Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Тахта-Базарский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.03.2009, 08:05
Аватар для Вячеслав Копытов
Вячеслав Копытов Вячеслав Копытов вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г.Пермь
Возраст: 55
Призыв: осень 1987-1989
Место службы: КСАПО, в/ч2072 Тахта-Базар, ММГ-3 "Карабаг"
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения: 1000 сообщений Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: "Моргуновская" застава

Цитата:
Сообщение от Александр Скрипка
Всем привет! С Новым годом!
Современный вид 6 ПЗ Моргуновская со спутника находится на этой странице
http://wikimapia.org/#lat=35.295092&...18&l=1&m=a&v=2
Маштаб можно регулировать на шкале слева.
Классное воспоминание Александр ты выложил на форум. Я отсюда уехал на дембель в 1989 году и ещё успел дембельсий аккорд (траншею рыли для высоковольта кабеля 360 Вольт к ММГ-3 , нашей базе. И дорогу на Кушку видно хорошо, по ней так много, часто ездил...и вообще, нет слов.
У тебя может есть ещё фото нашей базы ММГ-3 в Моргуновке и заставы, мы же мало успели пожить в казармах (водовзвода), мы в палатках около заставы жили (ты же тоже застал это?), а как перехали в казармы - мы и ДМБ...Интересно посмотреть, как после нас было?
__________________
Я пью за то, чтоб день стоял лучистый, чтоб ты была не тронутой и чистой - Контрольно - Следовая Полоса !
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #82  
Старый 02.04.2009, 20:14
Аватар для Michail 47
Michail 47 Michail 47 вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Смоленская обл. Гагаринский район,д.Родоманово
Возраст: 59
Призыв: 22.101982г.по 19.10.1984г.
Место службы: КСАПО,Тахта-Базарский пограничный отряд,6 погран.застава,старший сержант,инструктор СС
Re: "Моргуновская" застава

Привет Вовчик!!!! Я был инструктор с/с мой номер 47.Хотелось бы узнать про Колю Ваулина и Юру Малявина.Если знаешь про них что, напиши.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.04.2009, 15:31
вова 18 вова 18 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 58
Призыв: 1983-1986
Место службы: КСАПО,68,6
Выставка наград
Re: "Моргуновская" застава

Привет коллеге вдвойне !Миша , ятоже работаю в системе МВД , в структуре Государственной службы охраны МВД Украины ( бывшееУВО ) на должности зам.начальника районного отдела по службе.
Об Малявине и Ваулине не слышал ничего . Знаю , что после вашего дембеля гдето в феврале 85 г на боевом расчете Бобров В.П. показал
письмо с УВД Харьковской области , где просилось выдать характеристику на Малявина для поступления в милицию.Вася Бобров говорит:" Смотрите все себя считали крутыми , а потом присылаете письма и слезно просите хорошие характеристики в милицию , в институты .Так что смотрите на будущее".
Прекрасно помню тебя , " деда " Ильина с его Бетой , еще вожатым с моего призова был Шура Гладченко , с Днепропетровска. На дембель пошел мл.сержантом, но не инструктором СС.Просто была команда направить в отряд с каждой заставы по 2 человека на занятия , после % дней им всем поприсваивали мл.сержантов.Но Шурик исполнял обязаности ИСС при выезде на сработки , икогда ловили ашнакав с фисташкой.Один раз мы поймали караван с фисташкой ,( сделали " кукан " как говорил Бобров ) собака очень здорово помогла. Привезли их на заставу . загнали в дизельную , которая рядом с баней и жали разведчика с комендатуры.Комуто умному пришла идея заставить их напилить дров для бани.Мы как раз навозили сухой фисташки.Дали пилу им , принесли черного хлеба( которым кормили лошадей ) , назначили старшего и они резво бросились в работу.Вдруг слышим вопли-они первый раз увидели поезд-от бани прекрасно было видно жд. Потом мы
фотографировались с ними.А гдето через неделю Бобров вместе з замполитом Амасьевым нашли фото, выстроили вю заставу. Крики: Вы хотите нас под тибунал подвести. чтобы особисты с заставы не вылезали ". После этого с фото стала большая напряженка.фотоапараты изымались , но в Кушке мы покупали ежемесячно по 15 руб. в сейфе канцелярии штук 6 показал Бобров.
Много еще всяких случае было.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.04.2009, 20:16
Толян08 Толян08 вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ялта
Возраст: 61
Призыв: 01.11.1981г.-03.02.1984г.
Место службы: КСАПО, тахта-базарский, 6-я моргуновская
Re: "Моргуновская" застава

Всем Моргунцовцам большой привет из Ялты!!! У кого есть связь с Бобровым В.П. - ему огромный привет передавайте от меня (Шрамов Толик)если есть его номер мобилы напишите,:505: мой 8 050 948 56 15 (МТС) шлышал он где-то в подмосковье. Всех с весной.:dance3: А у нас на 6 пз сейчас тюльпаны цветут!!!:dance3: До связи!!:505:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.04.2009, 12:08
вова 18 вова 18 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 58
Призыв: 1983-1986
Место службы: КСАПО,68,6
Выставка наград
Re: "Моргуновская" застава

