Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > Отдельный Арктический Пограничный Отряд

Отдельный Арктический Пограничный Отряд ОАПО

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 30.07.2009, 02:38
Валерий1969 Валерий1969 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 54
Призыв: 1987-1989
Место службы: ОАПО ПРЦ"Юнь-Яга"
Re: ПРЦ "Юнь-Яга"

Цитата:
Сообщение от Андрей Лучин
Привет Валерий.Эта бочка при нас не нужна была. Лестницу мы срезали на полосу пограничника , при тебе она еще была? А трактор его мы нашли в тундре километрах в 3х от ПДРЦ летом 84.
Привет! На бочке у нас была будка часового, закрытая, застекленная - прямо суперкомфорт. А про трактор не помню, скорее его уже весь растащили. На полосе пограничника была вышка с открытой площадкой, куда вы лестницу приваривали. Я на этой вышке умудрился стоя заснуть, облокотившись на перила.
__________________
Валерий Расюк
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #92  
Старый 01.08.2009, 09:47
Аватар для ВИТАЛИЙ Б
ВИТАЛИЙ Б ВИТАЛИЙ Б вне форума
Связист рядовой ПВ
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Печора РК
Возраст: 66
Призыв: 1976-1978
Место службы: ОАПО, 7-я УПЗ, ПЗ-КПП "ХАТАНГА"
Выставка наград
Пограничное братство: Знак  Медаль    «5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 8
Re: ПРЦ "Юнь-Яга"

Цитата:
Сообщение от Валерий1969
Вы без оружия получается плавали?
Да, мы без оружия плавали. В плавках. Как вас туда во всей аммуниции запускали. :417: После этого бассейн мыть надо и воду менять.
__________________
НАЛИЧИЕ СВЯЗИ ЗАМЕЧАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОНА ОТСУТСТВУЕТ.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.08.2009, 22:36
Аватар для fazit724
fazit724 fazit724 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: РБ Хайбуллинский р-н с. Подольск
Возраст: 53
Призыв: 1988-1990
Место службы: ОАПО ПДРЦ Юнь-Яга
Re: Передающий Радио Центр "Юнь-Яга"

Валерий начальником на Юнь-Яге после Ершова был Николай Ратомский а сверхсрочник Виктор Шастин. Помнишь ночью тайком жарили картошку и в 2.00ч.во время пересменки когда кушали приходил Шастин стрельнуть сигареты и вместе с нами ел, а утром сдавал нас начальнику.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.08.2009, 08:08
Аватар для 626-й
626-й 626-й вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: москва свао
Возраст: 52
Призыв: 1989-1991
Место службы: ОАПО
Выставка наград
Re: Передающий Радио Центр "Юнь-Яга"

Цитата:
Сообщение от fazit724
Валерий начальником на Юнь-Яге после Ершова был Николай Ратомский а сверхсрочник Виктор Шастин. Помнишь ночью тайком жарили картошку и в 2.00ч.во время пересменки когда кушали приходил Шастин стрельнуть сигареты и вместе с нами ел, а утром сдавал нас начальнику.
Ну вот,ещё один дед у меня обьявился!
Приветствую!
__________________
Подзоров(626)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.08.2009, 03:57
Валерий1969 Валерий1969 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 54
Призыв: 1987-1989
Место службы: ОАПО ПРЦ"Юнь-Яга"
Цитата:
Сообщение от ВИТАЛИЙ Б
Да, мы без оружия плавали. В плавках. Как вас туда во всей аммуниции запускали. :417: После этого бассейн мыть надо и воду менять.
Сам до сих пор удивляюсь, но запомнил на всю жизнь

Цитата:
Сообщение от fazit724
Валерий начальником на Юнь-Яге после Ершова был Николай Ратомский а сверхсрочник Виктор Шастин. Помнишь ночью тайком жарили картошку и в 2.00ч.во время пересменки когда кушали приходил Шастин стрельнуть сигареты и вместе с нами ел, а утром сдавал нас начальнику.
Конечно помню. Фазит напиши, что было после нас и поподробней.
__________________
Валерий Расюк

Последний раз редактировалось амдерма84; 25.11.2009 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.08.2009, 14:02
Клопов Валерий Алексеевич Клопов Валерий Алексеевич вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 61
Призыв: 11.81-11.83
Место службы: ОАПО, ПДРЦ, ЮНЬ-ЯГА
привет Андрей у Агапита Скворцов была фамилия. Наконец то появился ктото из призыва который меня сменил.Яслужил на юнь яге с лета 82 по зиму 83 без выездно. На дембель я уходил первой партией и провожал нас насколько я помню начальник парадающего лейтенант Шпак .Может потом начальство поменялось но был какой то л-т очень худой он иногда приезжал заменял Шпака. Но я его вообще не помню.И ещё повар у нас был Сергей Степанов.А как он играл на аккордионе миллион алых роз это чтото.Когда дембельский ГТС наш отъезжал он так заиграл что до сих пор как услышу эту песню мурашки по коже

