sergei
Sergei Sergei вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г.Харьков
Возраст: 61
Призыв: осень 82-84г.г.
Место службы: Московская ДШМГ ,Куфаб ,Дарваз
Выставка наград
Re: Даргак 84-85

Цитата:
Сообщение от Каликин Михаил
Летом 84-го я строил баню и столовую в Холкоярве(Пяндж) с легендарным Борис Ивановичем Марковым.
А Телега Александр ,из Харькова ,случаем там в подсобниках у вас не был?Как раз в это время и он там на учебном пункте околачивался.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вч 2022, вч 2022 хорогский, ксапо хорогский, сбо даргак, хорогский отряд, хорогский пограничный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даргак - Ходжми - Боло
Автор bombino
Раздел Хорогский Пограничный Отряд
Ответов 187
Последнее сообщение 15.02.2020 13:58
bombino Хорогский Пограничный Отряд 187 15.02.2020 13:58


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.