Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗабПО > Приаргунский Пограничный Отряд

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 27.11.2008, 10:28
Аватар для зоргол
зоргол зоргол вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 74
Призыв: 23.05.1969 -01.07.1971
Место службы: Забайкальский пограничный округ,Приаргунский ПО, ПЗ им. В.Козлова
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: 54 ПО "Приаргунский"

Рад всех видеть.
Палычу :как судьба людей разбрасывает !Я про Глушкова в Кургане. Родился он в г.Сарапул Удмуртской АССр в 1949 г., Отчества не помню.
Про современное казачество :
только не обижайся - я начинал общение с здешними казаками,бываю в Белой Калитве - у моей жены там корни, видел потомков гуранов. Саша ! После того,как десяток лет назад я прочитал,что казачество в России было единственным сословием,куда нельзя было вступить - только родиться в нем , я и не стал связываться с нынешним казачеством. По духу - да ! Мы можем быть казаками, но формально -нет.Не имеем права. Я бываю в Горах Алтая , там возле Телецкого озера летом съезжаются и подолгу живут "ирокезы","могикане" и другие лесные племена. И образ жизни у них индейский, и народ наших лет- не пацаны,но никто их не считает индейцами. Так и нынешние казаки. Возродить казачий субэтнос как и любой другой - невозможно.И Сталин, при всем его всесилии, этого не смог бы, да и не хотел. По словам Троцкого "казаки - единственный слой общества в России, способный к самоорганизации..."А на хрена Сталину или нынешним такой слой ?
Я любитель искать клады, но только после апреля 2010 , когда наступит пенсионный возраст, и если к тому времени мне будет позволять здоровье.В походных условиях могу все - не хвастаюсь , так и есть.
Черномору : здорово все ты написал. Еще раз к Валентину Григорьевичу - я почему его считаю своим учителем :
1.После его школы я работаю с любыми командирами. Любому начальнику я говорил в критических ситуациях - вам меня не сломать, потому что Вам далеко до Гембаровского.
2. Гембаровский научил нас брать ответственность на себя и выполнять любое дело.Когда он был НЗ одной из лучших застав в СССР, он появлялся на заставе за 20 мин.до боевого расчета. И все. Ночью дежурил 2-3 часа. Всем заправляли сержанты - кроме политзанятий . Виктор Пушкарев после прибытия на заставу начал было проводить занятия по боевой подготовке,но потом прекратил. И мы старались.
Я очень хочу увидеть В.Г. и поговорить с ним как свободный человек со свободным человеком. Я им не восхищаюсь, ни тем более не преклоняюсь, но своим учителем считаю.
Извините, друзья , нет времени...
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #622  
Старый 27.11.2008, 22:19
Аватар для Bolshakov_AP
Bolshakov_AP Bolshakov_AP вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Призыв: 11/11/1969-10/06/1992
Место службы: Застава, погранкомендатура, Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000!  Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий.  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Палыч . Всем . Други ! Да не найди себе кумира ! Великий Ф. М. Достоевский говорил : ,, Без Церкви и Веры русский человек - дрянь ,, Вот почему я истый политработник являюсь захожанином в Церковь . Не прихожанином ибо лукавя сам перед собой сваливаю на то что нет времени и т. д. Но в Церковь я отвожу книги которые прочитал и чистую одежду но БУ которая нам с Татьяной не нужна. Отец Василий то что ему приносят прихожане увозит в Можайскую тюрьму. Может это чемто и поможет зекам. Да действительно ГЕМБАРОВСКИЙ не может быть кумиром , но он при всех недостатках образец офицера 60-70г.г. Помните в фильме ,, Офицеры,, был КОМЭСК , он говорил ,, ЕСТЬ такая профессия РОДИНУ защищать.,, Предлагаю наши расказы в книгу ,, Фазан птица солидная,, начать с главы Гембаровский.

