Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные учебные заведения > Московское пограничное училище > Выпуски по годам > Выпуск 1982 года

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.06.2009, 10:30
Аватар для Альбертыч
Альбертыч Альбертыч вне форума
Я ТАК ДУМАЮ...
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: На этом свете
Возраст: 62
Призыв: 1978-
Место службы: МВПККУ, КЗабПО, КГБ СССР
С 9 мая!
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 8
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Накопившиеся за последний месяц эмоции раззадорило творчество Иванова Василия,
конкретно - его новое озвученное слайдшоу. Перед очередной командировкой пробило:

Творчество рождает песню.
Творчество рождает стих.
Кучер производит перстень.
А Звонарь "родил" триптих,
Что свезли мы во Печоры
Псковского монастыря
И вручили для музея,
Где лежат дары Царя!
Иванов Василь, не Тёркин,
Пишет клипы! И не зря,
Потому что каждый дрогнет
Там увидев вдруг себя.
И Виталик наш не дремлет
Он фотограф, спору нет!
Память нам он рьяно лепит
В фотосборник, не памфлет.
Косьян скромничает малость,
Засветился на "Ю - ТУБ"!
Мог бы всем друзьям на радость
Разместить концерт свой ТУТ!!!
Все, друзья, кто здесь бывает,
Проявляйтесь в полный рост.
Кто, куда и чем накатит -
Это, братья, не вопрос...
__________________
ЭХ, МОЛОДОСТЬ-ГРАНИЦА...
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #42  
Старый 24.06.2009, 13:20
Поддубный Петр Поддубный Петр вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Минск
Возраст: 63
Призыв: 1978-2002
С 9 мая!
Выставка наград
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

КОМАНДНО-ШТАБНАЯ ИГРА
(пьеса в 2-х частях)
Действие 1 Заслушивание.
Для выработки единственно правильного решения на операцию в штабе объединения собрались основные должностные лица: командующий, начальник штаба, начальники родов войск и пр.
Командно-штабная военная игра начинается с заслушивания их предложений в замысел.
От автора:
То не буря, не цунами, Не шпионов ловит ГРУ. То Главком затеял с нами Офицерскую игру.
Озабоченные лица Командиров - вожаков. Это типа как «Зарница», Но, для взрослых мужиков.
Здесь судьбу не выбирают, Не приемлют слов любых. Наши «Красные» играют Против ихних «Голубых».
В штабе все готово к старту, Семь воинственных ребят Замусоленную карту, Как путану теребят.
Где-то штурмы и обстрелы, Воздух порохом пропах, Ну а мы, цветные стрелы Супостату метим в пах.
Нас дела на подвиг манят, Но хоть будь в душе герой, Знай - штыком тебя не ранят, Здесь получишь геморрой.
Первым слово взял разведчик За противника ответчик. Иногда, считает зал, Он войну и развязал.

Командующий:
Вы, товарищ, не дрожите, Бодро, четко доложите. Что известно про врага?
Начальник разведки:
Ну,... конкретно - ни фига... Если ж в целом, в общем виде, То на нас в большой обиде Закордонная братва: Польша, Чехия, Литва
Итальянцы и датчане, Плюс французы, англичане, Турки, немцы, латыши, Ненавидят от души.
Штаты, Франция, Канада Тоже вдуют, если надо, Кое-кто на букву «Г», Из друзей по СНГ.
Шведы, финны, те же венгры, А добавь: арабы, негры, Конго, Ливия, Иран И еще 120 стран.
Командующий:
Погодите, не нудите, Вы на карте разведите Паутину синих стрел, А иначе - под расстрел!
Начальник разведки:
Ты начальник, зря серчаешь, Словом пылким огорчаешь, Чтобы данными блистать, Надо прежде их достать.
Нынче кто идет в агенты? Все ж вокруг интеллигенты Из крутых шпионских лиц Самым крайним был Штирлиц
Осторожен, не беспечен, Дважды фюрером отмечен, Лично с Мюллером знаком -Явно был не дураком!
Но, и он, пройдя невзгоды, Помер в Брежневские годы.