Да ! Сейчас в Кара-Чопе тюльпаны вовсю цветут. У меня сохранилось
фото , где мы с дочерью Боброва В.П. Аней возле камня Монах среди тюльпанов фотографировались.
А еще на нашу заставу в Кушке на водокачке перестали давать воду . Бобров говорит отвезите им тюльпанов . Мы быстро насобирали 2 охапки цветов , Серега Шапошник С автовзвода дал 2 водовозки , меня старшим назначили , отвезли букет и только потом нас заправили.
вообще то все вопросы решались с помощью фисташки , за фильм в п.Моргуновка требовали канистру бензина , а также т.Фая с комендатурского военторга завозила на заставу всякий дефицит за "бакшиш ".
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.04.2009, 00:07
Толян08 Толян08 вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ялта
Возраст: 61
Призыв: 01.11.1981г.-03.02.1984г.
Место службы: КСАПО, тахта-базарский, 6-я моргуновская
Re: "Моргуновская" застава

Помню как на заставу перестала поступать вода из бассейна, подключили компрессор с кировца продували, а меня Вася попросил нырять в бассейн,прочистить сливное отверстие,оно было закрыто обыкновенным друшлагом, а еще там плавала дохлая гюрза, как мы не отравились - не знаю?:417:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.04.2009, 15:18
вова 18 вова 18 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 58
Призыв: 1983-1986
Место службы: КСАПО,68,6
Выставка наград
Re: "Моргуновская" застава

летом 85 года по инициативе Боброва отремонтировали бассейн за кинотеатром ( замазывали цементом щели ) и с автовзвода дали водовозку ГАЗ-53 и с р.Кушки возили воду.После флага был кайф поплескаться в воде. Но всеравно через мелкие щели вода уходила. Больше водовозки не давали, но сделали летний душ перед входом в баню.
Несколько раз купались в роднике на стыке с 7 заставой. Там стоял какой-то дом отдыха для ихних " баев ".
Воду также привозили с речки для полива карагачей , которые росли по цетральной аллее. всегда заезжали в Моргуновку на почту.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.04.2009, 18:10
Аватар для Michail 47
Michail 47 Michail 47 вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Смоленская обл. Гагаринский район,д.Родоманово
Возраст: 59
Призыв: 22.101982г.по 19.10.1984г.
Место службы: КСАПО,Тахта-Базарский пограничный отряд,6 погран.застава,старший сержант,инструктор СС
Re: "Моргуновская" застава

На связи 47! Володя привет!!! Спасибо что ответил. Рад что помниш,и рад что мы коллеги! Мне осталось полгода до пенсии,дальше посмотрим. Извините ,пока.А тюльпаны цветут!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.04.2009, 10:12
Pav9998 Pav9998 вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Московская обл., г.Раменское
Возраст: 63
Призыв: 1977-1995
Место службы: МВПККУ КСАПО(Тахта-Базар, Московский), ЗКПО(Дрогобыч)
Re: "Моргуновская" застава

Привет всем, кто служил на "Моргуновской" . Я Шашкин П.В. служил ЗНЗ.
в 1981-1982г., затем был переведен Каракалинскую ДШ. Фамилии: Храмов и "дед Ячник"(наверное Яценко)помню, Остальные служили уже позже. Буду благодарен, если, кто-нибудь сообшит координаты Боброва В.
Бруева П. помню очень хорошо, человек был своебразный, требовательный, но справедливый, хотелось бы с ним встретиться.
Павел Ш.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.04.2009, 14:49
Аватар для igorm58
igorm58 igorm58 вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 65
Призыв: 1977-1995
Место службы: КСАПО ,КЗПО
Выставка наград
Re: "Моргуновская" застава

Цитата:
Сообщение от вова 18
летом 85 года по инициативе Боброва отремонтировали бассейн за кинотеатром ( замазывали цементом щели ) и с автовзвода дали водовозку ГАЗ-53 и с р.Кушки возили воду.После флага был кайф поплескаться в воде. Но всеравно через мелкие щели вода уходила. Больше водовозки не давали, но сделали летний душ перед входом в баню.
Несколько раз купались в роднике на стыке с 7 заставой. Там стоял какой-то дом отдыха для ихних " баев ".
Воду также привозили с речки для полива карагачей , которые росли по цетральной аллее. всегда заезжали в Моргуновку на почту.
Вот,если бы ты,Вова,был отличником боевой и политической подготовки,то точно бы знал,что домик,как ты говоришь для ихних баев,это не что иное как одна из точек отдыха Кушкинского райкома партии.
Это родоновый источник,который стоял на 2 частке 7 п\з,это точно.Привет с 7 п\з.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
застава моргуновская, ксапо, ксапо тахта-базарский, моргуновская, пограничный округ ксапо, тахта-базарский, тахта-базарский отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.