Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Каахкинский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.12.2009, 13:04
straznik12 straznik12 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 89
Призыв: 11.11.1961, 01.04.1985
Место службы: КСАПО Каахка
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Здравствуй Юрий Алексеевич. Извиняюсь за догое молчание, не было возможности написать. Часто тебя вспоминаю. Кучмей вспоминал что ты служил на заставе Маныш. Твой образ в моей памяти запомнился чётко, как на фотографии. Напиши что нового произошло в твоей жизни. И интересно будет узнать о прошлом. Пиши всё и обо всём. Из пограничников живущих в Краснодаре в период с 1985-2009 умерли 12 человек. Нас осталось мало, встречаемся по большим праздникам. С Куприяновым живём рядом. С Кучмеем встречаемся часто. А Кремененко и Музыченко живут далеко. День Пограничника отметили великолепно в Первомайском парке, а завершили у Музыченко в квартире. Из всех нас работает Кучмей, в охране больницы. Поздравляю с Наступающим 2010 Годом. Желаю чтобы все мечты сбывались, мирного неба над головой, кавказского здоровья, финансового благополучия и чтобы все мечты сбывались, счастья и удачи. С уважением, Евгений Иванович
__________________
Шмелев Евгений Иванович. Подполковник ПВ
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #52  
Старый 27.12.2009, 13:21
straznik12 straznik12 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 89
Призыв: 11.11.1961, 01.04.1985
Место службы: КСАПО Каахка
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Здравствуйте Дмитрий Николаевич. В 1980 -1983 годах я ещё служил в Каахкинском отряде, а Вы служили на заставах Дейча, Чарлык,Хаджи Булан. Но я не помню на каких должностях. Я службу закончил в оперативной группе округа. Уволился в звании подполковник. Живу в городе Краснодар. Желаю подробнее узнать о Вас. Поздравляю Вас с Наступающим Новым 2010 Годом. Желаю: мирного неба над головой, здоровья, семейного счастья, финанового благополучия, удачи. С уважением, Евгений Иванович. Жду ответа
__________________
Шмелев Евгений Иванович. Подполковник ПВ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.12.2009, 16:33
Аватар для Бондаренко Александр Викт
Бондаренко Александр Викт Бондаренко Александр Викт вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Киев
Возраст: 65
Призыв: 1978-1981
Место службы: Ксапо, Каахка, 4 ПЗ
Выставка наград
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Ветеранам- доброго здравия и привет от Шамли! Рад узнать,что Кучмей(Батя) ведёт активный образ жизни.Батя любил Шамли,попариться у нас в баньке,отдохнуть в Кадамге под чинарами и порядок навести,если,что не так.Передавайте ему привет от всех нас.Любим и уважаем,за то,что был для нас БАТЕЙ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.12.2009, 16:47
Аватар для Синицын Дмитрий Николаевич
Синицын Дмитрий Николаевич Синицын Дмитрий Николаевич вне форума
С днем пограничника!!!
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Чита
Возраст: 61
Призыв: 1980-1995
Место службы: МВПКООРКУ 1 д-н 1980-84; КСАПО Каахка 18, 15, 17 погз, ООГ; СК "КАБУЛ"; КЗабПО Даурия ООГ, Чита ОБС
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу 
Всего наград: 5
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Цитата:
Сообщение от straznik12
Здравствуйте Дмитрий Николаевич. В 1980 -1983 годах я ещё служил в Каахкинском отряде, а Вы служили на заставах Дейча, Чарлык,Хаджи Булан. Но я не помню на каких должностях. Я службу закончил в оперативной группе округа. Уволился в звании подполковник. Живу в городе Краснодар. Желаю подробнее узнать о Вас. Поздравляю Вас с Наступающим Новым 2010 Годом. Желаю: мирного неба над головой, здоровья, семейного счастья, финанового благополучия, удачи. С уважением, Евгений Иванович. Жду ответа
Евгений Иванович, я прибыл в Каахка в 1984 году, был знз на Хаджи-Булане, знз п/ч на Чарлыке, потом год в Кабуле, знз п/ч на Шурдже, там же нз, а потом в 1-ом отделении, на 2 комендатуре был практически на всех заставах на подменах(кроме Арчиньяна), в 1992 убыл в ЗабПО в Даурию.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.12.2009, 15:23
Аватар для Прокофьев Юрий Алексеевич
Прокофьев Юрий Алексеевич Прокофьев Юрий Алексеевич вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Россия, г. Волгоград
Возраст: 72
Призыв: 1.11.1970 - май 1972 г. -срочная, 1972-1976-училище,1976-2003 -офицер.
Место службы: КСАПО - Каахка, Бахарден; КЗПО - Мукачево, Березино; ЗАКПО - Ахалцихе, Сочи, УФСБ по Волгоград. обл.
Выставка наград
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Цитата:
Сообщение от straznik12
