Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Серахсский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 20.02.2010, 23:27
Аватар для Nikolay34
Nikolay34 Nikolay34 вне форума
рядовой
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Луганск
Возраст: 62
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО,Серахс.4 ПЗ,2 ПЗ.
Выставка наград
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Цитата:
Сообщение от Анатолий Коневa
" Хошовцам" большой привет.Вышел через Николая Цурка. Был замбоем в 1981, правда недолго, потом назначили нач. физом. Борошнев был нач. погз, прапорщик Довбыш - старшиной. Удачи всем. Конев А.В.
Приветствую Вас с прибытием на форум!Присоединяйтесь к общению.Здравия желаю
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #92  
Старый 21.02.2010, 09:18
VALERII VALERII вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: молдова
Возраст: 68
Призыв: 1973-1976
Место службы: КСАПО отряд 45 застава 4(Чулькаман)
Выставка наград
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Анатолий,я Вас приветствую,напишите может Вам что-либо известно о Ф.Юсупове с 4-и или о В. Писаренко,В,Цветкове,а то о них никакой информации.Знаю только,что Ф.Юсупов где-то в 77-,а может.... был переведён в особый отдел штаба.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.02.2010, 12:04
Fattah Fattah вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия
Возраст: 69
Призыв: 1973-1975
Место службы: КСАПО,45ПО,1ПЗ
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Привет Валерий! Ты напиши полное имя и отчество Юсупова и откуда он был родом.Что-то я слышал он должен быть в Башкирии,потом я тебе сообщу.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.02.2010, 14:20
Аватар для Nikolay34
Nikolay34 Nikolay34 вне форума
рядовой
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Луганск
Возраст: 62
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО,Серахс.4 ПЗ,2 ПЗ.
Выставка наград
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Привет, Валера! Попробуй вспомнить имя и отчество Юсупова.Может что и прояснится.Во всяком случае попытаться надо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.03.2010, 15:34
vovanut vovanut вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: новгородка,Кировоградской обл.Украина
Возраст: 59
Призыв: 1984-1986
Место службы: КСАПО,Серахский по,2 пз хошов
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Привет Хошовцам!
Я Владимир Ченявский служил на 2 пз Хошов с 1984 по 1986. был водителем, комсоргом заставы, возил бахчу,джейранов, рыбу с капитаном Мельник и майором Изотовым. Кто помнит отзовитесь буду рад.

Последний раз редактировалось vovanut; 16.03.2010 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.03.2010, 15:41
vovanut vovanut вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: новгородка,Кировоградской обл.Украина
Возраст: 59
Призыв: 1984-1986
Место службы: КСАПО,Серахский по,2 пз хошов
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Привет зема. Я тоже верхом ходил в наряд на хошове, помню тоже акацию и майора хотя был водителем, развлекался перед дембелем в 1986.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.03.2010, 15:48
vovanut vovanut вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: новгородка,Кировоградской обл.Украина
Возраст: 59
Призыв: 1984-1986
Место службы: КСАПО,Серахский по,2 пз хошов
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Цитата:
Сообщение от вова 18
В начале 84 года были на стажировке с Каахкинской ШСС ,точно не помню на 1 или 2 заставе.НЗ был ст.л-нт Мельник , зам.полит к-н Туев.
НЗ был строгий мужик , Дж по ПЗ должен утром на пороге заставы встечать и докладывать НЗ. Ст.техник был Лапин , ком.отделения с-нт Желтов. Из 4-х отделений УПЗ у нас были сам.ые лутшие условия.
На службу нам разрешали брать камуфляжные куртки свободных от службы . Также говорили , что на этой заставе была самая лутшая баня с парилкой и бассейном.Рядом был поселок.На заставе пекли свой хлеб.
Днем на пост наблюдения нас ставили САМЫХ в наряд. ПН был напротив НВДНГ -гора "Седло"( по -моему так она называлася ).Настоящих нарушителей давно на участке не было. Опорный пункт был далеко от заставы, на нем мы проводили занятия.Воспоминания от заставы были самые лутшие.
Разреши добавить.
Чернявский Владимир.
Баня действительно была.Я уже служил при капитане Мельник 1984-1986
и всетаки одного нарушителя мы взять умудрились.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.03.2010, 16:34
vovanut vovanut вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: новгородка,Кировоградской обл.Украина
Возраст: 59
Призыв: 1984-1986
Место службы: КСАПО,Серахский по,2 пз хошов
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

