Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру  
Форум открыт 20 февраля 2006 г.
 
 
Вернуться   Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру > О работе пограничного форума > Архив устаревших тем

Карелия
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.05.2008, 22:04
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Майор
Майор
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: ЯНАО
Возраст: 47
Призыв: 2/98-2/99
Место службы: ТОРУ
Выставка наград
«3000 выходов на сайт Погранец.ру»: Знак отличия «3000 выходов на сайт Погранец.ру» - присваивается пользователю, создавшему на форуме 3000 и более сообщений. - Причина вручения: 3000 сообщений Медаль  «За заслуги в деятельности Форума» - II степени: Знак отличия «За заслуги в деятельности Форума» - II степени -награждаются пользователи за активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий, имеющие стаж активной деятельности на Форуме не менее полугода - Причина вручения: За активную и действенную помощь в обеспечении деятельности Форума и его внефорумных мероприятий.  «Отличный Погранец»- I степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-I степени-нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр.ранее знаком «Отличный Погранец»-II cт. - Причина вручения: За активное участие в работе Форума «Отличный Погранец» - II степени: Знак отличия «Отличный Погранец»-II степени -нагр. активные пользователи, за создание популярных тем; разработку и реализацию внефорумных мероприятий; за  конкретный вклад в развитие Форума и инициативу; нагр. ранее знаком «Отличный Погранец»-III ст. - Причина вручения: За участие в работе Форума «Отличный Погранец» - III степени: Знак отличия «Отличный Погранец» - III степени - награждаются активные пользователи - Причина вручения: За участие в работе Форума 
Всего наград: 7
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Цитата:
Сообщение от ДМБ83
Уважаемый,попрошу в этой теме быть более осмотрительнее и получить хотя бы какие-то знания,прежде чем хохмить-Ок?=)))
Ах да, я забыл, нынче каждый второй мнит себя казаком, не хочу оскорбить настоящих потомков, но причисляют себя к ним, в последнее время, многие. Зашел я на казачьи сайты и что? Так в истории кроме них и другие были, просто это не в тему. И лично ВАС прошу не комментировать мой пост.:58:
__________________
это http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=23408 мне важно!
Yandex Bot Yandex Bot на форуме
 
Регистрация: 2006
Призыв: 2006
Место службы: Pogranec.ru
  #52  
Старый 11.05.2008, 22:09
Evgeniy
Гость
 
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Тадж, присоединяюсь к Вам . Если уж потомки казачества не знают, откуда их предки взялись, то что нам тут объясняться .
  #53  
Старый 11.05.2008, 22:09
ДМБ83
Гость
 
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Парни, еще раз напоминаю, вы хотя бы сами историю проштудируйте - учите других тому, чего не знаете. Один записал донского казака Пугачева в Яицкие, другой цитирует то, что сам не может изложить в пару постов. Казачество - искусственно созданное сообщество, то что бабы у них были со всего свету - соглашаюсь, - откула еще беглым баб было брать, если только не привозить в качестве трофеев. Вы вспомните христоматию - Тихий Дон - как описывался Гриша Мелехов - горбатый нос, чернявый - вобщем потомок толи турков, толи еще каких южных кровей...Ребята, зря вы себе ищете родословную от чистых кровей - казачество - потомки беглых крестьян, историю нужно читать еще раз повторю, не только где слух радует. но и первоисточники.
Уважаемый-не надо только передёргивать и мнить себя тут главным знатоком вопроса-остыньте,пожалуйста-али диссертацию защитили по какой-нибудь исторической теме?Да хотя бы и так-и это не даёт Вам права на истину в последней инстанции-оК?
  #54  
Старый 11.05.2008, 22:14
Аватар для Арцах
Арцах Арцах вне форума
За баней
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Украина
Призыв: 1985-2007
Место службы: уж послужил
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Во-первых, Григорий Мелехов - литературный герой, образ собирательный. Поэтому и воспринимать его нужно соответствующим образом. А то, что казаки были из беглых крестьян это правда, но еще правда и в том. что были они из тех крестьян, которые не хотели мириться и терпеть панщину, т.е. издержки крепостного права. Это были в большей массе своей свободолюбивые люди. А насчет чистоты кровей, думаю любой здравомыслящий человек понимает, что генетически чистой нации(расы) нет как таковой. Попытка были создать такую расу, но, к счастью, она была пресечена.
  #55  
Старый 11.05.2008, 22:35
Аватар для Куземка Сергей
Куземка Сергей Куземка Сергей вне форума
уже пенсионер :)
Подполковник
Подполковник
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г.Чернигов
Призыв: Н1982-Ф1985
Место службы: Нахичевань 82-85, Рота связи. Черниговский отряд 93-09, РС, УС
Выставка наград
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Казачество - искусственно созданное сообщество, то что бабы у них были со всего свету - соглашаюсь, - откула еще беглым баб было брать, если только не привозить в качестве трофеев. Вы вспомните христоматию - Тихий Дон - как описывался Гриша Мелехов - горбатый нос, чернявый - вобщем потомок толи турков, толи еще каких южных кровей...Ребята, зря вы себе ищете родословную от чистых кровей - казачество - потомки беглых крестьян, историю нужно читать еще раз повторю, не только где слух радует. но и первоисточники.
Искусственно созданное кем?
Беглых крестьян говорите? Крестьянин не мог быть хорошим воином. Он был слишком занят для этого. К тому же он просто не выжил бы в степи. Да и скакой стати крестьянину бежать от земли и защиты боярина? Не забывайте, что в 15-16 веках крестьян, даже крепостных, никто особо не притеснял. А в степи его в любой момент могли убить, обратить в раба. Да, принимали казаки беглых. Никто не отрицает. Но особо достойных. Массовым это явление не было. В указанных веках. Позже, во время борьбы казаков с ляхами принимали массово. Так называемую сирому. Как пушечное мясо, извините. Но так же быстро, после окончания войны, бывшие крестьяне опять становились таковыми. Да, казаками часто становились изгои. Но изначально не славяне земледельцы, отнють. Вообще, первыми беглохолопскую теорию придумали поляки, стремившиеся закрепостить население поднепровья. Естественно, люди не ппривыкшие к такому, да еще многие из них не забыли волю предков кочевников и горцев, сопротивлялись и бежали на низ. Примыкали к казакам. Но это были изначально вольные люди, потомки в основном косогов, черных клобуков и др. предки которых вели кочевой и полукочевой образ жизни, ославяненные в значительной степени, но помнившие еще опыт предков. Не забывайте так же о монголах. Практически все исконно славянское население поднепровья или было вырезано, или вынуждено было отойти на север и запад, в леса.
Так было на Днепре. На Дону же крестьян-земледельцев не было, но люди там жили всегда. Вольные люди, которые вели кочевой и полукочевой образ жизни. Вообще, степняка всегда было трудно закрепостить из-за их мобильности.
  #56  
Старый 11.05.2008, 22:47
Evgeniy
Гость
 