Здравствуй Юрий Алексеевич. Извиняюсь за догое молчание, не было возможности написать. Часто тебя вспоминаю. Кучмей вспоминал что ты служил на заставе Маныш. Твой образ в моей памяти запомнился чётко, как на фотографии. Напиши что нового произошло в твоей жизни. И интересно будет узнать о прошлом. Пиши всё и обо всём. Из пограничников живущих в Краснодаре в период с 1985-2009 умерли 12 человек. Нас осталось мало, встречаемся по большим праздникам. С Куприяновым живём рядом. С Кучмеем встречаемся часто. А Кремененко и Музыченко живут далеко. День Пограничника отметили великолепно в Первомайском парке, а завершили у Музыченко в квартире. Из всех нас работает Кучмей, в охране больницы. Поздравляю с Наступающим 2010 Годом. Желаю чтобы все мечты сбывались, мирного неба над головой, кавказского здоровья, финансового благополучия и чтобы все мечты сбывались, счастья и удачи. С уважением, Евгений Иванович
Евгений Иванович, добрый день! Здоровья Вам и долголетия! Спасибо за сообщение! У меня всё нормально, тоже работаю, на пенсии не сижу, есть пока здоровье! Работаю в московской фирме,(т.е. филиал у нас в Волгограде,) начальником СБ. С Маныша я перевёлся на Украину (эту новость мне привёз на заставу Кучмей) в Мукачево. Там я должен был ехать замполитом на КПП "Чоп", но меня переехали "блатные" и я попал замполитом на именую заставу З.Я.Мозгового. Оттуда уехал в Приднестровье зам. комендантом "зоны особого режима", через год вернулся в Мукачево в управление отряда, сначала страршим офицером, потом начальником отделения. Закончил заочно вышестоящее учебное заведение. После развала СССР, бывший мой командир забрал меня с собой в Сочи. Дважды съездил в командировку в Чечню в первую! А с Сочи я перевёлся в УФСБ по Волгоградской области (я ведь с Волгограда), здесь в 2003 году ушёл в отставку. Вот так коротко. Поздравляю и Вас с наступающим Новым Годом. Желаю конечно всего многого, но главное здоровья и долголетия! Всем нашим большой привет, особенно Кучмей! Он ведь у меня был комендантом, когда я служил на Ахсу, а с Маныша проводил, когда он был в Ашхабаде. Со своей женой Надеждой я развёлся 10 лет назад, Михаил Григорьевия её знает, достала, ушёл от неё с одним дипломатом. Потом женился на другой женщине, живём хорошо, она занимается в торговле, директор большого магазина, там же она и предприниматель, т.е. этот магазин наш. Пишите, буду очень рад Вашей весточке. Если помните Алескерова Олега Джабаровича, он умер в Баку!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.01.2010, 15:58
straznik12 straznik12 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 89
Призыв: 11.11.1961, 01.04.1985
Место службы: КСАПО Каахка
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Здравствуйте уважаемый Александр! Очень рад что Вы не забыли меня. Я в Каахкинском отряде служил до ноября 1983 года. А с 1983 по 1985 год в оперативной группе округа учавствовал в боевых операциях в Афганистане . Уволился в звании подполковника. Живу в г.Краснодаре. Из сослуживцев здесь живут Куприянов Юрий Александрович, рядом дома наши. И Кучмей Михаил Григорьевич, комендант ПК Комаровка. Поздравляю Вас с Новым 2010 Годом. Желаю крепкого здоровья,счастья,удач и всех благ в жизни. Жду ответа. До свидания,с уважением Евгений Иванович .
__________________
Шмелев Евгений Иванович. Подполковник ПВ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.01.2010, 21:18
aru6 aru6 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина г.Николаев
Возраст: 69
Призыв: 1972-1975
Место службы: КСАПО Каахкинский 6ПЗ
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Уважаемый ,Евгений Иванович ! Я Алексеенко Юрий Васильевич . Служил срочную службу в Каахкинском отряде в 1972 -1975гг.Сначала в роте связи потом на 6ПЗ (Булат ) она тогда називалась Старый Гяурс .С вами несколько раз приходилось выезжать в Комаровку ,потом уже с заставы консультироватся по системе ,Кипарису и тд .
Начальником отряда был Черечукин потом Колтунов ,Змеевец там был по моему всегда ,начальник связи Леухин командир РС Гальченко ,вы тогда были капитаном .
ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ,БОДРОСТИ ДУХА И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!
Юрий Алексеенко -бывший радист и мастер по электроприборам
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.01.2010, 17:24
Аватар для Синицын Дмитрий Николаевич
Синицын Дмитрий Николаевич Синицын Дмитрий Николаевич вне форума
С днем пограничника!!!
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Чита
Возраст: 61
Призыв: 1980-1995
Место службы: МВПКООРКУ 1 д-н 1980-84; КСАПО Каахка 18, 15, 17 погз, ООГ; СК "КАБУЛ"; КЗабПО Даурия ООГ, Чита ОБС
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За  конкретный вклад в развитие Форума и проявленную инициативу 
Всего наград: 5
Re: Шмелёв Евгений Иванович