Мне пришлось больше общаться с Гембаровским рядом. чем другим т.е. из нас. Церкви не дыло вера была Марксизм- Ленинизм. Но нас учили Роднин , Медников Гембаровский штаб , меня родной политотдел и т.д. От Гембаровского я научился пограничной жесткости, Положение об охране Государевой Границы он знал наизусть. Я потом тоже знал на изусть . Солдатскую службу он знал по жизни и нас учил развивать эти способности т. е. офицерскую работу соизмерять с нуждами солдата и сержанта.
  #623  
Старый 28.11.2008, 01:42
Снег Снег вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 50
Призыв: 1991-1993
Место службы: Заб.ПО,Приаргунск,Застава им.Якова Перфишина,1 Булдуруй.
Re: 54 ПО "Приаргунский"

Всем большой привет! Кто в Булдуруе служил,отзовитесь!Кому знакомы фамилии Король(был там НЗ),Фоминский,Закревский,а может,кто знает Петра Евтуха? Он после Булдуруя служил в отряде.:466: Я Серега Давыдов
  #624  
Старый 28.11.2008, 13:54
Аватар для зоргол
зоргол зоргол вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 74
Призыв: 23.05.1969 -01.07.1971
Место службы: Забайкальский пограничный округ,Приаргунский ПО, ПЗ им. В.Козлова
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: 54 ПО "Приаргунский"

Моим дорогим товарищам не дают покоя писательские лавры. Ну это хорошо-отставные солдаты империи должны писать мемуары,я думаю если приступим к этому делу, хотя бы в электронном виде, то это будет здорово. Печать и издание - другое дело,тут нужны будут деньги.Скромное издание,страниц на 100 тиражом 150 экз. у нас в Новосибирске будет стоить тысяч 30 (руб.) Мне только ,Палыч, название не очень нравится - если будет немного официоза - оно явно не подходит,если байки - надо посмешнее. Если официоза добавим,тут без Валерия Юрьевича Мошкова не обойтись. В общем,надо поразмышлять. Я бы взялся за это дело, но только через пару лет.
А первую главу , конечно, надо озаглавить "Вайнберг" - интригующе - и справедливо. Альбертович ! Литературно ?
А мой аватар - это развитие сержанта пограничных войск.
  #625  
Старый 28.11.2008, 14:46
Аватар для Альбертыч
Альбертыч Альбертыч вне форума
Я ТАК ДУМАЮ...
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: На этом свете
Возраст: 62
Призыв: 1978-
Место службы: МВПККУ, КЗабПО, КГБ СССР
Выставка наград
Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в работе Форума! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 8
Re: 54 ПО "Приаргунский"

Цитата:
Сообщение от зоргол
...
А первую главу , конечно, надо озаглавить "Вайнберг" - интригующе - и справедливо. Альбертович ! Литературно ?
Если Палыч ;) не будет возражать, то очень "ИНТРИГУЮЩЕ И СПРАВЕДЛИВО". (ВайСберг - Белая гора, нем.)
"ЛИТЕРАТУРНО?" :332: - "Нет такого предмета, который не использовали бы евреи для своих фамилий" (не я придумал, а кто не помню).
__________________
ЭХ, МОЛОДОСТЬ-ГРАНИЦА...
  #626  
Старый 28.11.2008, 17:31
Аватар для Cernomor
Cernomor Cernomor вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Черновцы, Украина
Возраст: 82
Призыв: 29.06.61 г. по 15.11.88г.
Место службы: Чукотка - Забайкалье - Карпаты
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: 54 ПО "Приаргунский"

