Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КСАПО > Другие подразделения пограничного округа

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #531  
Старый 03.01.2011, 12:58
Аватар для wasil
wasil wasil вне форума
Лейтенант
Лейтенант
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 67
Призыв: 1975 - 1977
Место службы: в/ч 2421
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебного соб

alex-gorb, Привет alex-gorb! Начинали мы на одной упз, один призыв. Так, что я думаю в своё время общались. Загляни в мои фото - может узнаешь.
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #532  
Старый 03.01.2011, 13:43
Аватар для Володей
Володей Володей вне форума
Ст. прапорщик
Майор
Майор
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Г. Выборг, Ленинградская обл.
Возраст: 69
Призыв: 11.11.1973-06.01.1976 г.
Место службы: КСАПО, Серахский 45 ПО, 1 ПЗ "Каратекян"
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебных соба

[QUOTE=alex-gorb;1066767]
Цитата:
Сообщение от wasil Посмотреть сообщение
Привет Володей! Бидненко хорошо помню. Крупный такой мужик. Да и как человек по-моему неплохой. Я начинал на 25 УЗ ноябрь 75 г. поэтому твой призыв в памяти не остался.[/QUOTПр

Привет василий ,я начинал службу на 2 упогз в ноябре 1975 года.
Привет, коллеги! Да пр-к Бидненко был крупный и рост приличный. Наверно как человек он нормальный, но доставал за чистоту, просто до слёз доходило, я ему один раз сказал от Вас получить поощрение, как от командира части отпуск на Родину, не дождёшься. Он в последствии стал офицером, после окончания института, по специальности юрист и после командировки на Кубу, где они обучали кубинских пограничников служебному собаководству, это мне рассказал пр-к который с ним был в этой командировке, живёт здесь в Выборге.
  #533  
Старый 05.01.2011, 00:30
Удод Владимир Удод Владимир вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Антрацит
Возраст: 67
Призыв: 1976-79
Место службы: КСАПО Серахский ПО застава 1
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебного соб

Цитата:
Сообщение от юрий 77 Посмотреть сообщение
При мне Елдысбаев был командиром отделения (3 УПЗ) с декабря 1977 по июнь 1978 тогда я выпустился, начальником был Колено.У меня был ком.отд. сержант Люминарский. В школу попал со своим псом кличка "КРОН". В 1978 г. у нас в школе снимали художественный фильм "Пограничный пес Аллый" так там Елдысбаев снялся в эпизоде он в дрескостюме и его знаменитая фраза в фильме "Ну у вас и собачка" . Так что, если хотите вспомнить школу смотрите фильм.
Здравствуй, Юрий! Спасибо за информацию.Этот фильм я смотрел.Школу в фильме узнал.Вот только не знал, что Колька Елдесбаев в нём снимался.Теперь пересмотрю обязательно.
  #534  
Старый 05.01.2011, 00:54
Удод Владимир Удод Владимир вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Антрацит
Возраст: 67
Призыв: 1976-79
Место службы: КСАПО Серахский ПО застава 1
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебных соба

[QUOTE=Володей;1066872]
Цитата:
Сообщение от alex-gorb Посмотреть сообщение

Привет, коллеги! Да пр-к Бидненко был крупный и рост приличный. Наверно как человек он нормальный, но доставал за чистоту, просто до слёз доходило, я ему один раз сказал от Вас получить поощрение, как от командира части отпуск на Родину, не дождёшься. Он в последствии стал офицером, после окончания института, по специальности юрист и после командировки на Кубу, где они обучали кубинских пограничников служебному собаководству, это мне рассказал пр-к который с ним был в этой командировке, живёт здесь в Выборге.
Володей, привет! Прапорщик Биденко был и при нас.Замечательный человек.Спокойный, рассудительный и справедливый.Нас не обижал и, даже, заступался иногда.Был такой случай: нас несколько курсантов обрили головы, так старший инструктор курсовой сержант стал сильно возмущаться, обзывать нас уголовниками и грозить губой.Это надо было видеть как Биденко его угомонил с присущим ему хохлятским юмором.А ещё в столовой был случай, когда мы не успели поесть, так как пища была слишком горячей, а старший сержант даёт команду "Встать! Выходи строиться!" Мы начали возмущаться, доводя сержанта до белого каления, но тут вошёл Биденко и, узнав в чём дело, дал команду продолжать обед и сказал, чтоб не торопились и не портили себе желудки горячей пищей. Настоящий старшина.Серёга Дронов должен помнить этот случай.
  #535  
Старый 05.01.2011, 11:59
юрий 77 юрий 77 вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Украина, Кривой Рог
Призыв: 1977-1979
Место службы: КСАПО Бахарденский 4 ПЗ
Re: Душанбинская школа инструкторов служебного соб

Цитата:
Сообщение от Удод Владимир Посмотреть сообщение
Здравствуй, Юрий! Спасибо за информацию.Этот фильм я смотрел.Школу в фильме узнал.Вот только не знал, что Колька Елдесбаев в нём снимался.Теперь пересмотрю обязательно.
Владимир а ты когда со школы выпустился?.
  #536  
Старый 05.01.2011, 15:20
Аватар для Володей
Володей Володей вне форума
Ст. прапорщик
Майор
Майор
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Г. Выборг, Ленинградская обл.
Возраст: 69
Призыв: 11.11.1973-06.01.1976 г.
Место службы: КСАПО, Серахский 45 ПО, 1 ПЗ "Каратекян"
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебных соба

