Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КДПО > Биробиджанский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.11.2008, 20:28
Аватар для spec
spec spec вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Шадринск Курганская обл.
Возраст: 55
Призыв: май 1987 - май 1989
Место службы: КДПО 63 Биробиджанский ПО 7 ПЗ "Союзная" им. И.С. Федько
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Здравствуйте ВСЕ !!! Продолжу тему о "бухле". Я одно могу сказать , что за время моей службы я лично не разу этого не видел на НАШЕЙ ЗАСТАВЕ и тем более не учавствовал (лично у меня возможность "затариться" была - хоть и сержантом был , а старшим машины в Амурзет ставили (про Столбовое и не говорю). Часто бывало с командировок возвращался один с Амурзета на "попутных" машинах (никогда не оставался ночевать на чужой заставе) , так пока идешь пешком по населенным пунктам - почти в каждый двор зазывают и сразу предлагают выпить (очень там уважали ПОГРАНЦОВ !!!) А про "травку" я вообще молчу - этих нориков сами ловили в конапле ... После службы "молодые" рассказывали что вели с китаесами "обмен" , но такие разговоры лично мне неприятны :58: , у меня родной дядька был участником событий на о. Даманский в марте 69 - он был офицер-пограничник (помню его рассказ про "ТЕ СОБЫТИЯ" моему отцу , я тогда еще малой был , но хорошо помню как у него текли по щекам слезы - и на тот момент я думал что-ж там такое могло быть , что-бы такой бравый пограничник плачет ???) и два других дядьки сразу после "событий" служили срочную , один в Иманском ПО (Дальнереченском) , другой - в Благовещеннском ПО и думаю что я чести своей непосрамил в ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ НА ГРАНИЦЕ ... Александр за фото большое спасибо !!! Я все несоберусь выложить свои и к стати , хорошая идея выложить фотографии "какие МЫ сейчас" !!! Пишите . С уважением spec .

Последний раз редактировалось spec; 02.11.2008 в 23:14.
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #52  
Старый 10.11.2008, 21:26
Климов Александр Климов Александр вне форума
тридцатый
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Свердловская обл., г. В.Салда
Возраст: 52
Призыв: 1989-1991
Место службы: КДПО, Биробиджанский ПО, ПЗ Союзная
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Цитата:
Сообщение от 1996
ребята за хамство извиняюсь.туту дело в другом .
для вас служба была романтикой вы служили верой своей родине вы гордытесь этим.россия для меня не была родиной.так что что я там делал мне не понятно . я просто попал.
Что-то я тебя 1996 не пойму. А причем здесь Родина? Для всех, кто служил в то время на заставе родина называлась не иначе как СССР. Другой и быть не могло. Мы все принимали одну присягу на верность все той же Родине и ты ее тоже принимал. И служить мы шли тоже не по своей воле. А как быть с теми пацанами, которые, заметь, далеко не по своей воле тащили службу в суверенном государстве Таджикистан. Что они там защищали ценой своей жизни? Какую Родину? Нет брат, не в Родине дело, а дело в самом человеке. На заставе бывали люди и с Украины, и Беларуссии. Парни как парни. Служили нормально, как все. Помню, пришел на заставу парень Саша Аноп( или Оноп) беларус. Служил системщиком. Нормальный парень, работящий, исполнительный ну и тд. Правда служба давалась все же ему трудновато, но со временем втянулся. К сожаленью, по какой-то причине откомандировали его с заставы, сейчас точно непомню, но вроде в Хабаровск. Так он настолько "заболел" Границей, что писал письма во все инстанции, что бы его вернули опять на заставу. Но - приказы не обсуждают. Так что,прости меня 1996, но не пойму я тебя, не пойму.
Кстати, мои вопросы ты так и проигнорирова.А откуда у тебя такие сведения о Ревке? Я демобилизовывался в конце ноября 1991 г. - Ревка был жив и здоров.

Климов Александр.:hi:

Последний раз редактировалось Климов Александр; 12.11.2008 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.11.2008, 22:06
Климов Александр Климов Александр вне форума
тридцатый
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Свердловская обл., г. В.Салда
Возраст: 52
Призыв: 1989-1991
Место службы: КДПО, Биробиджанский ПО, ПЗ Союзная
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Всем здравствуйте!
Есть фото с дедом Ревкой. Оцифрованное фото правда не очень, оригинал лучше выглядит.
А помните, жила рядом с заставой еще бабушка - божий одуванчик. Настоящий командир в юбке. Себя считала она потомственной казачкой. Худая была как "мумия", а курила побольше любого мужика. Но на здоровье никода не жаловалась. Вот люди были. Хотя слово "были" как то язык неповорачивается сказать. Живы ли? Столько лет прошло.
Пишите.

