Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Серахсский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 20.12.2010, 21:38
Рома777 Рома777 вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 65
Призыв: 1976-1979
Место службы: КСАПО,в/ч 2063 6ПЗ(Застава Яссы-Тепе).
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Доброй ночи, Владимир Петрович! Спасибо за поздравление. Увидел, что присутствуют на сайте Вы и я, вот и решил поздороваться с Вами в ночное время. Всего самого-самого наилучшего в жизни!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #252  
Старый 21.12.2010, 09:47
Аватар для Кавказ-203
Кавказ-203 Кавказ-203 вне форума
За баней
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Львов
Возраст: 76
Призыв: 24.06.67 - 22.08.92
Место службы: ксапо, впо срочная в Мургабе на ЧЕЧЕКТАХ, офицером в Чундже,КЗПО, 1ММГ Меймене
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Спасибо, взаимно с наилучшими пожеланиями
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.12.2010, 17:38
Удод Владимир Удод Владимир вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Антрацит
Возраст: 67
Призыв: 1976-79
Место службы: КСАПО Серахский ПО застава 1
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Цитата:
Сообщение от Сергей Дронов компот Посмотреть сообщение
Удод Владимир, Привет,Вов!Ты Софрона увидишь,привет передавай от меня и "Бабки",если ему интересно,пусть на связь выходит.Спроси он смс читать может,а то "Бабка" нет.Он поймёт о чём речь.Виталик на Атаябе-8ке помполитом был.А на твоём фото?ты вернись и скажи.
Привет, Сергей! Честно сказать, ничего не понял. Последняя фраза меня поставила в тупик.Расшифруй пожалуйста. Я Виталика давненько не видел.Он механиком на копанке работает.Копанка - это частная мини шахта.Но как увижу всё передам непременно.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.12.2010, 18:07
Удод Владимир Удод Владимир вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Антрацит
Возраст: 67
Призыв: 1976-79
Место службы: КСАПО Серахский ПО застава 1
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

[ Рома, привет! Спасибо за поздравление.Прими и ты мои наилучшие пожелания.С Потаповым и Сафроновым мы выросли с детского садика.Учились в одном классе.Вместе заканчивали техникум и вместе попали на границу.С Потаповым были в учебке в одном отделении.Виталька был на другой половине казармы.После учебки я-в Душанбинскую школу ИСС,Вова - в Ансамбль КСАПО, а Виталька на кордон.Когда прибыл киевский призыв, то Вове Потапову и его коллегам, успевшим заболеть звёздной болезнью, предпочли молодых с музыкальным образованием ребят.Так Вова попал на заставу.Где, как он хвалился, подрался с прапором и угодил на губу.Ты этот случай помнишь?Толика Цимбалюка Вижу очень редко.Последний раз - больше года.Вид у него был болезненный.Сказываются годы и шахта.Он был моим постоянным напарником в тревожной группе и на КСП.Замечательный человек.Попробую его разыскать, адрес где-то был записан. А заставу вашу я помню хорошо - можно было шапку добросить до иранского поста. Ближе к границе никого небыло.У нас до их поста было более 11 км.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 21.12.2010, 18:12
Удод Владимир Удод Владимир вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Антрацит
Возраст: 67
Призыв: 1976-79
Место службы: КСАПО Серахский ПО застава 1
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Цитата:
Сообщение от Кавказ-203 Посмотреть сообщение
С праздником ВЧК КГБ, Серахцы! Будьмо!
Спасибо, Владимир Петрович! Обязательно будьмо!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 21.12.2010, 19:27
Аватар для Сергей Дронов компот
Сергей Дронов компот Сергей Дронов компот вне форума
инструктор сс
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Курская область
Призыв: с1976 по 1979
Место службы: КСАПО Серахс Атаяб 8пз
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Цитата:
Сообщение от Удод Владимир Посмотреть сообщение
А на твоём фото?ты вернись и скажи.
Привет,Володя!Я имел в виду твой вопрос и фото стр.22 #214
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 21.12.2010, 19:55
Аватар для Сергей Дронов компот
Сергей Дронов компот Сергей Дронов компот вне форума
инструктор сс
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Курская область
Призыв: с1976 по 1979
Место службы: КСАПО Серахс Атаяб 8пз
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Рома777, Привет Рома?Как жизнь проходит и куда?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.12.2010, 20:33
Рома777 Рома777 вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 65
Призыв: 1976-1979
Место службы: КСАПО,в/ч 2063 6ПЗ(Застава Яссы-Тепе).
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Здравствуй, Владимир! Потапов В. на заставе был очень весёлым, жизнерадостным , при этом общительным парнем. Вообщем, таких людей мало и от них всегда идёт излучение радости и добра. О прапоре он не рассказывал, поэтому что-либо отрицательное о нём ничего и никто не знал. Цимбалюку А. ещё раз привет передаю, дай бог ему здоровья. В России и на Украине шахтёры уходят на пенсию в 50 лет (при СССР также по всей стране уходили в полтинник). В настоящее время шахтёры Казахстана уходят в 63 года, как и все Казахстанцы: мужики в 63 года, женщины в 58 лет. Люди по состоянию здоровья не могут работать на шахте и просто увольняются-ждут пенсии до 63 лет. Точно не могу сказать в каком отряде (рядом с г. Ашхабад) была ещё одна застава, которая находилась на линейке-это "Артыкское направление" (рядом с железной дорогой). На твоей заставе , я был один раз-проездом с г. Ашхабад, в то время (да и до нашего дембеля) начальник ПЗ был Лушин, который нас уложил отдыхать, т.к. мы ехали ночью. Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.12.2010, 20:39
Рома777 Рома777 вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 65
Призыв: 1976-1979
Место службы: КСАПО,в/ч 2063 6ПЗ(Застава Яссы-Тепе).
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Владимир, извени, какие-то два улыбающихся жёлтых "чёрта" взялись. Вроде бы не на что не нажимал. Чему они радуются, я не понимаю. Там у меня слово было-Казахстанцы.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.12.2010, 21:21
Рома777 Рома777 вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 65
Призыв: 1976-1979
Место службы: КСАПО,в/ч 2063 6ПЗ(Застава Яссы-Тепе).
Выставка наград
Re: ПЗ Каратекян

Привет, Сергей! Рад тебя слышать. Жизнь идёт своим чередом. Я тебе писал, что к вечеру от напряги "вырубаюсь", ты наверное из-за этого решил меня не грузить. Просто, до наступления морозов нужно было успеть. Всё нормально, так что в зимнии длинные ночи только и общаться на сайте. Конечно общение глядя в глаза друг другу более душевное собеседование, но ... Вообще, наш Серхский 45 ПО встречался в музее ПВ в г. Москва в апреле 2009 г. на 80 - летии ПО. Так что, всяко может быть. А тот кто придумал компьютер и кто создал сайт "ПОГРАНЕЦ.РУ" - это очень умные и выдающиеся люди нашего времени. Благодаря которым, мы общаемся и вновь находимся на ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ СССР. Надеюсь включал гимн нашего сайта, если нет, то обязательно включи и послушай песню нашего сайта (слова песни берут за душу и "мурашки" по спине-в прямом смысле).Погранец точка ру, погранец! Ты как дом наш родной и застава, Значит службе ещё не конец, Той, которой единственной стала. Нас судьба разбросала по жизни, Разделяла границы порой. Только мы верны, как Отчизне, Нашей дружбе, братишка, с тобой. (и таких ещё пять куплетов). Всего доброго.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
застава каратекян, ксапо серахсский, пз каратекян, серахский отряд, серахсский пограничник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.