Чуть пораньше - пастор Шлаг Поднял Богу белый флаг.
Кэт, радистка, поначалу, Абы что в эфир стучала. Вскоре бросила дела, Загуляла, запила...
Командующий;
Нету данных - понимаю, Но задачи не снимаю -Без фактуры строй прогноз: Есть же метод - «Палец - Нос»!
Начальник разведки:
Есть и лучшая метода, Я ее тому полгода Из Генштаба приволок: «Палец - Ж... - Потолок»!
Мы по ней тут посчитали Есть и цифры, и детали, Обрати на карту взор...
Командующий:
Это что там за узор? С виду - будто ягодица...
Начальник разведки:
Эгак думать не годится! То - рубеж, а цифра - МОЖ.
Командующий:
Блин, на задницу похож!
В цифрах есть закономерность..
Какова их достоверность?
Начальник разведки:
Вот у этих, что висят Пятьдесят - на пятьдесят.
Тут пронюхала разведка (Хоть она и врет не редко), Кто откудова летит И чего бомбить хотит.
Самолетов - до фигища: Может сто, а то и тыща. Из Брюсселя прибыл факс-В каждой группе есть «АВАКС».

Полетят не то, что роем: Эшелоном, ровным строем.
Командующий:
А каков у них маршрут?
Начальник разведки:
Оговседова попрут!
Командующий:
Проясняется картина: Враг - изрядная скотина. Эй, зенитные войска, Что у Вас?
Начальник ЗРВ:
У нас-тоска...
По оценке обстановки: Три имеем установки, Первый комплекс ДШК -Звездонет - прощай башка!
Без него братушки - сербы Продержались сутки хер бы, Изрыгает столп огня. Но по точности - фигня.
Чтоб познать его красоты, Бей на малые высоты. Ну и лучше, так сказать Цель, к березе привязать.
Командующий;
Это средство нам не ново. Жарит громко, но хреново. Помню, с группой пьяных лиц, Я стрелял по стае птиц.
На верху дубовой кроны Тусовалися вороны, Хоть бы, блин, один патрон Воронью нанес урон.
Начальник ЗРВ:
Продолжаю: в нужном месте ЗРК стоит, С-200. Этот бесовский снаряд Сам сбивает все подряд.

Как-то раз его включили-Мирный лайнер замочили. Несмотря, что все хохлы Бой вели с большой бухлы.
Долго власть от нас скрывала Как ракета стартовала. И сейчас не разберут А объявят, так соврут.
Наконец, у нас «трехсотка» Шестиствольная красотка, Триста миль ее предел...
Командующий:
Ты по-моему сп....
Начальник ЗРВ:
Ну, не триста, может двести, Я же вру из белой лести Так, для красного словца..
Командующий:
Надурить хотел отца? Ну, короче, строй идею Как хребет сломать злодею, Как заставить уважать...
Начальник ЗРВ:
Лучше б было убежать...
Есть идея и другая В небе НАТОвцев пугая, Надо комплексы включить. И мочить, мочить, мочить
Как клопа в своей квартире -Бить на кухне, бить в сортире, Чтобы каждый так мочил Как нас Путин научил!
А для большего эффекта, Пусть на крышу влезет НЕКТО, Лучше, если замполит. И... петардами палит!
Окопавшись возле хаток, Детки жарят из рогаток, Кто постарше - самопал...

Командующий:
Ты давно башкой упал?
Ваш анализ скоротечен, Потому не безупречен. Вывод сложен и глубок. Где наш главный ястребок?
Начальник авиации:
Мы присутствуем. На месте. Но у нас худые вести. Как и требует устав -Докладаю про состав.
Если взять по тренировке -В нашей чудо - группировке Понарошке семь полков.
Командующий:
Ты давай, без дураков Честно ври, без упрощений.
Начальник авиации:
После крайних сокращений -Два полка - на всю страну В их составе - по звену.
Командующий:
Не пойму-
А может пень я?
Что ль, полки - они же звенья?
Ну, а личный как, состав?
Начальник авиации:
Я, тут списки полистав, Так прикинул, в каждой части, Есть (и то прими за счастье) Три пилота, два стрелка, (Цифры взяты с потолка).
Но зато орлы лихие. По утру - уже бухие. По три вылета на нос. Что не вылет - то понос.
Ты прикинь: под небесами Самолеты водят сами В нашем деле - снайпера!

