Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > О работе пограничного форума > Архив устаревших тем

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1031  
Старый 26.04.2011, 11:15
Аватар для dema-23@bk.ru
dema-23@bk.ru dema-23@bk.ru вне форума
Дёма 84-86
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: г.Ейск
Возраст: 57
Призыв: 1984-1986
Место службы: 22 ПЗ Кабкель
Выставка наград
Цитата:
Сообщение от петр глущенко Посмотреть сообщение
Как Арутюн службу нес я не знаю, я же сним не ходил в ЧГ.Свои поступки я обьяснить могу или хотя бы попытаюсь.Хотя конечно после ноября было тяжеловато может у кого и "клинило".А насчет "записок" Серый, там где ты писал со слов Расько, прорыв кажется, полная туфта.Это было мягко говоря не совсем так.Про перса такая же тема.Но я тогда еще дома был а вот на этом сайте есть как минимум двое участников тех событий.Они могли бы рассказать правду если бы захотели. Серега если помнишь какие нибудь интересные моменты пиши.

43-ий стрелок, Санек а ты и сейчас можешь крепко спать в любом положении? Слушай ты же вроде из ростовской обл. Игната и Шамиля не встречал?
Игнат и Шамиль живут в Ростове. Мы с ними летом зажигаем на море у меня. Ну иногда и я к ним наведываюсь. Игнат, сейчас таксует, недавно стал дедушкой.Шамиль, трудится на автокране.

