Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗакПО > Ахалцихский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.05.2009, 17:20
Анискин Олег Владимирович Анискин Олег Владимирович вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина г.Харцызск
Возраст: 58
Призыв: 18.11.1984-22.11.1986г.
Место службы: ЗКПО АКПО МОШСС
Re: Школа сержантского состава

Цитата:
Сообщение от михаил иванович марченко
Все БАТУМЦЕВ, всех ШКОЛЬНИКОВ - С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !!!!

День добрый Михаил Иванович разрешите поздравить Вас и всех пограничников с Днем ПОГРАНИЧНИКА.Я проходил службу в МОШСС г.Ахалцихе с ноября 1984 по ноябрь 1986г.,на 4УПЗ начальник А.А.Замараев замполит Качикян.С вами выезжали в командировку в Краснодар за пополнением.Старший сержант запаса Анискин.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #82  
Старый 28.05.2009, 17:34
Аватар для isaev
isaev isaev вне форума
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Украина, Горловка
Возраст: 57
Призыв: май85-87
Место службы: кЗакПО,Хичаури,комрота
Re: Школа сержантского состава

Цитата:
Сообщение от Анискин Олег Владимирович
День добрый Михаил Иванович разрешите поздравить Вас и всех пограничников с Днем ПОГРАНИЧНИКА.Я проходил службу в МОШСС г.Ахалцихе с ноября 1984 по ноябрь 1986г.,на 4УПЗ начальник А.А.Замараев замполит Качикян.С вами выезжали в командировку в Краснодар за пополнением.Старший сержант запаса Анискин.
С праздником, дорогие,

А, уважаемый Анискин Олег Владимирович, фото - где? Ваше лицо мне может быть знакомо. Петренко был у меня командиром отделения. А Макарчев - от нашего призыва остался в школе.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.05.2009, 17:58
Анискин Олег Владимирович Анискин Олег Владимирович вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина г.Харцызск
Возраст: 58
Призыв: 18.11.1984-22.11.1986г.
Место службы: ЗКПО АКПО МОШСС
Re: Школа сержантского состава

Цитата:
Сообщение от isaev
С праздником, дорогие,

А, уважаемый Анискин Олег Владимирович, фото - где? Ваше лицо мне может быть знакомо. Петренко был у меня командиром отделения. А Макарчев - от нашего призыва остался в школе.

Петренко и Макарчева помню очень хорошо жили всеже на одном этаже казармы.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.05.2009, 23:56
Райка Райка вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 59
Призыв: 31.10.1982 - 15.01.1985
Место службы: ЗаКПО, Ахалцихский ПО, "Пайка" 5ПЗ
Re: Школа сержантского состава

Цитата:
Сообщение от Евгений1
Твоя фамилия случайно не Бондаренко!
Почему случайно, точно Бондаренко. После окончания школы нас оставили человек 5-6 сержантами, я остался на той же учебной заставе. Всех не помню, но "Кондрата" Сережу Кондратенка вспоминаю часто, но к сожалению потерялись.Старшиной учебной заставы был сержант Гришин, начальником капитан Коляда, замполитом ст.лт. Кочикян. Фотки я сбрасывал в похожую тему, но сброшу еще.
Миниатюры
77777 009.bmp   77777 010.bmp   77777 011.bmp  

77777.bmp  
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.05.2009, 11:16
Аватар для Евгений1
Евгений1 Евгений1 вне форума
Сержант ПВ КГБ СССР
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 59
Призыв: май 83-85
Место службы: КЗакПО 38 Ахалцихский ПО МОШСС, 43 Пришибский ПО 3ПЗ "Литам"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8-летия. Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 7
Re: Школа сержантского состава

