Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КВПО > Нарынский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.03.2008, 18:20
Аватар для Косьян
Косьян Косьян вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Клайпеда
Возраст: 63
Призыв: 1978 - 1991
Место службы: МВПККУ 78-82, Нарын, Маканчи, Уч-Арал
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

Народ, я уже не впервой встречаю говор про Серёгу Варнина. Как у него и что после моего отъезда из Нарына (1987) проистекало. Либо это другой Варнин(я про 1982 А-Атинское, начало службы Кынды), либо то что я слышал о его увольнении где-то в 87-89 годах - туфта! Проясните.
Владимир, ты как самый знающий, не дай погибнуть от сомнений
Ахмат на Туругарте - это я тоже не застал. На Аксай к нему помню ездил...
Гуськова Сергея при мне последнее место тоже было на Аксае.
__________________
А годы летят...
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #22  
Старый 27.03.2008, 20:44
Аватар для Сабиржан
Сабиржан Сабиржан вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Астана
Возраст: 61
Призыв: 1980 год, еще служу
Место службы: АВПКУ, КВПО, РА, Казахстан
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

Толян, молодец, даже не помнит меня. Обращается-то как "Ув.", уважает!
Муллаеву передам привет завтра же. Закира Тиленова я встречал в Афгане, на Гульхане, он был замполитом заставы в ДШМГ. В недавнем прошлом он успел 8 месяцев порулить пограничными войсками Кыргызстана, генерала, правда, получить не успел.
Леша Пальшин был моим начальником заставы. Андрюха Брагиня выходил в ветке Московского училища 1984 года выпуска.

Воха, салам, брат. Привет и поклон твоему женскому батальону! Приезжай в гости.

Костя, привет. Варнин у нас был один, других не было. Разве не помнишь, как мы его принимали кандидатом в партию перед назначением начальником на Туругарт (где-то в феврале-марте 1985 года). Собрание тогда, кстати, проходило то ли у тебя, то ли на Кольсу. Я тоже списался и созвонился с Ходусом, все-таки мой первый начальник заставы. Вот только Юрку Кокодея никак не найду, заховался где-то на ридной батькивщине.:374:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2008, 16:56
Lange Lange вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Лангепас
Возраст: 62
Призыв: 1979-2007
Место службы: КВПО - Нарын, Ош
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

Сначала всем здравствуйте.
Косте - Серега Варнин на Туругарте командовал с 1985 вроде бы по 1987-88г.г., затем немного был в отряде (что-то со связью связано), а потом он уволился и уехал к себе в Керчь, там у него матушка проживала.
Сабыру привет, женский батальон тает, теща уехала на Украину, дети разъехались, осталась матушка да супруга. А что Закир уже не удел?
Серега Гуськов был замбоем на 13 заставе, потом где-то на 2-м фланге, куда подался потом не знаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2008, 15:01
Толян Херсонец Толян Херсонец вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Херсон
Призыв: 1985 - 1992
Место службы: квпо, нарын, торугарт
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

Цитата:
Сообщение от Сабиржан
Толян, молодец, даже не помнит меня. Обращается-то как "Ув.", уважает!
Муллаеву передам привет завтра же. Закира Тиленова я встречал в Афгане, на Гульхане, он был замполитом заставы в ДШМГ. В недавнем прошлом он успел 8 месяцев порулить пограничными войсками Кыргызстана, генерала, правда, получить не успел.
Леша Пальшин был моим начальником заставы. Андрюха Брагиня выходил в ветке Московского училища 1984 года выпуска.

Воха, салам, брат. Привет и поклон твоему женскому батальону! Приезжай в гости.

Костя, привет. Варнин у нас был один, других не было. Разве не помнишь, как мы его принимали кандидатом в партию перед назначением начальником на Туругарт (где-то в феврале-марте 1985 года). Собрание тогда, кстати, проходило то ли у тебя, то ли на Кольсу. Я тоже списался и созвонился с Ходусом, все-таки мой первый начальник заставы. Вот только Юрку Кокодея никак не найду, заховался где-то на ридной батькивщине.:374:

Это я на всякий случай, а вдруг по холке получу...
Спасибо за Ахмата, женился ли он там ? Я годах в 90 - 91 какого то был в Алма Ате в управлении, случайно встретились (он уже приличное время назад покинул Нарын), и он пригласил меня к себе на родину в город Каскелен. Гостил я правда один день, но все равно приятно.
Есть ли возможность засветить фотографии сегодняшнего Торугарта, особенно КПП, при мне кроме одноэтажных бараков ничерта так и не построили. Сейчас наверное красота, все таки единственный автопереход в республике.
Авось кто нибудь порадует...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2008, 15:09
Толян Херсонец Толян Херсонец вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Херсон
Призыв: 1985 - 1992
Место службы: квпо, нарын, торугарт
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

