Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗПО > Одесский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.08.2010, 20:05
Аватар для DSV44
DSV44 DSV44 вне форума
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Украина Запорожская обл. Бердянск
Призыв: 28.10.1985 21.12.1987
Место службы: Западный, Одесский, 9 застава
Re: 9 ПЗ Вилково

Мискин Сергей, Серёга я твой тёзка, тоже Серёга. Ященко был классный прапор. Он сам системщик и моё отделние подчинялось ему. Нас в отделении было трое я командир отделения и двое моих годков. Одного забрал к себе на склад наш старшина прапорщик Дзядзин если не ошибаюсь, а второй был комисован с желтухой. Так что все тревожки были моими. Гонтарь как-то наехал на меня за ерунду. Настучал "папе" и дастёбывался за всякую ерунду. Ну я его и покатал по тревожкам. Только он заступает ответственым по заставе я его в 66 сажаю и катаю до утра. Естесвено и сам катаюсь. Но ему утром полюбому идти на службу а мы свои 8 часов должны спать. Ведь я мог сработки системы делать прямо с заставы. Кстать Ящика уволили. Он был на дне рождении и принял на грудь, а ему в наряд на точку. Пацаны его пасадили в машину и поехали в наряд. Там недалеко от локатора положили под кустом. тут приехал "папа" с проверкой и давай искать Ящика. Пацаны его не сдали, но тут такое началось. Заставу подняли в ружьё и все пацаны делали вид что усердно его ищут хотя все знали где он спит. Когда он проспался и вылез из кустов ты понимаеш что ему было. Жаль хороший был мужик. Вот такие были пироги. Пиши не забывай. Воспоминаний куча. Буду понемногу писать. Удачи.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #32  
Старый 01.09.2010, 17:42
Мискин Сергей Мискин Сергей вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Самара
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КЗПО, Одесский отряд,9 ПЗ г. Вилково
Re: 9 ПЗ Вилково

Привет Серёга! Да...жалко Ященко,ведь был классным прапором!А твои ребята Молодцы,что не сказали про Ященко,мы бы тоже так поступили!!!А Дзядзин к нам приехал на заставу,когда нам до дембеля оставалось где то 2 месяца,да вроде бы был нормальным мужиком,батя его тоже ко мне на АПМ в наряд ставил,что бы яего более менее ознакомил с процессом службы,но он любил поспать,но а мы же в наряде мой расчёт хи хи ха ха...В основном у меня в расчетё были молдоване моего призыва и два уже твоих деда,это Бульмага и Кузавлёв,но мы их дрючили по полной...Но у вас ещё должен был быть молодой летёха Петущенко,молодец мужик..он к нам приехал до полгода нашего дембеля,частенько Батя меня с ним ставил наряд,что бы тоже более менее его научить,он незакладывал Батьке,ещё у вас должен был быть м-р Федосов он был зам.по боевой,он тоже к нам приехал до полгода до нашего дембеля,тот всё хотел всех старых сержантов дрючить,но тоже ничего не получилось,потом сказл на х.й и начал гонять молодых сержантов. Да батька нас с Горобцом в отпуск отправил за хорошую службу,меня перед новым годом,а Саню Горобца летом.Но Горобца скорее всего школа прапорщиков изменила,он был классным ефрейтором системщиком,кстати они потом с Дзядзином поступили высшее Погран.училище и стали офицерами,но я тебе об этом писал.Да...много лет пршло как отслужили а,как будто было вчера.Ну ты Пиши,будем вспоминать нашу заставу Вилково Печора 440(это была наша позывная в дежурке)Пиши братан.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.09.2010, 12:06
Андрей Бобырь Андрей Бобырь вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Херсон
Призыв: 1986-1988
Место службы: 26-й Одесский ПО. 9-я ПЗ
Re: 9 ПЗ Вилково

