Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КТПО > Гродековский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.12.2010, 05:31
Аватар для Корефан
Корефан Корефан вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Алтайский край, Кулунда
Возраст: 59
Призыв: 1983-1985 ВЕСНА
Место службы: КТПО, отряд 2019, 14 ПЗ "Октябрьская", АТР
Выставка наград
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

Олег, ну зачем же так категорично, я знал многих городских служивших и не косивших от службы, по тем временам это было западло. У меня у самого папа не последний человек , но про отмазку и речи быть не могло. А слабаков хватало и хватает, даже и в деревне,не без этого.Здравия желаю
__________________
НАБОР
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #42  
Старый 29.12.2010, 08:19
Аватар для олег алексеев
олег алексеев олег алексеев вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: красноярск
Возраст: 55
Призыв: 1986-1988 осень
Место службы: ктпо,2019,пз широкая
Выставка наград
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

да я и не говорю что все но у нас то дейтвительно с деревни больше было пацанов вот мой призыв был 96 человек красноярцев и с края всего человек 5 остальные с районов
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.12.2010, 16:19
Цветков Игорь Цветков Игорь вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г.Красноярск
Призыв: 16.10.1986-16.11.1988
Место службы: КТПО,Гродековский Пограничный Отряд, ПЗ, Октябрьская,Широкая
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

Леха-нас было 98. Мужики помнети дозор по тылу 25 км за 4 часа!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.01.2011, 13:12
Аватар для Wasilii.kopjev
Wasilii.kopjev Wasilii.kopjev вне форума
комтех,старшина
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Z
Призыв: 08.12.1981-09.12.1983
Место службы: КТПО 2427, 2019 КТПО
Выставка наград
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

А по большому кругу полтинник и за 8 часов. Это была каторга, для тех кто пролетел. За три дня подошвы начинали дымится. Мужики всех с Новым 2011 годом. Как я благодарен людям, которые создали этот форум. Через 27 лет, благодаря этому форуму я нашел сослуживцев и сейчас у нас есть возможность общаться. Пусть в интернете, на форуме, но и по телефонам. Благо у нас призыв в те далекие советские годы был Красноярск, Новосибирск, Алтай, Хакасия.
Серега водил заставских я помню всех и на лицо и даже по голосу, через столько лет вспоминаешь, берешь альбом и как будто это было вчера. Тимоха чуть-чуть раньше тебя пришел на заставу, буквально наверное на неделю или две. А Ероху как не забыть. Автомобиль ГАЗ- 66 ЖА 63-33 сгорел под его непосредственным руководством. Это было очень круто по тем временам. Помню и твой ЗИЛ-130 с установкой ПРН-90. Помнишь раз под Шиминзой осенью светанули китацев, были разборки. Гребенкин нас потом строгал как картошку в мундире. Зато коз высветили!
Насчет высказываний выше про городских пацанов, я в корне не согласен. Из 45 человек нашей заставы, всех призывов, более 50% были с города и служили все одинаково. Просто наше время было другое и откосить от Армии считалось позором, это уже была категория людей ну как бы больных. А с калек какой спрос. И наоборот чувство гордости вызывал парень отслуживший в Армии.Пишите заставчане на форум в наш раздел. Интересно пообщаться. Всем привет и еще раз с Новым годом!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2011, 14:40
Pitbull"ok Pitbull"ok вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: г.Хабаровск
Призыв: 03-05
Место службы: КТПО, ГПО, 8ПогЗ
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

Цитата:
Сообщение от Корефан Посмотреть сообщение
Слушай Семёнов, у тебя фотографий заставы тоже нет , если есть то выложи пожалуйста, хоть посмотреть какая она после 15 лет то.Здравия желаю
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!! Служил на Октябрьской 2003-2005, фотки отсканирую выложу сразу. А так по большому счету ничего не изменилось. Посмотрел Биллибонса фото, тоже самое только черно-белое!! Платц тот же, застава как была так осталась, боксы те же, питомник все так же выглядит, только забором обзавелся. Баня таже, единственное мы печку перестроили и трубу длиньше сделали, тяга плохая была и новый трубопровод к ней кинули. ПТН нету, осталась лестница, что на фото справа, пол первого этажа и швелера от второго. ГСМ такой же. И еще у нас деревянного забора уже не было, как на фото. Кстати зачем он был нужен?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.01.2011, 07:22
Аватар для Корефан
Корефан Корефан вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Алтайский край, Кулунда
Возраст: 59
Призыв: 1983-1985 ВЕСНА
Место службы: КТПО, отряд 2019, 14 ПЗ "Октябрьская", АТР
Выставка наград
Всем доброго дня! Слушай ну для тебя конечно мало что изменилось, а для нас многовато. Боксов не было вообще, ПТНа тоже, да и вообще сама территория заставы изменилась. Забор в питомнике был всегда. Как там подъёмчик на Грибовую, после дождя только штурмом брали, разгоняешься прям от заставы и вперёд, но большей частью объезжали по флангам, дорога раскисала основательно, размывало, я пока был в отпуске моего 66 с этой сопочки кувыркнули, не смогли вытянуть на подъём и покатились в низ задом. Хорошо не пострадал ни кто. Я по возвращении кабину менял. Ждём фото. Здравия желаю

