Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > Морчасти Пограничных Войск > Соединения, бригады, подразделения

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.09.2007, 14:39
костик67 костик67 вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Призыв: 1985-1998
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Парни напомнюсь-я служил в 1985 годе. По весне 1986 я поступил в АлмаАтинское пограничное .При мне точно энтот нос от танкера лежал. Я это хорошо помню потому как почти перед поступлением в училище меня перевели рулевым и ясен перец я неоднократно наблюдал его на правом молу (если заходить в порт). Про рыбачков- точно был тюлькин флот-ржавый весь без слёз смотреть нельзя было
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #42  
Старый 24.09.2007, 15:25
Ковганов Игорь Ковганов Игорь вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 61
Призыв: 1982-1985
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Цитата:
Сообщение от ПСКР
Игорь,привет!Точно.там водолазка была .А ты мичмана Кишечникова (вроде так фамилия) не помнишь?По-моему Аистами командовал........
А вот наш пирс вчера и сегодня.............
Привет, брат, рад тебя слышать!

Да, Кишечников был моим командиром, а иногда и Тюриков Н.Н. - командир Грифа.
А помнишь, старшим у водолазов Федор был?

Как у тебя дела, как жизнь?
Искал по нэту Саню Третьякова, не получилось ничего.
Будь здоров!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2007, 17:22
костик67 костик67 вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Призыв: 1985-1998
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Саня Третьяков-он где служил?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2007, 07:12
Ковганов Игорь Ковганов Игорь вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 61
Призыв: 1982-1985
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Саня - кок с "Грифачка", но иногда его отдавали и на 205.
Призыв - весна-82.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.10.2007, 14:03
ПСКР ПСКР вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Башкортостан
Возраст: 61
Призыв: 10.05.1981-19.04.1984
Место службы: Вентспилская бригада МЧПВ
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Да, Кишечников был моим командиром, а иногда и Тюриков Н.Н. - командир Грифа.

Привет,Игорь!Кишечников недалеко от меня проживал оказывается- на конзаводе в Пермской области,километрах в 50 или даже меньше,точно не помню.После дембеля я у него поужинал в Вентспилсе,там он мне то и сказал ,что почти земой приходится.А сам он после своего дембеля пару раз у меня останавливался-в начале 90х,комерцией начинал заниматься.
Сейчас только незнаю где он.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.10.2007, 14:10
Аватар для Море
Море Море вне форума
Дембель
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: в бывшем СССР
Призыв: Какой призыв, Дембель. Мы свое отслужили, няхай таперь другие послужать с наше!
Место службы: КЗакПО-2333; КПбПО-9864; КВПО-2466; КСАПО-2088; 2042 ДШМГ; КЗПО-2187; ОКПП"Брест" ПВ РБ-2187
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Цитата:
Сообщение от костик67
Парни напомнюсь-я служил в 1985 годе. По весне 1986 я поступил в АлмаАтинское пограничное .При мне точно энтот нос от танкера лежал.
НУ вполне может и лежал, непримечательная деталь. И куда же тебя после Алма-аты занесло?

ПСКР
а я гуглей все смотрел смотрел....НЕМА БАЗЫ!!!!! а там оказывается набережная уже... А пароходики красиво стоят. А средний-то старенькой. У переднего навигационная РЛС уже новая, не помню как называлась, лапата уже на макушке, а на среднем или "Рангоут" блин короче. А тот вроде "Рейд". А фото не в зеркальном??? значит пароходы правым бортом пришвартованы, они носом в устье Венты, а вроде в конце казарма прямо на пирсе былы и стоянка Грифа и адмиральского, ну и аисты там стояли. А бетонное здание за забором справа -это и есть штаб+клуб+еще не помню что! А за трибуной и плакатами вроде крыша магазина или КПП. Так что тюлькин флот сзади тогда.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.10.2007, 16:30
ПСКР ПСКР вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Башкортостан
Возраст: 61
Призыв: 10.05.1981-19.04.1984
Место службы: Вентспилская бригада МЧПВ
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Цитата:
Сообщение от Море
НУ вполне может и лежал, непримечательная деталь. И куда же тебя после Алма-аты занесло?

