Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Бахарденский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 11.11.2009, 14:12
Аватар для Лобода Анатолий
Лобода Анатолий Лобода Анатолий вне форума
ПЕНСИОНЕР
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: РОССИЯ
Возраст: 63
Призыв: 23.10-1979г по 22.02-1982г
Место службы: КСАПО.КБПО- 2пз Дузлы-Депе. КМПО-МГ(КАЛАЙ-КУФ)
Выставка наград
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Леонид ещё одна прозьба. В мае 81 года в Бахардене формировали очередную партию в Афган.Я сам был в этой партии и попал в Московский отряд. Нас было 40 человек с Бахардена.Ты несможешь вспомнить фамилии ребят.Формировали по 4 человека с каждой заставы. С моей 2 Дузлы-Депе из 4 прошли медкомиссию 2 -(Я и Вася Пинчук)кто не прошёл комиссии отправляли обратно на заставы а бреш пополняли за счёт комроты. Вот такая история.
__________________
Величие Родины-в ваших славных делах!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #92  
Старый 11.11.2009, 14:13
Леонид_ Леонид_ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Кіевъ
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО, Бахарден
Выставка наград
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Цитата:
Сообщение от Лобода Анатолий
Леонид мы стобой одного призыва.Ты на какой на учебном был заставе. Я сам в начале на 2 egp а потом на заставе поподготовке специалистов-системщиков.На багирской наверняка были ребята системщики с котрыми я учился.Если можеш вспомни. Загляни на тему Инжерева 79 там фото сброшены.Может кого и увидиш знакомых фамилии оставь там сообщение. Мы поправим.
Не. Анатолий, ты ошибся.:466: Я был на 2 УПЗ, командир Горбатенко, замполит Кравчук, я писал где-то (наверное в теме инжерева 79). А с системщиков Максимов был с Саратовской губернии, связист Витька Завгородний, 79 г. призыва... Может еще вспомню


....Леонид ещё одна прозьба. В мае 81 года в Бахардене формировали очередную партию в Афган.Я сам был в этой партии и попал в Московский отряд. Нас было 40 человек с Бахардена.Ты несможешь вспомнить фамилии ребят.Формировали по 4 человека с каждой заставы. С моей 2 Дузлы-Депе из 4 прошли медкомиссию 2 -(Я и Вася Пинчук)кто не прошёл комиссии отправляли обратно на заставы а бреш пополняли за счёт комроты. Вот такая история.

С нашего призыва хотели забрать Мокренского, с Донбасса. А у него была наколка на плече, террикон и надпись "Горловка", Из-за этого не взяли вроде-бы. Больше никого, если мне не изменяет память. 80 г. призыва забрали кого-то...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.11.2009, 14:22
Аватар для Лобода Анатолий
Лобода Анатолий Лобода Анатолий вне форума
ПЕНСИОНЕР
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: РОССИЯ
Возраст: 63
Призыв: 23.10-1979г по 22.02-1982г
Место службы: КСАПО.КБПО- 2пз Дузлы-Депе. КМПО-МГ(КАЛАЙ-КУФ)
Выставка наград
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Цитата:
Сообщение от Леонид_
Не. Анатолий, ты ошибся.:466: Я был на 2 УПЗ, командир Горбатенко, замполит Кравчук, я писал где-то (наверное в теме инжерева 79). А с системщиков Максимов был с Саратовской губернии, связист Витька Завгородний, 79 г. призыва... Может еще вспомню
Леонид -спасибо. Да помню Саратовских и Максимова. А у тебя фото Максимова нет случайно. И ещё глянь на Инжерева 79 я сам там сбросил фото 2упз-правильно НЗ был Горбатеко,но замполитом был Кисилёв. Если у тебя есть фото с учебного пункта заставы то сравни.
__________________
Величие Родины-в ваших славных делах!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.11.2009, 14:30
Леонид_ Леонид_ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Кіевъ
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО, Бахарден
Выставка наград
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

В 81 году в тылу заставы (за вышкой часового в основном) колхоз Вановский распахал целину (сопки) и засадил арбузами. Уродили они на славу. Как счас помню на склонах лежат такие огромные... Оторвал его, катнул и покатился арбуз вниз... Наелись мы тогда арбузов. Никогда таких вкусных не ел, особенно с черным хлебом. С туркменами даже конфликт был из-за этих арбузов, приезжали разбираться...:332: Много натаскали. Нач. заставы Курлович все уладил, а потом мы помагали на уборке и они сами нам давали в благодарность...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.11.2009, 22:19
Селихов Селихов вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Украина Киевская обл, г.Тетиев
Возраст: 61
Призыв: 28.10.80-11.02.83
Место службы: 13 багирская пз
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

