Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные учебные заведения > Голицынское пограничное училище > Выпуски по годам > Выпуск 1982 года

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #4121  
Старый 31.10.2010, 18:56
Аватар для плеханов николай
плеханов николай плеханов николай вне форума
Командир
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Москва
Призыв: 1978-1994
Место службы: КЗПО Львовский отряд КТПО Находка ПОГК Советская Гавань
Выставка наград
«Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру  Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 8
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
Лашин звонил

Володя.,кто такой Лашин,извини склероз. Хоть и не помню,кто такой,но рад что нас уже трое!
Лучше всего приходить к 08.00 в крайнем случае к 8.30
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #4122  
Старый 31.10.2010, 19:06
Аватар для Серега "Малыш"
Серега "Малыш" Серега "Малыш" вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 62
Призыв: 1978 - 2011
Место службы: границы СССР и России
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от плеханов николай Посмотреть сообщение
Володя.,кто такой Лашин,извини склероз. Хоть и не помню,кто такой,но рад что нас уже трое!
Я думаю, что у Вовы после выходных пальцы по клаве не попадают...А искомый товарищ - наверняка Коля ЛАПШИН из Оренбурга (зять нашего уважаемого Старкова)....
__________________
В холодной голове чекиста мозги, бывает, отмерзают...
  #4123  
Старый 31.10.2010, 19:38
Аватар для vvk202
vvk202 vvk202 вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: г. Москва ("ЗаМКАДыш")
Возраст: 66
Призыв: 1976-2002
Место службы: КДПО,ВПВПОРКУ,КТПО,КСАПО,Москва
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от Серега "Малыш" Посмотреть сообщение
Я думаю, что у Вовы после выходных пальцы по клаве не попадают...А искомый товарищ - наверняка Коля ЛАПШИН из Оренбурга (зять нашего уважаемого Старкова)....
Молодец, что догадался! Он и есть. Я его с выпуска не видел. Вот так букву пропустишь и сразу в алкоголики определите? Выходные еще не закончились.
  #4124  
Старый 31.10.2010, 21:17
Миша Турченко Миша Турченко вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: НОВОРОССИЯ
Возраст: 65
Призыв: 1977-1980
Место службы: КСАПО, 117 ПО
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от плеханов николай Посмотреть сообщение
Володя.,кто такой Лашин,извини склероз. Хоть и не помню,кто такой,но рад что нас уже трое!
Лучше всего приходить к 08.00 в крайнем случае к 8.30
"Кока" Лапшин из 23 группы.
  #4125  
Старый 02.11.2010, 22:23
Аватар для vvk202
vvk202 vvk202 вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: г. Москва ("ЗаМКАДыш")
Возраст: 66
Призыв: 1976-2002
Место службы: КДПО,ВПВПОРКУ,КТПО,КСАПО,Москва
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Раньше я писал: "Хотя уже и на острова "слетать" погода не позволяет?" на страничке
http://www.pogranec.ru/showpost.php?p=948930&postcount=74
теперь придется взять свои слова обратно.
«Руководство Японии временным отзывом своего посла из РФ стремится заработать политические очки перед своими гражданами; жесткая реакция на визит президента РФ Дмитрия Медведева на Курилы связана с недавним японо-китайским инцидентом вокруг островов Дяоюйдао, считают российские политологи.»
Молодец, а то я уже переживал…..
  #4126  
Старый 02.11.2010, 22:48
Аватар для Серега "Малыш"
Серега "Малыш" Серега "Малыш" вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 62
Призыв: 1978 - 2011
Место службы: границы СССР и России
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
Молодец, а то я уже переживал…..
Ты знаешь, а я как-то и не сомневался... У меня даже уверенность какая-то в том, что первый полет на Курилы был "сорван" специально. У нас ведь не объявляют заранее КУДА летит Президент (или Премьер). А здесь появилась "возможность" обозначить НАМЕРЕНИЯ и посмотреть реакцию... Я и раньше ломал голову: как собираются решать проблему Курил? Ведь еще ЕБН наобещал японцам кучу всего, а потом и Путин долго и непонятно рассуждал о каких-то "совместных" с Японией проектах, что дало повод ярым патриотам кричать о сдаче Курил Японии. Хотя ясно было - Путин хрен чего отдаст! Но "обещания" надо как-то поделикатнее дезавуировать, чтоб не тыкали в глаза "мировым общественным мнением".
А сейчас,как ни крути, японцы в полной ж..., поскольку сработал старый дворовой принцип: они первые начали! Тем более, что не по делу: указывать чужому главе государства, куда летать, а куда не летать - это в международном праве явная бестактность, если не хамство...
А на Курилах у Медведева не было другой цели, кроме как вызвать просчитанную реакцию кабмина Ниппон - я уверен на все 100%!
Нечего там больше делать главе государства, нет там объектов его уровня, поэтому там раньше и не было ни одного руководителя России и СССР.
Теперь остается ждать, что будет дальше. Полагаю, что в конце концов косоглазым скажут: коль вы такие нехорошие, то прежние договоренности мы считаем недействующими, давайте начинать с чистого листа!
__________________
В холодной голове чекиста мозги, бывает, отмерзают...
  #4127  
Старый 03.11.2010, 11:14
Аватар для vvk202
vvk202 vvk202 вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: г. Москва ("ЗаМКАДыш")
Возраст: 66
Призыв: 1976-2002
Место службы: КДПО,ВПВПОРКУ,КТПО,КСАПО,Москва
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от Серега "Малыш" Посмотреть сообщение
А на Курилах у Медведева не было другой цели, кроме как вызвать просчитанную реакцию кабмина Ниппон - я уверен на все 100%!
Не думаю так! Свободный выход в океан – дело большое. И он дал понять местным жителям, что мы Вас не бросим и постараемся развивать этот регион.