Привет Серёга! Горобца помню- чепуршило было известное. в каждую дырку залазил,куда надо и не надо.А дослуживал я в Хорлах последние пол-года.потому-что залетел перед батей прилично так. Вот он и отправил меня в "ссылку",а я когда туда попал - офигел, море,лето - я дембель, красота. А на Печёре , когда вы дембельнулись, я же один системщик остался, и блин все тревожки мои, и так было пока молодого "фазана" сержанта не прислали. О.К.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.09.2010, 16:59
Мискин Сергей Мискин Сергей вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Самара
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КЗПО, Одесский отряд,9 ПЗ г. Вилково
Re: 9 ПЗ Вилково

Привет Андрюха!!!Да Горобца наверное школа прапорщиков изменила,а так он был нормальным ефрейтором системщиком,ведь в жизни всё бывает...Ведь мы с ним 1,5 года служили вместе,конечно же будет знать,что почём...А вобщем горжусь,что после ШСС Багратионовска попал именно на 9 ПЗ,а Батька всё же молодец,хотя и дрючил нас по полной,он меня частенько ставил в дежурку,если что то ему не понравится во мне,а так я все 1,5 года был Нач.ПРС АПМ-90,частенько на ПТН выезжали с прапором Ященко,жалко его ведь нормальным был куском.Кстати я с Горобцом по телефону общаюсь он сейчас в отставке,на нашей заставе много лет был Начальником заставы,он майор в отставке,и Шпаченко тоже с Гонтарем живут Вилково и там многие офицеры и прапорщики живут,но они уже сейчас все в отставке.Вобще Пиши Братан,Пообщаемся,Вспомним, Родную ПЕЧЁРУ 440
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2010, 12:32
Аватар для DSV44
DSV44 DSV44 вне форума
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Украина Запорожская обл. Бердянск
Призыв: 28.10.1985 21.12.1987
Место службы: Западный, Одесский, 9 застава
Re: 9 ПЗ Вилково

Привет мужики!!!! Рад что не забываете службу. Да, Серёга, столько лет прошло а как вчера служил. Лучшие годы на родной заставе. Познал жизнь встретил много хороших друзей. Андрюха я же тебе всегда говорил подальше от начальства поближе к границе. После службы всё собирался поехать посмотреть на заставу но жизнь распорядилась иначе. Мужики помните второго прапора Володей звали не помню фамилию, что он долго служил на заставе? Хороший мужик. Они с Гонтарем собирали нас в спортзале и мы боролись и дрались в шутку. Ох и весело было. Мужики я ведь тоже чуть на губу не залетел. Я забирал дозор и вышку и на обратном пути мы с пацанами прехали кататься по Вилково. Ну людей посмотреть и себя показать. Покатались знатно. А на заставе нас встречал "папа". Оказывается ему позванили и сказали как мы веселимся. На губу меня не отправили ( небыло кем заменить в тревожках) но от "папы" получил по полной при личной встрече. В отпуск я тоже не поехал когда застава получила первое место в отряде за проверку инженерных сооружений (система,путанки,ксп,связь и всё прочее). "Папа" компенсировал "Отличником погранвойск первой степени". Так что фуражку, отличник погранвойск I и II степени, старший пограннаряда и 5,45 один, храню как память. Пишите мужики не забывайте. Всегда с вами ваш системщик Серёга.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2010, 18:39
Мискин Сергей Мискин Сергей вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Самара
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КЗПО, Одесский отряд,9 ПЗ г. Вилково
Re: 9 ПЗ Вилково