Может я что то неправильно делаю.Я хочу отправить сообщение Андрею Лунину.Я уже написал первое поэтому пишу второе.Очень хочется чтобы он ответил. А Акулов Николай к нам прибыл с отряда после залёта он там водилй служил помоему возил кого то.Вот он и заменял Степанова.Но повар был Степанов Сергей.Я в первое лето после дембеля приезжал в Кемерово к Акулову но незастал его дома.В учебке я был на3 УПЗ и на юнь яге я был кочегаром а молодым моим был Володя Голубков помниш такого лысенький такой.Я досих пор чувствую вину перед ним.Я ведь так и не выслал ему его сапоги которые он мне на дембель дал.пусть он меня простит.Тех дедов которых ты перечислил я конечно же помню.Ты должен помнить Игоря Карпушкина он был сержантом у связистов в учебке.И чтото там провинился и его сослали к нам.Он тоже уходил в последних партиях.И был с вами подольше чем я.Мы с ним потом в шахте вместе работали.Он мне и рассказал как сгорел ДОС и как переморозили систему.и как зимовали без тепла и кто в этом виноват.Вашему призову досталось конечно зимой мало того что холодно да ещё и жили вместе с начальниками в одном здании.А баню строил призыв.И получилось очень даже неплохо.Отличная была банька.Бывало раскочегареш так что даже паром дверь парилки вышибало.Я париться не сильно любил но но в строительстве принимал самое активное участие и это было здорово.На севере в мерзлоте с одними ломами и построить вручную что то это бывает один раз в жизни.И ещё напиши мне где можно посмотреть фотки юнь-яги.поподробней чтобы я понял а то я в этом деле неочень разбираюсь.

Последний раз редактировалось амдерма84; 25.11.2009 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.09.2009, 21:25
Аватар для Андрей Лучин
Андрей Лучин Андрей Лучин вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ухта
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: ОАПО ПДРЦ Юнь-Яга ,ПЗ КПП-Черский
Выставка наград
Re: ПРЦ "Юнь-Яга"

Валерий привет.Хочу сразу ответить на твои вопросы.Ты немного спутал призывы , на Юнь- Ягу я пришел после учебки в конце мая 84-го когда ты был уже дома.ДОС сгорел до нас зимой.Николай Акулов был поваром и служил до осени 84-го.Насчет фото ,зайди в фотогалерею там есть темы связисты арктики.радиоцентры.Более подробно объяснить не могу.Сейчас попробую войти ,если получится попробую запомнить и написать .
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.09.2009, 22:46
Аватар для амдерма84
амдерма84 амдерма84 вне форума
Техподдержка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: moskoy
Призыв: 82-84
Место службы: ОАПО пз.- кпп. Амдерма
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! Медаль  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом ! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За особые заслуги в обеспечении деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру! «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За неоценимый вклад в работу Форума! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 9
Exclamation Re: ПРЦ "Юнь-Яга"

РАДИОЦЕНТРЫ - это ссылка на связь ОАПО (раз)- http://www.pogranec.ru/gallery/browseimages.php?c=144&userid=

СВЯЗИСТЫ АРКТИКИ - это ссылка на связь (два) -http://www.pogranec.ru/gallery/browseimages.php?c=338

.............ОАПО ............. - это ссылка на все подразделения отряда (три) - http://www.pogranec.ru/gallery/browseimages.php?c=124

Последний раз редактировалось амдерма84; 07.09.2009 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.09.2009, 18:13
Клопов Валерий Алексеевич Клопов Валерий Алексеевич вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 61
Призыв: 11.81-11.83
Место службы: ОАПО, ПДРЦ, ЮНЬ-ЯГА
Re: ПРЦ "Юнь-Яга"

Привет. Благодарю за адреса. Посмотрел фотки неочень то и виден наш передающий.А насчёт ошибки в призове так ведь давно это было. Но Акулов и у нас был правда не с начала но был. И Епифанов был связистом Ефремов Юра Абакан Майоров Сергей Кедровка Котышев Захаров Олег он был в отряде почтальоном потом опять к нам напросился. А Лёха Сиротин Красноярск такой кадр а как он рисовал особенно карикатуры. Его то должны помнить по отряду.Таких людей не забывают.Это он потом к нам попал.Валера Варфоломеев якут наш дизелистом числился.И Володя Краснобрижий им же числился. Но ком.1 отд. был.Может о них ктонибудь чтонибудь слышал а. Напишите.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.11.2009, 17:13
Аватар для Андрей Лучин
Андрей Лучин Андрей Лучин вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ухта
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: ОАПО ПДРЦ Юнь-Яга ,ПЗ КПП-Черский
Выставка наград
Re: ПРЦ "Юнь-Яга"

Всем привет настоящие пограничники, два месяца в секрете. Давайте хоть что нибудь обсудим ,тот же футбол , кто-то его любит кто-то нет, но равнодушных нет.Вспомните хотябы как сами играли на Юнь-Яге гоняли по кочкам мяч.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арктический отряд, арктический пограничник, арктический пограничный, вч 2188, вч 2532, вч2188, вч2532, оапо, оапо воркута, оапо связь, отдельный арктический, отряд арктический, пограничник оапо, пограничный арктический, юнь-яга оапо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.