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Парни, тешьте и лелейте себя тем что вы потомки казаков, я то не против. Просто стыдно становиться за посты, в которых смысла сами не разумеете, кроме как ссылки приводить. Модно чтоль сейчас себя казаком объявлять? Еще неделю назад даже намека нигде не было что тут казачество собралось нехилое, и на тебе. Я не против, зря видимо вошел в эту тему, просто читая ваши посты увидел много несоответствия вот и влез в ваш разговор. Ты прав ДМБ, много я изучил из истории Отечества и могу многому вас научить, чтоб не было в последствии таких ваших ляпов. Мы без оскорблений пытались вам что то объяснить, в ответ услышали только ваше ФИ... Чтож, гоните здесь пурген и далее.
  #57  
Старый 11.05.2008, 22:58
Аватар для Арцах
Арцах Арцах вне форума
За баней
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Украина
Призыв: 1985-2007
Место службы: уж послужил
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Евгений!!!

Если до определенного момента на форуме не существовало какой-то темы, то это не означает что не было и самого явления, казачества в частности, иметь казачьи корни в том числе. Я не могу понять чем ты раздражен?
  #58  
Старый 11.05.2008, 23:01
ДМБ83
Гость
 
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
А по делу и от вас ничего - только жидкий стул...:374:
А чего по делу надо то?Вот по делу Хотяб это почитай))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уральские_казаки
  #59  
Старый 11.05.2008, 23:05
Evgeniy
Гость
 
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

[quote=Арцах]Евгений!!!

Если до определенного момента на форуме не существовало какой-то темы, то это не означает что не было и самого явления, казачества в частности, иметь казачьи корни в том числе. Я не могу понять чем ты раздражен?[/quot

Ребята, я не раздражен, просто история гласит не так как вы выдаете это. Только и всего.
  #60  
Старый 11.05.2008, 23:08
Аватар для Арцах
Арцах Арцах вне форума
За баней
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Украина
Призыв: 1985-2007
Место службы: уж послужил
Re: КАЗАКИ-защитники рубежей отпрошлых веков до наших дней

Есть возможность цивилизовано, без нервов, обсудить тему, кто против-то?
Закрытая тема

Метки
казак, казаки, казачество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История казачества . Забайкальские казаки
Автор Bolshakov_AP
Раздел "Не зная, что сказать, пограничник молчать не станет"
Ответов 33
Последнее сообщение 07.07.2020 12:48
Bolshakov_AP "Не зная, что сказать, пограничник молчать не станет" 33 07.07.2020 12:48
Казаки поздравили защитников границы!
Автор Викка
Раздел Пограничные дружины
Ответов 87
Последнее сообщение 24.04.2020 15:04
Викка Пограничные дружины 87 24.04.2020 15:04
КАЗАКИ - защитники рубежей от прошлых веков до (2)
Автор ЕВВ15
Раздел Страницы истории
Ответов 129
Последнее сообщение 26.12.2014 12:50
ЕВВ15 Страницы истории 129 26.12.2014 12:50
Фотолетопись прошлых лет
Автор Валерий
Раздел Боевые страницы истории Пограничных Войск.
Ответов 24
Последнее сообщение 16.11.2009 17:26
Валерий Боевые страницы истории Пограничных Войск. 24 16.11.2009 17:26
Сайт Защитники Отечества
Автор Бродяга
Раздел Пограничные сайты и сайты военной тематики
Ответов 0
Последнее сообщение 19.04.2009 13:49
Бродяга Пограничные сайты и сайты военной тематики 0 19.04.2009 13:49


Начфин инфо Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989 Yandex.Zen Радиостанция Kometa.FM

Техническая поддержка — vBsupport.ru.
Перевод: zCarot Powered by vBulletin.
Copyright © 2000-2010 Jelsoft Enterprises Limited.
Лицензия зарегистрирована на форум Pogranec.RU Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.