Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КТПО > (Камень-Рыболовский) Ханкайский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.04.2008, 18:02
Igor Emelianov Igor Emelianov вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 57
Призыв: 1984-1986
Место службы: КТПО
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28 мая 2005 года.JPG
Просмотров: 83
Размер:	320.8 Кб
ID:	29599

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Комиссаровский подьем 86г..JPG
Просмотров: 49
Размер:	337.1 Кб
ID:	29600

Нажмите на изображение для увеличения
Название: комната дежурного связиста ПЗ-9.JPG
Просмотров: 51
Размер:	453.9 Кб
ID:	29601

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросс с противогазами (сзади Подрез).JPG
Просмотров: 53
Размер:	553.8 Кб
ID:	29602

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подрез в Дворянке у Кузьмича с женой и нами.JPG
Просмотров: 47
Размер:	280.4 Кб
ID:	29603

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Правый фланг.JPG
Просмотров: 56
Размер:	381.1 Кб
ID:	29604

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Провожаем кого-то.JPG
Просмотров: 49
Размер:	331.2 Кб
ID:	29605

Нажмите на изображение для увеличения
Название: На заставе.JPG
Просмотров: 46
Размер:	286.7 Кб
ID:	29606

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тревога.JPG
Просмотров: 48
Размер:	372.0 Кб
ID:	29607

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Три призыва.JPG
Просмотров: 44
Размер:	352.7 Кб
ID:	29608
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #82  
Старый 25.04.2008, 17:49
Аватар для Cooper
Cooper Cooper вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КТПО, КХПО, ПЗ 9 "Белоберезовая"
Выставка наград
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Цитата:
Сообщение от Igor Emelianov
До моего увольнения в ноябре 86 Подрез был замполитом, старлея получил в 86, тогда же женился и привез жену на заставу.
Я Подреза встретил случайно, в Артеме в аэропорту он как раз наверное жену встречал с цветами, это было в августе или сентябре 1986 года был еще лейтенантом, обменялись парой фраз и все.
__________________
Степан Шлома
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.04.2008, 17:53
Аватар для Cooper
Cooper Cooper вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КТПО, КХПО, ПЗ 9 "Белоберезовая"
Выставка наград
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Цитата:
Сообщение от Igor Emelianov
Степа, а с Глебусом связь есть? Он мне высылал свою жинель на дембель. Хочу его поздравить с наступающим 90-летием погранвойск. Он был лучший "хвост" на заставе.
Да классный парень. А вот координат нет к сожалению. Немогу найти журнал "Пограничник" и кучу фотографий. Наверное когда в Москву уезжал альбом забрал а все остальное осталось в Новосибирске.
А у тебя есть чьи-нибудь адреса?
__________________
Степан Шлома
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.04.2008, 18:00
Аватар для Cooper
Cooper Cooper вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КТПО, КХПО, ПЗ 9 "Белоберезовая"
Выставка наград
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Цитата:
Сообщение от Игорь Походяев
Степан, привет! В списке на увольнение я у начальника заставы был вторым после Натейкина ( связист, ты должен его знать). Но к-н Дорохов уехал в отпуск, за него был м-р Цагараев, а у меня с ним были не очень отношения, поэтому поехал домой после того когда вернулся НЗ. Это было утром 17 декабря 85 г. В ночь с 16 на 17 декабря я был Дежурным по заставе и выпустил свою последнюю тревожную группу, а утром поехал домой. Это была 3 или 4 партия дембелей.
Классно отслужил по полной до последней мируты, а Саню конечно пресовали из за ПТН должен был в первой партии уйти, но всеравно не в последней.
__________________
Степан Шлома
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.04.2008, 20:47
Аватар для Чистов Владимир
Чистов Владимир Чистов Владимир вне форума
Навеки в списках Форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Беларусь, Брест
Возраст: 74
Призыв: 1967 - 2001
Место службы: КТПО К-Рыболов погз "Белоберезовая"; Дальнереченск им.Стрельникова, "Черн.речка", им.Григорьева;
Выставка наград
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Здравия желаю! Посмотрел последние фотки - это Степан возле вышки? А фотка у дежурного связиста напомнила, что только весной 72 года нам привезли и установили Сокол-МЗ. До этого на службу ходили с Р-105.Вот парням доставалось...
__________________
Честь имею!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.04.2008, 07:56
Igor Emelianov Igor Emelianov вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 57
Призыв: 1984-1986
Место службы: КТПО
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Цитата:
Сообщение от Cooper
Да классный парень. А вот координат нет к сожалению. Немогу найти журнал "Пограничник" и кучу фотографий. Наверное когда в Москву уезжал альбом забрал а все остальное осталось в Новосибирске.
А у тебя есть чьи-нибудь адреса?
Сам все растерял к сожалению. А про мой "залет" по связи помнишь? По этому поводу выезжал Прищепа с КГБ-шниками на заставу, хотели "нагубарить" меня.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.04.2008, 08:35
Igor Emelianov Igor Emelianov вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 57
Призыв: 1984-1986
Место службы: КТПО
Re: ПЗ "Белоберезовая"

