Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗПО > Львовский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.04.2009, 23:25
бдительный бдительный вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина Сумская обл.
Возраст: 55
Призыв: 20.11.1986-23.12.1988
Место службы: КЗПО Львовский погз Угнев
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
Сообщение от Олег Котенко
Все кто служил на этой заставе жду вертуальных встреч!!!!
Здравствуйте! Сказать, что я служил на 18 заставе , это будет конечно немного преувеличено , но свою скромную лепту по охране участка границы заставы Мальнов я тоже внес и период пребывания на этой заставе тоже отложился в памяти о службе в погранвойсках. В январе и феврале 1987 года после учебного пункта на 18 заставе Мальнов нас обучали на вожатых служебных собак . Руководил нашим обучением прекрасный человек , старшина - инструктор прапорщик Червонный В. Сначала месяц учили теорию , а потом еще месяц уже учились непосредственно со служебными собаками , мы учили их , а они учили нас , так вместе и учились. В это время нас также задействовали непосредственно в нарядах по несению службы на границе. Старшими нарядов с нами ходили конечно-же старослужащие из заставы. Руководящего состава заставы на то время не помню , а саму заставу как и весь период времени проведенный на ней помню хорошо. На этой заставе из моего призыва остался служить вожатым парень из Молдавии Тыргоалэ Сергей , а когда нас собирали на сборы вожатых на этой же заставе летом 1988 года , то Сергей по -моему был уже инструктором с/с на этой же заставе , если я конечно ничего не перепутал , потому что время все же идет, у него еще была овчарка - рыжая сука по кличке Лика , чем то похожая на лису :332: . Может вы помните такого паренька , невысокого роста но физически хорошо развитого ?. С уважением .
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #12  
Старый 02.04.2009, 00:05
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
Сообщение от бдительный
Здравствуйте! Сказать, что я служил на 18 заставе , это будет конечно немного преувеличено , но свою скромную лепту по охране участка границы заставы Мальнов я тоже внес и период пребывания на этой заставе тоже отложился в памяти о службе в погранвойсках.
А руководил вашими сборами майор Кандаков Николай Борисович.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.04.2009, 00:55
бдительный бдительный вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина Сумская обл.
Возраст: 55
Призыв: 20.11.1986-23.12.1988
Место службы: КЗПО Львовский погз Угнев
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
Сообщение от valentin
А руководил вашими сборами майор Кандаков Николай Борисович.
Здравствуйте Валентин Леонидович ! Во время учебы в январе-феврале 1987 года на 18 заставе, начальником службы собак отряда был подполковник Замякин , он еще принимал у нас экзамены по окончанию учебы , а во время сборов в 1988 году начальником с/с отряда был уже майор , фамилии точно не помню , но вполне возможно, что именно Кандаков Николай Борисович. Но все же основную роль на
сборах играл на то время еще прапорщик Червонный В. С уважением .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.04.2009, 04:07
Олег Котенко Олег Котенко вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев
Возраст: 57
Призыв: 1985-1998
Место службы: КЗПО Львов 18.13.10 Генштаб-Киев
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
Сообщение от бдительный
Здравствуйте! Сказать, что я служил на 18 заставе , это будет конечно немного преувеличено , но свою скромную лепту по охране участка границы заставы Мальнов я тоже внес и период пребывания на этой заставе тоже отложился в памяти о службе в погранвойсках. .
Приветствую Бдительного! На заставе часто проходили сборы служебного собаководства.Ваши сборы я тоже помню.Старшыми пн были;Игорь Чабан,Толик Носов,Саша Долидович,Ильфат Шагиев-кстати он был вожатым,с верным четырех лапым другом Ноксом.Уволился он в Декабре 1987г.Инструктором был сержант.... непомню его фамилию он с Донецка,призыв осень 1986г.Унего была собака по кличке Кеша,унаследовав от Саши Золотарева.Я также был старшим пн,но большую часть я был дежурным ПЗ.Прапорщик Чероный(в даный момент подполковник)это человек душы.Я думаю ненайдется человека который скажет о нем плохо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.04.2009, 06:47
Аватар для Lemaleks
Lemaleks Lemaleks вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Кубань
Возраст: 62
Призыв: 1980-1982; 1985-1994.
Место службы: КЗакПО-Октемберян2037;Нахичевань9790;КЗПОЛьвов2144РС,19пз,17пз;Рабат(Африка);ОСКПОКропоткин1481.
Выставка наград
Re: 18 ПЗ Мальнов