С уважением,
Климов Александр.
Миниатюры
На воротах.JPG  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.11.2008, 20:36
Аватар для spec
spec spec вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Шадринск Курганская обл.
Возраст: 55
Призыв: май 1987 - май 1989
Место службы: КДПО 63 Биробиджанский ПО 7 ПЗ "Союзная" им. И.С. Федько
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Цитата:
Сообщение от Климов Александр
Всем здравствуйте!
Есть фото с дедом Ревкой. Оцифрованное фото правда не очень, оригинал лучше выглядит.
А помните, жила рядом с заставой еще бабушка - божий одуванчик. Настоящий командир в юбке. Себя считала она потомственной казачкой. Худая была как "мумия", а курила побольше любого мужика. Но на здоровье никода не жаловалась. Вот люди были. Хотя слово "были" как то язык неповорачивается сказать. Живы ли? Столько лет прошло.
Пишите.

С уважением,
Климов Александр.
Здравствуй Александр !!! Бабушку "Божий Одуванчик" звали Домашонкина , всегда приходила смотреть фильмы на заставу (тогда еще крутили "бабины" в ленкомнате каждый выходной), мне с ней нравилось общаться , она рассказывала что в годы войны в пади Хлебная (это ближе к стыку ПФ) была "шахта" где добывали золото (правда немного попадало и ее прикрыли - с ее СЛОВ). И был один "случай" , за время моей службы , связанный именно с НЕЙ . Было это в конце лета 88 , к этой БАБУЛЬКЕ с Амурзета приехали две девченки в "гости" и вот я и Володя Рыбочкин ( водитель шишиги с моего отделения осень 86-88 ) днем подсуетились и забили "стрелку" "встретиться" с ними на "хате" после отбоя (риск был только "один" - если заставу поднимут по "Тревоге"). Но вся ФИШКА была ВПЕРЕДИ !!! Только мы зашли в дом - СТУК В ДВЕРЬ :374: , мы за дверь в чуланке спрятались - девченки открывают дверь , а там СТАРШИНА с ТЕХНИКОМ к девченкам в "гости" пришли - МЫ СРУЛИЛИ НЕЗАМЕЧАНЫМИ ... - вот такие у НАС ПОСИДЕЛКИ ПОЛУЧИЛИСЬ :friends: :friends: . Никто ЭТОЙ ИСТОРИИ незнал на заставе кроме нас двоих . Пишите . С уважением spec .
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.11.2008, 21:25
Климов Александр Климов Александр вне форума
тридцатый
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Свердловская обл., г. В.Салда
Возраст: 52
Призыв: 1989-1991
Место службы: КДПО, Биробиджанский ПО, ПЗ Союзная
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

SPEC добрый вечер (согласно нашего уральского времени). Ну ты даешь, БРАТ. Молодец. Проявил так сказать воинскую смекалку. И этот факт чисто между нами. НИКАМУ. SPEC, прости меня, шучу. Точно, ее так и звали Домашенкина. Ну и память у тебя SPEC, который раз удивляюс. Пять баллов.
А если серьезно, эта бабушка практически последний гражданский житель села "СОЮЗНОЕ". За время своей службы приезжающих к ней девушек не разу невидел. К , сожалению, нет ее фотографий. Но тем неменее,хочу сказать одно, что она всегда была почетным гостем на заставе. Говорила она открыто и никого нестиснялась. За это ее и уважали.
В наше время фильмов в лен комнате уже непоказывали. Почему? - незнаю.Был только телевизор - да и то только первый канал от спутниковой антенны. Ближе к дембелю установили на крыше антенну дицеметрового диапазона - и тем разнообразили свой досуг. К стати о досуге. Кто как проводил. Поговорим?
К общению готов.

