Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗПО > Симферопольский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.01.2010, 22:32
Шурик 14 Шурик 14 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киевская обл.,г.Мироновка ул. Пионерская 88
Возраст: 57
Призыв: 1985-1988
Место службы: Западний Симферопольський 15 ПЗ пос.Приветное
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Привет Виктор .Ну что общие знакомые у нас есть . Тех ребят о которых ты написал я не помню, только Мишу Лисина он у нас на 15 пз комсоргом был , а водила который был он .. молдаван ..фамилия его Зиганшын . но после зальота Сенчугов его снял, и две машины принял я. А ты помниш на 15 был сержант Пиковский он немного на чукчу смахивал ,сам он с городка на севере Нарян-мар. так вот ,они ушли в наряд и засекли неопознаную цель ,станция определила что она очень большая, и уходит в море, тогда , подняли всех , подошол ПСКР , оказалось это радио буй , его сорвало с дна моря,с помощю его ходили подводные лотки. За это весь наряд уволили вне партии. Виктор, а где около Приветного есть село Чабан-Кале ребята пишут , а я отаком неслышал.Жду ответа.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #32  
Старый 30.01.2010, 17:27
VictorPV VictorPV вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Кременчуг
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: Симферопольский отряд 15-16 заставы
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Отвечу по быстрому. Чобан-Куле - это мыс Башенный. С заставы как смотришь на море, то он будет слева. Смотри на Митин домик, а вдалеке этот самый мыс. Там развалины башни есть, дерево шелковица-тутовник в 84 году было. Сейчас там кемпинг сделали. Там же где-то и пост наблюдения за подводными лодками был. Сейчас там вроде российская то ли застава, то ли тот же пост наблюдения. Сенчугов всегда пугал нас марш-броском к мысу Башенному, когда нам не спалось после отбоя. А там километров 6 в одну сторону про песку. Не очень-то и приятно. Пока все. Завтра еще напишу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.01.2010, 19:52
Шурик 14 Шурик 14 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киевская обл.,г.Мироновка ул. Пионерская 88
Возраст: 57
Призыв: 1985-1988
Место службы: Западний Симферопольський 15 ПЗ пос.Приветное
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Добрый вечер Виктор , башню помню , и место там хорошое , немного вниз в сторону Судака там красота море к дороге потходило ,а ты говориш там сейчас кемпинг , хотелось туда сездить ,жене всё
обещаю, а свозить не нолучаеться .как подумаю скоко надо бензина ,а мне примерно до Приветного 800км,и в Судаке хотелось побывать, показать жене и детям долину роз, Планерское говорят название сменило ,теперь Коктебель.Виктор а кем ты работаеш на гражданке. ну всьо пока пиши.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.01.2010, 21:38
VictorPV VictorPV вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Кременчуг
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: Симферопольский отряд 15-16 заставы
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Цитата:
Сообщение от Шурик 14
Привет Виктор .Ну что общие знакомые у нас есть .
Да, Миша Лисин одного со мной призыва. Зиганшин позже пришел, не помню его. Пиковский это плотный такой сержант? Я лично его не знаю, но на стрельбище в Планерском кажись его видел. Даже фото наверное есть его. Серега Третьяк передал. А у нас случай был, когда лебеди ночью осенью низко над водой летели. Ну малая цель в сторону границы! Застава, в ружье! Ракетами немного их попугали, цель и исчезла. Своими силами справились. Это на 15-ке было. А когда на 16-той такой случай был, то отряд подняли "В ружье". Прочесывание мангруппой берега, эксперимент с уходящим в море катером ставили, объяснения особистам. Ужас. Два дня мурыжили пока успокоились. А Планерское давно переименовали. В Приветном уже контрактники на скутерах на пост ездят. У меня есть фото заставы (15), дай свой электронный адрес я скину.