. От Гембаровского я научился пограничной жесткости, Положение об охране Государевой Границы он знал наизусть. Я потом тоже знал на изусть . Солдатскую службу он знал по жизни и нас учил развивать эти способности т. е. офицерскую работу соизмерять с нуждами солдата и сержанта.[/quote] :tommy: Палычу!!!! Вот я прочитал,это, очень ёмкую характеристику,Прямо,как один классик сказал :извините не было времени,поэтому пишу длинно. А у вас его,наверно очень много и вы довольно сжато вырозились. Нельзя ли объяснить по подробней вот эту фразу: "От Гембаровского,я научился пограничной жесткости" Как это можно понять,жесткость по отношению к себе,то есть повышенная требовательность,к результатам своего труда. Или пограничная жесткость, по отношении к подчиненным пограничникам, или жестокое отношение к ним. Так,я могу по этому поводу тебе напомнить,историю с Шишкиным,начальником заставы Средняя Борзя,специфический был и офицер и начальник заставы, до такой степени прявлял там на заставе жесткость и идиотскую требовательнось, задергал весь личный состав заставы,не службы,ни занятий,ни сна ничего небыло у пограничников. И вот меня Зотов послал, на заставу разбираться,и подвозил меня до заставы,как раз Валентин Григорьевич. И на прощание, он мне сказал: "Ты здесь посмотри,Владимир, сделай так,что бы Шишкина убрали с заставы." Ну и Владимир и посмотрел, что через десять дней Шишкин вылетел с позором с заставы,наверно помнишь,где он оказался,командиром хоз.роты. И долго он там им был лет 5 наверно. Вот только у меня,возник вопрос,потом,а что сам Валентин Григорьевич,с этим придурком не разобрался. Ты не знаешь,а я знаю, но не скажу! Вот тебе жесткость.А вот эта тобою выписаная загадачная фраза,что вообще она обозначает и с чем ее кушать:"Солдатскую службу он знал по жизни и нас учил развивать эти способности т.е офицерскую работу соизмерять с нуждами солдата и сержанта." С какими ты там нуждами чего то измерял, тоже загадка! Составляй грамматно план охраны,что бы и овцы были целы и волки сыты, Не дергай по пустякам людей, что ты умел это делать,проводи занятия,корми солдат хорошо и дай им время отдохнуть и они тебя будут, конечно образно, целовать в одно место.Как мы умеем,напустить туману! Или это от большой грамматности,как потенциального командира полка, Так объясни человеку у которого грамматешки мало. А скорей всего просто нечего ни рассказать ни написать. А всем остальным друзьям - погранцам. Мысль что бы вспомнить нашего начальника отряда полковника Вайнберга Э.А конечно хорошая и стоящая. Но дело в том, что Вайнерг по своему характеру не относился к категории ярких личностей,типа подполковника Макарова, пробивного подполковника Ковалева,да и в какой то степени и Зотова. Я имею ввиду тех людей которые с ним работали. А делал свое дело,вообщем то не броско,но настойчиво. Не занимался пустиками.А что бы повысить, голос на кого то,то это было уж очень редко. Это его надо было для этого сильно вывести из себя. На меня лично например, он не разу не повысил голос,а вобоще то временами и надо было.Но тем не менее был построен отряд,перешли, на этот бестолковый сменный вариант, потом занова на постояную .Когда,к нам пришел подполковник Борученко,всё в отряде уже устаканилось. Человек,конечно своебразный,неординарный,у нас просто с этим делом, ничего не выйдет. А, написать, как Палыч, Вайнберг это зубр пограничной службы,что это даст! И Валера Мошков, нам не поможет!
__________________
Черномор.

Последний раз редактировалось Cernomor; 29.11.2008 в 10:39.
  #627  
Старый 28.11.2008, 18:29
НИКОЛАЙ-52 НИКОЛАЙ-52 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1970-1995
Место службы: Заб ПО (Приаргунский,Нерзаводской,Кяхтинский,Чита)
Выставка наград
Re: 54 ПО "Приаргунский"

О личностных качествах Шишкина Владимира тему обсуждать не буду, он был моим начальником. Но вот одним воспоминанием поделюсь.Как то приехала семья Шишкина из отпуска - из Алма-Аты и привезли нам в подарок "ПОЗНИЦУ" (мы ее так называем) которая в то время была в дефиците. Эта ПОЗНИЦА у нас до сих пор в рабочем, так сказать состоянии, и когда собираются гости или себе решили устроить праздник - готовит жена позы. И каждый раз с благодарностью вспоминаем Шишкиных.Сейчас есть конечно кострюли для приготовления на пару и покруче, но эта самая лучшая.
Жена Шишкина - Ира преподовала физику в Ср.Борзинской средней школе ее очень любили дети, она к ним очень заботливо относилась.Где они сейчас мне не известно, возможно уехали в Алма-Ату к своим родителям.
  #628  
Старый 28.11.2008, 18:55
Аватар для Cernomor
Cernomor Cernomor вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Черновцы, Украина
Возраст: 82
Призыв: 29.06.61 г. по 15.11.88г.
Место службы: Чукотка - Забайкалье - Карпаты
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: 54 ПО "Приаргунский"