С уважением,
Климов Александр.
P.S. ну где же ваши фотографии..SPEC, VAK50.и т.д.????
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.11.2008, 18:36
Аватар для VAK50
VAK50 VAK50 вне форума
Навеки в списках форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г.Чернигов
Возраст: 63
Призыв: 1977-2004
Место службы: АВПККУ,КДПО 63ПОГО,ВАФ,Украина
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Цитата:
Сообщение от Климов Александр
SPEC добрый вечер (согласно нашего уральского времени). Ну ты даешь, БРАТ. Молодец. Проявил так сказать воинскую смекалку. И этот факт чисто между нами. НИКАМУ. SPEC, прости меня, шучу. Точно, ее так и звали Домашенкина. Ну и память у тебя SPEC, который раз удивляюс. Пять баллов.
А если серьезно, эта бабушка практически последний гражданский житель села "СОЮЗНОЕ". За время своей службы приезжающих к ней девушек не разу невидел. К , сожалению, нет ее фотографий. Но тем неменее,хочу сказать одно, что она всегда была почетным гостем на заставе. Говорила она открыто и никого нестиснялась. За это ее и уважали.
В наше время фильмов в лен комнате уже непоказывали. Почему? - незнаю.Был только телевизор - да и то только первый канал от спутниковой антенны. Ближе к дембелю установили на крыше антенну дицеметрового диапазона - и тем разнообразили свой досуг. К стати о досуге. Кто как проводил. Поговорим?
К общению готов.

С уважением,
Климов Александр.
P.S. ну где же ваши фотографии..SPEC, VAK50.и т.д.????
Ребята, здравствуйте!!!! Не взыщите, был в командировке.Фоток много, а вот как скинуть, к своему стыду не знаю:417: Ну ничего это дело поправлю, попрошу сына пусть сделает. Да, 1996 - это настоящий, закоренелый = Мудрый, Умный, Дальновидный,Армейский,Командир.(читайте внимательно):58: :56:
При мне в селе жили только дед Матафонов В.И., бабка Домашончиха, и на лето приезжала т. Валя - дочь Домашончихи. Она пасечницей была. Так называемого "Ревки" не было.
Домашончиха постоянный гость на заставе.Все фильмы смотрела. Был такой случай.
Я принял заставу и перед боевым зам проводит строевую перед заставой . Я вышел на крылечко, смотрю, а бабка сама дрова колит.Мужики кто бабке поможет дров наколоть? Молчание, а потом два дембеля , да мы наверное пойдем. Ну и пошли.А зам мне говорит, что она никогда к этому мероприятию никого не допускает.Все делает сама. Стою наблюдаю. Бойцы подошли, разговорились с бабкой дали ей сигарету, сами закурили.Ну и травят байки. Перекурили и снова на заставу пришли- уже помогли Но курила она очень много.
А шурфы на хлебной были -если пройти метров 500 вдоль речки по левому бережку, а потом на лево и в тайгу, там три или четыре шурфа были, правда уже обрушившие.Это как раз напротив 37-38 участков, в распадке под сопочкой.
Пишите, с уважением VAK50
__________________
рожденный ползать - НА НОГИ НЕ ВСТАНЕТ:419:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.11.2008, 12:59
Климов Александр Климов Александр вне форума
тридцатый
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Свердловская обл., г. В.Салда
Возраст: 52
Призыв: 1989-1991
Место службы: КДПО, Биробиджанский ПО, ПЗ Союзная
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Цитата:
Сообщение от VAK50
.....При мне в селе жили только дед Матафонов В.И., бабка Домашончиха, и на лето приезжала т. Валя - дочь Домашончихи. Она пасечницей была. Так называемого "Ревки" не было.
Здравствуйте все !!!
Владимир Александрович, я хотел бы просто уточнить: гражданский человек на моей последней закаченной фотографии под названием "на воротах" - Это кто? Может мы свами имеем ввиду одного и того же человека. Может "Ревка" - это и есть Матафонов Владимир Иванович. Для меня это "Ревка" - покрайней мере его так называли в нашей среде. А по имени о отчеству, к сожалению, незнаю.

С уважением,
Климов Александр.:hi:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.11.2008, 19:06
Аватар для Рифат
Рифат Рифат вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Призыв: 27.11.2005-27.10.2007
Место службы: Биробиджанский ПОГО застава Союзная
Talking отделение Союзная