Раньше демократы совместно с япошками играли на том, что если острова передатут японцам – там будет благолепие и все прелести жизни. А сейчас всем понятно, что эти острова им нужны только в стратегическом плане, чтобы перетащить туда американскую базу, которая им мешает и т.д. А развивать «северные территории» они не собираются, у них свои северные острова живут только за счет русских (принимают рыбу, стаскивают автомобильный хлам и т.д.). А Медведев им теперь прямо дал понять мы сами все сделаем и «каркайте» дальше…. А японские бизнесмены пусть думают выгодно им мирно жить с нами или нет!

  #4128  
Старый 03.11.2010, 21:38
Аватар для Серега "Малыш"
Серега "Малыш" Серега "Малыш" вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 62
Призыв: 1978 - 2011
Место службы: границы СССР и России
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
Не думаю так!
И, между прочим, зря! Платон мне, конечно, друг, но истина дороже! Я ж в тех краях служил, кое-что еще помню...
Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
Свободный выход в океан – дело большое.
Не повторяй ерунду отдельных политиков, Вова! Даже в случае гипотетической отдачи указанных четырех островов этих "свободных выходов" остается до хренища... Да и вообще, Охотское море внутренним не является - там, кроме "выходов", еще и "входов" не меньше, поэтому штатовские атомные лодки и корабли даже в советское время под Магаданом свободно себя чувствовали...
Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
И он дал понять местным жителям, что мы Вас не бросим и постараемся развивать этот регион.
У главы государства есть масса других способов "дать понять". В СССР ни один руководитель до Курил не добрался,но курильчане себя брошенными не ощущали.
Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
... эти острова им нужны только в стратегическом плане, чтобы перетащить туда американскую базу, которая им мешает и т.д. А развивать «северные территории» они не собираются...
Не знаю, как там по поводу базы и стратегии, но Курилы - это еще и:
- двухсотмильная экономическая зона с запасами биоресурсов;
- шельф с нефтью и газом;
- полезные ископаемые. В 1984 году у меня на заставе (о. Парамушир) два месяца работали геологи. Показывали и рассказывали достаточно. На островах есть золото, полно серы, титановых руд и еще чего-то не помню... Проблема в одном: при нынешних технологиях, оторванности от коммуникаций и центров переработки - добыча нерентабельна!
Но! - сказал геолог. - Нашим потомкам будет кстати...
Японцы наверняка это знают....
__________________
В холодной голове чекиста мозги, бывает, отмерзают...
  #4129  
Старый 04.11.2010, 15:14
Аватар для vvk202
vvk202 vvk202 вне форума
Навеки в списках Форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: г. Москва ("ЗаМКАДыш")
Возраст: 66
Призыв: 1976-2002
Место службы: КДПО,ВПВПОРКУ,КТПО,КСАПО,Москва
Выставка наград
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от Серега "Малыш" Посмотреть сообщение
Не повторяй ерунду отдельных политиков, Вова! Даже в случае гипотетической отдачи указанных четырех островов этих "свободных выходов" остается до хренища..