Привет Братаны!!! Да тебя Андрюха Батя не в ссылку отправил о на курорт...Ни фига себе,ты дембель,море курорт,красота,девочки и.т.д.Андрюха я что то забыл,Хорлы это какая застава? Серёга а я ведь тоже девчонок на своёй АПМ-90 катал,вот Гонтарь и зачирикал нас,а потом как сука заложил Батьке,но Б\батька меня отругал сильно я ему сказал,что девочек ночью довёз до Лиски,ведь на улице же ночь я ему говорю...Он меня Чапаем звал незнаю почему,он меня так звал.Когда молодых прислали на заставу,там один был из г. Чапаевска,вот и повёл его в канцелярию к нему и сказал,вот товарищ майор приехал настоящий Чапай,он из Чапаевска,так он мне сказал,ни х.я всеровно ты Чапаем будешь,так и звал меня Батька Чапаем до самого дембеля.А я тоже свою фуражку берегу и ещё у меня есть Флаг Пограничный и футболка Пограничная из знаков сохранил только Погранца,а вот остальные по молодости раздал вот дурак...Пишите братаны,так и молодые Погран.годы вспомним,ведь интересно же было.Братаны научите меня загрузить фото в фотогалерею я здесь не могу загружать.А вы кто нибудь зарегистрированы в одноклассниках,там у меня есть Фотоальбом Погранцы 24 года спустя.Пишите
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2010, 20:20
Аватар для stanislaw90-92
stanislaw90-92 stanislaw90-92 вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Украина-Кировоград
Возраст: 52
Призыв: 10\05\90 21\04\92
Место службы: 105-й ОПОСН
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С пятилетием Форума! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 6
Re: 9 ПЗ Вилково

Цитата:
Сообщение от Мискин Сергей Посмотреть сообщение
.Братаны научите меня загрузить фото в фотогалерею я здесь не могу загружать.
Сергей,приветствую !

Инструкция по загрузке фотографий.

Сайт принимает фото не больше 3mb и размер до 1280х1024 , формат (расширение файла) - .JPG .

http://www.pogranec.ru/attachment.ph...1&d=1268838265
__________________
Слабину не перед кем не давать,
свята в этом мире только лишь Мать...©
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.09.2010, 22:52
Андрей Бобырь Андрей Бобырь вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Херсон
Призыв: 1986-1988
Место службы: 26-й Одесский ПО. 9-я ПЗ
Re: 9 ПЗ Вилково

Привет Серёги! Хорлы это 24-я , а у начальника кликуха была- "копчёный", там ещё сержант умудрился жениться на дочке "копчённого"-вот это был прикол,а таких как я в "ссылке" было человек 10, мы ремонт заставы делали,а потом меня в отряд перевели на "аккорд"- но никто особо не шуршал - ведь всё равно уволят.А дембельнулся я день в день , призвался 19-го, а дома был 21-го. Смылся в наглую,приехали с Печёры годки мои оформляться на дембель и я под шумок с ними отвалил. До сих пор не пойму - как это прокатило. А вообще я рад, что есть с кем вспомнить и поговорить о службе. А вот ещё прикол- в одноклассниках нашёл меня кто-то с Печёры, фотки нету, фамилия вымышленная-он сам про это написал, а ещё пишет,что с нашим призывом служил Слава Бойко - теперь он звезда российского кино, а я не помню такого. ПОка всё. До встречи в эфире.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.09.2010, 00:30
Андрей Бобырь Андрей Бобырь вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Херсон
Призыв: 1986-1988
Место службы: 26-й Одесский ПО. 9-я ПЗ
Re: 9 ПЗ Вилково

Наш участок - левый,правый фланг можно посмотреть в "гугле",фотки,спутник, правда со спутника качество не очень. ОК.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.09.2010, 23:19
Аватар для DSV44
DSV44 DSV44 вне форума
Младший сержант
Младший сержант
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Украина Запорожская обл. Бердянск
Призыв: 28.10.1985 21.12.1987
Место службы: Западный, Одесский, 9 застава
Re: 9 ПЗ Вилково

Пацаны сегодня мне 43, но нашу заставу и наших братанов всех помню, всем желаю пограничного здоровья счастья и помнить свыоих друзей. Братаны желаю вам здоровья и кучу денег, а остальное купим. За вас всех порву. Держитесь мужики. Железо может и согнуться но пограничник никогда!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
26 одесский отряд, 26 отряд, 26 пого, 26 пограничный, вч 2138, застава вилково, одесский отряд, пз вилково


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.