Цитата:
Сообщение от Wasilii.kopjev Посмотреть сообщение
А по большому кругу полтинник и за 8 часов. Это была каторга, для тех кто пролетел. За три дня подошвы начинали дымится.
Да Василий, дымились подошвы еще как, ты ведь помнишь что по большому ходили залётчики, ну и как правило молодые , что бы быстрее привыкли к будням пограничной службы. Помнишь такого Мельников Андрей, тоже весенник 82 - 84г, ростом под два метра, очень уж он любил побродить по укреп районам после дозора, когда возвращались. Он вообще был любитель ходьбы, шагал легко и быстро , за ним почти бегом приходилось двигаться, зато после дозоров с ним в дальнейшем было очень легко мерить фланги.
__________________
НАБОР

Последний раз редактировалось ra0wbn; 21.02.2011 в 17:11.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.01.2011, 08:52
Аватар для Wasilii.kopjev
Wasilii.kopjev Wasilii.kopjev вне форума
комтех,старшина
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Z
Призыв: 08.12.1981-09.12.1983
Место службы: КТПО 2427, 2019 КТПО
Выставка наград
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

Мельника помню, он тоже где-то на фотках у меня есть. Да здоровый и высоченный парень. А ПТН Серега был в наше время, только Наяду или Донку (точно не помню) с него сняли и отвезли в ремонт в отряд. Она даже работала при мне (имею в виду РЛС). Командир этого отделения был Володя Елисеев младший сержант, мой годок, такой круглолицый с г. Назарово, Красноярского края. У него были и подчиненные в отделении, но кто уже не помню. ПТН ведь стоял рядом с Шиминзой, практически внизу. Я был у него несколько раз на ПТНе. А вот как сняли РЛСку, так больше при мне и не поставили. При тебе она уже не работала.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.01.2011, 06:43
Аватар для Корефан
Корефан Корефан вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Алтайский край, Кулунда
Возраст: 59
Призыв: 1983-1985 ВЕСНА
Место службы: КТПО, отряд 2019, 14 ПЗ "Октябрьская", АТР
Выставка наград
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

Ну наверное из за того что службу на нём не несли и отложилось в памяти что небыло его. У нас на Шиминзе была площадка для АПМ, вот этот наряд был постоянный, частенько сам агрегат ввиду того что забираться ему на сопочку было очень тяжело, бензонасос барахлил, бывало один из наряда, под капотом вручную качает и карабкались, оставляли его на площадке и потом в пешем порядке выдвигались для несения службы, утром сменяли те кто приходил на вышку,а в ночь вновь светить. Помниться даже приходилось охранять его посреди дороги, после дождя обычно не дотягивали до заставы, помнишь ведь какие дорожки там были. На 66-том в калею если провалился то можно кирпич на газ и никуда он оттуда не денется. А помнишь нашего конюха Ваньку Болта и его любимого жеребца Зёму, на этом жеребце всех молодых наверное обкатывали, лютый был зверюга, не один раз с него летал.
__________________
НАБОР
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.01.2011, 11:55
андрей 64 андрей 64 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 49
Призыв: 1992-1994
Место службы: КТПО, 12 МОШСС в/ч 2427 2 рота,Гродековский погранотряд, 12 ПОГЗ " Октябрьская"
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

Всем привет!!! давно не был на форуме, зашел и обрадовался! служил на 12 ПОГЗ " Октябрьская" начальником переносной рлс 1993-1994. и на Шимензе рядом с площадкой для АПМ под вышкой стоял ПТН. я там дохрена времени провел между дозорами. начальники у нас менялись раза три по этому фамилию не вспомню, замполитом был капитан Давыдов а старшиной прапорщик Пусовский
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.01.2011, 15:38
Аватар для Масква
Масква Масква вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Призыв: 1984-1986
Место службы: КТПО
Re: ПЗ " ОКТЯБРЬСКАЯ" (всех лет)

Всем доброго дня! Ребята я там несколько фоток положил. Про собак могу сказать Астра прекрасная трудяга была. Муха на самом деле из Афгана с контузией вернулся. Буян и Дженни просто выполняли свою пограничную работу. Все умнички были и по следовой и по сторожевой!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вч 2019, гродековский вч 2019, гродековский отряд, гродековский пого, гродековский пограничный, застава октябрьская, ктпо гродековский отряд, пз октябрьская


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Октябрьская 10 ПогЗ
Автор Макарьев Юрий
Раздел Камчатский (Курильский) Пограничный Отряд
Ответов 8
Последнее сообщение 12.05.2022 09:45
Макарьев Юрий Камчатский (Курильский) Пограничный Отряд 8 12.05.2022 09:45
Дембельский Альбом ПЗ ОКТЯБРЬСКАЯ 1983-1985
Автор Леопольд Хусаинович
Раздел Приаргунский Пограничный Отряд
Ответов 0
Последнее сообщение 08.01.2021 14:42
Леопольд Хусаинович Приаргунский Пограничный Отряд 0 08.01.2021 14:42
Полтавка (12) > 7 (всех лет)
Автор Позывной26
Раздел Гродековский Пограничный Отряд
Ответов 69
Последнее сообщение 12.06.2020 07:02
Позывной26 Гродековский Пограничный Отряд 69 12.06.2020 07:02
Тигровая (16) > 10 пз - всех лет
Автор Wasilii.kopjev
Раздел Гродековский Пограничный Отряд
Ответов 18
Последнее сообщение 07.12.2019 09:38
Wasilii.kopjev Гродековский Пограничный Отряд 18 07.12.2019 09:38
ММГ - Всех Отрядов
Автор шимановец
Раздел Особенности пограничной службы
Ответов 1052
Последнее сообщение 27.05.2019 23:12
шимановец Особенности пограничной службы 1052 27.05.2019 23:12


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.