Я не политик, но мыслю по своему, зачем разбазаривать ценнейшие материальные ресурсы? Зачем нам тогда Сибирь? Свободный выход в океан лишним не бывает! Как говорят армяне «Лишний х… в жопе не помеха!» Это те острова, на которых потом можно будет «подняться».
Цитата:
Сообщение от Серега "Малыш" Посмотреть сообщение
Я ж в тех краях служил, кое-что еще помню...
К тем прелестям, которые ты указал, добавь еще и туризм!!! Ты посмотрел, а мы не видели! И не увидим, конечно. Но если бы в кризис не отдавали бабки олигархам, а согнали всех московских тадж….. и пр. и построили нормальный аэропорт, дороги, гостиницы и т.д. на этих островах? Богатенькие бы полетели (не смотря на монополию Аэрофлота) и посмотрели… Вот тебе и развитие. Сейчас там живет 19 тыс. человек, дорог нет, школ нет, ничего нет, кроме 2-х рыбзаводов.

И что, ради каких-то мифических "хороших" отношений нужно отдать часть русской земли?
  #4130  
Старый 04.11.2010, 22:43
Аватар для Серега "Малыш"
Серега "Малыш" Серега "Малыш" вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 62
Призыв: 1978 - 2011
Место службы: границы СССР и России
Выставка наград
Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: Выпуск 1982 года

Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
Я не политик, но мыслю по своему, зачем разбазаривать ценнейшие материальные ресурсы? Зачем нам тогда Сибирь?
Вова, а где ты у МЕНЯ увидел ДРУГИЕ мысли? Я, что ль, за "разбазаривание"?
Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
Свободный выход в океан лишним не бывает!
Ты опять меня "путаешь". Я всего лишь говорю, что среди аргументов за оставление островов в составе России "свободный выход в океан" стоит на самом последнем месте. Других аргументов вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
К тем прелестям, которые ты указал, добавь еще и туризм!!! ...и построили нормальный аэропорт, дороги, гостиницы и т.д. на этих островах? Богатенькие бы полетели ... и посмотрели… Вот тебе и развитие. Сейчас там живет 19 тыс. человек, дорог нет, школ нет, ничего нет, кроме 2-х рыбзаводов.
Тут, Володя, извини, ты мыслишь "штампами"! Курилы - это не Анталия или Канары, поэтому "тот" туризм на островах не прокатит! И развивать там туристическую инфраструктуру глупо - не окупится! Тем более, что, как ни странно, туризм на Курилах и Камчатке уже есть. Но специфический: богатенькие платят деньги как раз за "дикость" и первозданность природы, за возможность половить лосося в пяти метрах от медведя. который занят тем же самым, за ОТСУТСТВИЕ "цивилизации": людей, дорог, отелей, милиции и пр.
Такие фанаты "дикого туризма были даже в советское время. Ко мне на заставу дважды (в 83-м и 84-м) приходили пешие группы из 6-8 человек. Люди, кстати, были не простые: москвичи и ленинградцы, работники оборонки - получить в то время пропуска в погранзону на Курилах было непросто.
Поэтому мое мнение: "развивать" на Курилах пока что нечего. Нефть, газ и прочие богатства гряды - дело будущего. Задача сегодня - УДЕРЖАТЬ острова, не допустить, чтобы люди уехали оттуда, а значит создать им приемлемые условия жизни и работы. Для этого много не нужно: народ, кстати, там нетребовальный - сам видел!
Цитата:
Сообщение от vvk202 Посмотреть сообщение
...ради каких-то мифических "хороших" отношений нужно отдать часть русской земли?
Если кто-то такое и утверждал, то это точно не я!
__________________
В холодной голове чекиста мозги, бывает, отмерзают...
Закрытая тема

Метки
впвпоорку, выпуск 1982, голицынское, голицынское пограничное, голицынское училище, пограничное, пограничное училище, училище


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 1982 года (продолжение)
Автор Серега "Малыш"
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 1678
Последнее сообщение 28.05.2022 06:34
Серега "Малыш" Выпуск 1982 года 1678 28.05.2022 06:34
Выпуск 1982 года
Автор il16
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 428
Последнее сообщение 20.11.2021 11:34
il16 Выпуск 1982 года 428 20.11.2021 11:34
Выпуск 1982 года (2)
Автор bombino
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 146
Последнее сообщение 18.10.2018 18:25
bombino Выпуск 1982 года 146 18.10.2018 18:25
Выпуск 1982 года
Автор bombino
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 3141
Последнее сообщение 09.01.2010 19:09
bombino Выпуск 1982 года 3141 09.01.2010 19:09
Выпуск 1982 года
Автор Амангельды
Раздел Выпуск 1982 года
Ответов 1
Последнее сообщение 09.09.2009 13:13
Амангельды Выпуск 1982 года 1 09.09.2009 13:13


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.