Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗабПО > Приаргунский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 25.11.2010, 16:04
Аватар для Bolshakov_AP
Bolshakov_AP Bolshakov_AP вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Призыв: 11/11/1969-10/06/1992
Место службы: Застава, погранкомендатура, Забайкальский пограничный округ
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000!  Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий.  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 8
Re: застава Зоргол

Цитата:
Сообщение от alpachino Посмотреть сообщение
ПОСЛЕ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО ВЫШЕ,Я У ТОЧНЯЮ,ПИСАТЬ ПИСЬМО ЗГОРСКОМУ ИЛИ НЕТ??? ЕСЛИ ДА ТО В АДРЕСЕ ИНДЕКСА НЕ ХВАТАЕТ.. И Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ. ПРОЩЕ БУДЕТ ПРИГЛАСИТЬ ЕГО К НАМ НА ФОРУМ,А ТО ПИСЬМО НЕДЕЛИ 2-3 ДО МОСКВЫ ИДТИ БУДЕТ.РУСЛАНУ АНОСОВУ Я В ОДНОКЛАСЕ НАПИСАЛ,ЧТО ОН НАМ НУЖЕН..ЖДУ ОТВЕТА.
Михаил.Письмо надо отправлять. Индекс сейчас найдем. Индекс : 109028 , В музее нет интернета.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #472  
Старый 25.11.2010, 16:06
Аватар для alpachino
alpachino alpachino вне форума
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: иркуская обл.слюдянка
Возраст: 49
Призыв: 1992 -1994
Место службы: приаргунский .11погз зоргол
Re: застава Зоргол

ИСТОРИЯ,И БИОГРАФИЯ АНДРЕЯ В ПОСТЕ 226 СТРАНИЦЫ 23.РУСЛАН ОТВЕТИЛ,НО ОН ПАРОЛЬ ПОТЕРЯЛ НА ФОРУМ,СПРАШИВАЕТ ЧТО КОНКРЕТНО И КОГДА ТРЕБУЕТСЯ.НА ВСЁ ГОТОВ.
__________________
ВЕРЕН РОДИНЕ ЖЕНЕ И КЛУБУ.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 25.11.2010, 16:12
Аватар для Cernomor
Cernomor Cernomor вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Черновцы, Украина
Возраст: 82
Призыв: 29.06.61 г. по 15.11.88г.
Место службы: Чукотка - Забайкалье - Карпаты
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: застава Зоргол

Владимир Афанасьевич, так и я про это самое талдычу с первых дней, как появился на форуме..Не место красит человека а человек место.. И встречают то по одежки, а провожают с заставы по уму..Не будешь шевелиться,хоть на Именной,хоть на Мысовой толка то от тебя не будет..Люди есть люди..и каждому в душу не залезешь ..я помню и пролеты с начальниками застав и на именных..Ведь не секрет,что и не каждый офицер может быть начальником заставы..на им. В.Козлова назначили вроде толкового на первый взгляд мужика..но не долго он там удержался..пьяненький бегал с кривым стартером..с криками не подходите ко мне всех переубиваю..фамилию не называю..его потом перевели в Даурию в мангруппу..и там он хорошо служил..
А парадность то конечно с именными присутствовала, куда от этого денешься..маяки должны быть..но ..
Вот вспомнил случай..конец 82 года подведение итогов в отряде..приказ начальника отряда..1 место за год: застава им.В. Козлова, 2 место застава им Я. Перфишина,3 место Кайластуй..А в этом году у нас в комендатуре задержали нарушителей на Брусиловке и на Ср. Аргунске..Как так!!!!!,,,горю от возмущения и вперед к начальнику отряда к Бондарю Владимиру Михайловичу...тук тук к нему в кабинет: Товарищ подполковник..со своей наглой непосредственностью..у нас, что заставы..для того,что бы разные обращения писать и инициативы выдвигать или нарушителей задерживать..А в чем дело..чем не доволен..Так посмотрите приказ..места застав за год..Где задержали нарушителей на шестом, седьмом месте..а где тишь и благодать на первом..Ни на первой,ни на второй грубых нарушений нет..первая отличная считается..задержали нарушителей,как так получается..
Посмотрел на меня..а верно ты говоришь.. Где начальник штаба..пусть зайдет ко мне..Вот надо переписать приказ..первое место Брусиловка второе Ср.Аргунск..ну а которые здесь первые следом за ними..
Продолжение будет...
__________________
Черномор.

