Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные учебные заведения > Московское пограничное училище > Выпуски по годам > Выпуск 1982 года

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1891  
Старый 23.05.2008, 18:20
Аватар для Abver8
Abver8 Abver8 вне форума
Навеки в списках форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва, родом с Тульской области, Краинка
Возраст: 63
Призыв: 1978-1997
Место службы: Таллин-6 погз,Саарема-РО,Камчатка-РО, Бахарден-Комаровка,Академия ФПС-4 кафедра
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: «1000 выходов на сайт Погранец.ру» «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 6
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от Косьян
Я тож "За" на благородное дело! Счётика номер чей нить в личку ссыланите и "чем могём..."
До сих пор раздираем(всмысле я раздираемый на куски!)ОТ ЗАВИДОК по поводу 31 го у Паши в КГБ.
Расскажите скока там вас собирается-то? Кто уже определился, а? Я буду далеко, но чем судьба не шутит-то... Позвоню поздравить - как минимум!
А ты не будь далеко, возьми и прилети, до Серпухова заказали маршрутное такси. И Зурика с собой захвати, и ещё желающих........
__________________
"За безопасность надо платить, за её отсутствие - расплачиваться"
Уинстон Черчилль
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #1892  
Старый 23.05.2008, 19:15
Аватар для VitusV
VitusV VitusV вне форума
Wild Forester
Майор
Майор
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Москва. РФ
Возраст: 62
Призыв: 1978-1993гг.
Место службы: СВПО-КВПО-Москва
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

... Друзья мои! Я плакаю... Просто тронут...
..................................................................
Здесь Всё, что мне, на сегодня очень дорого:
Мой Боба... и Ваше Внимание...
Ваш Vitus-Forester, "Шрайбикус", "Конь-краснолиций"...
............................
В Журнале пополнены Посты "22-я гр.", "21-я", подредактировано продолжение Истории "Посвящения на Территории Призраков"...
Миниатюры
04 Дома+ф.jpg   01+ф.jpg  
__________________
Мы с тобой одной крови...

Последний раз редактировалось VitusV; 24.05.2008 в 00:56.
  #1893  
Старый 24.05.2008, 00:12
Аватар для Abver8
Abver8 Abver8 вне форума
Навеки в списках форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва, родом с Тульской области, Краинка
Возраст: 63
Призыв: 1978-1997
Место службы: Таллин-6 погз,Саарема-РО,Камчатка-РО, Бахарден-Комаровка,Академия ФПС-4 кафедра
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: «1000 выходов на сайт Погранец.ру» «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 6
Re: Выпуск 1982 года

Есаул, Привет! Давай свои фотки училищные все сканируй и переправляй.
Откомментируй.... переписку.

Ну Вы посмотрите, а он взял и соскочил с сайта.
__________________
"За безопасность надо платить, за её отсутствие - расплачиваться"
Уинстон Черчилль
  #1894  
Старый 24.05.2008, 00:37
Аватар для VitusV
VitusV VitusV вне форума
Wild Forester
Майор
Майор
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Москва. РФ
Возраст: 62
Призыв: 1978-1993гг.
Место службы: СВПО-КВПО-Москва
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Здесь и в Журнале: (фото Иванова В. и Мишина А.)
Новый Пост "II Дивизион - Портреты" :
..........................................................
Представьте весь ряд!..
..................................................................
...................................................................
Фото перемещены в раздел "Фотолетопись". ВВК
__________________
Мы с тобой одной крови...