[QUOTE=Удод Владимир;1068835]
Цитата:
Сообщение от Володей Посмотреть сообщение
Володей, привет! Прапорщик Биденко был и при нас.Замечательный человек.Спокойный, рассудительный и справедливый.Нас не обижал и, даже, заступался иногда.Был такой случай: нас несколько курсантов обрили головы, так старший инструктор курсовой сержант стал сильно возмущаться, обзывать нас уголовниками и грозить губой.Это надо было видеть как Биденко его угомонил с присущим ему хохлятским юмором.А ещё в столовой был случай, когда мы не успели поесть, так как пища была слишком горячей, а старший сержант даёт команду "Встать! Выходи строиться!" Мы начали возмущаться, доводя сержанта до белого каления, но тут вошёл Биденко и, узнав в чём дело, дал команду продолжать обед и сказал, чтоб не торопились и не портили себе желудки горячей пищей. Настоящий старшина.Серёга Дронов должен помнить этот случай.
Привет! В моё время учёбы я не помню случаев такой защиты от сержантов, но то что еле успевали покушать, это точно, хлеб иногда брали и в карман потом доедали, ст. инструктор или курсовой сержант компот выпьет и всё, попробуй успей. Всё бегом, а возле казармы по периметру на расстоянии 50 м строевым или бегом передвигались. На приём пищи через козла - спортивный снаряд.
  #537  
Старый 05.01.2011, 17:59
Аватар для Сергей Дронов компот
Сергей Дронов компот Сергей Дронов компот вне форума
инструктор сс
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Курская область
Призыв: с1976 по 1979
Место службы: КСАПО Серахс Атаяб 8пз
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебного соб

Удод Владимир, Настоящий старшина.Серёга Дронов должен помнить этот случай.Помню, сам голову брил,Стёпе чубчик оставили,а с Пинглина сдохнуть можно было от смеха,это мы в знак протеста.А Биденко недолго пробыл жалко,потом Чумаков стал,срочник,ну ты его знаешь чмо
  #538  
Старый 05.01.2011, 19:22
Удод Владимир Удод Владимир вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Антрацит
Возраст: 67
Призыв: 1976-79
Место службы: КСАПО Серахский ПО застава 1
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебного соб

Цитата:
Сообщение от юрий 77 Посмотреть сообщение
Владимир а ты когда со школы выпустился?.
У нас обучение было 9 месяцев приблизительно с февраля по октябрь 1977 года. 1-я учебная застава.
  #539  
Старый 05.01.2011, 19:36
юрий 77 юрий 77 вне форума
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Украина, Кривой Рог
Призыв: 1977-1979
Место службы: КСАПО Бахарденский 4 ПЗ
Re: Душанбинская школа инструкторов служебного соб

Цитата:
Сообщение от Удод Владимир Посмотреть сообщение
У нас обучение было 9 месяцев приблизительно с февраля по октябрь 1977 года. 1-я учебная застава.
Все понял спасибо.
  #540  
Старый 05.01.2011, 19:38
Удод Владимир Удод Владимир вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Антрацит
Возраст: 67
Призыв: 1976-79
Место службы: КСАПО Серахский ПО застава 1
Выставка наград
Re: Душанбинская школа инструкторов служебного соб

Цитата:
Сообщение от Сергей Дронов компот Посмотреть сообщение
Удод Владимир, Настоящий старшина.Серёга Дронов должен помнить этот случай.Помню, сам голову брил,Стёпе чубчик оставили,а с Пинглина сдохнуть можно было от смеха,это мы в знак протеста.А Биденко недолго пробыл жалко,потом Чумаков стал,срочник,ну ты его знаешь чмо
Серёга, ты прав на все сто! Все курсовые сержанты были нормальными мужиками, а этот Чумаков вечно чем-то недовольный был. Его и свои коллеги недолюбливали.А меня он возненавидел после стажировки в Пянджском ПО на Самохваловской заставе. Помнишь? Там инструктор, который с ним учился рассказал нам, что он боялся попасть на границу и сам напросился остаться в школе.Сейчас трудно судить - правда это или нет, но тогда я ему правду-матку в глаза высказал.Может я и не прав был, но уж очень он меня достал.Правда, после этого он ещё больше доставать начал.Помню Серёга Ткаченко меня утешал:"Злее будем".
Закрытая тема

Метки
душанбе, душанбинская, инструктор, ксапо, собака, собаководство, шисс, школа инструкторов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Душанбинская школа инструкторов службы собак. (2)
Автор Халимов Шавкат
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 1400
Последнее сообщение 02.01.2024 06:18
Халимов Шавкат Другие подразделения пограничного округа 1400 02.01.2024 06:18
Душанбинская школа служебного собаководства
Автор ринат кальметов
Раздел Служба кинологии и кавалерии
Ответов 168
Последнее сообщение 27.10.2021 15:51
ринат кальметов Служба кинологии и кавалерии 168 27.10.2021 15:51
Школа Инструкторов Служебного Собаководства
Автор Tazgou
Раздел (Дальнереченский) Уссурийский Пограничный Отряд
Ответов 18
Последнее сообщение 01.03.2020 09:54
Tazgou (Дальнереченский) Уссурийский Пограничный Отряд 18 01.03.2020 09:54
ЦПСС - школа служебного собаководства
Автор андрей жиряков
Раздел Другие подразделения пограничного округа
Ответов 30
Последнее сообщение 27.10.2015 20:26
андрей жиряков Другие подразделения пограничного округа 30 27.10.2015 20:26
Школа инструкторов службы собак
Автор РИЗАЙ
Раздел Сортавальский Пограничный Отряд
Ответов 38
Последнее сообщение 31.03.2014 23:09
РИЗАЙ Сортавальский Пограничный Отряд 38 31.03.2014 23:09


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.