Командующий:
Ну, тогда им в бой пора! Самолеты - не игрушка Там ракеты есть и пушка, Ты задумку изложи...
Начальник авиации:
Разошлем на рубежи! Если нет дождя и грома -Наводить с аэродрома. Ну, а если снегопад -СБД в районах ПАД.
Начальник ЗРВ:
Пролетая коридоры, Берегись, мои *****ы Стебонут и в коридор -Не отыщешь помидор.
Командующий:
Ты чего бузишь, ракетчик:
Азапросчик?
А ответчик?
А локаторы-глаза?
Начальник РТВ
Надави на тормоза! Было время, помнят люди: В небе цели - как на блюде. Вон на том экране РИЦ Бьи помечен каждый фриц.
Проморгали как-то Руста -Было в кадрах столько хруста! Даже грозный главковерх Кувыркнулся ж... верх.
Облучали наши роты Вдоль границы все широты, Но убрал какой-то гад Половину всех бригад.
Нынче поле, будто сито. Для чего оно? - спроси ты: Как у женщины трусы -Не для спасу, для красы.
Как исподние одёжки У столетней бабки - ежки: От колена до бедра -Тут заплата, там дыра

Командующий:
Ты давай без чертовщины, Здесь бывалые мужчины. Нас мандой не заманить!
Начальник ЗРВ:
Я просил бы извинить...
В блиндаже, средь пепелища Польза есть от влагалища. Помнишь в фильме про войну «Нам бы кралю хоть одну!»
Командующий:
То ли - что у вас с мозгами. То ли ум промеж ногами, Есть ли совести хоть грамм? Прекратите этот срам!
Продолжая так судачу: Чтобы выполнить задачу -Совместим высотомер Ну, с биноклем, например.
Начальник РТВ
Здесь - позиция радара. После прошлого удара В нем сгорели провода Только это не беда.
Наши дедушки веками Пушки двигали руками. Развернем антенный пост Хоть на «зюйд», а хоть на «ост».
Там боец, готовый к бою, Бдит с подзорною трубою. Он - начальникПВН...
Командующий:
Здесь у нас не КВН! Я, браток не провокатор, Но куды замкнешь локатор? На «Основу»? на «Межу»?
Начальник ИРЛС:
Что ли я ее рожу?

На «Меже» еще в апреле Вставки плавкие сгорели.
Командующий:
Вот проблема!
Стоят, бля,
Без копейки, три рубля!
Начальник ИРЛС:
Не в цене моя кручина: Вставки - повод, не причина. Там комбат сушил носки — Блок распался на куски...
Командующий:
Все у вас выходит боком: Так меняйте целым блоком!
Начальник ИРЛС:
Проще не было б лафы, Да расплавились шкафы.
Расфигачило в гробину
Аппаратную кабину.
Как бабахнет!
И АСУ
Нет ни в поле, ни в лесу.
Командующий:
Восстановишь все, ворона До последнего клистрона!
Начальник ИРЛС:
Ни у рот, ни у частей Нет подобных запчастей.
Я на складе, в арсеналах Рылся в книгах и в журналах: Там - у бублика дыра. Все толкнули прапора!
Командующий:
Кто доложит эффективность?
Начальник оперативного отдела:
Я! (Отметь мою активность) -
Две недели как баран
Зырил в СПЕКТРовский экран...
Командующий:
Что конкретно ожидаем?