Последний раз редактировалось VitusV; 06.06.2008 в 23:55.
  #1895  
Старый 24.05.2008, 10:39
Аватар для Зураб
Зураб Зураб вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Виталик это фотомонтаж!! Кто-то подкрасил волосы и убрал морщины!!
__________________
На житейских внезапных экзаменах,
где решенья - крутые и спешные,
очень часто разумных и праведных
посрамляют безумцы и грешные.
  #1896  
Старый 24.05.2008, 13:24
Аватар для VladimirSh
VladimirSh VladimirSh вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г.Белгород
Возраст: 64
Призыв: 1978 - 2006
Место службы: Россия
Re: Выпуск 1982 года

Рад приветствовать однокашников 2-ой дивизии на "Форуме"!
Сердечные всем приветы с земли Белгородчины и наилучшие пожелания с наступающим Днем Пограничника!
С уважением Ширшов Владимир, 20-группа.
P.S. Виталий, ты получил мое фото? Почему молчишь?
  #1897  
Старый 24.05.2008, 14:21
Аватар для VitusV
VitusV VitusV вне форума
Wild Forester
Майор
Майор
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Москва. РФ
Возраст: 62
Призыв: 1978-1993гг.
Место службы: СВПО-КВПО-Москва
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от VladimirSh
Рад приветствовать однокашников 2-ой дивизии на "Форуме"!
Володя! Безумно рад Твоему проявлению на нашем Форуме! И от всего Коллектива 2 Дивизиона спешу поприветствовать Тебя с пропиской!!!
Твоя фото со Светланой у меня на главной странице моего Альбома Друзей. А для Вас была приготовлена 2я папка с фото. И, оказалось, на радостях от общения здесь, отправил её Ваську, в Зауралье... а Вам, ...счас и исправлю недоработку... Проверяй ящик.
Просмотри пока мой Журнал! Обнимаю!
...........................................................
...А Зурика непонятки простительны... Если вспомнить Эйнштейна, то - это в зеркале Он, да и мы все - подкрашенные, а морщины..., как и шрамы, -Мужчину только красят! (щас верну их обратно...)
__________________
Мы с тобой одной крови...

Последний раз редактировалось VitusV; 24.05.2008 в 15:56.
  #1898  
Старый 24.05.2008, 17:00
Аватар для кучер
кучер кучер вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Тепер Питер
Возраст: 64
Призыв: 13 ноября1977 г.
Место службы: Теперь Пенсинер по убеждению.От убеждения отказался. Пока.
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от alb97
Василий, мне твоё предложение по душе!!! Голосую - "ЗА". Будем уговаривать Виталия, тем более все знают - инициатива наказуема.. (пост 1916 - Виталя вновь нёс ночную службу))) А если серьёзно, надо оснастить его кабинет современной аппаратурой...
Сэрожа подглядываю,читаю и думаю когда - же подъехать к28 или к 31. 31.05 мне удобнее, потом дальше ехать надо.А 28 народу побольше будет.Разберись-ка однако скоко человеков 31 05 08 планирует собраться и где етот Сэр Пухов.Чертовски хочется увидеть друзей детства и юности.А насчет дискусии о фотоархиве,мне думается следует озадуматься и присовокупить к картинкам мемуарные произведения.Видимо 31.05 этот вопрос и следует обсудить,тем паче ,что художник у нас есть.А в армии ничего страшнее дурака с инициативой действительно нет.:505:
Привет.
  #1899  
Старый 24.05.2008, 18:20
Аватар для Лебедьков Павел
Лебедьков Павел Лебедьков Павел вне форума
А за Севастополь...
Майор
Майор
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: г. Севастополь, Россия
Возраст: 62
Призыв: 1978-1985
Место службы: КЗПО, Львовский отряд, ОКПП "Измаил"
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Я валяюсь...скоро 28-е мая. А уже столько эмоций.

Значит 28-го и сбросимся на компьютер для Виталия. Хоть одно доброе дело в этом году сделаю. Ну дядька, у тебя и интерфейс, благородство светится из каждого пикселя. Я всё правильно понял? Мы награждаем нашего товарища за беспримерные заслуги перед священной памятью II Дивизиона. Надо знак такой учредить и награждать за вклад в общее дело. Не смейтесь...На самом деле, всё что мы сейчас делаем на форуме, через 20 лет будет ценностью просто исторической.