Здраствуйте Vak50 i spec!!!! А также все остальные Союзники!!!
Давненько я уже не выходил на сайт столько много нового. Напишите пожалуйста кто нибудь как фото на сайт выложить?? Кстати сегодня звонил на заставу там все нормально.Уже снег лежит немножко. Служат одни контрактники (мы по срочке их "контрабасами называли"). На заставе кроме тех кто в тревожке и кому на службу никого нет. Свободные в деревне все в Столбовом. Вот такие дела. До связи. Пишите. Рифат.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.11.2008, 22:12
Климов Александр Климов Александр вне форума
тридцатый
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Свердловская обл., г. В.Салда
Возраст: 52
Призыв: 1989-1991
Место службы: КДПО, Биробиджанский ПО, ПЗ Союзная
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Здравствуйте все.
Всем внимание! Попытаюсь объяснить как загружать фото. Поверьте, сложного ничего нет. Надо только взяться. И так, поехали:
1. Создайте новую папку и скопируйте в нее копии фотографий, которые хотите закачать на форум.
2. Так как при закачке изображений на сайте есть некоторые ограничения, поэтому необходимо скорректировать размер фотографий. А именно ширину и высоту. Так, например, возможно закачать файлы с расширением .jpeg (изображения с цифрового фотоаппарата) при максимальных размерах не более 1024 х 768 пикселей. На самом же деле размер фотографий может гораздо превышать этот предел. Но для коррекции необходимо воспользоваться обычным редактором изображений(фотографий). Лично я использую установленную с Windows XP базовую версию Office Picture Manager 2003, а на Viste - Microsoft Photo Editor. Просто выберите фотографию, нажмите правую кнопку "мыши", в появившемся меню выберите "Открыть с помощью", выберите из списка нужную программу, а дальше - по обстановке (например, в открывшейся программе в меню "рисунок" есть сноска на изменение размера). Задайте нужный размер. Сохраните файл под новым именем.
3.Фотографии готовы к закачке. Зайдите на форум, выберите последнее сообщение, либо сообщение на какое хотите ответить. В нижнем левом углу выбираем кнопку "Ответить".
4. Выбрали кнопку "Ответить". Написали текст. Далее, смотрите ниже, в поле "дополнительные опции" есть кнопка "Загрузка файлов к сообщению". Нажимайте !
5. Появилось новое окно под названием "Загрузка файлов к сообщению". В этом окне находим поля под названием "Загрузить файл с вашего компьютера" и десять полей с надписью "Обзор". В каждом поле заходим в "Обзор" и выбираем фотографии, которые хотим закачать, уже заранее откорректированные по размеру.
6. Выбрали десять фотографий (за один раз больше нельзя закачивать). Жмем кнопку "Загрузить". Будет надпись предупреждающая о ходе загрузки и после ее окончания в этом же окне появаться названия Ваших файлов. Закройте это окно.
7. Там, где Вы писали свое сообщение ищите кнопку "Ответить". Ну это Вы уже знаете. И ВСЕ.

Вот , в кратце, небольшая инструкция о закачке фотографий. Не исключено, что есть другие способы закачек изображений, но я делаю именно так и, поверьте, по времени это занимает небольше, чем Вы читали это сообщение, единственное, все зависит от скорости интернета. Попробуйте.
Ждем новых фотографий.
С уважением,
Климов Александр.:hi:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2008, 18:20
Аватар для VAK50
VAK50 VAK50 вне форума
Навеки в списках форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г.Чернигов
Возраст: 63
Призыв: 1977-2004
Место службы: АВПККУ,КДПО 63ПОГО,ВАФ,Украина
Выставка наград
Re: ПЗ СОЮЗНАЯ им.ФЕДЬКО

Цитата:
Сообщение от Климов Александр
Здравствуйте все !!!
Владимир Александрович, я хотел бы просто уточнить: гражданский человек на моей последней закаченной фотографии под названием "на воротах" - Это кто? Может мы свами имеем ввиду одного и того же человека. Может "Ревка" - это и есть Матафонов Владимир Иванович. Для меня это "Ревка" - покрайней мере его так называли в нашей среде. А по имени о отчеству, к сожалению, незнаю.

С уважением,
Климов Александр.:hi:
Здравствуйте Александр!!! Человек который с тобой на фото "Ревка" это не Матафонов В.И. Матафонов от своего мотоцыкла Днепр -12 не отходил ни на шаг, у него была проблема с ногой, он ее постоянно "тянул".Хороший мужик. И он намного выше ростом. И бороду он никогда не носил. В памяти всплывает, что в дома за ручьем(там два или три дома стояло, если не запамятовал) на лето приезжал какой то старик он бычков пас. Так тот был с бородой. Может это тот кого после "Ревкой" прозвали.:417:
Спасибо за консультацию по фото.
С уважением VAK50
__________________
рожденный ползать - НА НОГИ НЕ ВСТАНЕТ:419:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2495, 63 отряд, 63 пого, биробиджанский, вч 2495, застава им федько, застава союзная, кдпо, пз союзная, союзная, 63 пограничный отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федько Иван Савельевич
Автор Сергей Литовченко
Раздел Пограничники, именами которых названы заставы
Ответов 0
Последнее сообщение 24.05.2013 17:45
Сергей Литовченко Пограничники, именами которых названы заставы 0 24.05.2013 17:45


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.