Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > Пограничные округа > КЗПО > Львовский Пограничный Отряд

Карелия
Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 29.01.2008, 18:23
Аватар для Лапин Владимир
Лапин Владимир Лапин Владимир вне форума
Навечно в списках Форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Республика Карелия, г. Костомукша
Возраст: 60
Призыв: 1981-1995
Место службы: КЗПО - Львовский 7-ПОГО,КСЗПО-Реболы.
Выставка наград
Re: 2144

Цитата:
Сообщение от Алексей Михайлов
Володя привет, рад, что ты опять с нами. А про случай на 21 помню, только это был начальник ПФС м-р Калиушко. Он подошел к ВЗС (выносное звуковое устройство, предназначено для того чтобы, нажать на кнопку и поймать сигнал дистанциооного пуска от Дж по заставе, замок откроется только при одновременном нажатии, на многих воротах на эту кнопку МЭПовцы ставили перемычку...) на воротах С-175 на центре , нажал на кнопку и говорит "-Дежурный , открывай ворота -это я м-р Калиушко, я продукты вам привез и так целый час...", ну ему то в общем простительно, хотя если взялся по флангам ездить надо хотя-бы мат. часть учить. А что-то такой фамилии как Пикалев не припомню, он какой объем толкал?
Привет! Что такое ВЗУ и как им пользоваться мне можешь не объяснять, а Пикалёв по-моему был начальником ОВС в тыле отряда.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!
Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #342  
Старый 29.01.2008, 19:09
Аватар для Алексей Михайлов
Алексей Михайлов Алексей Михайлов вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Калининград
Возраст: 61
Призыв: КВИУИВ 1980-1985
Место службы: КЗПО,7пого Львов 85-93, КРУ 95 пого Калининград 1993-94; 95-2000, ГПВ РТ 48 пого Пяндж 94-95
Выставка наград
Re: 2144

Цитата:
Сообщение от Лапин Владимир
Привет! Что такое ВЗУ и как им пользоваться мне можешь не объяснять, а Пикалёв по-моему был начальником ОВС в тыле отряда.
Володь, это я так напомнить, может не все помнят. А вот по начальнику ОВС надо спросить товарищей, что-то я сам подзабыл, хотя облик его отчетливо помню. А ты кстати фото со сборов в Бресте видел, немного выше в теме?
__________________
Кто в Армии служил,
тот в цирке не смеется.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 29.01.2008, 20:57
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: 2144

Цитата:
Сообщение от Алексей Михайлов
Володь, это я так напомнить, может не все помнят. А вот по начальнику ОВС надо спросить товарищей, что-то я сам подзабыл, хотя облик его отчетливо помню. А ты кстати фото со сборов в Бресте видел, немного выше в теме?
Начальником службы ОВС был Щелоков Николай Алексеевич. Потом вместо него стал Игорь Мандрык.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 29.01.2008, 21:34
Аватар для Кавказ-203
Кавказ-203 Кавказ-203 вне форума
За баней
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Львов
Возраст: 76
Призыв: 24.06.67 - 22.08.92
Место службы: ксапо, впо срочная в Мургабе на ЧЕЧЕКТАХ, офицером в Чундже,КЗПО, 1ММГ Меймене
Выставка наград
Re: 2144

Артисты и только. Ну зачем над тупостью смеяться? Ее жалеть нужно и лелеять. Ведь она тоже как бы в Красную книгу занесена. А Вы своей мгновенной реакцией ее сразу мордой по батарее.
Валентину. На счет Коли Щелокова и Мандрика Игоря ты прав. По крайней мере при мне они были. Игорь на учебном у меня поочередно с Лешкой Рогановым начальником тыла были. НШ - Бережецкий, зам. по п/ч - Саша Сурин покойный, Царство ему Небесное. Помню Саша все переживал за присягу. Он тогда первый раз был замом на учебном. А я ему: "Саша,это самое легкое задание. Работают командиры учебных рот и начальники учебных застав. Ты только контролируешь" Еле убедил. А через пол-года, уже на летнем учебном, он дает мне на утверждение сценарий принятия присяги. Читаю: "В случае сильного снегопада предусмотреть принятие присяге в казарме". Ну, говорю, Саша, теперь вижу, что ты точно успокоился.
Леша! Пока говорил, позвонил Толя Ивасенко. Он теперь начмед поликлиники СБУ (КГБ). Привет тебе и Сереге Метальникову от него огромный. Ему я уже передал. Или не нужно было?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 29.01.2008, 21:42
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: 2144