ПСКР
а я гуглей все смотрел смотрел....НЕМА БАЗЫ!!!!! а там оказывается набережная уже... А пароходики красиво стоят. А средний-то старенькой. У переднего навигационная РЛС уже новая, не помню как называлась, лапата уже на макушке, а на среднем или "Рангоут" блин короче. А тот вроде "Рейд". А фото не в зеркальном??? значит пароходы правым бортом пришвартованы, они носом в устье Венты, а вроде в конце казарма прямо на пирсе былы и стоянка Грифа и адмиральского, ну и аисты там стояли. А бетонное здание за забором справа -это и есть штаб+клуб+еще не помню что! А за трибуной и плакатами вроде крыша магазина или КПП. Так что тюлькин флот сзади тогда.
Привет крабсоставу!То бишь Море!Дааа,жалко базу!Какой плац был для строевых!А фото это 82года.Все строго,как и положено :Это зимой так швартовались.В это время в бригаде только один пароход по-моему был новый(в смысле с новой РЛС),а ближе к осени мы второй пригнали из Питера-706.До сих пор о нем ничего не нашел,живых свидетелей пока нет.А Гриф и адмиральские уже были подняты на зиму в это время.Ты прав-бетонное здание за забором- это точно был штаб + рота связи+рота обеспечения+клуб+столовая+автопарк во дворе.А рыбачки точно сзади стояли.
Слушай .Море ,а такой фамилии :Зимин,не помнишь?Мичман был,по-моему твоего призыва или чуть раньше?ОН у нас боцманом пошел за новым пароходм в ПИтер.
А в наше время недалеко по-моему в сторону мыса Колки грек-сухогруз на мели сидел:команда его бросила,а погранцы с заставы всю обшивку из красного дерева поснимали(внутри).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.10.2007, 16:59
Аватар для Море
Море Море вне форума
Дембель
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: в бывшем СССР
Призыв: Какой призыв, Дембель. Мы свое отслужили, няхай таперь другие послужать с наше!
Место службы: КЗакПО-2333; КПбПО-9864; КВПО-2466; КСАПО-2088; 2042 ДШМГ; КЗПО-2187; ОКПП"Брест" ПВ РБ-2187
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Цитата:
Сообщение от ПСКР
В это время в бригаде только один пароход по-моему был новый(в смысле с новой РЛС),а ближе к осени мы второй пригнали из Питера-706.
А в наше время недалеко по-моему в сторону мыса Колки грек-сухогруз на мели сидел:команда его бросила,а погранцы с заставы всю обшивку из красного дерева поснимали(внутри).
Тогда новый был кажется 620 уже при мне пригнали. Да он внешне отличался и антенной и своей "квадратной надстройкой". ТАм, на пирсе где-то возле дежурки и санчасть была кажется на втором этаже, внизу тренажеры для тренировки КПУГа и мастерские. У нас еще тяга рулевой машины лопнула так я там ее варил, я до армии на судостроительном заводе работал.

А вот историю про брошенный сухогруз вроде припоминаю, у него надстройка еще вроде в оранжево красный цвет была выкрашена. Да сиротливо и печально, даже жутковато смотрится брошенное судно в море.
Про фамилии, да стерлось из памяти что-то. Вот кепа помню- Самочернов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.10.2007, 15:49
ПСКР ПСКР вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Башкортостан
Возраст: 61
Призыв: 10.05.1981-19.04.1984
Место службы: Вентспилская бригада МЧПВ
Re: В/ч 9864,Вентспилс

Да.Море.На пирсе санчасть была на втором этаже(с неё в самоволку бегали некоторые товарищи),а на первом была баня с бассейном,рядом же и мастерские.Это все хозяйство было ближе к рыбачкам.а рядом с КПП был магазинчик со всякими мелочами и продукцией.Во время зарплаты сигареты там блоками покупали на границу........А когда курево кончалось и замены не было,а курить охота-че только не придумывали:И чай пробовали курить,и лаврушку,и у офицеров с кают-кампании таскали втихаря..............
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.10.2007, 21:25
Аватар для Море
Море Море вне форума
Дембель
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: в бывшем СССР
Призыв: Какой призыв, Дембель. Мы свое отслужили, няхай таперь другие послужать с наше!
Место службы: КЗакПО-2333; КПбПО-9864; КВПО-2466; КСАПО-2088; 2042 ДШМГ; КЗПО-2187; ОКПП"Брест" ПВ РБ-2187
Выставка наград
Медаль  «1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: В/ч 9864,Вентспилс

=ПСКР
Что вспомнилось!!!!!!! дос их пор не переношу ТМИН!!!! там же все и печенье и хлеб все с тмином было!!! если иногда привозили хлеб без тмина то он буквально в считанные дни расходился и тогда хоть галеты "Поход" ешь:332: Да вот ,что запомнилось так запомнилось. а Еще тама вроде над баней швейная мастерская была, меня туду мой старый сводил и второй срок там мне ушили, ну это называлась подгонка обмундирования:332: короче только торпеду загнать в штаны осталось.... И все удовольствие 10 плиток шоколада:466: нормально и мне не наклабно и девченкам сладко. Как щас помню, давали шоколад двух сортов - один точно "Ригонда", а вот второй не помню...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
20 обскр, бригада мчпв, вентспилская бригада, вч 2242, вч 9864, крейсерский катер, морчасти пв, мчпв вентспилс, флот мчпв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКПП Рига
Автор Alex1961
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 198
Последнее сообщение 18.07.2023 14:34
Alex1961 Другие подразделения пограничного округа 198 18.07.2023 14:34
МКПП Вентспилс
Автор Дэял
Раздел Вентспилский Пограничный Отряд
Ответов 342
Последнее сообщение 17.05.2023 16:38
Дэял Вентспилский Пограничный Отряд 342 17.05.2023 16:38
г. Рига , в/ч 2442
Автор Максимов
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 54
Последнее сообщение 07.02.2023 05:19
Максимов Другие подразделения пограничного округа 54 07.02.2023 05:19
МЧПВ Вентспилс
Автор Виктор Елфимов
Раздел Вентспилский Пограничный Отряд
Ответов 10
Последнее сообщение 20.04.2016 02:17
Виктор Елфимов Вентспилский Пограничный Отряд 10 20.04.2016 02:17
г. Вентспилс
Автор Лукин Роман Васильевич
Раздел Вентспилский Пограничный Отряд
Ответов 28
Последнее сообщение 11.06.2012 23:55
Лукин Роман Васильевич Вентспилский Пограничный Отряд 28 11.06.2012 23:55


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.