Последний раз редактировалось stanislaw90-92; 30.01.2010 в 22:15.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2010, 12:23
Аватар для Грица
Грица Грица вне форума
старый рядовой
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Украина, Киевская обл г. Тараща
Возраст: 70
Призыв: 1971 - 1974
Место службы: ЗКПО, Симферопольский, 2161, 11-я, отряд, КПП Керч
Выставка наград
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

[QUOTE=Шурик 14]ты говориш там сейчас кемпинг , хотелось туда сездить ,жене всё
обещаю, а свозить не нолучаеться .как подумаю скоко надо бензина ,а мне примерно до Приветного 800км


Привет земляк! Смотрю Мироновка катит! Я с Таращи. В 71-73 на 15-ке был несколько раз, тогда и приглянулось Чабан-Кале. С 86-го каждый год отдыхаю там с семьёй, планирую и в этом году. Давай присоединяйся,- не пожалееш это точно! В Мироновке у меня много знакомых но есть и хороший друг Миша Собко, он работал в больнице то ли механиком, то ли водителем, он про меня тебе раскажет всё. Смотри в фотогалереи сайта мой альбом "Таращанская пограничная сотня" Отвечать можешь и в личку. Будь здоров!
__________________
Хай буде!!!

Последний раз редактировалось stanislaw90-92; 31.01.2010 в 13:20.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2010, 22:28
Шурик 14 Шурик 14 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киевская обл.,г.Мироновка ул. Пионерская 88
Возраст: 57
Призыв: 1985-1988
Место службы: Западний Симферопольський 15 ПЗ пос.Приветное
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

OleksandrLitvin777@gmail.com
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2010, 22:29
Шурик 14 Шурик 14 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киевская обл.,г.Мироновка ул. Пионерская 88
Возраст: 57
Призыв: 1985-1988
Место службы: Западний Симферопольський 15 ПЗ пос.Приветное
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Цитата:
Сообщение от VictorPV
Да, Миша Лисин одного со мной призыва. Зиганшин позже пришел, не помню его. Пиковский это плотный такой сержант? Я лично его не знаю, но на стрельбище в Планерском кажись его видел. Даже фото наверное есть его. Серега Третьяк передал. А у нас случай был, когда лебеди ночью осенью низко над водой летели. Ну малая цель в сторону границы! Застава, в ружье! Ракетами немного их попугали, цель и исчезла. Своими силами справились. Это на 15-ке было. А когда на 16-той такой случай был, то отряд подняли "В ружье". Прочесывание мангруппой берега, эксперимент с уходящим в море катером ставили, объяснения особистам. Ужас. Два дня мурыжили пока успокоились. А Планерское давно переименовали. В Приветном уже контрактники на скутерах на пост ездят. У меня есть фото заставы (15), дай свой электронный адрес я скину.
OleksandrLitvin777@gmail.com
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2010, 23:28
VictorPV VictorPV вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Кременчуг
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: Симферопольский отряд 15-16 заставы
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Шурик, спасибо за фотки. Лови письма.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.02.2010, 11:16
Шурик 14 Шурик 14 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киевская обл.,г.Мироновка ул. Пионерская 88
Возраст: 57
Призыв: 1985-1988
Место службы: Западний Симферопольський 15 ПЗ пос.Приветное
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Добрый день ,очень рад что потдержали нашу переписку. Вашего друга Мишу Собко я очень хорошо знаю ,После службы я сним вместе работал в больнице ,он был водителем ,но до меня работал механиком.Он и сейчас там трудится. А в Тараще я бывал частенько, заочно заканчивал "КОЛЕДЖ"на электрика.Посмотрел ваши фотки . у нас в Мироновке погранцов много, но такого движения нет.наши ребята кто -куда ,те в Киев, другие в Богуслав.У нас наверное нет лидера. А за приглашение спасибо. Пишите.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2010, 11:39
Шурик 14 Шурик 14 вне форума
Прапорщик
Прапорщик
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Киевская обл.,г.Мироновка ул. Пионерская 88
Возраст: 57
Призыв: 1985-1988
Место службы: Западний Симферопольський 15 ПЗ пос.Приветное
Re: Ищу сослуживцев: ПЗ 15 -"Приветное"

Привет Виктор, о твоей биографии немного узнал , напишу о своей, после службы приглашали в минтуру - но не моё это . пошол работать водителем в одну фирму ,потом работал в больнице, а с1990-по нынешнее время работаю водителем-элэктриком в компании"АЭС-ОБЛЭНЭРГО.Которая пренадлежыт амереканцам, они уже везде.Женат два сына оба студенты. решыл написать днём, наноч на работу, робота посменая. Пишы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вч 2161, застава приветное, пз приветное, приветное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 ПЗ Бодалово-"Лена"
Автор поляков георгий
Раздел Мукачевский Пограничный Отряд
Ответов 0
Последнее сообщение 08.03.2011 19:06
поляков георгий Мукачевский Пограничный Отряд 0 08.03.2011 19:06


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.