Начальник оперативного отдела:
Безусловно - побеждаем!
Командующий:
Это ж, кто тебе сказал?
Начальник оперативного отдела:
СПЕКТР, однако, показал!
Видишь, эту группу чисел? Я исходные завысил: Там прибавил, тут отнял — Враг учуял и слинял.
Командующий;
Ладно, цифре доверяем. Ну, а сами что теряем?
Начальник оперативного отдела:
Без ущерба, без потерь!
Мне не веришь - СПЕКТРу верь!
В нем особая программа: Все просчитано до грамма. Если рюмку накатишь -Цифры вьщаст как хотишь!
Командующий:
Ладно, хватит. Деньги - время. Уж, пора и ноги в стремя. Много времени убил, Покумекал и РЕШИЛ:
В воскресенье помолюся, Доброй чаркой похмелюся, И начнем часов с шести Операцию вести.
Хитрый план телодвижений Раздробим на ряд сражений, Чтоб противника в ВНО -Прямо мордою в говно!
Варианты обозначим, Бой начнем, а там побачим: и сигнал объявим всем — Номер двести сорок семь.
Разъясняю всем научно: Обе ЗУР стартуют кучно,

Тыча в небо острием. Это первый наш прием.
Дня развития интриги Там и тут взлетают МИГи, И долбят в пылу атак Ихню пятую ОТАК.
Самолеты - бомбовозы Следом вводим в РУВПы, РВОЗы. Касто, Йотта и Каруп -Чтоб в дымину: Гитлер - труп!
Нарастим штурмовиками. Дальше - голыми руками: Не очухались пока -Пустим группу Ковпака.
Наша гордость партизаны! Что их Маугли, Тарзаны, Что Шваршенеггер, Джекки-Чан? Всем по шее! Всех в качан!
Что касаемо ресурса -Шесть ракет, четыре НУРСа. Керосин смешать с водой, На один полет «тудой».
Со складов изъять резервы: Водку мне, себе консервы. А солдаты поедят После (если победят).
Да смотрите, чтоб залита Была глотка замполита, Дать ему паек двойной, Чтоб уснул перед войной.
Командирам выдать в руки
По патрону.
Если, суки,
Кто врагу не пустит сок —
Бронебойную в висок!
Уяснили? Есть вопросы? Поутру, как лягут росы, Дам свисток - и все начать! Где начштаба? Ставь печать...

Действие 2
Боевая работа па KTL
На командном пункте ВВС и ПВО собрался полный боевой расчет. Материальная часть включена. Зловеще мерцает растр на индикаторе кругового обзора. Вот-вот начнется активная фаза военной игры. Командующий нервничает.
От автора:
Замер зал в преддверье драки, Лишь мерцают в полумраке Буквы, цифры и табло Командарм поднял е...
Командующий:
Что-то тихо и тревожно...
Кто не курит—выпить можно,
но в экраны зорко бдить.
Замполита не будить,
Излагаю установку:
Четко вникнуть в обстановку,
Все задумки освежить, Быть готовым доложить...
Что вы чипсами хрустите? Это сало? Ну, простите... Штурман - режьте колбасу Не на карте, - навесу.
За планшетом, что за пляски? Будто негры на Аляске.
Планшетистка:
То не танцы. Я скачу Потому, что сцать хочу.
Командующий:
Это что там за артистка? •
Начальник штаба:
Акулина, планшетистка! Девка сказочной красы...
Командующий:
А пошто сняла трусы?

Начальник разведки:
Командир, разведка бачит Что-то по небу херачит.
Командующий:
Уточни, а может, блин -Это гуси строят клин?
Начальник РЭБ:
Тут ей богу не до смеха: Есть активная помеха. Постановщики висят, Пеленг - двести пятьдесят.
Командующий;
Кто на связи? «Бритва», «Терек» Всем спокойно, без истерик. Не гоня волну баржой Уточните: Свой? Чужой?
Начальник авиации:
Я, конечно, извиняюсь, Но к чему теперь склоняюсь: Соблюдая внешний такт Надо выйти на контакт.
Подлететь на нашей Сушке И, держа его на мушке, Бросить взор на фюзеляж Если звезды—значит наш...
Начальник ЗРВ:
Ты не болен после пьянки? Знай браток, у подлых янки Те же звезды - пять лучей, Как у нас, у русичей.
Те же знаки у Кореи. Только хитрые евреи Приторочили звезде Эти кончики везде.
Чем вот так башкою сохнуть, Предлагаю сразу грохнуть. Что мы думу городим -На земле и разглядим!
Начальник разведки:
Был бы толк от вашей брани, Поглядите, на экране -Прет, моторами стуча, Супостат, как саранча!