Да, браты, уже не помню писал я про перса или нет, ну дело было так. Числа 24-25 мая 1985г. я сменился утром с дежурного связиста и в кровать, не успел заснуть как застава в ружьё, не помню 3 или 4 левый, я тогда был ещё в заслонах. Выбежали мы на промежуточный и залегли, а замполит Поздняков взял с собой двух бойцов и пошёл на рубеж, проходит время тревожка даёт два ноля, мы ждём замполита и тут со стороны левой вышки доносится выстрел, через минуту ещё один, все встали, и тут очередь, вся толпа голопом помчалась к вышке, поднялись на сопку, а там браты, на рубеже тащат перса, первые бежавшие схватили его и быстро перенесли за сопку, что-бы с жандармского поста не просекли что почём. Перс метался на земле в агонии, потом тяжело дыша начал пристально на всех сотреть, как будто запоминая на всю жизнь, от живота и ниже всё было в кровище, у него было два ранения в ноги и затем в спину. Потом прискакал на коне нач.заставы Соколов привёз носилки и бегом на заставу с персом,потом прилетел вертолёт загрузили его и не долетая до Баку 20 мин. он помёр.У него остались 12 сыновей и у нас до конца сентября была усиленная охрана границы. Может про сыновей был чос, но пахали мы как проклятые.Ну, вот вкратце где-то так.
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #1032  
Старый 26.04.2011, 13:48
Аватар для Джимгиров Виктор
Джимгиров Виктор Джимгиров Виктор вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста
Возраст: 59
Призыв: май 1983 - 1985
Место службы: КЗакПО, в/ч 2013, 9 ПЗ, 16 ПЗ, Погранпост "Шорсулу"
Выставка наград
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Дёма, привет! А кто на вашей заставе был из майских 83?
__________________
  #1033  
Старый 26.04.2011, 23:32
Аватар для dema-23@bk.ru
dema-23@bk.ru dema-23@bk.ru вне форума
Дёма 84-86
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: г.Ейск
Возраст: 57
Призыв: 1984-1986
Место службы: 22 ПЗ Кабкель
Выставка наград
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Цитата:
Сообщение от Джимгиров Виктор Посмотреть сообщение
Дёма, привет! А кто на вашей заставе был из майских 83?
Витёк, Привет!!!! Не помню! Но май 83 перса вальнул!!!!! Честь ему и хвала, хоть подсумки и ремни, мы ночью с генералами в рядовой амуниции искали, на Иране, и они нас держали за рабов, а мы как ни странно Все живём, и у них всё зашибись, а особенно меня достаёт, когда:господа начальники говорят:Побольше, фоток, а они же их рвали и говорили не достоин. Модератор: Можешь меня убрать, но в душе я ПВ. и до сих пор у меня лежит тяжесть на душе, зачем мы жили в землянках, оттуда ходили на службу, А Соколову на это было на с...ь, а когда мы говорили покупаться, ответ один , а где -же армейская смекалка,мы топили снег и т. д. Братаны,я не ищу какой то правды, но до того всё зае..о. В Ейске ловлю рыбу, тарань маленькую 20-30 см. меня погранцы берут в оборот, таак чо они здесь пи...ры охраняют, обидно, Но Я Вас Всех любллю и уважаю, Мы не они, а они не знают, чем отличается погран. столб, от погран. знака. Браты, П.В.это навсегда, а не тютя матютя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #1034  
Старый 27.04.2011, 14:57
Аватар для Александр Морозов 82
Александр Морозов 82 Александр Морозов 82 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Тимашевск, Краснодарский край.
Призыв: 1982 - 1985
Место службы: КЗакПО, Пришибинский отряд, 20 ПЗ
Выставка наград
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Цитата:
Сообщение от dema-23@bk.ru Посмотреть сообщение
Витёк, Привет!!!! Не помню! Но май 83 перса вальнул!!!!!
Братан привет,я тебя не узнаю. Где холодная голова,горячее сердце, чистые руки? Модераторы тебе простят временное возбуждение,не лови маленькую таранку, у меня скоро должны грибы пойти,вот их собирай какие хочешь,маленькие даже интереснее. А из 83 майских на Кабкеле при мне было двое: Фитисов(истопник) и Гужило(хлебопек). Первый покрепче,второй посуше, кто из них перса привалил не знаю. Но День пограничника не за горами, информации будет предостаточно.
  #1035  
Старый 27.04.2011, 20:57
Аватар для петр глущенко
петр глущенко петр глущенко вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Краснодарский край, пгт Мостовской
Призыв: 11.11.1985-12.02.1988
Место службы: КЗакПО Пришибский ПО,22-я ПЗ Кабкель
Выставка наград
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Дема если модераторы тебя уберут будем общаться по телефону и в одноклассниках! МОЛОДЕЦ!!!
  #1036  
Старый 27.04.2011, 21:50
Аватар для Джимгиров Виктор
Джимгиров Виктор Джимгиров Виктор вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста
Возраст: 59
Призыв: май 1983 - 1985
Место службы: КЗакПО, в/ч 2013, 9 ПЗ, 16 ПЗ, Погранпост "Шорсулу"
Выставка наград
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Цитата:
Сообщение от Александр Морозов 82 Посмотреть сообщение
А из 83 майских на Кабкеле при мне было двое: Фитисов(истопник) и Гужило(хлебопек).
Саня, привет! А ты что на Кабкеле служил? Фитисова и Гужило не знаю, а может не помню. Много лет прошло с тех пор. Саня, а ты помнишь мы с тобой разговаривали о Толике Мухине? У тебя случайно нет его телефона?
__________________
  #1037  
Старый 27.04.2011, 22:05
Аватар для Тихонов Александр
Тихонов Александр Тихонов Александр вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ДОН.обл,г.Харцызск; Москва.
Возраст: 60
Призыв: 82 ноябрь-85 февраль
Место службы: КЗакПО №43 ПЗ/22 КАБКЕЛЬ
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Цитата:
Сообщение от Джимгиров Виктор Посмотреть сообщение
Саня, привет! А ты что на Кабкеле служил? Фитисова и Гужило не знаю, а может не помню. Много лет прошло с тех пор. Саня, а ты помнишь мы с тобой разговаривали о Толике Мухине? У тебя случайно нет его телефона?
Привет Витек! Фитисов мой земляк, с Харцызского района ,у меня есть его номер тел.Гужило был но не помню год призыва ,не долго был на П\З спустили в отряд по здоровью ,ногами был слаб.вечные водянки на ногах,на правый разок сходил и то нач.заставы дал добро на кеды.А потом "колун" и долой в отряд.
  #1038  
Старый 27.04.2011, 22:18
Аватар для Джимгиров Виктор
Джимгиров Виктор Джимгиров Виктор вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста
Возраст: 59
Призыв: май 1983 - 1985
Место службы: КЗакПО, в/ч 2013, 9 ПЗ, 16 ПЗ, Погранпост "Шорсулу"
Выставка наград
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Цитата:
Сообщение от Тихонов Александр Посмотреть сообщение
Привет Витек! Фитисов мой земляк, с Харцызского района ,у меня есть его номер тел.Гужило был но не помню год призыва ,не долго был на П\З спустили в отряд по здоровью ,ногами был слаб.вечные водянки на ногах,на правый разок сходил и то нач.заставы дал добро на кеды.А потом "колун" и долой в отряд.
Привет, Санек! Скинь телефон Фитисова. Поговорю.
__________________
  #1039  
Старый 28.04.2011, 20:42
Аватар для петр глущенко
петр глущенко петр глущенко вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Краснодарский край, пгт Мостовской
Призыв: 11.11.1985-12.02.1988
Место службы: КЗакПО Пришибский ПО,22-я ПЗ Кабкель
Выставка наград
Цитата:
Сообщение от dema-23@bk.ru Посмотреть сообщение
Игнат и Шамиль живут в Ростове. Мы с ними летом зажигаем на море у меня. Ну иногда и я к ним наведываюсь. Игнат, сейчас таксует, недавно стал дедушкой.Шамиль, трудится на автокране.
Дем привет! Про 12 сыновей правда был чос. Помниш в 86 я был на УАЗике? Мне довелось общаться с Гаджаевым (разведчик) и он все по этой теме обьяснял.И вобще за то время пока я был на машине очень многое и про многих узнал.Но здесь не все можно сказать. Почему???