привет всем!Чисто случайно наткнулся на етот сайт и вспомнил свою службу на багирской .Застава была расформирована в 82 году за пянку правда выпить мы так и неуспели .Начальником заставы остался Курлович,вместо прапорщика Иванова стал прапорщик Приходько.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.11.2009, 14:30
Леонид_ Леонид_ вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Кіевъ
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО, Бахарден
Выставка наград
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Цитата:
Сообщение от Селихов
привет всем!Чисто случайно наткнулся на етот сайт и вспомнил свою службу на багирской .Застава была расформирована в 82 году за пянку правда выпить мы так и неуспели .Начальником заставы остался Курлович,вместо прапорщика Иванова стал прапорщик Приходько.
Ну наконец, хоть один знакомый. Здарова. Ты вроде бы был в кавалерийском отделении? А я в 90 г. встретил Новосельского, вашего призыва. Он и сказал, что заставу расформировали... Говорили на ходу, без подробностей. Что случилось? Залетели на спиртном? Расскажи подробней. Куда вас раскидали? А я на дембель взял шинель у Дорошенко. Потом отослал весной, а посылка вернулась... Все совесть мучила. А оно вон что... Помню хорошо ваш призыв: тебя, Дорошенко, Пархоменко, Пухтия (кобр ловил), Тарелкина Юру, Курочкина, Хыстного Олега, Коркачева Коляна... С собакой был вашего призыва с Башкирии, не помню фамилию, инструктором весенний жук,80 г... Не пропадай, пиши...
Леонид, повар:407:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.11.2009, 20:08
Селихов Селихов вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Украина Киевская обл, г.Тетиев
Возраст: 61
Призыв: 28.10.80-11.02.83
Место службы: 13 багирская пз
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Привет Леонид.Я Анатолий,действительно был кавалерийском отделении.Точно непомню новроде весной унас была комиссия из округа имы пожаловались,что начальник заставы не отдайот наличных денег . Он нам выдал деньги.Сержант ехал в комендатуру за картошкой,ну мы и сбросились.Возле магазина когда ребята упаковывали вино к ним подехали особисты.Я остался назаставе,Новосельский ,Пухтий,Ахмет Каримов с сбакой,а ребят разбросали по отряду.На 80% застава обновилась.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.11.2009, 18:19
Аватар для Сыроижко Сергей
Сыроижко Сергей Сыроижко Сергей вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Украина, Кривой Рог
Возраст: 61
Призыв: 1981-1988
Место службы: 71 ПО, Бахарден, Ванновская, Багирская, Фирюза
Выставка наград
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Цитата:
Сообщение от Селихов
привет всем!Чисто случайно наткнулся на етот сайт и вспомнил свою службу на багирской .Застава была расформирована в 82 году за пянку правда выпить мы так и неуспели .Начальником заставы остался Курлович,вместо прапорщика Иванова стал прапорщик Приходько.
Прапорщик был не Приходько а Переходько. А после Курловича нач. ПЗ стал майор Баранов.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.12.2009, 12:06
ЕНЛО ЕНЛО вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Киев
Возраст: 63
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО, Бахарден
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Здравствуйте, я Лобань Евгений 79-82, служил на Невтоновке. Меня отбирали для службы в Афгане и я прошел подготовку в Инжерева, а незадолго до отправки подхватил брюшной тиф на заставе и 2 месяца провалялся в госпитале в Ашхабаде. Потом пару месяцев строил офицерский дом на Каранках. Мокренский это видимо парень, с которым мы строили дом на Каранках. Еще с Фирюзы в Афган попал парень (не помню фамилии по причине давности лет) тоже из Горловки, высокий и худой. Ему там палец оторвало. Прошло уже столько лет, а у меня в голове по прежнему сидит имя одного из пастухов, которого мы пропускали за систему в Сухую Балку - Азат сын Мамеда. Хорошо было бы там побывать снова, но, видимо, былого уже не вернуть. Всем всего хорошего. Удачи
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.12.2009, 14:22
Игорь Соловей Игорь Соловей вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Украина Днепропетровска облл.г.Никополь
Возраст: 57
Призыв: 1985-1987
Место службы: КСАПО Бахарден 11 ПЗ,15 ПЗ, Каахка СС,
Выставка наград
Re: ищу сослуживцев с багирской 13пз

Цитата:
Сообщение от ЕНЛО
Здравствуйте, я Лобань Евгений 79-82, служил на Невтоновке. Меня отбирали для службы в Афгане и я прошел подготовку в Инжерева, а незадолго до отправки подхватил брюшной тиф на заставе и 2 месяца провалялся в госпитале в Ашхабаде. Потом пару месяцев строил офицерский дом на Каранках. Мокренский это видимо парень, с которым мы строили дом на Каранках. Еще с Фирюзы в Афган попал парень (не помню фамилии по причине давности лет) тоже из Горловки, высокий и худой. Ему там палец оторвало. Прошло уже столько лет, а у меня в голове по прежнему сидит имя одного из пастухов, которого мы пропускали за систему в Сухую Балку - Азат сын Мамеда. Хорошо было бы там побывать снова, но, видимо, былого уже не вернуть. Всем всего хорошего. Удачи
А Сапу не помнишь жил в поселке Невтоновский?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
багирская, бахарденский отряд, ксапо, пограничный округ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.