Цитата:
Сообщение от Райка
Почему случайно, точно Бондаренко. После окончания школы нас оставили человек 5-6 сержантами, я остался на той же учебной заставе. Всех не помню, но "Кондрата" Сережу Кондратенка вспоминаю часто, но к сожалению потерялись.Старшиной учебной заставы был сержант Гришин, начальником капитан Коляда, замполитом ст.лт. Кочикян. Фотки я сбрасывал в похожую тему, но сброшу еще.
Привет уважаемый!!! Очень хорошо тебя помню. Я был в отделении Кондрата. Дона Евгений, может помниш, фомилия всётаки запоминающаяся. Фотки классные, это насколько я помню, твоё отделение. А других отделений нет случайно?!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.05.2009, 23:29
Райка Райка вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 59
Призыв: 31.10.1982 - 15.01.1985
Место службы: ЗаКПО, Ахалцихский ПО, "Пайка" 5ПЗ
Re: Школа сержантского состава

Помню браток такую фамилию, аж удивительно, столько лет прошло, а помню. Фотки в принципе почти все, было побольше но попал под раздачу когда на дебель шел, обшманали и с альбома остались крохи:417: . Ты фотки класные показал с праздника, аж за душу взяло. Я после службы в Харькове учился затем работал десять лет пока домой под Киев не вернулся, так там круто праздник проходит. В парке Горького тысяч 5 наверное собираются, но с кавказа мало, в основном САКПО, средняя азия. Здесь у нас погранцов немного, в основном на запдной служили. В Киеве тоже не очень масово праздник проходит. Но ничего, собралась стойкая компания и день этот не забываем. Ты б свою фотку скинул, можеш в личку, а то фамилию помню, а лица вспомнить не могу. Нет ли связи с Кондратом, а то я никак найти его не могу. После службы столько мест поменял, журнал с адресами потерялся. Может еще с кем связь есть, я имею ввиду МШСС ? А на фотке отделение мое, это мы в наряде. Кстати после службы немного переписывался со Шкежевым, кабардинец был у меня в отделении, Он потом в ВПБС попал.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.05.2009, 09:08
Аватар для Евгений1
Евгений1 Евгений1 вне форума
Сержант ПВ КГБ СССР
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 59
Призыв: май 83-85
Место службы: КЗакПО 38 Ахалцихский ПО МОШСС, 43 Пришибский ПО 3ПЗ "Литам"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8-летия. Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 7
Re: Школа сержантского состава

Цитата:
Сообщение от Райка
Ты б свою фотку скинул, можеш в личку, а то фамилию помню, а лица вспомнить не могу. Нет ли связи с Кондратом, а то я никак найти его не могу. После службы столько мест поменял, журнал с адресами потерялся. Может еще с кем связь есть, я имею ввиду МШСС ? А на фотке отделение мое, это мы в наряде. Кстати после службы немного переписывался со Шкежевым, кабардинец был у меня в отделении, Он потом в ВПБС попал.
Так на этих фотках я везде! Возле дверей школы я слева, потом мне погоны вручают, на лавках сидим я по середине, на чистке оружия я справа.
Кстати где на лавках сидим, справа от меня Юра Ляпин. Вчера нашёл его в одноклассниках. Там оказывается тоже много погранцов.
Связь ни скем не поддерживаю. Ситуация анологичная. Журнал ещё на заставе забрал замполит комендатуры, а альбом в отряде зам нач.штаба.
Фотки остались только те которые домой пересылал в письмах.
Фотки мои можешь ещё посмотреть в галерее. 43 ПО Пришиб 3 ПЗ. Я там тоже есть. Может вспомниш. Будем ждать Юрку Ляпина. Наверняка скоро обьявится.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.06.2009, 01:01
Райка Райка вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Украина, Киевская обл.
Возраст: 59
Призыв: 31.10.1982 - 15.01.1985
Место службы: ЗаКПО, Ахалцихский ПО, "Пайка" 5ПЗ
Re: Школа сержантского состава