Последний раз редактировалось Cernomor; 26.11.2010 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 26.11.2010, 00:18
Аватар для Cernomor
Cernomor Cernomor вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Черновцы, Украина
Возраст: 82
Призыв: 29.06.61 г. по 15.11.88г.
Место службы: Чукотка - Забайкалье - Карпаты
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 5
Re: застава Зоргол

Продолжение..эпизод номер 2
...
Составляют в управление отряда представление на награждения личного состава медалями "За отличая в Воинской службе" Шила в мешке не утаишь..стали известны, кандидаты на эту высокую награду..Командир корпуса..такая кличка была у прапорщика-рыболова..и среди них старшины с именной заставы, и не одного с нашей комендатуры, этому я конечно неприятно удивился, как так?
А начальник отряда в это время находился в больнице в Краснокаменске..я срочно к нему..Это был Владимир Михайлович Бондарь.он лежал в отделении,где ни кого не пускают..а его палата специально была на первом этаже,что бы можно было общаться. Я стучу в окно:
---Ну что, что случилось?,,,то вас не найдешь никого, то отбоя нет..только что начальник штаба уехал.
---Да,нет все нормально,происшествий не произошло. Вот в штабе на медали пишут..
--- А что тебе медаль надо?
---Да нет..я не Василий Теркин, я не согласен на медаль, а приехал спросить,почему наших прапорщиков там нет..
--- Да, а я подумал, ты как тот начальник..... назвал его, вот недавно звонил, насчет медали..
--- Ну товарищ подполковник, Вы что? Мне медали не надо..Но у нас есть прапорщики Корниенко и Левандовский.. Вот Корниенко уже 15 лет старшиной заставы..писал три рапорта ему на медаль, ни ответа ни привета, а здесь такой случай..Я ни чего не имею против старшины на именной заставы..достойный..так награждайте его..но он еще года нет как старшиной и почему наших там нет..как его можно сравнить с Корниенко..или с тем же Левандовским..товарищ подполковник, ну что я разве не прав..
----Ну хорошо,я позвоню..
Кончилось это тем,что прапорщик Левандовский в скором времени был награжден медалью, " За отличие в Воинской службы" А старший прапорщик Корниенко Иван Степанович, тоже был награжден этой медалью..но к концу этого же 82 года...
__________________
Черномор.

Последний раз редактировалось Cernomor; 26.11.2010 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 26.11.2010, 06:00
Аватар для зоргол
зоргол зоргол вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 74
Призыв: 23.05.1969 -01.07.1971
Место службы: Забайкальский пограничный округ,Приаргунский ПО, ПЗ им. В.Козлова
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: застава Зоргол

Палыч ! Миша Альпачино ! Да почитайте вы пост 465 на с. 47 ! Владимир Афанасьевич со Згерским согласовал ! Не надо никаких больше писем.
__________________
ЗОРГОЛЕЦ

Последний раз редактировалось зоргол; 26.11.2010 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 26.11.2010, 11:03
Аватар для зоргол
зоргол зоргол вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 74
Призыв: 23.05.1969 -01.07.1971
Место службы: Забайкальский пограничный округ,Приаргунский ПО, ПЗ им. В.Козлова
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: застава Зоргол

Дорогие товарищи ! Не надо меня агитировать за Советскую власть, я за нее обеими руками ! Да и спора, Владимир Афанасьевич, у меня с Черномором и нет. Мы так, периодически дискутируем по разным вопросам, в том числе и по именным заставам, начиная от начальников и порядка, и кончая питанием. Если у Вас есть время, Вы посмотрите этот Зоргольский раздел страницы с 5-6 и далее. Я там много писал про родную заставу и командиров всех рангов, а Черномор мне помогал с уточнениями, комментариями и т.д.
Я давным- давно, еще до Вашего появления, Владимир Афанасьевич, на Форуме писал о 54 Краснознаменном как школе для больших пограничных начальников, и выражал гордость за это. Ну и нашу заставу в качестве примера приводил.
Валерий Булин похоронен в родном городе Сарапул в звании генерал- майора. Мне сообщил об этом его товарищ, с которым они вместе призывались в войска в 1968.
Конечно, и Владимир Афанасьевич и Владимир Александрович , как пограничники, для нас недосягаемы в смысле службы и званий, но я вам слегка повозражаю.
Согласен, что Зоргол не находился на направлении вероятного движения. Мне пришлось бывать на Буре, Средней Борзе, Мысовой, Новом Цурухайтуе, общаться с товарищами по ШСС, которые служили на всех заставах отряда и с сержантами практически со всех погранвойск. Поэтому я могу сравнивать, и делать выводы. И я просто убежден, что такого порядка, таких подготовленных и обученных пограничников, как на заставе им. Виталия Козлова во времена Гембаровского не было нигде в СССР, хотя в список генералов, Валентина Григорьевича я включил полушутя, чтобы немного развлечь вас.
А читаю я, Владимир Александрович, много разделов и очень внимательно, некоторые записки распечатываю.
Но давайте вернемся к нашим делам насущным.
__________________
ЗОРГОЛЕЦ
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 26.11.2010, 13:11
Владимир Борученко Владимир Борученко вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: г.Одинцово,Моск.обл
Возраст: 84
Призыв: 1957-1992
Место службы: КЗаб ПО, КДВПО, ГУПВ КГБ СССР, КВПО НШ, КЗПО НШ, КТОПО Командующий.
Выставка наград
«1000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «1000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 1000 и более сообщений. - Причина вручения:  «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 8 -летия. Медаль  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За продвижение закона о ветеранах! «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума! С праздником! «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 7
Re: застава Зоргол