Бомбы падают со свистом И не где-то в поле чистом, А на села, города Только бомбы - ерунда.
Там ракеты на плутоне -Не укроешься в бетоне. Как запустят с рубежу -Я подробней расскажу...
Замполит (проснувшись):
Грянем песню про Варяга. Перед смертью, хоть куплет!
Планшетистка:
Ой, ну можно в туалет? Мы не властны над судьбою
С нами Бог и Путин.
К бою!
Эй, начальники родов,
Одолеем?
Начальники родов войск:
Сто пудов!
Командующий:
Поднимайтесь други-братья. Нынче, с вами буду драть я Всех не прошенных гостей Силой вверенных частей!
Эй, полки мои, бригады, В наше небо вторглись гады! Мой приказ: Без пощад врага карать -
В плен не брать!
Разверните в поле СПЕКТоР, Укажите СПЕКТРу сектор. Виртуальной силой бит Он все цели раздолбит!
От автора:
Небо вздыбилось по-русски: Всюду старты, всюду пуски, Бьют навстречу, бьют вдогон -Чтобы помнил Пентагон!

Истребители грохочут -На рубеж прорваться хочут. Наш пилот, больной от ран. Совершил седьмой таран.
Хоть попятились «Торнадо», Все равно их «сделать» надо. За детей, сестер и жен парни лезут на рожон.
Наши летчики блистали, С неба сыпятся детали. В поле сохнут как мешки Иностранные кишки.
Торжествует русский мститель Командир дырявит китель. Только бледен замполит У него башка болит...
Командующий;
Всем сигнал: конец налета Сели оба самолета? Пусть спешат на форсаже, Водка налита уже.
Господа! Мы очень рады Вам за бой вручить награды. Замполиту (неспроста) -Три георгия-креста,
Заместителям - погоны (Одевать на полигоны), Всем начальникам родов, "За спасенье городов"
Приколоть хочу медали. Их как раз три штуки дали, А с комбрига, с комполка-Снять взыскания пока
С лейтенантами, «сверчками» рассчитаемся значками, Вам, начпрод, начмед, начвещ, Пива жбан, сушеный лещ.
Прочей гвардии отважной Дать по грамоте бумажной, Ну а кто почил в бою За Отчизну - мать твою

В наградных приказах личных, Пусть заботится всевышний... Не забыть бы, записать -Их с довольствия списать.
Передать сигнал отбоя. Водка, пиво - у начбоя. Кто просился в «эМ» и «Жо»?
Планшегисгка (грустно);
Да не надобно ужо.
МАРТ 2003 года
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.06.2009, 14:13
Аватар для VitusV
VitusV VitusV вне форума
Wild Forester
Майор
Майор
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Москва. РФ
Возраст: 62
Призыв: 1978-1993гг.
Место службы: СВПО-КВПО-Москва
С 9 мая!
Выставка наград
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Цитата:
Сообщение от alb97
... ... ...
Творчество рождает песню.
Творчество рождает стих.
... ... ...
Все, друзья, кто здесь бывает,
Проявляйтесь в полный рост.
Кто, куда и чем накатит -
Это, братья, не вопрос...
Как задел здесь за живое!
Спору нет! Склоняюсь ниц!
Ведь в стремленьи к совершенству, -
Нет пределов и границ!