Вот теперь я тебя узнал, вернее не узнал. а вспомнил, А Ляпин по моему если не ошибаюсь на гитаре играл, и после окончания МШСС вместе со мной на учебном пункте три месяца служиил. Хотя может быть я и ошибаюсь. Вот фотка где мы со Шкежевым На учебном пункте после МШСС, он только закончил, а я уже сержантом пол года был. Это понты, на снимке видно что мы позади строя типа присягу принимаем, На мою настоящую присягу меня никто не фотографировал так мы решили исправить это дело. Это присяга призова ноябрь 84 года, учебный пункт.
Миниатюры
77777 012.bmp  
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.06.2009, 21:10
Аватар для Евгений1
Евгений1 Евгений1 вне форума
Сержант ПВ КГБ СССР
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 59
Призыв: май 83-85
Место службы: КЗакПО 38 Ахалцихский ПО МОШСС, 43 Пришибский ПО 3ПЗ "Литам"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8-летия. Медаль  «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в работе Форума 
Всего наград: 7
Re: Школа сержантского состава

Цитата:
Сообщение от Райка
Ляпин по моему если не ошибаюсь на гитаре играл, и после окончания МШСС вместе со мной на учебном пункте три месяца служиил. Хотя может быть я и ошибаюсь. Вот фотка где мы со Шкежевым На учебном пункте после МШСС, он только закончил, а я уже сержантом пол года был. Это понты, на снимке видно что мы позади строя типа присягу принимаем, На мою настоящую присягу меня никто не фотографировал так мы решили исправить это дело. Это присяга призова ноябрь 84 года, учебный пункт.
Ляпин Юрий играл на гитаре, но только ты наверное не его имеешь в виду. Я фотку втавляю, посмотри он, крайний с лева.
Фотка с присягой прикольная, всёравно мы все через это прошли, так-что понты прокатывают.
Миниатюры
001.jpg  
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.06.2009, 14:21
Аватар для михаил иванович марченко
михаил иванович марченко михаил иванович марченко вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Украина, Черкассы
Возраст: 70
Призыв: 09.1970-01.2003
Место службы: КЗакПО 2021,2016 ПВ Украины 9930
Выставка наград
Re: Школа сержантского состава

Приветствую всех "школьников". давненько заглядывал в НАШУ тему. Рад тому, друзья, что вы имеете место встречи, находите друг- друга. Буду очень благодарен, если вы отправите имеющиеся у вас фотографии в личку на адрес mimarchenko@mail.ru Но желательно, чтобы фото были с комментариями: когда, кто, ну и т.д.
Желаю все всего самого доброго. Пырина В.И. нашел в
Ставрополе, Маслов В.Н.-в Белой Калитве (точного адреса нет)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ахалцихский отряд, ахалцихский пограничник, вч 2016, вч 2021, кзакпо ахалцихский, погранец.ру, шсс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа сержантского состава
Автор SamosushevVL
Раздел Пржевальский Пограничный Отряд
Ответов 519
Последнее сообщение 16.12.2023 00:34
SamosushevVL Пржевальский Пограничный Отряд 519 16.12.2023 00:34
ОМКПП "Находка"-(Школа сержантского состава)
Автор М.И.Г.62
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 133
Последнее сообщение 14.12.2023 18:11
М.И.Г.62 Другие подразделения пограничного округа 133 14.12.2023 18:11
Озёрская школа сержантского состава
Автор moks
Раздел Озерский учебный Пограничный Отряд
Ответов 624
Последнее сообщение 29.05.2023 08:00
moks Озерский учебный Пограничный Отряд 624 29.05.2023 08:00
Школа сержантского состава
Автор Сергей Боойцев
Раздел Клайпедский (Черняховский) Пограничный Отряд
Ответов 6
Последнее сообщение 27.05.2023 10:37
Сергей Боойцев Клайпедский (Черняховский) Пограничный Отряд 6 27.05.2023 10:37
Школа сержантского состава службы собак
Автор pyhovi4ek
Раздел Служба кинологии и кавалерии
Ответов 5
Последнее сообщение 03.01.2016 13:56
pyhovi4ek Служба кинологии и кавалерии 5 03.01.2016 13:56


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.