Цитата:
Сообщение от Косьян
Народ, я уже не впервой встречаю говор про Серёгу Варнина. Как у него и что после моего отъезда из Нарына (1987) проистекало. Либо это другой Варнин(я про 1982 А-Атинское, начало службы Кынды), либо то что я слышал о его увольнении где-то в 87-89 годах - туфта! Проясните.
Владимир, ты как самый знающий, не дай погибнуть от сомнений
Ахмат на Туругарте - это я тоже не застал. На Аксай к нему помню ездил...
Гуськова Сергея при мне последнее место тоже было на Аксае.
Котя, как можно спутать Серегу Варнина с кем то другим. Нижняя челюсть немного всторону, улыбка оптимиста и стрижка ежиком.
Если серьезно, он уволился году в 87, служба в отряде не пошла, по моему так.
Серега при мне стал НЗ -5 , по моему Аксай.
Кто слышал о Сереге Миронове, А-А - 1985 выпуск ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2008, 20:07
anatoly sahsin anatoly sahsin вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: курган
Возраст: 63
Призыв: 1978-1980
Место службы: квпо нарын 2 пз
Re: Застава Туругарт

Ребята, всем - здравствуйте! Расскажите что-нибудь о Пальшине Леше. Извините, может не так обратился, возможно, он теперь высокий чин имеет, но тогда он прибыл на заставу после окончания А-Атинского училища замбоем. Я сидел на связи.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2008, 20:24
Аватар для колесников
колесников колесников вне форума
рядовой
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 08.11.2007
Призыв: 85/2
Место службы: "Туругарт"
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

[quote=Толян Херсонец]А не тот ли это Колесников, который был качком, похожим на русского богатыря ? Мне кажется это тот самый. Мы с тобой по моему всречались в Судаке, ты уже был ДМБ тогда. Как сложилась жизнь ?
Я был нач КПП Торугарт 1985 - 1992 . Фамилия моя Бондарь, зовут Анатолий.[/quote
Приветствую, Анатолий! Колесников, он, тот самый, но не качок, до сих пор железу предпочитаю работу с живым весом! Приятно что незабываете.Прекрасно помню Судак 89г .Часто мне вспоминается великолепный тандем Мулаев-Бондарь, людей с совершенно разными взглядами на одни и те же вещи ( одному гантеля для физо, другому- орехи колоть, и т.д.) но чертовски похожими в одном - службу несли, дай бог каждому! Рад узнать что оба живы-здоровы!
Намедни Игорь Коломиец объявился, побороть грозился, да так и пропал на очень неопределёноое время....
По поводу единственного автоперехода и новых строений: в гугле нашёл спутниковую съёмку, от старого Туругарта осталось только место, прекрасно видно всё , что раньше приходилось видеть, и "сараи одноэтажные"наши и ихние, но вот АРКИ найти никак не мог, только два квадрата под опорами, неужеле снесли?:417: Жаль!
При случае огромный привет Ахмату Чапаевичу!Крепко жму руки!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2008, 11:20
Влад Коробов Влад Коробов вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Призыв: 1986-1988
Место службы: КВПО, Нарынский ПО, КПП Торугарт
Re: Застава Туругарт

Всем привет! День пограничника справляю каждый год.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2008, 10:33
Толян Херсонец Толян Херсонец вне форума
Старшина
Старшина
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Херсон
Призыв: 1985 - 1992
Место службы: квпо, нарын, торугарт
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

[QUOTE=колесников]
Цитата:
Сообщение от Толян Херсонец
А не тот ли это Колесников, который был качком, похожим на русского богатыря ? Мне кажется это тот самый. Мы с тобой по моему всречались в Судаке, ты уже был ДМБ тогда. Как сложилась жизнь ?
Я был нач КПП Торугарт 1985 - 1992 . Фамилия моя Бондарь, зовут Анатолий.[/quote
Приветствую, Анатолий! Колесников, он, тот самый, но не качок, до сих пор железу предпочитаю работу с живым весом! Приятно что незабываете.Прекрасно помню Судак 89г .Часто мне вспоминается великолепный тандем Мулаев-Бондарь, людей с совершенно разными взглядами на одни и те же вещи ( одному гантеля для физо, другому- орехи колоть, и т.д.) но чертовски похожими в одном - службу несли, дай бог каждому! Рад узнать что оба живы-здоровы!
Намедни Игорь Коломиец объявился, побороть грозился, да так и пропал на очень неопределёноое время....
По поводу единственного автоперехода и новых строений: в гугле нашёл спутниковую съёмку, от старого Туругарта осталось только место, прекрасно видно всё , что раньше приходилось видеть, и "сараи одноэтажные"наши и ихние, но вот АРКИ найти никак не мог, только два квадрата под опорами, неужеле снесли?:417: Жаль!
При случае огромный привет Ахмату Чапаевичу!Крепко жму руки!
Женя, привет.
Спасибо за хорошие слова, буквально вчера я шарил по Торугартским местам через Google Earth, чертовски занимательная штука, рассматривал Чатыр Кель, дороги, сам переход, увидел погранпредставительский дом для больших встреч, дошел до самой границы, видно маленькие строения наши и соседей , а Арки действительно не нашел. Честно говоря у меня даже в башке не укладывается каким интеллектом нужно обладать, чтобы отважиться на такое решение, наверное неземным.:58:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.04.2008, 10:55
Аватар для Сабиржан
Сабиржан Сабиржан вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Астана
Возраст: 61
Призыв: 1980 год, еще служу
Место службы: АВПКУ, КВПО, РА, Казахстан
Выставка наград
Re: Застава Туругарт

Передал приветы Муллаеву, он очень обрадовался, сказал, что сам выйдет на сайт.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вч 2058, застава туругарт, квпо нарынский, нарынский отряд, нарынский пограничник, нарынский пограничный, пз туругарт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.