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ-52
О личностных качествах Шишкина Владимира тему обсуждать не буду, он был моим начальником. Но вот одним воспоминанием поделюсь.Как то приехала семья Шишкина из отпуска - из Алма-Аты и привезли нам в подарок "ПОЗНИЦУ" (мы ее так называем) которая в то время была в дефиците. Эта ПОЗНИЦА у нас до сих пор в рабочем, так сказать состоянии, и когда собираются гости или себе решили устроить праздник - готовит жена позы. И каждый раз с благодарностью вспоминаем Шишкиных.Сейчас есть конечно кострюли для приготовления на пару и покруче, но эта самая лучшая.
Жена Шишкина - Ира преподовала физику в Ср.Борзинской средней школе ее очень любили дети, она к ним очень заботливо относилась.Где они сейчас мне не известно, возможно уехали в Алма-Ату к своим родителям.
Николай, дело твое, возможно, и был хороший,как друг и опять же "позница", но как начальник заставы, по отношению к личному составу,был высокомерен,мелочный и злопамятный. Какие то качества,он взял от Карапузова,но позабыл,взять у него хитрость и умения расположить к себе человека.А он был у него замом.
__________________
Черномор.
  #629  
Старый 28.11.2008, 21:24
Аватар для Bolshakov_AP
Bolshakov_AP Bolshakov_AP вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Призыв: 11/11/1969-10/06/1992
Место службы: Застава, погранкомендатура, Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000!  Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий.  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Очень рад, что какието ХАКЕРЫ напали на главный пентагоновский комп , америкосы а здесь их называют пиндосы все валят на Русских. Если это так и наши политические лидеры делают все оглядываясь на Запад то хакеры уже обьединились и наносят удар по мировому Гегемону. Ребята достойны награды. А мы тут бодаемся ПАЛЫЧ. Будучи комиссаром всегда говорил подчиненным : ,, Посравнению с американским у Советского Солдата ЗА..ПА Толше Палыч.

Пора переходить к литературе нашим воспоминаниям. Беру главу Гембаровский ,, Становление лейтенантов ,, если не осилю помогайте. Напечатаем но читать будем только мы а так как там будут реквизиты мы их т,е, наши книги будем дарить друзьям. Мало того я прибалдел как-то в метро. Заходит алкаш в вагон все на нем алкашеское и даже перегар есть , но глаза глаза всегда выдают человека , он начал: ЛЮДИ ДАЙТЕ НА ОПОХМЕЛКУ ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ПОХМЕЛЮСЬ ЕЙ БОГУ ПОМРУ . Я то понял что лукавит человек , дал сразу ему Червонец и ему червонцев надовали особенно женщины человек 10-15. Он вышел из вагона и вдругом вагоне было тоже самое . Богатый на деньги голь на выдумку , а мыже погранцы наши воспоминания пойдут в лет. Палыч.

Палыч Черномору Володя , смотри как умен был Гембаровский Убрал Шишкина с должности НЗ твоими руками. Чтобы потом не иметь Врагов. Мудер был ,, Гембарь ,, так мы его звали за глаза поэтому я буду писать о нем. :mad:
  #630  
Старый 29.11.2008, 00:17
Аватар для Cernomor
Cernomor Cernomor вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Черновцы, Украина
Возраст: 82
Призыв: 29.06.61 г. по 15.11.88г.
Место службы: Чукотка - Забайкалье - Карпаты
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: 54 ПО "Приаргунский"

Цитата:
Сообщение от Bolshakov_AP
Палыч Черномору Володя , смотри как умен был Гембаровский Убрал Шишкина с должности НЗ твоими руками. Чтобы потом не иметь Врагов. Мудер был ,, Гембарь ,, так мы его звали за глаза поэтому я буду писать о нем. :mad:
Это. Палыч, называется по другому, на чужом х......., в рай ездить! А мне было до лампочки, были у меня враги или нет! Давай дерзай,успехов, только можно тебе пожелать!
__________________
Черномор.
Закрытая тема

Метки
54 отряд, кзабпо, приаргунский, приаргунский отряд, 54 пограничный отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
54 ПО Приаргунский (2)
Автор Валерий
Раздел Приаргунский Пограничный Отряд
Ответов 376
Последнее сообщение 15.02.2024 09:29
Валерий Приаргунский Пограничный Отряд 376 15.02.2024 09:29
Застава Мысовая Приаргунский отряд 1976 год
Автор Н.Анатолий
Раздел Приаргунский Пограничный Отряд
Ответов 84
Последнее сообщение 26.03.2021 22:02
Н.Анатолий Приаргунский Пограничный Отряд 84 26.03.2021 22:02
Краснознаменный Приаргунский Пограничный Отряд ФСБ
Автор Бродяга
Раздел Пограничные сайты и сайты военной тематики
Ответов 0
Последнее сообщение 19.04.2009 12:35
Бродяга Пограничные сайты и сайты военной тематики 0 19.04.2009 12:35


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.