Сегодня разговаривал с Некрасовым...В связи с погодой Сергей ставит вопрос о запасной площадке для встречи 28-го. Он свяжется с Олегом. Может у кого есть мысль о запасном аэродроме человек на 100?
__________________
Ведай. Воюй. Владей. Совестью. Силой. Славой. Дабы быть. Есть. Да быть. Да собой пребыть.
  #1900  
Старый 24.05.2008, 18:57
Аватар для Лебедьков Павел
Лебедьков Павел Лебедьков Павел вне форума
А за Севастополь...
Майор
Майор
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: г. Севастополь, Россия
Возраст: 62
Призыв: 1978-1985
Место службы: КЗПО, Львовский отряд, ОКПП "Измаил"
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

После окончания текста в зале повисла вязкая тишина...Юноша встал, взял чемодан, посмотрел куда-то вдаль и...шагнул в темноту. Через секунду раздался тяжелейший железный скрежет открывающихся ворот. (Запись скрежета производилась где-то за столовой, у двери загрузочного люка для приёма овощей, или ещё где-то...забыл уже) послышался стук шагов и снова скрежет закрытия, но уже с характерным оглушающим ударом в конце траектории движения. БУМ!!! Всё!!...Полный пи...Будущий офицер поступил в училище, Началась новая жизнь.

Начало же спектакля было организовано, как обыкновенный тематический вечер. На сцене стоял стол, какие-то курсанты сидели за столом и говорили на патриотические темы...и вдруг. Нас было человек 10, мы вышли из-за кулис и ничего не говоря, принялись убирать стол у ведущих вечер и расставлять свой реквизит и строить конструкцию сцены.

Для решения по организации сценического пространства, мы с Васей Андроповым, проявив чудеса находчивости, достали билеты в театр на Таганке, на спектакль по книге Чернышевского "Что делать?". На том спектакле сцена представляла собой некие подмости-уровни, как на стадионе, один выше другого. Луч прожектора, в полной темноте, выхватывал часть этой конструкции и в его свете игралась какая-то мизансцена. Затем луч уходил в другой угол сцены и , находящиеся там актёры, подхватывали действие и спектакль продолжался. Так было и у нас.
Мы расставляли обыкновенные классные столы...делали уровни. Вдруг (не вдруг конечно, а по сценарию) погас свет и луч прожектора выхватил из темноты Серёжку Колодяжного...спектакль начался.

Продолжение следует...Кстати, на роль главного героя пробовался и Витя Карташов, но что-то не срослось и кастинг определил Сергея. Но Витя потом нас всех обошёл. Единственная девушка, принимавшая участие в спектакле, стала его женой. Лена Чуркина на афише была написана, как Чурсина. Статус премьеры взлетел до небес, мы уже тогда знали некоторые PR-ходы.
__________________
Ведай. Воюй. Владей. Совестью. Силой. Славой. Дабы быть. Есть. Да быть. Да собой пребыть.
Закрытая тема

Метки
выпуск 1982, мвпкку, московский пограничный, московское пограничное, мпи, мпи фсб рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 1982 года (продолжение)
Автор Серега "Малыш"
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 1678
Последнее сообщение 28.05.2022 06:34
Серега "Малыш" Выпуск 1982 года 1678 28.05.2022 06:34
Выпуск 1982 года
Автор il16
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 428
Последнее сообщение 20.11.2021 11:34
il16 Выпуск 1982 года 428 20.11.2021 11:34
Выпуск 1982 года (2)
Автор bombino
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 146
Последнее сообщение 18.10.2018 18:25
bombino Выпуск 1982 года 146 18.10.2018 18:25
Выпуск 1982 года
Автор Georgy
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 5522
Последнее сообщение 31.12.2012 13:00
Georgy Выпуск 1982 года 5522 31.12.2012 13:00
Выпуск 1982 года
Автор Амангельды
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 1
Последнее сообщение 09.09.2009 13:13
Амангельды Выпуск 1982 года 1 09.09.2009 13:13


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.