Вот, и братьев из Полесья
Разбудил слоганом здеся!
И теперь наверняка,-
Вирши хлынут как река!
__________________
Мы с тобой одной крови...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.06.2009, 14:24
Аватар для Косьян
Косьян Косьян вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Клайпеда
Возраст: 63
Призыв: 1978 - 1991
Место службы: МВПККУ 78-82, Нарын, Маканчи, Уч-Арал
С 9 мая!
Выставка наград
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Не скажу насчёт "реки"
Но все мысли глубокИ!!!
И особенно я рад
Той, про дружеский "НАКАТ"!
__________________
А годы летят...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.06.2009, 15:51
Аватар для trubach
trubach trubach вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 63
Призыв: 1978-1993
Место службы: ОКПП "Одесса"-Керки-КГБ-ФСБ
С 9 мая!
Выставка наград
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Петь, здорово поднял настроение.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.06.2009, 10:09
Аватар для Альбертыч
Альбертыч Альбертыч вне форума
Я ТАК ДУМАЮ...
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: На этом свете
Возраст: 62
Призыв: 1978-
Место службы: МВПККУ, КЗабПО, КГБ СССР
С 9 мая!
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 8
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Цитата:
Сообщение от trubach
Петь, здорово поднял настроение.
Виктор! Не могу найти твой телефон:374: . Выйди на связь:505))
Петро Петрович сильно порадовал :332: )))
Народ, не ныкайте свои таланты и способности )))
Вона - скоко ПОЗИТИВА :419:...
Четверостишье Косьяна про дружеский "НАКАТ" тоже дорогого стОит)))))))))))
__________________
ЭХ, МОЛОДОСТЬ-ГРАНИЦА...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.10.2009, 11:26
Аватар для Косьян
Косьян Косьян вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Клайпеда
Возраст: 63
Призыв: 1978 - 1991
Место службы: МВПККУ 78-82, Нарын, Маканчи, Уч-Арал
С 9 мая!
Выставка наград
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Пропадшим с сайта посвящается!

Летом дружно все от сайта убегают в отпуска
Что сейчас здесь за молчание? Не могу понять пока...
Может заняты чрезмерно жизнью личной иль трудом?
Не дай Бог, чтоб променяли всех на дружбу с стаканОм!!!

Может буквы позабыли или лень по "клаве" бить?
Но ведь при таком раскладе можно просто позвонить!;)

Пы.Сы. Люди! Ау-у!:417:
__________________
А годы летят...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.10.2009, 12:46
Аватар для Альбертыч
Альбертыч Альбертыч вне форума
Я ТАК ДУМАЮ...
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: На этом свете
Возраст: 62
Призыв: 1978-
Место службы: МВПККУ, КЗабПО, КГБ СССР
С 9 мая!
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 8
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Цитата:
Сообщение от Косьян
Пропадшим с сайта посвящается!

Летом дружно все от сайта убегают в отпуска
Что сейчас здесь за молчание? Не могу понять пока...
Может заняты чрезмерно жизнью личной иль трудом?
Не дай Бог, чтоб променяли всех на дружбу с стаканОм!!!
...........
........... В продолжение :480: )))

Да уж, Костя! Мысли эти посещают и меня...
Происходит в нашем братстве мягко говоря - ФИГНЯ!
Что, ВТОРОЙ ДИВИЗИОН, заработался, иль спился?!
Или просто, может быть, личной жизнью обленился.

То, что летом отпускА, это норма, но и всё же, -
Отчитайся (!) блин пока узнаётся твоя рожа,
Покажи фотоотчёт, или дай со слов эмоций...
От души. Ну так как есть, в силу духа и пропорций.

Экий стимул нам был дан в четверть века выпуска!
И куда всё подевалось за два года с припуском???
Полагаю,- Совещанье надо срочно созывать...
Чтобы вновь на четверть века друг от друга не пропасть,
Да искать потом: Где свечки? За кого стакан поднять?
- А ты кто? Да я ж тот чУдик...
- Костик, Серый?! Не узнать...