[QUOTE=Володей]
Цитата:
Сообщение от Изотов Владимир
Уважаемые коллеги-хошовцы. Захожу редко на форум, работы много, а в сентябре в отпуске был. В 1984 году действительно нпогз был ст. л-нт Ю. Мельник, а замполит к-н Туев. Мельник был переведен из Термеза, а Туев приехал после заграницы (охрана торгпредства где-то в капстране). В августе приехал замполитом молодой л-нт-выпускник Алма-Атинского училища Колтков В. на место Туева, которого перевели в другой отряд, а зам по боевой (после "маленького" пролета по вине своих доблестных подчиненных на почве неуставных взаимоотношений) бывший начпогз-12 серахского пого, начпогз-7 тахта-базарского пого ваш покорный слуга. Мельник был переведен из Термеза за еще более "мелкий поступок" :58: - скажем мягко - за допущенные лично факты неуставных взаимоотношений. После Нового года я уехал командовать впбс, а в июне, после снятия взыскания (снятие с должности - это тоже взыскание) был назначен нпогз-2. К этому времени Ю.Мельника уволили из войск, опуская факты, скажу, что за дело. Систему вокруг погз ставили при моем командовании - остались материалы от новой системы, которую нам поставили, и я решил закрыть заставу. Эта система была не подключена к аппарату, хотя весь монтаж подготовительный был сделан. На всякий случай - в мерах безопасности. Отремонтировали заставу - в полкирпича ее обложили, полы в казарме, в коридоре и на кухне - плитку положили, отремонтировали баню и т.д. У каждого призыва на заставах были свои аккордные работы, так что мой рассказ не для хвастовства. Тем более, что мои были идеи, а правильное их решение и претворение в жизнь было выполнено солдатскими руками. Спасибо вам за это, мужики. Офицеров с Чулькаман, о которых спрашивали, не знаю. Возможно, они служили либо позже моего отъезда в академию в 87 году, либо в то время когда я в Тахта-Базаре служил в 82-84. Что еще интересно, спрашивайте. По мере моих возможностей буду отвечать. С ув. Изотов В.Д.[/quote
Владимир, добрый вечер! Вспомните начальника 1-й заставы "Кара-Текян" Зимина, зам. Лушин и пр-к Захаров. Спасибо.
Спасибо что освежили память.Действительно все было имено так.
В.Ченявский
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.03.2010, 23:50
Аватар для Nikolay34
Nikolay34 Nikolay34 вне форума
рядовой
Майор
Майор
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Луганск
Возраст: 62
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО,Серахс.4 ПЗ,2 ПЗ.
Выставка наград
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Цитата:
Сообщение от vovanut
Разреши добавить.
Чернявский Владимир.
Баня действительно была.Я уже служил при капитане Мельник 1984-1986
и всетаки одного нарушителя мы взять умудрились.
Привет, Владимир! Приветствую тебя на форуме!Вот нашелся ещё один хошовец.Нашего полку прибыло.Если можно поподробнее о "...и всё-таки одного нарушителя мы взять умудрились".
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.03.2010, 11:57
vovanut vovanut вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: новгородка,Кировоградской обл.Украина
Возраст: 59
Призыв: 1984-1986
Место службы: КСАПО,Серахский по,2 пз хошов
Re: Кто служил на 2 заставе в/ч 2063

Цитата:
Сообщение от Nikolay34
Привет, Владимир! Приветствую тебя на форуме!Вот нашелся ещё один хошовец.Нашего полку прибыло.Если можно поподробнее о "...и всё-таки одного нарушителя мы взять умудрились".
А что подробнее, заметили нарушителя, наряд с собачкой пошли по следу, взяли.Мне запомнилось тем что это все происходило на правом фланге, а правый фланг у нас был проходимый только в пешем порядке, одни сопки и почва ужасная солончак. А начальник Мельник выходит по радио говорит ты меня видишь давай ко мне я уже набегался. Его было видно ,так как ето било днем и я находился на дороге что проходила по верху сопки если ты был на 2 пз то должен знать о чем я говорю, а он мужик строгий команды не обсуждались ,то я чуть не посидел пока зсунулся юзом на уазе в каньон а потом выбирался через 1 пз несколько раз чуть не перевернулся. Он и сам нерад был что пешком не пошел но все обошлось.Вот собствено и все, нарушителя забрали в отряд, ребята что его брали в отпуск уехали.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
45 отряд, 45 пого, вч 2063, застава хошов, ксапо серахс, ксапо серахсский отряд, пз хошов, серахский пого, серахский пограничник, серахсский отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.