Привет всем! Служил на 19пз85-86,на17пзст.техником86-90,но на "Бирюсе" часто бывал,то Петра Сергиенко подменял,тоВизира(е...ть всех на белой березе)-его любимая присказка,да и машины и систему постоянно ремонтировать приезжал,интересно,а точка ПВО там еще существует?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.04.2009, 13:19
Аватар для Василий Родионов
Василий Родионов Василий Родионов вне форума
пенсионер
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Украина г.Рава-Русская
Возраст: 60
Призыв: 14.11.1981 по 08.12.2008.
Место службы: КЗПО, 2144, 13, РС
Выставка наград
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
начальником службы собак отряда был подполковник Замякин
Павел Дорофеевич, а Виктор Евгеньевич Червоный в прошлом году пошол на пенсию с должности нач. службы собак в звании майора. если комуто нужен его моб. тлф. узнаю и скину в личку.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2009, 13:25
Олег Котенко Олег Котенко вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев
Возраст: 57
Призыв: 1985-1998
Место службы: КЗПО Львов 18.13.10 Генштаб-Киев
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
Сообщение от Lemaleks
Привет всем! Служил на 19пз85-86,на17пзст.техником86-90,но на "Бирюсе" часто бывал,то Петра Сергиенко подменял,тоВизира(е...ть всех на белой березе)-его любимая присказка,да и машины и систему постоянно ремонтировать приезжал,интересно,а точка ПВО там еще существует?
Привет погранцам!У Толи Визира были еще выражения(слышь усраца),а ободном более подробно раскажу.Был я тогда дежурным по ПЗ. После отправки ЧГ Визир остался в дежурке,любил послушать о чем наряды разговаривают,и всегда представлялся генералом.Наш комендант Середа П.П. вечерами любил звонить к НЗ Жиглий(дед).Позвонил комендант,Визир выхватил у меня трубку,думал, что наряд на стыку,ну и представился.Комендант в непонятке переспросил кто? А он ему кто-кто х.й в кожанном польто.После этого надолго он забыл свои выражения. А А на кипе от смеха долго ходили с мокрыми штанами.Вот такая история о выражениях!:332:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2009, 13:29
Олег Котенко Олег Котенко вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев
Возраст: 57
Призыв: 1985-1998
Место службы: КЗПО Львов 18.13.10 Генштаб-Киев
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
Сообщение от Василий Родионов
Павел Дорофеевич, а Виктор Евгеньевич Червоный в прошлом году пошол на пенсию с должности нач. службы собак в звании майора. если комуто нужен его моб. тлф. узнаю и скину в личку.
Вася! Обьясни как скинуть мне свои старые фотки?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2009, 14:14
Олег Котенко Олег Котенко вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев
Возраст: 57
Призыв: 1985-1998
Место службы: КЗПО Львов 18.13.10 Генштаб-Киев
Re: 18 ПЗ Мальнов

Кто знает что-либо о старом начальнике майоре Жиглий? Напишите!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.04.2009, 21:45
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: 18 ПЗ Мальнов

Цитата:
Сообщение от бдительный
Здравствуйте Валентин Леонидович ! Во время учебы в январе-феврале 1987 года на 18 заставе, начальником службы собак отряда был подполковник Замякин , он еще принимал у нас экзамены по окончанию учебы , а во время сборов в 1988 году начальником с/с отряда был уже майор , фамилии точно не помню , но вполне возможно, что именно Кандаков Николай Борисович. Но все же основную роль на
сборах играл на то время еще прапорщик Червонный В. С уважением .
Все правильно. Только Замякин немного поруководил этой службой после Алексеева Но в одном я с вами согласен, кто-бы там не руководил в штабе, на сборах всегда основным действующим лицом и руководителем был Витя Червонный.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
застава мальнов, кзпо, львовский пограничный, мальнов, мальнов застава, пз мальнов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.