86 года был сложный. Как могли делали систему. Каменистые участки левого фланга не пропахивалось, все КСП закрывали "паутиной". На втором фото посмотри. Летом 86 в 100 дней до нашего приказа на Белоберезовой погиб прикоамндировочный из роты связи Гаркалин Стас, мой призыв - его убило током когда запускали дизель. Жена Ергачева ему делала искуственное дыхание но не помогло, второй парень чудом осталься жив. После этого была смена начальников заставы.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.04.2008, 10:59
Igor Emelianov Igor Emelianov вне форума
Рядовой
Рядовой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 57
Призыв: 1984-1986
Место службы: КТПО
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Цитата:
Сообщение от ra0wbn
Меня тоже должен помнить, в то время нач. узла Комиссарово -Бурмакин Сергей. В 86-м правда уехал в КСАПО
Серега вышли фото. Фамилия очень знакомая.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.04.2008, 08:45
Аватар для ra0wbn
ra0wbn ra0wbn вне форума
В вечном дозоре...
Капитан
Капитан!
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Абакан
Возраст: 62
Призыв: 79-93
Место службы: КТПО,КВПО,КСАПО,КТПО,ДМБ
Выставка наград
«5000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «5000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 5000 и более сообщений. - Причина вручения: 5000 сообщений «Заслуженный участник Форума Погранец.ру»: Знак отличия «Заслуженный участник Форума Погранец.ру» - Высшая награда форума. - Причина вручения: За заслуги перед Форумом и в честь 5 летия. «Мастер сайта Погранец.ру»: Знак отличия «Мастер сайта Погранец.ру» - присваивается модераторам Форума. - Причина вручения: Модератору Форума Погранец.ру «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Стас Гаркалин не из роты связи, а из Комиссаровского узла связи. Я уехал в КСАПО весной в мае 86-го и об этом узнал только осенью.Узел связи я сдавал Валере Кузнецову.У Стаса было сердце слабее, поэтому он и на кроссах всегда поблажку имел. Родители буквально перед этим получили квартиру в Барнауле. Я как было принято, переписывался с родными солдат.Кажется его призыва Серега Инкин,Андрей Чепиков, я к ним на Брянщину ездил и встречался с их родителями в 85-м. Фотографий моих много в галерее лежит
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.04.2008, 11:38
Аватар для Cooper
Cooper Cooper вне форума
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Призыв: 1983-1985
Место службы: КТПО, КХПО, ПЗ 9 "Белоберезовая"
Выставка наград
Re: ПЗ "Белоберезовая"

Цитата:
Сообщение от Чистов Владимир
Здравия желаю! Посмотрел последние фотки - это Степан возле вышки? А фотка у дежурного связиста напомнила, что только весной 72 года нам привезли и установили Сокол-МЗ. До этого на службу ходили с Р-105.Вот парням доставалось...
Добрый день.
Поздравляю С прадзниками.
Сокол МЗ стоял как живой еще и при мне, потом при мне привезли КВ станцию "Багулиник", вся светозащитная шторка была исписана частотами зарубежных станций вещающих музыку, был у нас дик жоккей Саша из Красноярска (немогу вспомнить фамилию если не врет то он гдето Сергеем Минаевым пересекался) так он все свободное время у станции проводил.
Система на фотографии С-175 " Гардина" там в уголке с права в низу видно (может быть я и приклеил непомню).
__________________
Степан Шлома

Последний раз редактировалось Cooper; 28.04.2008 в 16:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вч 2097, застава белоберёзовая, камень-рыболовский, камень-рыболовский отряд, пз белоберёзовая, ханкайский отряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.