Зорголу. Да я восхищен Вашим отношением к родной заставе и отряду! Прежде, чем вылезать в Инет, я перечитал все страницы касательно своих однополчан. Даже многолетнюю грызню отдельных военных выдержал перечитать - Черномор подтвердит. Остальное - принимайте с юмором. Никто не сомневается, что именные пз-лучшие и самые подготовленные. Мы ведь к этому немалые личные силы прилагали. А тяжесть солдатских и офицерских вещмешков везде разная, от этого никуда не отпляшешь. Счастливой поездки в ОЙРОТ-ТУРУ, низкий поклон моей малой Родине.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 26.11.2010, 13:13
Аватар для зоргол
зоргол зоргол вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 74
Призыв: 23.05.1969 -01.07.1971
Место службы: Забайкальский пограничный округ,Приаргунский ПО, ПЗ им. В.Козлова
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: застава Зоргол

Дорогие товарищи приаргунцы !
Предлагаю внимательно изучить два варианта текста на памятной доске, которые я предложил в посте № 467 на 47 странице.
Сообщения Руслану Аносову по фото и Дмитрию Николаевичу Синицыну я отправил. Товарищи подсказали мне телефон Синицына.
Далее :
1. Принимаем текст.
2. Принимаем решение по месту установки.
3. Связываемся с Синицыным Д.Н., решаем как ему сбросить денежные средства и он размещает заказ.
Он практически единственный читинец у нас здесь.
4. К концу зимы определяемся со сроками выдвижения и составом экспедиции.

Если будет такая же несогласованность во мнениях, которая наблюдается сейчас, то ни хрена у нас коллективом не получится. Придется действовать индивидуально или маленькой группой. В конце-концов закажу доску здесь, в Новосибирске и на поезде довезу до Приаргунска.
Я отъезжаю в воскресенье в командировку в Горно- Алтайск, на форуме буду отсутствовать до 03.12.
__________________
ЗОРГОЛЕЦ
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 26.11.2010, 13:19
Аватар для зоргол
зоргол зоргол вне форума
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 74
Призыв: 23.05.1969 -01.07.1971
Место службы: Забайкальский пограничный округ,Приаргунский ПО, ПЗ им. В.Козлова
Выставка наград
Медаль  «3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу. «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитии Форума 
Всего наград: 6
Re: застава Зоргол

Спасибо, Владимир Афанасьевич. Привет ОЙРОТ ТУРЕ от Вас обязательно передам. К сожалению, буду на нижней и средней Катуни, до Ваших мест не доеду.
Кстати, по этим названиям Горного Алтая и народам, которые там живут очень много интересных современных материалов. Есть "Центральноазиатский исторический сервер"- по этому названию его прямо в Интернете можно найти.
Видите, как у нас много тем для будущих бесед !
Согласен про разные вещмешки, но ведь маршальский жезл лежит в мешке у каждого солдата !
Только у громадного большинства он там и остается.
__________________
ЗОРГОЛЕЦ
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 26.11.2010, 13:59
НИКОЛАЙ-52 НИКОЛАЙ-52 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1970-1995
Место службы: Заб ПО (Приаргунский,Нерзаводской,Кяхтинский,Чита)
Выставка наград
Re: застава Зоргол

Отсутствовал некоторое время.Перечитал только этот раздел и решил отреагировать на некоторые посылы. По сути:

2. Подтвердить службу Андрея в нашем отряде могут только очевидцы- свидетели- ведь, Владимир Афанасьевич, доступ к его личному делу и "объективке" невозможен, а про отрядные и заставские списки личного состава здесь уже много раз писали, что таковых и в природе нет. На заставах, настолько я понимаю, только карандашом в Книге службы против личных номеров фамилии писались. Ведомости на денежное довольствие самые правильные- ну где их найдешь ?

Самые точные сведения находятся в архиве погранвойск. Ранее он был в г.Пушкино Московской обл. Запрос могут написать соответствующие службы, сейчас не знаю какой порядок, но раньше мог начальник РО, ПО, ОО, РО УКГБ и т.д или родственники.

Второе, насчет подготовленности личного состава пограничных застав. Упоминалась и ПЗ Средняя Борзя поэтому имею право высказаться и усомниться что за непродолжительное время пребывания на заставе можно оценить состояние подготовленности личного состава.
Если бы такое было возможно, то тогда можно было бы создать группу с пограничников и направить по заставам и получай результат:
- Именная не всегда "отличная".
Уж я то знаю какой отбор проводился на именные заставы, и об этом писал Владимир Афанасьевич и поверьте на слова что не все так гладко было на соседней с нами ПЗ "Булдуруй", но если я по пьянкам докладывал в отряд, то с Булдуруя эта информация замалчивалась.
Мне кажется не совсем корректно заниматься оценкой где лучше где хуже - решали то одну задачу.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
54 отряд, 54 пограничный отряд, вч 2018, застава зоргол, кзабпо, кзабпо приаргунский отряд, пз зоргол, пограничный приаргунский, приаргунский отряд, приаргунский погранотряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.