Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > О работе пограничного форума > Архив устаревших тем

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.02.2009, 14:24
Аватар для Юрий Житник
Юрий Житник Юрий Житник вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 55
Призыв: 20-05-1986 20-06-1988
Место службы: Мегринский ПО Омер
Выставка наград
Re: Служба во время событий

Здравия желаю тов. майор. Если не ошибаюсь в 87 вы пришли в отряд ст.лейтенантом? А насчёт нациолизма--- они все разные. Выходите на Мегри незарегистрированный мы все там.
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #82  
Старый 06.02.2009, 09:26
Аватар для Балошов Олег
Балошов Олег Балошов Олег вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: М.О.Рузский р-н,п.Старая Руза, тел: +7-906-727-57-41
Возраст: 55
Призыв: 28 мая 1987-26 мая 1989
Место службы: КЗАКПО, Мегринский ПО, 6ПЗ - Речник
Выставка наград
Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в форумских мероприятиях! «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Служба во время событий

Цитата:
Сообщение от gennadii
Служил в Мегринском отряде с февраля 1987 по август 1990 года.Был помощником начальника политотдела по комсомольской работе. Славные были годы, особенно конец 1989 и весь 1990 год. Кто служил в это время, тот помнит,как горели наши вышки и столбы. Как по КСП носильсь машины с народным фронтм. Как на заставах осталось по 15-20 человек, ведь впервые весь осенний призыв был уволен до 20 декабря. Я вместе с майором Косовым был тогда на усилении на 2 ПОГЗ(Каратон).Затем был зам.комеданта временной комендатуры в Ордубаде. С тех пор стал националистом.Это после того когда нас с Васей Плужником, начальником 6 Погз, 3 января чуть не растреляли азербайджанцы.
Всем привет, кто помнит те славные времена прошу ответить.
С уважением: майор запаса. пенсионер ПВ Тихненко Геннадий.
К моему сожалению, я Вас не помню. Я служил на 6ПЗ, начинал ещё при майоре Трафимове(ныне пойным), а Плужник был тогда ещё зам. по боевой подготовке. Когда горели столбы и вышки я не застал, так как был уже дома но читал в газетах и видел фотки тех дней.
Пытался разыскать Плужника, но без результатно. Геннадий есть ли у Вас какая либо информация по Плужнику? Если есть - сообщите пожалуйста.
__________________
№10. Покой нам только снится .

Последний раз редактировалось Балошов Олег; 17.10.2009 в 19:36.
  #83  
Старый 06.02.2009, 14:05
gennadii gennadii вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Призыв: 1980-1987
Место службы: КЗакПО,Нахичевань12,17 ПОГЗ)Мегри,Новороссийск(20 погз)Сочи(2 ПОГК)
Re: Служба во время событий

Цитата:
Сообщение от Балошов Олег
К моем сожалению, я Вас не помню. Я служил на 6ПЗ, начинал ещё при майоре Трафимове(ныне пойным), а Плужник был тогда ещё зам. по боевой подготовке. Когда горели столбы и вышки я не застал, так как был уже дома но читал в газетах и видел фотки тех дней.
Пытался разыскать Плужника, но без результатно. Геннадий есть ли у Вас какая либо информация по Плужнику? Если есть - сообщите пожалуйста.
Олег привет! Плужник за те события получил медаль "За боевые заслуги", я " За отличие в охране границы". Потом, когда в 1992 году, после распада Союза все офицеры и прапорщики начали уезжать туда,откуда были родом.Вася уехал на Украину. И пото, если помнишь, у нас был подполковник Пригорнев в политотделе. я с ним перезванивался.Он служил в Белгороде, и говорил, что видел Плужника. Он служил в украинских ПВ на границе с Белгородской областью.

С уважением Геннадий.
  #84  
Старый 06.02.2009, 15:22
Аватар для Балошов Олег
Балошов Олег Балошов Олег вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: М.О.Рузский р-н,п.Старая Руза, тел: +7-906-727-57-41
Возраст: 55
Призыв: 28 мая 1987-26 мая 1989
Место службы: КЗАКПО, Мегринский ПО, 6ПЗ - Речник
Выставка наград
Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в форумских мероприятиях! «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: Служба во время событий

Цитата:
Сообщение от gennadii
Олег привет! Плужник за те события получил медаль "За боевые заслуги", я " За отличие в охране границы". Потом, когда в 1992 году, после распада Союза все офицеры и прапорщики начали уезжать туда,откуда были родом.Вася уехал на Украину. И пото, если помнишь, у нас был подполковник Пригорнев в политотделе. я с ним перезванивался.Он служил в Белгороде, и говорил, что видел Плужника. Он служил в украинских ПВ на границе с Белгородской областью.

С уважением Геннадий.
Геннадий, привет ! То что Плужника нагродили медалью, я уже слышал от сослуживца по заставе - Ковалёва Алексея(призыв ноябрь 87), он остался служить на сверхсрочную и коекакие новости расказал. А вот то что Василий уехал в Украину было не известно. Но теперь хоть есть где искать! Пригорнева помню, но смутно не отчётливо, т.к. с заставы не вылезал(кроме отпуска), а к нам на заставу заезжал редко.
Большое спасибо за информацию! С уважением Олег!
__________________
№10. Покой нам только снится .
  #85  
Старый 06.02.2009, 16:24
РУХА67 РУХА67 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 56
Призыв: 1985-1987
Место службы: КЗАКПО МЕГРИНСКИЙ ПО. 6ПЗ
Re: Инженерная рота прзыв 85,86,87 отзовитесь!