Цитата:
Сообщение от Кавказ-203
Артисты и только. Ну зачем над тупостью смеяться? Ее жалеть нужно и лелеять. Ведь она тоже как бы в Красную книгу занесена. А Вы своей мгновенной реакцией ее сразу мордой по батарее.
Валентину. На счет Коли Щелокова и Мандрика Игоря ты прав. По крайней мере при мне они были. Игорь на учебном у меня поочередно с Лешкой Рогановым начальником тыла были. НШ - Бережецкий, зам. по п/ч - Саша Сурин покойный, Царство ему Небесное. Помню Саша все переживал за присягу. Он тогда первый раз был замом на учебном. А я ему: "Саша,это самое легкое задание. Работают командиры учебных рот и начальники учебных застав. Ты только контролируешь" Еле убедил. А через пол-года, уже на летнем учебном, он дает мне на утверждение сценарий принятия присяги. Читаю: "В случае сильного снегопада предусмотреть принятие присяге в казарме". Ну, говорю, Саша, теперь вижу, что ты точно успокоился.
Леша! Пока говорил, позвонил Толя Ивасенко. Он теперь начмед поликлиники СБУ (КГБ). Привет тебе и Сереге Метальникову от него огромный. Ему я уже передал. Или не нужно было?
Владимир Петрович. нужно было и от меня ему привет передать.
А насчет учебного... Так по моему Саша Сурин отлично работал с вами. Иных начальников учебного он и не предполагал. Да и вам с ним было легко. Жалко его. Так рано ушел. А ведь все могло бы быть по другому. если бы не его начальник. который в последнее время, перед смертью, все изводил. А имею ввиду Казева...
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 29.01.2008, 21:54
Аватар для Лапин Владимир
Лапин Владимир Лапин Владимир вне форума
Навечно в списках Форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Республика Карелия, г. Костомукша
Возраст: 60
Призыв: 1981-1995
Место службы: КЗПО - Львовский 7-ПОГО,КСЗПО-Реболы.
Выставка наград
Re: 2144

Тогда скорее всего Щёлоков, долго не мог вспомнить фамилию. Из тыловиков только Гаркалю и помню.
__________________
Лучше переесть, чем недоспать!
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 29.01.2008, 21:59
Аватар для valentin
valentin valentin вне форума
Полковник
Полковник
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Киев
Возраст: 72
Призыв: 1969-2000
Место службы: КЗПО
Выставка наград
«10000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «10000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 10000 и более сообщений. - Причина вручения: 10000! «За заслуги в деятельности Форума» - I степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - I степени - награждаются пользователи за особые заслуги в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее 1 года - Причина вручения: За активное участие в деятельности Форума! С юбилеем! «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий. «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За проявленную активность и инициативу «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За активное участие в развитие Форума 
Всего наград: 6
Re: 2144

Цитата:
Сообщение от Лапин Владимир
Тогда скорее всего Щёлоков, долго не мог вспомнить фамилию. Из тыловиков только Гаркалю и помню.
Володя, ты немного исказил фамилию Гаргаля Володя. У него постоянно или около склада или в самом складе была собака лайка. Щелоков за ним был как за пазухой. У Володи был огрмный опыт. А еще больше он любил рыбалку и охоту.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 30.01.2008, 11:12
Аватар для Виктор71
Виктор71 Виктор71 вне форума
Капитан
Капитан
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г. Тирасполь Приднестровье
Возраст: 52
Призыв: 1989-91
Место службы: КЗПО Львовский погранотряд ВПБС г.ЛЬВОВ,13ПОГЗ Рава-Русская
Выставка наград
Re: 2144, Срочная, 1989-1991

Цитата:
Сообщение от Леонид Федоренко
Кто помнит мотоманевренную группу в Шегинях? Нам строго запретили заходить на этаж учебного. В мае 1991-го мы делали ремонт в помещении (дембельский аккорд) и строили парашу. Нас даже в х/б не переодели - ходили в п/ш и в шапках, отличались от всех остальных.
Привет Леонид!
Перед дембелем плотно общался с парнями из ММГ.
Дудикова Серегу не помнишь?
Мы с ним на пропитку перед самым дембелем залетели от туда и уволились осенью 91, а координаты затерялись.
Был еще один парняга из ММГ но фамилию его не помню Саней звали.
Надо фотки отсканировать и скинуть на форум может кто объявится.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 30.01.2008, 14:24
Аватар для Алексей Михайлов
Алексей Михайлов Алексей Михайлов вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Калининград
Возраст: 61
Призыв: КВИУИВ 1980-1985
Место службы: КЗПО,7пого Львов 85-93, КРУ 95 пого Калининград 1993-94; 95-2000, ГПВ РТ 48 пого Пяндж 94-95
Выставка наград
Re: 2144

Цитата:
Сообщение от Кавказ-203
Леша! Пока говорил, позвонил Толя Ивасенко. Он теперь начмед поликлиники СБУ (КГБ). Привет тебе и Сереге Метальникову от него огромный. Ему я уже передал. Или не нужно было?
Как не нужно было? Спасибо за привет Владимир Петрович, хороший парень Толик, да и как доктор грамотный специалист. Мы его правда на УП прикалывали иногда. Я , например гранату на приеме пищи ему на стол подкладывал учебную с УЗРГМ. Он говорил "-она же учебная", а я - "-да учебная, а запал рванет мало не покажется" Он под стол. Но это так вспомнилось. Очень за него рад, что он по прежнему в "белом халате".
__________________
Кто в Армии служил,
тот в цирке не смеется.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 30.01.2008, 22:59
ЖЕКА 2 ЖЕКА 2 вне форума
Старший сержант
Старший сержант
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Украина г,Запорожье
Возраст: 54
Призыв: 1987-1989
Re: 2144, Срочная, 1989-1991

[quote=Виктор71]Привет Сергей!!!!!

знаменитый чеченский призыв.

Это что такое?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
7 карпатский отряд, 7 львовский отряд, 7 отряд, 7 пого, 7 пограничный отряд, карпатский отряд, кзпо львовский отряд, львовский отряд, львовский пограничник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трижды награжденный " За отличие в охране ГГ "
Автор FrontierGuard
Раздел Пограничные награды и знаки отличия
Ответов 56
Последнее сообщение 23.11.2020 15:51
FrontierGuard Пограничные награды и знаки отличия 56 23.11.2020 15:51


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.