[QUOTE=Gray-Kabkel;1242629]И кульминацией Кабкеля стал замбой л-нт Мусеибов

Серега привет! Мусеибова я помню. Он поднялся раньше вас на месяц или два не помню точно.
  #1040  
Старый 28.04.2011, 21:33
Аватар для Тихонов Александр
Тихонов Александр Тихонов Александр вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ДОН.обл,г.Харцызск; Москва.
Возраст: 60
Призыв: 82 ноябрь-85 февраль
Место службы: КЗакПО №43 ПЗ/22 КАБКЕЛЬ
Re: 22ПЗ Кабкель !!! Пора - бы уже и собраться !!!

Цитата:
Сообщение от Джимгиров Виктор Посмотреть сообщение
Привет, Санек! Скинь телефон Фитисова. Поговорю.
Звони 8 1038 0997418099, И привет от меня.
Закрытая тема

Метки
22 пз, кабкель, кзакпо, пз. кабкель, пришиб, пришибский, вч 2913


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22ПЗ"Кабкель" Ты,в наших сердцах навсегда!!!
Автор dema-23@bk.ru
Раздел Пришибский Пограничный Отряд
Ответов 84
Последнее сообщение 15.05.2019 22:13
dema-23@bk.ru Пришибский Пограничный Отряд 84 15.05.2019 22:13
22 ПЗ Кабкель
Автор Рыцарь
Раздел Ленинаканский Пограничный Отряд
Ответов 191
Последнее сообщение 05.12.2017 19:36
Рыцарь Ленинаканский Пограничный Отряд 191 05.12.2017 19:36
Пора вернуться, Друг!
Автор Олег Коржов
Раздел Стихи пограничников
Ответов 4
Последнее сообщение 02.02.2013 17:43
Олег Коржов Стихи пограничников 4 02.02.2013 17:43
Депреснячная пора
Автор ВадимЧег
Раздел Стихофлуд
Ответов 3
Последнее сообщение 06.12.2007 18:19
ВадимЧег Стихофлуд 3 06.12.2007 18:19


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.