Не дай Бог.....................................................
__________________
ЭХ, МОЛОДОСТЬ-ГРАНИЦА...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.10.2009, 16:41
Аватар для Лебедьков Павел
Лебедьков Павел Лебедьков Павел вне форума
А за Севастополь...
Майор
Майор
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: г. Севастополь, Россия
Возраст: 62
Призыв: 1978-1985
Место службы: КЗПО, Львовский отряд, ОКПП "Измаил"
С 9 мая!
Выставка наград
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Докладываю, с 6 по 9 находился на исторической Родине, в Серпухове. 9-го утром выехал в Минск для встречи с однокашниками. Встреча состоялась!!! Фотоотчёта нет. Гуляли весь вечер и первую половину ночи. Впечатлений вагон, ресторан "Раковский бровар" снова порадовал тёмным пивом и холодными свиными ушами. Оттупили пад утра, гастиница "Саллют" оттработала свою часть праграмы на отлична.
Утровыдалосьнеочень. Ближе к 11.00 заставил таки свою машину везти меня в Киев. Маршрут Бобруйск-Гомель-Чернигов-Бровары-Киев порадовал красотами осенних нарядов, отзывчивостью обслуживающего персонала придорожных кафе, качеством блюд и их ценами. Какие красивые девушки, доложу я вам, живут в глубинке Украины,- ураган. Получают в месяц 800 гривен (2900 рублей) и работают сутки через сутки. Как сказал В.В.
Гвозди бы делать из этих людей,
Небыло б крепче в мире гвоздей.
Полковник нацбэспеки Пёрышкин, лично обзвонив все готели стольного града Киева, выбрал "Турист", только там возможно было посмотреть футбольный матч Россия-Германия. Ровно в 19.00 я вошёл в номер и нажал кнопки ПДУ шикарного плоского Самсунга. Матч начался. Через 10 минут, под звуки ревущих трибун в номер вошёл один из великих кадетов нашего выпуска. Сдержанно-широкое приветствие старых друзей закончилось заказом в номер девушки. Да-да. Девушка-официант дополнила стол блюдами из гостинничного ресторана, которые послужили хорошей закуской к белорусской настойке "Бульбаш" и украинской "Немиров с перцем". Замечу...выпили не всё,- наши-то проиграли. Однако встреча не утратила своей прелести, да и что может испортить настроение двум однокашникам II Дивизиона? Разве что...нет, и это не испортило бы. Уже глубокой ночью мы вышли проводить Андрея домой.
А расстались так и не наговорившись. Я с грустью отступал в направлении своего холодного одинокого номера.
Утром, каким-то чудом, я выехал на нужную мне дорогу и маршрутом Киев-Черкассы-Днепропетровск-Запорожье попал на трассу Москва-Севастополь, через 12 часов и 1129 км меня встретил город русских моряков. Путешествие на историческую Родину прошло успешно, особенно его вторая половина. Вот так я провёл несколько дней золотой осени 2009 года. А у нас вчера было 27 со знаком плюс.

Когда уже написал, то понял, что не туда, а поздно...остальное допишу в разделе "Наши встречи"
__________________
Ведай. Воюй. Владей. Совестью. Силой. Славой. Дабы быть. Есть. Да быть. Да собой пребыть.

Последний раз редактировалось Лебедьков Павел; 17.10.2009 в 18:13.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.10.2009, 20:05
Аватар для trubach
trubach trubach вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 63
Призыв: 1978-1993
Место службы: ОКПП "Одесса"-Керки-КГБ-ФСБ
С 9 мая!
Выставка наград
Re: П О З И Т И В (наше рифмоводчество)

Паша, Турист уже не тот что был несколько лет назад. Я в нем всегда останавливаюсь. Вот и пару недель назад тоже был в Киеве и по привычке остановился в Туристе.
Казино уже нет, но остался добрый стрип-бар, что тоже после нпряженного дня не плохо. Но на будущее лучше все же перебираться на Крещатик. Там гостиницы цена-качество соответствуют.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
московский пограничный, московское пограничное, мпи, мпи фсб рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приморье наше
Автор Викка
Раздел "Мир путешествий и приключений"
Ответов 681
Последнее сообщение 24.11.2022 08:11
Викка "Мир путешествий и приключений" 681 24.11.2022 08:11
Наше знамя
Автор Бродяга
Раздел Наши пограничные традиции
Ответов 114
Последнее сообщение 10.01.2020 19:38
Бродяга Наши пограничные традиции 114 10.01.2020 19:38
Наше Оружие!
Автор wanderer
Раздел Маканчинский Пограничный Отряд
Ответов 25
Последнее сообщение 27.10.2015 19:57
wanderer Маканчинский Пограничный Отряд 25 27.10.2015 19:57
п о з и т и ф ( наше фототворчество )
Автор Альбертыч
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 271
Последнее сообщение 01.11.2014 15:19
Альбертыч Выпуск 1982 года 271 01.11.2014 15:19
Наше видео
Автор VitusV
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 41
Последнее сообщение 25.06.2010 15:18
VitusV Выпуск 1982 года 41 25.06.2010 15:18


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.