Привет ,,отец,, я тебя хорошо помню,я Руслан мы вместе были в Ахалцихе,помню аверку,Васильева,Ковалева,Заргешиева он как и ты был водилой.Мирона,в общем всех помню.даже кэпа Оганезова и ,,таракана,,
  #86  
Старый 06.02.2009, 19:11
Аватар для gentron
gentron gentron вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина Краматорск
Возраст: 56
Призыв: 1985-1987
Место службы: КЗакПО Мегри иср
Re: Инженерная рота прзыв 85,86,87 отзовитесь!

Привет Мегринцы! Юра, телефон Витька отправь мне на мыло gentron@mail.ru , спасибо за фотки , жаль мало знакомых лиц. Я после учебки уезжал В Октемберян учились на минеров. А когда вернулись в Мегри, через время уехали в Ахалцихе, строили там новую линию границы. Потом вернулись перезимовали в Меграх, а весной опять в Ахалцихе строить дальше . Я из Ахалцихе и уволился 08.12.87г. А Тюлю не помню, может не застал. Пиши и будь здоров . Я "В контакте" нашел Мегринца Юра Дрозд, собирался сюда заглянуть.
__________________
Приходько Сергей
  #87  
Старый 06.02.2009, 19:40
Аватар для gentron
gentron gentron вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина Краматорск
Возраст: 56
Призыв: 1985-1987
Место службы: КЗакПО Мегри иср
Re: Инженерная рота прзыв 85,86,87 отзовитесь!

Привет брат Русик! Я тебя конечно помню, и всю нашу банду . Я вчера альбом листал, интересно, будто все год назад было! Постараюсь скоро выложить фотки с альбома, там и твои есть! С кем из наших общаешься, или встречался. А, ты давно в Москве? Я из наших после службы встречался с Ковалевым , Аверкой , Васильевым, Сумцов вообще мой кум. А встречались у Ковалева "Ури" на свадьбе сразу после ДМБ. А Юра Житник "Одессы" Витька мобилу обещает . Пиши.
__________________
Приходько Сергей
  #88  
Старый 08.02.2009, 10:11
начфин 2393 начфин 2393 вне форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 64
Призыв: 1982-1990
Место службы: мегри
Re: Служба во время событий

гена,привет! Я Бобин Алексей,начфин 82-90. Вчера узнал про форум и сразу сюда. Страшно приятно читать знакомые имена,словно опять побывал там и будто не было этих лет. Горько узнавать,что кого-то уже нет (Вовка Трофимов)Про тех.о ком знаю: Серега Печников и Пригорнев в Воронеже,Толя Шнурков в Новоссибирске,почти генерал, Науменко в Москве, Толя Магомедов и Боря Мухтаров с Лехой Новиковым(замполит роты связи-сейчас полковник) в Махачкале,Серега Иванов (нач на 10) в Петрозаводске. Про Раковича конкретного ничего не слышал.знаю.что генерал украинский.Сильный мужик. с харизмой.сейчас таких почти нет. Как ты?Пиши.Буду рад услышать всех! Годы идут, мы не молодеем,но видно есть что-то ,что делает эту жизнь приятней.
  #89  
Старый 08.02.2009, 18:00
Аватар для Федот
Федот Федот вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Россия
Призыв: Россия
Место службы: Мегринский ПОГО
Выставка наград
Re: Служба во время событий

[quote=начфин 2393]гена,привет! .... Вчера узнал про форум и сразу сюда.
Поймали живого партизана, он не знал, что закончилась война...
  #90  
Старый 08.02.2009, 18:36
начфин 2393 начфин 2393 вне форума
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 64
Призыв: 1982-1990
Место службы: мегри
Re: Служба во время событий

Уважаемый Федот! Оставь сарказм при себе.В этой жизни есть и другие ресуры инета,да и послание было адресовано тому,кто адекватно воспримет мои строки. Главное,что я узнал,где можно окунуться в те годы,а вчера это,сегодня ли произошло,не все ли равно ?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегри -7
Автор Никишин Михаил Викторович
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 2383
Последнее сообщение 07.11.2013 22:41
Никишин Михаил Викторович Архив устаревших тем 2383 07.11.2013 22:41
Мегри - 6
Автор № 11
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 3935
Последнее сообщение 15.04.2012 21:37
№ 11 Архив устаревших тем 3935 15.04.2012 21:37
Мегри - 5
Автор Дудик Александр
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 4977
Последнее сообщение 11.09.2011 14:16
Дудик Александр Архив устаревших тем 4977 11.09.2011 14:16
Мегри - 4
Автор Дудик Александр
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 7036
Последнее сообщение 14.01.2011 23:45
Дудик Александр Архив устаревших тем 7036 14.01.2011 23:45
Мегри
Автор незарегистрированный
Раздел Архив устаревших тем
Ответов 20076
Последнее сообщение 10.03.2009 04:01
незарегистрированный Архив устаревших тем 20076 10.03.2009 04:01


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.