А я уже знал Черечукина начальником политотдела Московского пограничного училища в 1980-84 годах, а Колтунов был начальником штаба Забайкальского пограничного округа.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.01.2010, 20:39
Александр Ярмоцик Александр Ярмоцик вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Украина Кировоградская обл.
Возраст: 66
Призыв: окт 1977 - янв 1980
Место службы: 46 Каахкинский пограничный отряд, рота связи, мастерская связи
Re: Шмелёв Евгений Иванович

Евгений Иванович, рад Вашему отзыву, спасибо за новогодние поздравления.
Сегодня 30 лет увольнения со срочной службы и убытия из части в направлении Красноводск-Баку, а дальше каждый в своем направлении - Донбасс, Кировоград, Одесса, Харьков. Сейчас приятно вспомнить чудесное время и место службы, офицеров, прапорщиков связи и подразделений отряда, сослуживцев 76, 77, 78 гг. призыва и наиболее памятные события. Это тот период когда начальник мастерской с-т Леонтьев С. (Воронеж) передал мастерскую мне и Ю.Кондратенко, на смену ГАЗ-69 (вод. С.Сараев, Оренбург) получили новый УАЗ-469, пр-к Панков В.Д. перевелся в мастерскую, поступила подвижная мастерская на базе ГАЗ-66 (вод. В.Дмитриев, Донбасс), поменялась дислокация узла связи, впервые в ноябре 79-го началось и после 1-й партии приостановилось увольнение нашего призыва. Сослуживцы нашей области продолжают воинскую дружбу, у всех о службе только приятные воспоминания. Во время случайной встречи офицер Михайлов ШСС, сразу после увольнения) поведал о тех событиях в части, о судьбах знакомых мне офицеров и прапорщиков. Сейчас есть Форум – будет информация. Кратко о себе: после службы работал и служил в ОВД, майор милиции, с 2003г. пенсионер, работаю в отделении госфонда. Среди сослуживцев также есть те, кто отслужил в армейских частях, ОВД. и др. структурах. С болью прочитал о смерти В.Зуева, земля ему пухом и вечная память.
Евгений Иванович, буду признателен за координаты А.Кравцова, В.Губенко, В.Панкова.

Фото 79 г. (слева направо) Юрий Кондратенко (радиомастерская), Петр Скоренцов (связист 1ПК), Ярмоцик А (все Кировоград), Сергей Крячун (погранпочта, Харьков).
Миниатюры
Изображение 003.png  
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.01.2010, 19:33
Аватар для Батя555
Батя555 Батя555 вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Красный Луч
Возраст: 62
Призыв: 1979-1982
Место службы: КСАПО. Каахка. 19пз " Чарлык"
Выставка наград
Re: Ищу сослуживцев!

Цитата:
Сообщение от Климент
Про игру в футбол с вами я не припоминаю.Может быть даже и играли. Но лично я сам не играл. Сережа , а с тобой на заставе земляков моих не было ?
Служил на Чарлыке твой земляк,мой дед,Яковлев Толик призыв 1978 если надо адрес скину в личку ты случайно не знаеш его
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ищу сослуживцев, каахкинский отряд, каахкинский пого, ксапо, ксапо каахкинский, сослуживец, сослуживцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу сослуживцев
Автор Вова02
Раздел Магаданский Пограничный Отряд
Ответов 46
Последнее сообщение 05.04.2020 08:57
Вова02 Магаданский Пограничный Отряд 46 05.04.2020 08:57
Вид со спутника на ПО Каахка
Автор одесса-маныш
Раздел Каахкинский Пограничный Отряд
Ответов 69
Последнее сообщение 17.04.2015 22:51
одесса-маныш Каахкинский Пограничный Отряд 69 17.04.2015 22:51
Ищу сослуживцев.
Автор uev71
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий)
Ответов 5
Последнее сообщение 17.07.2012 22:04
uev71 Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 5 17.07.2012 22:04
Ищу сослуживцев.
Автор viktor-hol
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий)
Ответов 4
Последнее сообщение 31.05.2012 12:40
viktor-hol Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 4 31.05.2012 12:40
Ищу сослуживцев
Автор Кубраков Михаил
Раздел Поиск сослуживцев пограничников (Общий)
Ответов 1
Последнее сообщение 20.12.2010 19:39
Кубраков Михаил Поиск сослуживцев пограничников (Общий) 1 20.12.2010 19:39


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.